Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16285 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Азаров заставил Киев раскошелиться

Азаров заставил Киев раскошелиться

Фото: Iren Moroz / Shutterstock.com

Майданная реальность такова, что в стране победившего достоинства сейчас фактически нет ничего невозможного. И искромётная тупость военных преступников у власти позволяет даже справедливости торжествовать в этом зоопарке. Правда, всё реже. Зато как феерично.

«Преступна влада» домайданного периода, совершенно неожиданно для многих патриотов, наказала честных и непредвзятых проводников европейского счастья с шоколадным привкусом. И сделала это, как ни странно, через украинский суд, который вроде бы и люстрировали (то есть превратили в шапито), но, видимо, не до конца.

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, превращённый майданными пропагандистами в некое исчадие ада, заставил Киев раскошелиться почти на полмиллиона гривен. Сумма, по сути, незначительная в сравнении с нынешними объёмами коррупционного производства Украины и с аппетитами самих революционеров. Но в этом случае важен сам прецедент.

Как известно, неповоротливый Киев майданного образца только в апреле 2015 года прекратил начислять и выплачивать пенсию Николаю Азарову. В декабре того же года его пенсию арестовали в связи с очередным санкционным сериалом, запущенным президентом. Порошенко и так серьёзно сглупил – все силы брошены на очернение Януковича и его команды, а Пенсионный фонд тем временем прилежно выплачивает немалые деньги одному из «главных преступников». Неудобно как-то перед патриотами, что ли…

Как это ни странно, поставить крест на довольстве Азарова Банковой не удалось, и помешал ей в этом киевский суд. Азаров обжаловал решение украинской власти, и Подольский районный суд поддержал его иск, обязав Пенсионный фонда возобновить начисление пенсий. Высший административный суд Киева подтвердил приговор апелляционной инстанции, не принявшей ни одного контраргумента майданных чиновников, и буквально на днях ещё раз надавил на Пенсионный Фонд. Теперь Киев должен выплатить Азарову задолженность, накопившуюся за период с момента неправомерного ареста пенсии (а это 400 тысяч гривен) и возобновить регулярные начисления.

Законы Украины продолжают бить под дых адептов майдана, несмотря на то, что они уже три года пытаются полностью переписать законодательство и подчинить себе всех судей. И последнее «громкое дело против преступной влады» отлично демонстрирует беспомощность и беспросветную глупость несостоявшихся диктаторов.

Если премьер-министр в изгнании, заклеймённый высокопоставленным ворьём, как самый страшный преступник в истории Украины (он как минимум в первой десятке), умудрился нагнуть Порошенко и компанию и даже порылся у них в кошельке, может для Украины не всё ещё потеряно? Никчёмный украинский рейх изначально был мертворождённым и с каждым днём агонизирует всё больше и больше. И даже подчищенный люстраторами суд ещё способен вставлять палки в колёса доморощенным диктаторам.

Прецедент с Азаровым (не он сам, ибо ресурсы несопоставимы) показал, что с шоколадной заразой может бороться каждый, главное не опускать руки и не присоединятся к покорному стаду. А украинский суд нет-нет, да и поднимает голову и напоминает о себе.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 mosfet-monkey 29 июня 2017 15:30
-18
Вор у ворья наворованное отсудил...
№2 Блэк Джек 29 июня 2017 15:41
+36
А вы, типа, на шухере стояли, когда Азаров шуровал по форточкам или карманам? Вот так и на Майдане кричали... И тупые на это легко велись... что именно и кто украл, никто не знал, но все знали точно, что Янукович и Азаров - воры.

Причем здесь пенсия и "наворованное"?
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№3 Юрбан 29 июня 2017 15:34
-16
Дырку от бублика получит Азаров, а не деньги.
№4 Юрбан 29 июня 2017 15:34
-12
Дырку от бублика получит Азаров, а не деньги.
№5 anatoliy k 29 июня 2017 16:29
+37
Азаров в бытность премьером и министром финансов умудрялся вытягивать рост ВВП. Причём стабильно. Посмотрите данные в инете. И Янукович "воровал" только с "прибылей".
Нонешние воруют с убытков. Грубо говоря, не "пропивают часть ЗАРАБОТАННЫХ денег, а тянут "вещи с хаты".
А это уже ни в какие ворота.
№6 shapoklak69 29 июня 2017 16:59
+11
Правильно делает,отсудил свое,пусть платят.Пенсия это святое,хотя у него она довольно большая.
№7 Старик_Похабыч 29 июня 2017 19:41
+2
Не забывайте, мы говорим об Украине... Отсудить и получить суть весьма разные вещи...
----------
Четко работающий транспорт, порядок и безопасность на улицах, вежливые люди и хорошая медицина – это все достижения диктатуры.
Сергей Лукьяненко
Новый Дозор
№8 Нюся 29 июня 2017 17:06
+1
Украина наказывает пенсионеров с Донбасса, считает всех живущих здесь какими-то противниками Украины. А зря. Вспомню последних презиков. Лозунг Януковича "строим новую страну" мы все претворяем в жизнь, лозунг Порошенко "жити по-новому" мы тоже это делаем. За что нас гнобят? Можно вспомнить и Кучму,и Кравчука. Да хватит и этого.
№9 NovayaRealnost 29 июня 2017 18:51
+1
Не совсем корректная постановка базового вопроса. Заставить раскошелиться - это когда деньги уже получил. Здесь же - только решение суда. Причем Украинского суда, который может и пересмотреть собственное решение по вновь открытым обстоятельствам. Или же просто отменить потихоньку. Кроме того, не стоит забывать и о конституционных изменениях прошлого года, по которым фактически ликвидирован суд как независимая ветвь власти.
№10 КРЫМС--КИЙ 29 июня 2017 18:53
+5
азаров-самый адекватный министр економики украины. и вот именно как у жванецкого-воровали с прибылей а не с убытков.
№11 dracula 29 июня 2017 19:12
+1
Все бы хорошо,но...как всегда но. Азаров энд пан Владимир Олейник, ака " комитет спасения Украины", милая компания,с логотипчиком " сжатый кулак на фоне подсолнуха". Ну выпонели,да? Уши пана Сороса торчат,видны за милю! Поэтому,будем посмотреть.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№12 Igor Astapenko 29 июня 2017 19:14
+2
Цитата: Юрбан
Дырку от бублика получит Азаров, а не деньги.

Свидомый зашевелился. А ну брысь в гейропу недоделаный.
№13 Ставр Годинович 29 июня 2017 21:09
-4
Да купил скорей всего суд. Ничего тут нового и торжествующего.
№14 А.Козейчук 30 июня 2017 06:14
0
Интересно получается, если фразу ,,Вор Азаров" прочитать наоборот!!! biggrin