Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16153 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Трампу указали на укрофашистов

Трампу указали на укрофашистов


Украинские радикалы – явление весьма незаметное для Запада. Никто из заморских партнёров Украины так и не осудил киевские власти, ни за проспект Шухевича, ни за признание ОУН и УПА. Всю негативную повестку, вроде тех историй, когда националисты обстреляли из гранатомёта консульство Польши в Луцке или устроили акт вандализма в Одессе, в Киеве традиционно называют российской пропагандой и уверяют, что ничего подобного в стране нет.

В 2014 году, пытаясь убедить мир, что украинские радикалы – кремлёвская байка, автор одного из известных литературных журналов США The Atlantic и вовсе заявил, что национализм в этой стране невозможен, ведь один из участников Майдана был евреем. Слабоватый аргумент, а то и вовсе тупой, ведь и у президента Порошенко и премьер-министра Украины Владимира Гройсмана еврейские корни, что не помешало им позволить радикалам хозяйничать.

С той поры Европа и Запад как воды в рот набрали. Но вдруг авторитетные американские издания отчего-то вспомнили о существовании ультраправых в одной европейской стране и посвятили этому статьи. В The Washington Post выразили тревогу, мол, националисты – это угроза киевской демократии. А в Reuters и вовсе недавно обратились к президенту Трампу с просьбой проявить свою нелюбовь к антисемизму, путём осуждения властей Украины, которые поддерживают фашизм.

Может быть, эти люди вдруг обеспокоились положением дел на Донбассе, где население терроризируется радикалами уже не первый год? Едва ли! Также, маловероятно, что авторы этих издании согласились с риторикой российских СМИ, единственного в своем роде источника, указывающего на эту проблему с самого начала.

Издание OffGuardian считает, что неожиданный курс информационной политики по этому вопросу, взятый американскими новостными агентствами, говорит о намерении этих СМИ оказать давление на Трампа, который, очевидно, не обрушится на Киев со словами осуждения, ведь ему по большому счёту просто всё равно. Зато отдельные издания, муссирующие эту историю, смогут обвинить президента в потворстве такому явлению, как фашизм.

Как бы там ни было, происходящее демонстрирует, что вопрос национализма на Украине – это разменная монета для достижения определенных политических результатов не только самих украинских властей, но и Запада. Публикации СМИ стали своего рода признанием этой проблемы, так что последующие отсылки к пропаганде Москвы будут неубедительны, какими, впрочем, были всегда.

Игорь Игнатьев,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
5 мнений. Оставьте своё
№1 Игорра 28 июня 2017 20:49
+4
А жизнь то, всё интереснее становится и если так дальше будет, то кому то совсем не весело скоро станет. Наверное снова увидим хохлов, передвигающихся скачками.
№2 Тутошний 28 июня 2017 20:52
+11
Фашизм? Не, не видали!

№3 o.alexander 28 июня 2017 21:03
+17
Да это очередное перекладывание с больной головы на здоровую, в рамках грызни в администрации Президета США. Демократы ставят Трампу "на вид" то, что сами и взростили. Мол, недоглядываете Дональд Иванович за демократией, Порошенко к вам с визитом приезжал, вы ему ручку жали, а он фашист! Как же вы так, товарищ Трамп, президент "светочей" демократии, а с фашистом якшаетесь?! В общем американский "Дом-2", а не Администрация Президента США.
----------
Кто не хочет, когда может, тот не сможет, когда захочет.
№4 Майа5атта 29 июня 2017 02:25
+2
Вы говорите, укрофашистов ТАМ не замечают, потому что информации нет. Вернее не хотят замечать..это естественно, мы враги, не партнеры для них. Пусть так..но хочу сказать, что ЗДЕСЬ у нас, где информациимало не скажешь, уйма людей тех, кто поддерживает хохлов и бандеровцев. Не верят, что они там есть. Все называют пропагандой Кремля. Таких особенно много в нац.республиках. Видите ли, Россия унижает суверенный народ. Национализм или национальная самоидентичность это такая вешь, что сразу пелена покрывают глаза и уши затыкаются у, казалось, бы нормального до этого человека, и он сразу становится невменяемым. Вот так. А вы говорите это у них там глаза и уши закрыты.
№5 Gluk68 29 июня 2017 08:51
0
Про фашистов разговор интересный, но малоубедительный. Ну, не сидел Бандера рядом с Гитлером на Нюрнбергском процессе. А раз так - по логике свидомитов и вопроса нет. Белый и пушистый он. И расчудесная основа для формирования самоидентичности и самосознания. И никакой он не фашист, а самый что ни на есть патриот и первый герой страны. А кто спорит ? Герой страны идиотов. Светоч самосознания садистов. Прародитель нации христопродавцев. В добрый путь. Добро пожаловать в ад.