Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16000 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Daily Mail: Россия «показала Трампу средний палец»

Daily Mail: Россия «показала Трампу средний палец»

Фото: Joseph Sohm / Shutterstock.com

Популярное западное издание Daily Mail вчера опубликовало статью, в которой утверждается, что Москва «показала Трампу средний палец»! К такому выводу авторы статьи приходит весьма незамысловатым путем, как это обычно бывает с разного рода пропагандистскими ресурсами и изданиями, коим, по сути, и является Daily Mail.

В чем тут дело? Всем известно, что недавно господин Рекс Тиллерсон, занимающий пост Госсекретаря Соединённых Штатов, провел телефонный разговор с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Эта беседа состоялась, как сообщается, по инициативе американской стороны, и в ходе разговора Тиллерсон сказал Лаврову, что, согласно имеющимся в его распоряжении данным, правительственная армия Сирии совершит в ближайшем будущем химическую атаку (куда не уточняется). Лавров, в свою очередь, ответил, что ничего подобного по вине правительственных сил не произойдет точно.

Однако, как сообщает издание, в тот же день, после этого самого телефонного разговора, «диктатор» Башар Асад прибыл с визитом на российскую авиабазу Хмеймиме, что, по мнению обозревателей западного издания, несомненно, означает, что Москва, таким образом, «показала Трампу средний палец», приняв «лучезарного диктатора» к себе в гости. Странно… Но если американские журналисты как-то упустили этот момент, то стоило бы им сообщить, что Россия и Сирия во главе с её легитимным лидером являются союзниками, и так было с самого начала! В то время как круг союзников Вашингтона в этом регионе регулярно меняется, хотя костяк, так или иначе, сформирован из всякой террористической сволочи.

Но на этом оценочные суждения и домыслы очень профессиональных американских журналистов не закончились. Далее по ходу статьи обозреватели пустились в толкование того, что же значат личная встреча сирийского президента Башара Асада с начальником Генштаба Валерием Герасимовым и фотографии того, как законный лидер Сирии забирается в кабину Су-35 в контексте недавнего разговора Тиллерсона и Лаврова. Вы наверное не знали… Но так и выглядит настоящая журналистика!

В завершении своего мутного опуса обозреватели Daily Mail пишут, что обвинения со стороны США в адрес «диктатора» Башара Асада лишь спровоцируют дальнейший рост напряженности в Сирии (что верно – то верно!). И отмечают при этом, что США доблестно сражаются с террористами в САР, в то время как России и Иран занимаются там лишь достижением собственных политических целей! А именно в статье сказано, что американцы, при помощи сирийских арабов и курдов, борют террористическую заразу, а Россия и Иран только поддерживают «диктатора» Башара Асада, получившего преимущество в затянувшейся гражданской войне, чтобы расширить собственные сферы влияния на Ближнем Востоке. Вот это, господа, уже эталонная пропаганда…

Давайте-ка вспомним ,что происходило в Сирии ещё, скажем, в сентябре 2015 года… Вроде бы ИГИЛ захватывал территории в САР довольно легко и быстро! А так называемая «оппозиция» им в этом как-то особенно и не препятствовала, как и всё остальное мировое сообщество.

И только после известных событий ситуация изменилась в корне! В Сирии наконец-то возникла хотя бы смутная перспектива прекращения этой опустошительной войны, появились демилитаризованные зоны, террористы хорошо получили по зубам (и все прекрасно осознают, что скоро территорий под их контролем не останется вовсе), стороны конфликта впервые за все время войны сели за стол переговоров (Астана). И после всех этих достижений одно из ведущих британских изданий пишет, что Россия все это делает только ради сохранения в Сирии режима Башара Асада, а все это время Америка по-настоящему борется с терроризмом! Комментарии, на мой взгляд, тут излишни…

Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
22 мнения. Оставьте своё
№1 Прохожий 28 июня 2017 18:45
+14
Даже комментировать такие глупости неохота...
№2 gravitonus2000 28 июня 2017 19:11
+7
Ну почему глупости?. С западной точки зрения, нет.
Наглосаксы в своём репертуаре. Нагло врут и настаивают на своей "правоте". Никак, тупые, не хотят понимать, что правда всегда обязательно заявит о себе.
Одним словом, эти наглые лживые лицемеры о своём поведении потом совершенно спокойно скажут: "Не помню, значит не было". Всё в "лучших западных традициях".
А их большинство журнашлюх давно опустились ниже плинтуса.
----------
DEBES, ERGO POTES
№3 Полковник Иванов 28 июня 2017 19:18
+2
Прихожий,я бы добавил еще вот что..

