Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Дно пробито: Госдеп нашел в России и Китае трудовые лагеря КНДР

Дно пробито: Госдеп нашел в России и Китае трудовые лагеря КНДР

Фото: doamamah / Shutterstock.com

Американская пропаганда вновь вышла за все рамки разумного! И, что примечательно, на этот раз источником откровенно абсурдной информации о взаимоотношениях России и КНДР выступил не канал типа CNN или портал BuzzFeed, а непосредственно Госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Сегодня в сети появилось сообщение о том, что в России и Китае якобы существуют трудовые лагеря, в которых в рабских условиях содержатся граждане Северной Кореи. Об этом заявил Госсекретарь Рекс Тиллерсон в ходе презентации ежегодного доклада Госдепа о борьбе с торговлей людьми и рабством по всему миру.

Тиллерсон подчеркнул, что подобная политика государств, на территориях которых принудительно трудятся граждане КНДР, абсолютно недопустима. Госсекретарь обратился к правительствам данных стран (это, прежде всего, Россия и Китай) с призывом прекратить сотрудничество с Северной Кореей в этой области и выслать всех граждан КНДР домой.

Согласно докладу Госдепартамента, Россия якобы продлила соглашения с Северной Кореей, в рамках которых КНДР, как следует из документа, создает трудовые лагеря на российской территории. Основываясь на упомянутом докладе, Тиллерсон заявил, что Россия не предоставляет никаких материалов расследований по данной теме, несмотря на наличие «достоверной информации» о рабском труде граждан Северной Кореи на её территории.

Более того, основываясь на «достоверной информации», предоставленной Госдепом США (уже смешно, не правда ли?), Россия и Китай попали в третью, самую последнюю, группу рейтинга государств в сфере борьбы с работорговлей. Там мы оказались в компании Ирана, Белоруссии, Узбекистана, КНДР, Венесуэлы и Сирии.

В очередной раз американские чиновники наступают на одни и те же грабли… Если у вас есть доказательства того, что на территории России и Китая существуют трудовые лагеря, в которых насильно удерживаются граждане КНДР, то будьте добры – покажите их. Названия/номера лагерей, конкретное месторасположение, свидетельские показания персонала или пленников и т.д. Ссылаясь на «достоверную информацию» утверждать можно всё, что взбредет в голову, однако это очень негативно отражается на двухсторонних отношениях с «обвиняемыми»!

P.S.

Официальный представитель МИД КНР Лу Кан заявил, что непримиримая борьба Китая с работорговлей абсолютно очевидна для всех участников мирового сообщества, и эта позиция неизменна. В связи с этим Пекин выступает против того, «чтобы США делали безответственные заявления относительно усилий других стран в этой сфере, основываясь на своем внутреннем законодательстве».

Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
57 мнений. Оставьте своё
№1 Тимоха 28 июня 2017 14:55
+5
Обидно однако-спецобьекты рассекретили.Сильны пиндосы слов нет.
№2 газмяс 28 июня 2017 15:18
+12
Вы таки будете смеяться,но я сам лично сталкивался с тем,что северные корейцы работают у нас в России.И да,для себя я бы считалл эти условия рабскими.Правда ни о каком принудительном труде там речь не шла.Работали добровольно,и за эту работу держались.
smile
№3 S3H 28 июня 2017 15:42
+1
А Белорусия то причем?))))
№4 газмяс 28 июня 2017 15:46
+2
А про Белоруссию я не сказал ни слова. smile
№5 v53993 28 июня 2017 16:34
+1
Тиллерсон подчеркнул, что подобная политика государств, на территориях которых принудительно трудятся граждане КНДР, абсолютно недопустима.


Похоже г-н Тиллерсон готовит граждан США (и не только) к "Крестовому походу" за права гр-н Северной Кореи? Интересно, а готов-ли этот г-н встать в первую шеренгу этого похода? Навряд ли, скорее всего он видит себя погонщиком этого стада, которое он гонит на убой
№6 Партизан Иванович 29 июня 2017 06:57
+1
Да не вопрос, освободим всех северокорейцев. И лагеря их закроем. Сразу же. Как только пиндосы всех марсиан на родину отвезут. У нас есть доказательства - как у пиндосского Госдепа!
№7 sanja.grw 29 июня 2017 07:41
0
Там мы оказались в компании Ирана, Белоруссии, Узбекистана, КНДР, Венесуэлы и Сирии.

