Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Москва подталкивает нерешительного Трампа сделать первый шаг в строну России

Москва подталкивает нерешительного Трампа сделать первый шаг в строну России

Фото: Andrii Spy_k / shutterstock.com

Перед тем как покинуть Белый Дом, Барак Обама сделал все возможное, чтобы усложнить и без того не простые отношения с Москвой. Одним из последних решений, принятых Обамой на посту президента США, стала высылка из страны российских дипломатов и отъем дипломатической собственности в Вашингтоне и Нью-Йорке.

В свою очередь Россия не торопилась отвечать Обаме зеркальными мерами, в Москве предпочли подождать, пока в Белом Доме сменится администрация. Тем более на тот момент Дональд Трамп, выигравший выборы месяцем ранее, был полон решимости вернуть российско-американские отношения в адекватное русло. Но, как мы знаем, ожидания не оправдались - дипломатический кризис преодолеть до сих пор не получилось. И сейчас, в преддверии саммита G20 в Гамбурге, Москва делает Вашингтону последнее предупреждение.

Как пишут СМИ, Россия подготовила меры в ответ на притеснение российских дипломатов в США. Несмотря на то, что в Москве считают, что подобная «дипломатическая война» нарушает Венскую конвенцию о дипломатических сношениях, Россия планирует закрыть доступ для американских дипломатов к даче в Серебряном Бору и складским помещениям в Москве. Как ожидается, к подобным мерам Москва прибегнет уже через неделю, если по итогам встречи Владимира Путина и Дональда Трампа вопрос с российской дипломатической собственностью в США так и не сдвинется с мертвой точки.

По сути, Москва сейчас пытается подтолкнуть Трампа к принятию единственно верного решения. Тянуть больше нельзя, Россия итак дала новой американской администрации полгода на поиск выхода из сложившегося кризиса, и до последнего времени получала только глупые обещания, что вскоре начнется подготовка неких вариантов по разрешению ситуации вокруг российских дипломатов.

Еще 13 мая официальный представитель МИД РФ Мария Захарова говорила о том, что Россия получила от «американских партнеров» сигнал, что в ближайшее время Вашингтон подготовят свои предложения, чтобы начать конкретную работу по разблокированию этой ситуации. Но прошло полтора месяца, а воз и ныне там.

Конечно, можно все валить на противников Трампа, которые устроили ему настоящую травлю на почве выдуманных связей с Россией, но у американского лидера было достаточно времени, чтобы решить все свои проблемы. Поэтому Трампу пора набраться смелости и принять ответственное решение по российским дипломатам, и тем самым спасти стремительно ухудшающиеся отношения двух ядерных держав, иначе они выльются в новые, еще более сложные кризисы…

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
30 мнений. Оставьте своё
№1 al-leks 30 июня 2017 12:36
+9
Его не подталкивать надо, а пинать (т.е. бить ногами больно) как и всякого пиндоса
№2 Алекс Норт 30 июня 2017 13:04
0
Ну и будет:шаг вперёд, два назад...нафик таких друзей....
№3 БелыйПушистый 30 июня 2017 12:38
+3
...Венскую конвенцию о дипломатических сношениях...

К сожалению, пока можно говорить только о сношениях. По вине наших "партнеров". biggrin
№4 Bizones 30 июня 2017 19:23
+1
Надо определиться, для начала, кто кого "облизывает"! Насколько я вижу, именно руководство РФ облизывает "партнёров", а не наоборот! Пора уже научиться уважать себя и свой народ, хотя бы для того, чтобы что-то изменить!
№5 Россия Татары 30 июня 2017 12:50
+4
Россияне не подталкивает, Россия ждет! Россия дала время и шанс Трампу исправить ситуацию. Россия предъявила США ультиматум, если помните. Поймет ли США когда Путин говорит - РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! Вполне возможно, если США не поймет, Путин примет ОЗВЕРИН.
№6 Kamo 30 июня 2017 14:53
0
Ничего не будет, всё останется как есть сейчас ещё очень долго. Те, кто действительно у власти в Америке, они же у власти в Россие. Нам просто раздали роли, и каждый находится на своем месте. Единственная разница, что у нас есть надежда вырваться из их удушающей хватки, а у Америки нет.
Было бы неплохо огласить список этих "хозяев" как в России так и там, и лучше, чтобы они отзывались в полосатых робах под конвоем. Но скорее выйдет наоборот: они будут в тени, и мы продолжим оставаться под их контролем.
№7 Россия Татары 30 июня 2017 17:53
+1
Те, кто действительно у власти в Америке, они же у власти в Россие.

