Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Зачем Трампу нужна встреча с Путиным

Зачем Трампу нужна встреча с Путиным

Фото: a katz / Shutterstock.com

У политологической и медийной тусовки сейчас новое развлечение. Массово обсуждается вопрос - пустят ли Трампа встретиться с Путиным на G20 или не пустят, а если пустят, то устроят ли ему после этого импичмент или нет. Представление о том, что любой контакт с российской стороной является для Трампа смертельно токсичным уже захватило умы всех политологов, и они на полном серьезе утверждают, что теперь для американского президента любой конструктивный контакт с Путиным - это политическая смерть и верный путь к импичменту. Призываю всех успокоиться и посмотреть на вещи с прагматической точки зрения.

Трамп оказался гораздо более устойчивым, чем казалось многим, и я думаю он сильно удивил тех, кто ожидал что история про российский след и вся медийная истерика вокруг этого самого мифического следа быстро доконает нового американского президента. Эта стратегия провалилась и постепенно это признают сами клинтоноиды. Медийные кампании - это очень сильная штука, но у СМИ есть пределы влияния и в американском случае мы эти пределы как раз увидели. Единственные, кого CNN смогли убедить и напугать историей про русский след в команде Трампа — это российские политологи, украинские эксперты и упоротые сторонники Клинтон. Всё. Больше никаких успехов.

Демократы проиграли на всех четырех довыборах в Конгресс, в штатах Канзас, Монтана, Южная Каролина и Джорджия. Каждый раз ожидалось, что избиратели будут голосовать против кандидатов, поддержанных Трампом. Ведь пресса должна была их убедить, что Трамп - это агент Путина и КГБ, но каждый раз эта ставка не срабатывала и уже даже некоторые демократы начинают подозревать, что вся эта история про русских хакеров и про связи Трампа с КГБ вызывает у избирателя злость на СМИ, а не желание поддержать импичмент президента. В общем и целом, получается, что рядовой американский избиратель оказался значительно умнее, чем о нем принято думать в американских СМИ или российской политологической тусовке. Для нас это выгодно, потому что это открывает возможность в будущем действительно добавить хоть немного конструктива в американо-российские отношения.

А еще на ситуацию очень позитивно влияет криворукость американских медийщиков, которые за годы, когда они проработали без серьезной конкуренции на внутреннем и внешнем рынке, вообще потеряли квалификацию. По американским соцсетям сейчас бродит ролик с участием продюсера CNN Джона Бонифилда, которой спокойно признает, что истории о связях Трампа с русскими - это, цитирую, "в основном дерьмо" без каких-либо доказательств и что канал продолжает продвигать весь этот скандал просто потому что так надо, а не потому что Трамп действительно в чем-то виноват. "Трамп прав, когда говорит, что это охота на ведьм... Доказательств-то нет", говорит продюсер во время съемки скрытой камерой. Это видео уже увидели миллионы американцев и еще миллионы его увидят. Такими темпами, скоро любого, кто скажет в США "а вот Путин вмешался в наши выборы!" будут считать дураком и это замечательно. И тут дело даже не в восстановлении справедливости. Нам много раз говорили, что мы, русские, своим поведением, своим империализмом, своей поддержкой Путина и другими преступлениями, буквально взяли и настроили весь мир против себя.

Сейчас совершенно очевидно, что против нас настроена узкая прослойка международных олигархов, политиков и медийщиков, а рядовым жителям тех же США хотелось бы чтобы их правительство и Сенат занимались американскими проблемами, а не борьбой с Путиным, Россией и русскими. Очень большая часть антироссийской истерики - это исключительно инструмент внутриполитических разборок в странах Запада и прежде всего в США. Нам не надо оправдываться и не надо думать, что с нами что-то не так. С нами всё в порядке. И президент у нас хороший. Кстати, у Путина рейтинг позитивного отношения на мировом уровне выше чем у Трампа и выше чем рейтинг Порошенко на Украине, так что если кому-то и нужно меняться, как это точно не нам.