Где-то про эти страны я уже слышал,кажеться про ось ЗЛА говорили
№8 натоптыш 28 июня 2017 16:14
+6
Первый раз столкнулся с этим в Амурской губернни начала 90-х. Условия конечно еще те, охрана трудового лагеря своя, корейская, ходит с палками. Жили в щитовых бараках или армейских палатках. Как объяснили тогда знающие люди, они за это очень держатся т.к. это хорошая возможность обеспечить семью там, в Корее. Занимались лесозаготовками.
Сейчас в крупных городах типа Иркутска, живет много рабочих из КНДР. Занимаются ремонтом, делают быстро и качественно. Просят рассчитывать их каждую неделю, в выходной надевают цивильную одежду, значок с Кимом и идут на свое корейское сборище. Там им зачитывают новости КНДР, проводят политинформацию ит.д., там же часть зарплаты они отдают на нужды КНДР и передают деньги домой своим родным. По другому ведь туда не передать. В общем они и здесь все под колпаком
№9 газмяс 28 июня 2017 16:28
+5
Я строитель,живу в Новосибирске.Года три-четыре назад работал вместе с северными корейцами.Мы возводили коробку,они её внутри штукатурили.Рабочий день у них с 8 утра до
11 вечера.Выходных нет.С территории стройки ни ногой.С ними их особист.Каждый месяц собрание-двух худших работников отправляют домой.Специальной охраны нет,но тем не менее за ворота стройки ни шагу.Продукты им привозит какой-то их куратор.А так вообще люди весёлые и дружелюбные.Мы их постоянно угощали конфетами и сигаретами.Я пытался у них значёк с Ким Член Ыном на водку выменять.Ни вкакую!
smile
№10 натоптыш 28 июня 2017 17:45
+2
Лет 6 назад наши ребята работали в Корее по модернизации ж/д подходов к порту. Рассказывали, что однажды такой значок выменяли у сильно пьяного корейца, дык он утром пришел, умолял отдать, готов был что есть предложить, только значок верните. Причем значки у них разные, а в чем разница, они не говорят. Видимо как то завязано на иерархию. Парням после окончания стройки такие значки тоже дали, вернее два, один с Кимом, второй с флагом. Вообще много интересного рассказали.
№11 газмяс 28 июня 2017 17:57
+3
Значёк который был у наших корейцев круглый,размером с 5-ти рублёвую монету.На фоне флага улыбающийся Ким Чен Ын.Кстати имя "Ким Чен Ын"по корейски звучит совсем не похоже на то как мы произносим.Попытался повторить за корейцами,и не смог.Хотя,прошу обратить внимание,был ещё не сильно пьян.
biggrin
№12 Ferapont 28 июня 2017 19:26
+1
Цитата: газмяс
Вы таки будете смеяться,но я сам лично сталкивался с тем,что северные корейцы работают у нас в России.И да,для себя я бы считал эти условия рабскими.Правда ни о каком принудительном труде там речь не шла.Работали добровольно,и за эту работу держались.
smile

Абсолютно верно. С нашей точки зрения условия труда и быта рабочих из КНДР в России близки к "рабским". Только не мы ведь им эти условия создаём. Это такой образ жизни северокорейцев, который существует в КНДР и переносится в места их компактного проживания за рубежом. Та же дисциплина, бытовой аскетизм, иерархия и обязательные партсобрания по субботам. При этом даже такой труд для них в РФ считается престижным, и желающих сюда попасть гораздо больше, чем позволяют квоты.
Это такое же счастье для них, как украинцу найти работу в Польше.
№13 газмяс 28 июня 2017 19:34
+1
Вы правы,я согласен с Вами. smile
№14 газмяс 28 июня 2017 19:44
+4
Нельзя сравнивать северного корейца и хохла.Северный кореец бедный,но гордый.Хохлы тоже бедные,но согласные на всё.Не надо обобщать.
№15 Solaris 28 июня 2017 15:55
+2
Аааа....эх.... Скучно как-то. У пиндосов от фастфуда совсем мозги заплыли. Никакого креатива... belay
№16 gravitonus2000 28 июня 2017 16:10
+2
Думается, что для себя "соломку подстилают". Если покопаться, то пиндосов самих наверняка можно уличить в работорговле. А тут они, якобы, и борются с ней и заодно бабло на борьбу с работорговлей отмывают изображая активную деятельность. dumaet
----------
DEBES, ERGO POTES
№17 Виктор_1955 28 июня 2017 16:00
0
Захожу в клуб, а там в карты в очко играют. Вначале то карта не шла.
А потом один говорит "У меня очко", а я ему: "Ну-ка покажи", а он:
"Джентльменам верят на слово"
И тут у меня карта как поперла....