Согласен, были везде у власти в России, были. Россия взяла курс не независимость, экономика еще в какой-то мере зависит от США. Твои знания о России устарели. Военная промышленность уже почти самостоятельна, такие изделия выпускает, у всего Мира слюни текут. Единственные друзья и союзники России - армия, флот и ВКС контролирует Путин и его команда. Остальные хотят или не хотят, работают на Россию, вредят конечно, но работают, польза больше вреда. Россию бомбить томагавками не получится, супостат кровью умоется.
№8 Kamo 3 июля 2017 10:15
0
Меня удивил Ваш ответ, потом я задумался и понял, что в разной возрастной группе и уровнях информированности вещи воспринимаются по-разному. Если бы мои желания могли бы притворяться в жизнь, а реалии которые хотелось бы игнорировать исчезали, то все, по крайней мере в России, жили бы счастливо.
Хотелось бы знать Ваш возраст, чтобы понять мотивы. Но, ещё важнее, хочется понять, отчего вы делаете такой акцент на военные разработки страны?
Не спорю, крепкий щит страны очень важен. Другое дело - сама страна! Кто мы и куда движемся? Посмотрите на "элиту" государства: 80% не патриоты, включая откровенных коррупционеров и предателей. Пресса, образование, здравоохранение - всё под управлением 5ой колонны. Сделайте маленький эксперимент: проезжая по дорогам города внимательно посмотрите на обустройство пешеходных дорог и зон перед коммерческими предприятиями. Если всё единообразно и ухожено - архитектурная служба города работает и следует нормам. Если всё как в Мексике: разнородное, неухоженное, трава не подстрижена, нет организованных стоянок перед магазинами и нет в достаточном количестве стояночных мест во дворах домов: архитектурная служба не следует нормативам, нарушает их, а значит в доле руководство города, пожарные и другие служба. Тут не Путин виноват и военный щит страны не поможет. И чиновников в такой "системе" можно купить, заставить работать против государства. А мечтателям, игнорирующим реальность, и рассчитывающих на "тайные" планы по пользе в сохранении олигархии и коррупционеров, дать сайт, где они проявят себя.
№9 Россия Татары 3 июля 2017 12:07
0
Кто мы и куда движемся? Посмотрите на "элиту" государства: 80% не патриоты, включая откровенных коррупционеров и предателей. Пресса, образование, здравоохранение - всё под управлением 5ой колонны.

Источник: https://politikus.ru/events/96321-moskva-podtalkivaet-nereshitelnogo-trampa-sdelat-pervyy-shag-v-stronu-rossii.html#comment-id-3921083
Politikus.ru