А теперь вернусь к теме возможной встречи Путина и Трампа на саммите G20. Если она состоится, то хорошо. Но если не состоится, то никаких проблем. Такая встреча гораздо сильнее нужна Трампу, чем российскому президенту. Это американцы, а не мы, проигрывают в Сирии. Это Трамп собирается воевать с Ираном и не знает, как подступиться к этой задаче. Это Трамп подогнал к Северной Корее авианосную группировку, а потом смотал удочки и тихо-тихо свалил после испытаний очередной баллистической ракеты, опозорившись перед азиатскими союзниками США. Именно американскому президенту, а не Путину, срочно нужен большой, красивый и понятный успех во внешней политике. Поэтому, всё просто. Раз это в большей степени нужно Трампу, вот он пусть переживает и работает. Конструктивную встречу с Путиным ещё надо заслужить.

Руслан Осташко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
25 мнений. Оставьте своё
№1 Alex_Kent 30 июня 2017 02:23
+8
Никуда Трапм от Путина не денется! Где бы не встретились!
№2 Tararaka 30 июня 2017 06:59
+1
Не по-русски как то...
Путин не гоняется за Трампом. Наши, думаю, перед встречей с Трампом(а может она и не понадобится), на встрече лидеров БРИКС такое организуют и объявят, что пиндосам не хватит времени подготовить что-либо существенное в ответ или изменить "козыри", подготовленные ими к саммиту и встречи с самим Путиным.
№3 Леший 30 июня 2017 10:11
+1
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№4 gravitonus2000 30 июня 2017 12:14
+2
Цитата: Alex_Kent
Никуда Трапм от Путина не денется! Где бы не встретились!