Когда долларовый печатный станок перекочует в Россиию и начнет выпускать рубли вместо доллара-тогда Россия наконец покажет средний палец пиндостану... biggrin

А так похоже на политагитацию времён Л.И. Брежнева biggrin
№4 Прохожий 28 июня 2017 19:37
+9
Вы знаете, Полковник, я думаю, что "долларовый печатный станок" - это шулерство. На этом "поле обмана" мы США никогда не обгоним. Не наш, как говорится метод.
Вот, мне понравилась мысль одного из гостей наших многочисленных политических телевизионных "ток-шоу". Он сказал примерно следующее: США играет на мировой арене, как в покер, свою любимую игру. А в покере, как известно, выигрывает тот, кто умеет блефовать и имеет много денег. Наша задача (задача России) перевести игру на мировой арене из покера в шахматы. Так победим.
Я так думаю.
№5 Швондер 28 июня 2017 19:47
0
Лучше в шашки по Чапаески...
----------
Суровые годы уходят,
Борьбы за свободу страны!
За ними другие приходят,
Они будут тоже трудны.
№6 АМП 28 июня 2017 19:41
+1
? №3 Полковник Иванов Прихожий,я бы добавил еще вот что.. Когда долларовый печатный станок перекочует в Россиию и начнет выпускать рубли вместо доллара-тогда Россия наконец покажет средний палец пиндостану... А так похоже на политагитацию времён Л.И. Брежнева



Однако, как сообщает издание, в тот же день, после этого самого телефонного разговора, «диктатор» Башар Асад прибыл с визитом на российскую авиабазу Хмеймиме, что, по мнению обозревателей западного издания, несомненно, означает, что Москва, таким образом, «показала Трампу средний палец»

Причем здесь Л.И. Брежнев ?
----------
№7 ViTaLi 28 июня 2017 19:50
0
Через силу в ТОП вогнал. А так неохота. Сила воли, однако.
№8 Бывший оптимист 28 июня 2017 20:13
+1
Всё же как до них длнести, что ДБ они?
№9 Гагарин77 28 июня 2017 18:52
+3
Отлично,
Асад выполнил запланированный заезд на базу военную в своей стране в тот день, когда амерам приспичило нам позвонить. Тем самым Русский медведь показал голую задницу американскому орлу.
Вообще фантазия у журналистов работает хорошо. Им же не за логику платят.
№10 Тутошний 28 июня 2017 18:56
+21
№11 ser_aleks 28 июня 2017 19:03
+10
Не важно из за чего может начаться война. Из за Сирии иль из за Украины.
Она может начаться. В любой момент. И не важно из за чего. Не стоит расстраиваться, или беспокоиться.
Надо успокоиться и не дёргаться. Ибо если она начнется, то нам то что?
Смерть боится тебя, если только ты её не боишься.
Размен с пиндосами понятен и прост.
Мы - бензоколонка с разорванной в клочья экономикой, в полной изоляции.... biggrin
Так что нам терять нечего. Как сказал Владимир Ильич - "пролетариату нечего терять, кроме своих цепей!"
А вот пиндосам... lols Кто то из них сможет сказать что им нечего терять?
А ведь шанс потерять ВСЁ - 100 процентов.
И даже если останется в живых хоть один русский, а тем более прапорщик, то кирдык с песцом в одном флаконе пиндостану и его населению однозначно и однозвучно наступит.

Так что спокойствие ... lenta gerb putin
№12 S3H 28 июня 2017 19:36
+1
Евгений Армагедоныч не вы ли?)
№13 газмяс 28 июня 2017 19:04
+1
Странно всё это.С большим удовольствием читаю статьи Евгения Радугина,но сейчас он ,кажись,занырнул в какие-то недосягаемые глубины.
smile
№14 Exzellenz 28 июня 2017 19:15
+5
Вот интересно, мог бы Лавров сказать Тлерсону примерно следующее: Рекс, ну ..ли вы вы..ываетесь? Ты хочешь получить третью мировую из-за асада? Ты ее получишь и ЛИЧНО ТЕБЕ И ТВОЕМУ ВЫВОДКУ не выжить. И твоим хозяевам тоже, несмотря на все их триллионы. Ты понял?
№15 anatoliy k 28 июня 2017 19:59
+1
В СССР, в политсатире ссылаясь на иноземные СМИ, писали: Как сообщила британская газета "Мэйли Еме(й)ль". Похоже правильно писали.
№16 prosmil 28 июня 2017 20:14
0
Империя лжи наносит ответный удар
№17 Бывший оптимист 28 июня 2017 20:21
0
О продажной профессии репортёра западного очень давно и очень здорово Илья Эринбург написал.
№18 Kolin Pa 29 июня 2017 12:30
0
Наши не лучше.
№19 BabayAtasovihc 28 июня 2017 20:24
0
Да ладно, вон "В ПРЯМОМ эфире" в "К БАРЬЕРУ" Ковтуна толпой воспитывали!!! Гляньте- прикол!)))
----------
ВСЕХ НА КОЛ!!! Горбатого первым!!!
№20 саеноб 28 июня 2017 20:34
0
Тилерсон звонил неспроста.

Схема может быть очень проста.
1. Пиндосы узнали о готовящемся визите Асада на базу, и ...
2. ... срочно позвонили в Москву,наябедничав на Асада, чтобы мы испугались и визит Асада ОТМЕНИЛИ.
3. Наши послали их куда подальше.

По сути, Дейли Мейл недалека от истины.
№21 Alex_Mirage 28 июня 2017 21:15
0
Мне вот интересно, а они из визита меркельши на базу США в Германии тоже сделали бы всемирный заговор? Почему приезд действующего президента на базу приглашённой армии в его стране сравнивают с пальцами? Это нормально. Никаких заговоров. Просто ублюдкам не понять логику нормальных воспитанных и честных людей!
№22 ЮрСаныч 28 июня 2017 22:34
+5
Показали средний палец? Это не наш жест, а чисто американский. Мейли емейл надо знать, что русские показывают фигуру покрупнее (может, в размере дело?) - левая рука в кулак, а правая бьёт ладонью по локтевому сгибу.