Мы свергли власть переродившихся коммунистов, уже превратившихся в паразитов, подсуетились сладкоголосые буржуи и мы приняли буржуйские законы. У нас вся элита была продажная, сейчас только 80% как ты утверждаешь. Мы потихоньку очищаемся. Патриоты России собираются под знаменами Сталина, значит очистимся. Военную мощь набрали, как Ирак, Ливию и Сирию нас томагавками не забросаешь, ответ будет сокрушительный. Верю, последние русские сумеют запустить ракеты супостатам, даже ценой своей жизни. Только наши парни вызывают огонь на себя. Нас победить невозможно, можно только уничтожить, вернее это будет супостату даже не Пиррова победа, а как максимум взаимное уничтожение или проигрыш. Мы так воспитаны, по заветам предков - ПОБЕДА ИЛИ СМЕРТЬ! Супостат же идет к нам грабить, у них нет лозунга и желания умереть ради золота. Мы победим и очистимся от 5-й колонны.
№10 Kamo 4 июля 2017 07:52
0
"переродившихся коммунистов..., сладкоголосые буржуи, буржуйские законы, очищаемся, нас томагавками не забросаешь, ...ценой своей жизни,...супостат..., по заветам предков - ПОБЕДА ИЛИ СМЕРТЬ! Мы победим и очистимся от 5-й колонны."
Вы что читаете, "Мальчиш-кибальчиш"?! Хорошо бы если так и если Вам лет 15. Вам надо более сложными категориями научится оперировать. Смотрите Андрея Фурсова, Валентина Катасонова, читайте Достоевского, Толстого. Если вы упростите способ посторения собственой мысли, мир вокруг проще не станет. "Супостат", как вы выражаетесь, прямо как из былинных сказках, а скорее мультиках снятых по их мотивам, теми же "супостатами", очень умный, коварный и дальновидный противник, и "простым" умом его не победить. У человечества цель - выжить и процветать, а не погибнуть в борьбе против "буржуинов".
№11 Россия Татары 4 июля 2017 08:24
0
Ест такой гимн, БОЖЕ ЦАРЯ ХРАНИ.

Замени слово ЦАРЬ на БУРЖУЙ и пой, живи и процветай.
№12 Kamo 4 июля 2017 09:28
0
Вы слишком пристально смотрите в то, что не написано между строк. Поэтому в глазах яркие пятна. Монархия - неплохо, Сталин - отец народов и великий человек, правил как монарх. Демократии не существует, по крайней мере в современной реальности. Мы создаём химеры и называем это так, как приятнее уху. Я, рад что во главе государства сегодня Путин В.В. Правда для меня он не достаточно "Путин". И правда то, что Сталин в сегодняшней ситуации, очевидно вывел бы нас из кризиса быстрее и сильнее. Но есть, то что есть. Это, я, всё о своей позиции, чтобы Вы не щурили глаза, читая того, чего нет между строк.
Но в остальном - враг как вода, как дым, его сегодня сложно пощупать, хотя у него есть имена. И надо многое понимать, знать и тонко мыслить, чтобы выйгрывать в это эпохальное время! Всё не так просто и дубиной сегодня дорогу себе не проложишь.
№13 Россия Татары 4 июля 2017 09:49
0
Всё не так просто и дубиной сегодня дорогу себе не проложишь.

Источник: https://politikus.ru/events/96321-moskva-podtalkivaet-nereshitelnogo-trampa-sdelat-pervyy-shag-v-stronu-rossii.html#comment-id-3924548
Politikus.ru

У России дубина для защиты, чтобы мы не повторили судьбу Ливии или Ирака.

И правда то, что Сталин в сегодняшней ситуации, очевидно вывел бы нас из кризиса быстрее и сильнее.

Источник: https://politikus.ru/events/96321-moskva-podtalkivaet-nereshitelnogo-trampa-sdelat-pervyy-shag-v-stronu-rossii.html#comment-id-3924548
Politikus.ru

Все мы великие диванные стратеги.
№14 Kamo 4 июля 2017 12:29
0
Не знаю как Вас зовут, но не думайте о себе как о "диванных стратегах". Все мы и Вы - граждане, которые на этой платформе обмениваемся пониманием действительности и изучаем мнение разных людей по поводу происходящего. Как Вы думаете, стоило бы заткнуться и не выражать собственной позиции на события и решения, которые неотъемлемым образом являются частью НАШЕЙ жизни? Вы считаете собственное мнение ненужным блеянием массы населяющей территорию за которую отвечают вышестоящие "лидеры" и САМ! сюзерен страны?

Если Ваше мнение для вас не важно, то стоит ли выражать его? А, если так уж хочется, то значит это что-то значит? А эпитет "диванный" очень удобный способ затыкать рот. Вы думаете, что в управлении государством гении и выличайшие умы? Просто власть - осведомлённость и ответственность (хотя бы за самого себя). А многотысячный опыт властвующих показывает и хрупкость их представлений о стабильности собственного положения.

