Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16232 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Мусорные баталии» украинских чиновников в статье Politico

«Мусорные баталии» украинских чиновников в статье Politico

Фото: Bumble Dee / Shutterstock.com

Эпопея с завалами мусора во Львове имеет внушительную предысторию, которая, конечно же касается перипетий украинской политики. В опубликованной статье популярного американского издания Politico достаточно подробно автор разобрал закулисные игры высокопоставленных украинских чиновников/политических деятелей в преддверии президентской предвыборной гонки.

Как известно, виноватых в том, что Львов в буквальном смысле на грани экологической катастрофы, на сегодняшний день нет. Центр сваливает все на местную власть и наоборот. Идет активный обмен упреками, в то время как никаких реальных действий по незамедлительному устранению насущной проблемы ни одна из сторон принимать не торопится.

В частности, в своем видеообращении в Facebook мэр города Андрей Садовой заявил, что действующее правительство приложило все усилия, чтобы поставить город на колени, несмотря на то, что подобные методы воздействия представляют реальную угрозу жизням и здоровью горожан. По мнению градоначальника, Киев в мае 2016 году фактически организовал «мусорную блокаду» Львова, и подобные меры оказания давления являются ответом на решение партии Садового «Самопомощь» покинуть правящую коалицию в Верховной Раде, утверждается в статье.

В Киеве же, в свою очередь, открещиваются от громких упреков в свой адрес, заявляя, что сложившаяся ситуация является прямым следствием бездействия со стороны местной власти и в частности мэра города Андрея Садовго, утверждает автор статьи. Тут Садовому припомнили и отсутствие давно обещанного завода по переработке мусора, и в целом игнорирование «мусорной» проблемы на протяжении долгого времени, которая становится все острее и острее по мере приближения летнего температурного пика.

Тем не менее, Politico отмечает, что причиной возникновения жесткой конфронтации между Киевом и львовским мэром Андреем Садовым может быть не выход «Самопомощи» из правящей парламентской коалиции, а поддержка со стороны данной политической партии независимой (от действующей киевской власти) блокады Донбасса, организованной ветеранами АТО и активистами. Так, по словам автора статьи, в штабе Порошенко подобный шаг мог быть воспринят как попытка публичной дискредитации власти и авторитета президента страны. Поэтому, собственно, с помощью мусора Петр Алексеевич решил уронить рейтинги Садового до такого уровня, чтобы он даже не смог начать президентскую кампанию. То есть, Порошенко устраняет претендентов на «трон» ещё в зародыше.

Однако, несмотря на истинную причину применения «мусорных» способов давления на Садового, цинизм Порошенко и его команды просто поражает – «любезный» Петр Алексеевич готов утопить в мусоре и эпидемиях один из самых знаменитых городов Украины только для того, чтобы занизить рейтинг своего политического конкурента! Это в очередной раз доказывает, что Петя на самом деле плевать хотел с высокой колокольни на обычных украинцев и их проблемы и заботы. Этого президента волнуют исключительно вопросы укрепления собственной власти и кланово-семейного обогащения – всё, остальное мелочь…

Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
16 мнений. Оставьте своё
№1 апк 28 июня 2017 15:39
+2
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого контента.