Трамп сам будет искать встречи с Путиным просто ради того, чтобы посоветоваться с настоящим умным человеком. fellow
Конструктивную встречу с Путиным ещё надо заслужить.
Вот тут Руслан однозначно прав.
----------
DEBES, ERGO POTES
№5 Питерский 30 июня 2017 02:37
+10
Я думаю, что Трамп хочет в личной беседе с Путиным,с глазу на на глаз, понять - насколько широко он (Трамп) может ворочаться в Мире, чтобы не уронить то последнее, что осталось от авторитета США.
№6 Старуха из Ергиль 30 июня 2017 06:47
+3
Ваши бы слова да Богу в уши. Почитайте, что говорит Киссенджер Знаменитый американский стратег Генри Киссинджер накануне выступил с оценкой внешней политики президента РФ Владимира Путина в Лондоне на конференции по безопасности имени Маргарет Тэтчер. Смысл его пространного выступления сводился к тому, что Россию необходимо держать в привязке к Западу, иначе она станет слишком самостоятельной и опасной.
94-летний Генри Киссинджер предупредил о риске отдаления Москвы от стран Запада, в результате которого она станет для них «абсолютной опасностью». В этом случае Кремль якобы сохранит сотрудничество лишь с пограничными странами, для которых Россия станет «абсолютной безопасностью».
Такую стратегию Кремля Киссинджер сравнил с «европейским националистическим авторитаризмом 1930-х годов», то есть де-факто – с фашизмом. Поводом для таких провокационных высказываний стала критика российского МИД, прозвучавшая накануне в адрес США в связи с обвинениями Асада в подготовке химической атаки против сил «вооруженной оппозиции».
Киссинджер отметил, что дальнейшее противостояние США с Россией по Сирии будет продолжено, равно как и по Украине. Вероятно, к такому выводу «серый кардинал» американской политики пришел, потому что Кремль так и не принял его план украинского урегулирования: признание Крыма в обмен на «внеблоковый статус» Украины и «безопасность Донбасса».
Бывший госсекретарь также определил «имперские амбиции» России, которые заключаются в том, чтобы добиться признания «в Европе и за её пределами одновременно». При этом особое внимание Киссинджер обратил на опасность лидерства России в создании «нового мирового порядка».
По сути, это означает, что Москва может перехватить стратегическую инициативу у Запада в переформатировании мира после окончания «холодной войны». В этом ей также помогут крупнейшие по населению державы – Индия и Китай, если только на Западе не прекратится «политический хаос».
По мнению Киссинджера, Россия воспользуется политической нестабильностью в ЕС и США, чтобы ослабить влияние Запада в мире. Именно поэтому политик призвал Вашингтон наладить отношения с Китаем, чтобы дистанцировать его от Москвы и тем самым ослабить евразийскую интеграцию России.
В целом, новый рецепт международных отношений от Генри Киссинджера призван удержать Россию в орбите западного влияния по принципу «сделать из врага друга». Ранее Киссинджер неоднократно выступал посредником в налаживании отношений между Россией и США.
Сегодня с ним также связываются надежды на подготовку переговоров между президентами Путиным и Трампом. Однако вряд ли столь жесткие высказывания Киссинджера о России способствуют разрядке в российско-американских отношениях накануне саммита G-20 в Гамбурге.
По материалам abcnews.go.com
противоположное, что слышали о нём у В.В.Пякина
№7 Tararaka 30 июня 2017 07:06
+6
Так в чем жесткость высказывания Киссенджера? сделать из врага друга? Кто делать то будет? Макарон? Старушка Меркель? Английская дура? Кто? Шпроты с пшеками? Вот и приехал, по Пякину именно, учитель от глобальщиков, и сказал придуркам, перечисленным выше и их "элиткам" - что им НУНО делать, пока они окончательно не провалились в пропасть. А если не поймут - то пару тройке акций у себя получат очень быстро.
№8 Старуха из Ергиль 30 июня 2017 07:16
+5
как-то мы с Вами по-разному воспринимаем смысл этой статьи; меня насторожило вот это- "стратегию Кремля Киссинджер сравнил с «европейским националистическим авторитаризмом 1930-х годов», то есть де-факто – с фашизмом. Поводом для таких провокационных высказываний стала критика российского МИД, прозвучавшая накануне в адрес США в связи с обвинениями Асада в подготовке химической атаки против сил «вооруженной оппозиции».
Я не вижу здесь, как можно из врага сделать друга
№9 mamafa 30 июня 2017 09:12
+2
Киссинджер говорит не просто слова, он "подаёт сигнал". Его слова нельзя воспринимать, просто как слова. Фактически он признал, что Запад уже проиграл Путину, и теперь надо искать пути к спасенью.
----------
Да хранят нас Духи Предков
№10 Старуха из Ергиль 30 июня 2017 11:09
+1
какими словами он выражает, что запад проиграл Путину?
№11 Иж27ЕМ12К 30 июня 2017 02:38
+6
applodisment
единственно, что бы добавил-СМИ мочат Трампа пока за это платят те, кому нужно его свалить, дезориентировать, напугать и т.д.
когда эти деньги кончатся-или Трамп войдет в силу-вектор изменится, и CNN будет самым верным адептом Трампа.
это как наши небратья со 404стана-жратва кончится-и не будет более близкого друга москалю, чем хохол.
----------
горит в сердцах у нас любовь к земле родимой
№12 corvus777 30 июня 2017 05:03
+2
Что за тема вообще непонятно.
G20 будет, и конечно переговорят.
Кулуарно или официально другой вопрос, в любом случае разговор состоится.