Страна - это не один-два мегополиса, это стабильная ткань взаимодействия всех составляющих её механизмов, на пользу и процветания народа проживающего в ней. И с этой точки зрения у нас не всё в порядке.
№15 a.ustinov57 30 июня 2017 12:52
+11
как же все-таки задолбали эти "потягушеньки" в сторону партнеров !!!
они уже и дипломатов наших пинают ,объявляют Россию террористом № 1 ,гадят где это еще возможно ,ну а мы может быть и ответим ,когда-нибудь....
а потом удивляются ,что Сталин бьет все рекорды по популярности...
№16 vizau_3 30 июня 2017 12:55
+1
Только по запросу на карте 6 представительств в Москве! В Центре.
Не слишком ли много!?
Ходят слухи, что в 93-м с некоторых из этих зданий вёлся снайперский огонь по москвичам.
№17 Тагир 30 июня 2017 13:10
+1
Ошибка в заголовке?
№18 kupa275 30 июня 2017 13:10
+1
Сношать американцев надо, не спорю. Можно или нужно даже в извращённой форме
№19 Kremll107 30 июня 2017 13:23
+5
А почему только 2 объекта рассматриваются к блокировке? А может качестве морального удовлетворения за доставленные неудобства 4 объекта закрыть?
№20 anatoliy k 30 июня 2017 13:33
+5
Из цикла "Трамп птица гордая, не пнёшь не полетит"?
№21 sliva 30 июня 2017 13:42
0
Песков подтвердил что работа по встрече в Германии ведётся. Можкт договорятся. А то Рыжий вмтречается со всяким сбродом ввиде Порошенко но не с тем от кого зависит его политическое будущее.
№22 Василий 1 30 июня 2017 14:01
+3
Американцы все время машут своими флажками, не надо думать, что это сигнал. Или нас можно дурить бесконечно, а мы будем на что-то надеяться? С нами ведут войну, а мы ловим какие-то знаки, сигналы. Перефразируя Путина - если не успел ударить первым, не задерживайся с дачей сдачи, а то "кассу" закроют.
№23 Шмэл 30 июня 2017 14:02
+1
И "подталкиваемый" Трамп в полном смущении отбомбится по Сирии. И потом скажет - мы больше так не будем. И дипломатов вышлет "на всякий случай". А наши бухтеть будут про "озабоченность" и "возмущение")
№24 Шмэл 30 июня 2017 14:04
0
И "подталкиваемый" Трамп в полном смущении отбомбится по Сирии. И потом скажет - мы больше так не будем. И дипломатов вышлет "на всякий случай". А наши бухтеть будут про "озабоченность" и "возмущение")
№25 Андрей_Афанасьев 30 июня 2017 14:19
+3
Давно замечено, что если боитесь с кем то испортить отношения, то они рано или поздно они всё равно испортятся. И испортятся сильнее, чем могли бы если бы не боялись. Грузия и Украина это только самые яркие тому примеры.
№26 vikont 30 июня 2017 15:23
+2
Никогда и ни за что не верьте америкосам!Всегда предадут,как евреи!
№27 anatoliy k 30 июня 2017 16:08
0
Цитата: Шмэл
И "подталкиваемый" Трамп в полном смущении отбомбится по Сирии. И потом скажет - мы больше так не будем. И дипломатов вышлет "на всякий случай". А наши бухтеть будут про "озабоченность" и "возмущение")

Давно в "Крокодиле" было стихотворение, автора к сожалению не помню.

Вопрос как надо "утрясали",
Вопрос где надо "обсосали,
Вопрос "ребром поставили"
...и так стоять оставили.
Это про "сигналы и озабоченности".
№28 Морячок 30 июня 2017 16:48
0
зачем?
№29 Тагир 30 июня 2017 16:54
+1
Цитата: vikont
Никогда и ни за что не верьте америкосам!Всегда предадут,как евреи!

Евреи бывают разные, как и представители любого другого народа.
№30 Тагир 1 июля 2017 08:27
+1
Цитата: Тагир
Ошибка в заголовке?
Что такое СТРОНА России?