Смешно.
----------
"Воля-это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой разум говорит тебе, что ты побеждён"
Карлос Кастанеда
№2 Алекс Норт 28 июня 2017 15:39
+1
ППЦ!!!!!
№3 Китайский пионэр 28 июня 2017 15:47
+3
Едрен батон!!! "Politico"...теперь мусорного мэра узнали в пендостане!!!))) Достижение!!! facepalm
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№4 Тимоха 28 июня 2017 15:51
+1
Во Путин-везде успевает!И политикус его и politico!Бедны каклы-кругом зрада!
№5 ВАДИМ_М_В 28 июня 2017 15:59
+2
Я только не понял, почему Петя должен озаботиться мусорными проблемами Львова и его западенцев. Это не местная власть должна решать? Я бы на месте Кличко предложил обмениваться тогда мусором: Львов пусть к нам возит, а мы свой к ним будем возить. Справедливо?
№6 перемена 28 июня 2017 16:01
+3
Лучше бы так производили продукцию, а не отходы. Кстати, учитесь сортировать отходы. С таким подходом к сортировке и таким количеством, вы в Европе ни кому не нужны, своих отходов выше крыши.
№7 перемена 28 июня 2017 16:01
+2
Лучше бы так производили продукцию, а не отходы. Кстати, учитесь сортировать отходы. С таким подходом к сортировке и таким количеством, вы в Европе ни кому не нужны, своих отходов выше крыши.
№8 Serg124 28 июня 2017 16:20
+8
В советское время во Львове делали телевизоры, мопеды, автобусы ЛАЗ, ремонтировали МИГи и танки, производили продукцию с/х назначения, да и многое другое. К "счастью" львовяне избавились от пережитков тоталитарного СССР, теперь производят только мусор да пиво. avtomat
P.S. СУГС, бляха-муха!
№9 Пилат 28 июня 2017 16:20
+5
В Константиновском районе подорвали автомобиль с сотрудниками СБУ, есть жертвы

Во вторник в Константиновском районе подконтрольной ВСУ части Донбасса был взорван автомобиль с сотрудниками СБУ. Об этом сообщает "Украинская правда".

1 сотрудник погиб, 4 ранены, среди них работники Департамента контрразведки

- сказано в сообщении.

Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская подтвердила информацию о подрыве автомобиля и добавила, что дело ведет военная прокуратура. В СБУ утверждают, что автомобиль подорвался на мине.

P.S. Кто-то очень не любит разведку... winked
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№10 шифер 28 июня 2017 17:12
+3
Погиб полковник СБУ Юрий Возный, департамент контрразведки. Вчера. Надо посмотреть, в его авто кондиционер был? А может, это самоубийство? Или газовый баллон - тогда вообще бытовуха.
№11 шифер 28 июня 2017 17:52
+2
Офицер военной полиции ВСУ продал правоохранителям ЛНР информацию о личном составе штаба так называемой АТО. Об этом 28 июня сообщает Центр по взаимодействию с общественностью (ЦВО) МВД Республики.
«На горячую линию МВД ЛНР позвонил гражданин А., офицер военной службы правопорядка ВСУ.
В рамках программы МВД ЛНР по оплате сведений о преступлениях украинских карателей военнослужащий передал операторам ряд персональных данных личного состава штаба „АТО”», — уточнили в МВД ЛНР.
Информатор также рассказал луганским правоохранителям, что в последнее время военная полиция ВСУ сталкивается с резким ростом преступности в рядах украинской армии.
«Наиболее частые правонарушения и преступления — это неповиновение начальникам и уклонения от выполнения обязанностей воинской службы. Также много правонарушений, связанных с употреблением и торговлей наркотиками, а также с неосторожным обращением с оружием», – уточнили в ЦВО МВД ЛНР.
№12 shax 28 июня 2017 16:50
+1
Путин взорвал,ему по пути было,из Львова в Кремль.
№13 sociopat 28 июня 2017 17:29
0
Смешно блин Ха-Ха-Ха
№14 Kristina.Iv 28 июня 2017 18:18
+1
А эпидемии Порошенко не боится или для себя и своих домочадцев он уже вакцины прикупил?
№15 Athwart 28 июня 2017 18:31
+2
Хорошо "подметают в совок и утилизируют в львовский мусор" полковников спецслужб на Украине и на оккупированных ею территориях ДНР и ЛНР!
Там скоро паника среди полковников начнётся!
№16 мил друг 28 июня 2017 23:35
0
цитата №15 Athwart Хорошо "подметают в совок и утилизируют в львовский мусор" полковников спецслужб на Украине и на оккупированных ею территориях ДНР и ЛНР! Там скоро паника среди полковников начнётся!

Помнится Ющенко хотел сделать армию под себя, оставив на службе молодых капитанов и полковников. А нынешний ХоЧУт оставить только капитанов? потому как полковники уж очень в Генерал-гетьманы рвутся.