G20 это тот самый удобный случай для общения обоих сторон.
----------
"Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо земли." И.С. Аксаков (1823-1886)

№13 скептик183 30 июня 2017 10:19
+3
№14 Gluk68 30 июня 2017 07:05
0
Просто посидеть, пожать друг другу руки и разойтись - не получится. Путин на это не пойдет - не тот уровень. Значит, надо о чем-то договариваться. А договориться сейчас - невозможно. Трамп недоговороспособен. Следовательно, встреча не состоится.
№15 Старуха из Ергиль 30 июня 2017 07:19
+2
по-моему он не только недоговороспособен, но он агреессивен в отношении нас посредством Сирии
№16 tiv877 30 июня 2017 07:32
-3
Почему так много людей из истеблишмента и прочей кап. тусовки, так ненавидят Трампа?
Вставляют палки в колёса, публично презирают, обвиняют...., потому, что банально ЗАВИДУЮТ его успеху, стойкости и непотопляемости, что он сумел их опрокинуть и забраться на вершину власти. Завидуют его красивым детям, особенно Иванке, сейчас в сша Иванкомания на её образ, а ещё больше завидуют его молодой жене. Ну и конечно фейковый мир с голивудскими эфектами, в котором барахтается Америка, делает своё грязное дело.
Страна превратилась в территорию непуганных и исключительных монстров, которым никто не указ.
Чтобы снять эту ширму и прочистить пелену с глаз, нужна реальная угроза, чтобы каждый пиндос почувствовал прицел на своей башке, запах смерти и реальную угрозу исчезновения себя и своей семьи, своего города и страны. Реально ощутил на губах привкус ядерного пепла и его последствий. Только тогда бегом, везде и всюду, они будут искать встречу с нашим лидером и договариваться, даже о немыслемых ещё недавно вещах. Пока не почувствуют реальную угрозу на себе, возможность своего уничтожения, они так и будут борзо вести себя и дальше.
№17 Геннадий.А 30 июня 2017 08:08
+3
Пока миром правит бабло, мира не будет......
№18 москворус 30 июня 2017 08:37
+8
С автором согласен.Пусть Доня ищет повод и добивается встречи с Путиным.ВВ всем все рассказал и показал.Хотите дружите,не хотите-пошли на ....Мы никому ничего не должны.Да,у нас случаются гозманы,эхи москвы и прочая срань.В семье не без уродов.Как по мне-так их жаль.Всем русским терпения,мы же за правое дело,а не за "я и я"(гребаный голубизм).
№19 сибирский я 30 июня 2017 08:54
+2
Земля квадратная. За углом встретятся :D
№20 olushkache 30 июня 2017 09:54
+1
Трамп не намного лучше предыдущих, конечно не такой сумашедший, как Клинтон, но ожидать от него чего-то хорошего для русских маловероятно - "бизнес и ничего больше".
Трамп собирается поставлять уголь на Украину в огромных количествах. Зазомбированное население Украины будет в десятки раз переплачивать за уголь для поддержания американской экономики. Это говорит о том, что по Украине вряд ли Трамп пойдет на уступки, ему выгодно эксплуатировать опущенное население. Сначала гниды из населения сделали придурков, а теперь будут выжимать по полной. Есть чему поучиться России и другим постсоветским странам, глядя, как запад продолжает убивать Украину!!!
№21 Семен2 30 июня 2017 10:20
+3
Президент величайшей супердержавы миссия которой нести дерьмократию по всему миру боится встретится с президентом государства бензоколонки экономика которого порвана в клочья. Потому что хозяин бензоколонки загипнотизирует его.
№22 Растаман 30 июня 2017 15:14
+2
Хозяин бензоколонки загипнотизирует хозяина угольного сарая..
№23 Растаман 30 июня 2017 15:14
+2
Хозяин бензоколонки загипнотизирует хозяина угольного сарая..
№24 Растаман 30 июня 2017 15:15
+3
Хозяин бензоколонки загипнотизирует хозяина угольного сарая.. smile
№25 Ставр Годинович 30 июня 2017 11:22
-2
Да не надо им встречаться, поговорить они могут по телефону...
На самом деле скорей всего если встреча будет, то на ней тупо посидят книжки почитают или фильм посмотрят. Потом молча разойдутся и всё.