Ну как, скажите, КАК Трамп может в чём-то обвинять CNN, если у него госсекретарь такой же лжец???
№18 HumanBody 28 июня 2017 16:40
+1
Есть такие лагеря. Северные корейцы там лес валят. Ким Чен не задорого их нам сдаёт. Потому что в Корее работы нет, едут сюда. Так давно уже происходит.
№19 Полковник Иванов 28 июня 2017 18:38
+4
Тимоха, вся соль в том что кремлевские совсем беззубые!!

Я бы Тилерсону ответил так: В соответствии с информацией Департамента Справедливости вашей страны(Statistics from the U.S. Department of Justice show that, as of 2013, there were 133,000 state and federal prisoners housed in privately owned prisons in the U.S., constituting 8.4% of the overall U.S. prison population.),в ваших частных тюрьмах находится 133 000 заключенных,которые составляют 8,4 % от всего числа заключенных.

А частные тюрьмы являются трудовыми лпгерями где заключенные работают за еду, а вся ПРИБЫЛЬ этих тюрем-корпораций идет в карман частников. А кто является частниками этих тюрем? Сделайте ичсследование и прослезитесь!!!"

Возьмите меня в Кремль на должность пресс -секретаря,я на каждый выпад пиндосов десять их косяков найду!! biggrin
№20 Юрий.М 28 июня 2017 14:57
+11
Эти идиоты добьются того, что сами американцы, понимая, что их постоянно обманывают, начнут искать альтернативные источники информации. ДА ЗДРАВСТВУЕТ RT.
№21 Ратмир 28 июня 2017 15:00
+18
Даже, если и есть. Лагеря трудовые, пионерские, военные, наёмные и прочие..
И что!?!
Пущай госдеп объяснит миру , что делают военные и террористические лагеря НАТО почти в 138 странах мира.
№22 Виктор_1955 28 июня 2017 16:01
+10
Кстати, что там с тюрьмой Гуантанамо?
№23 Карнаухов.А 28 июня 2017 15:01
+14
Надо нам внести в список сша как страна поддерживающая терроризм, а фактов море
№24 asera 28 июня 2017 15:06
+5
Я сидел в тех лагерях. Там вси iдять сало з цыбулею. А особо отличившиеся в добыче u235 голыми руками могут спеть щеневмерлу. Два раза.
№25 Сигизмунд. 28 июня 2017 15:07
0
Идет подготовка, своего населения,к предстоящими задачами,вашингтонского обкома.Оправдать начало развязывания, большей войны.
№26 Китайский пионэр 28 июня 2017 15:17
+2
Ой да перестаньте!!! Какая война!? рекс замахнулся то не на Ливию там или Бангладеш, а сразу на Россию и Китай!!! Он с..ка конечно пендос, но не настолько тупой, что бы не понимать-если против каждой страны по отдельности, пендостан может и выстоит(что тоже маловероятно!), то против двух-вообще ни как!!! Тут дело вообще не в подготовке к войне, а в "в ходе презентации ежегодного доклада Госдепа о борьбе с торговлей людьми и рабством по всему миру." То есть пендосы, и госдеп в частности, вообще этой проблемой не занимались, а отчитаться за потраченное бабло надо - вот Вам и весь доклад отсюда и высосан!!!)))
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№27 Tanioni 28 июня 2017 15:10
+9
Почему за клевету на международном уровне никто не отвечает?Голословные обвинения в террористической деятельности,демонстрация всевозможных пробирок,хим.оружие,хакеры,и т.д и т.п,а теперь придумали рабский труд в концлагерях.Может быть они перепутали государства и свои "подвиги" приписывают нам. На частное лицо можно подать в суд за клевету,а на государство нельзя?
№28 Клименко_Андрей 28 июня 2017 15:11
+3
Один придурок все время врал , что село горит . Люди бежали спасать свое имущество а когда прибежав к поселению убеждались что их обманули . И так несколько раз придурок дурачил голову односельчанам . Пока действительно сгорело село и не кто не откликнулся на призыв придурка . Надоело слушать вранье . Да потом придурка утопили в деревенском нужнике. С тех пор нет больше придурков в селе .Не кто в дерьме не хочет закончить свою жизнь . А вот в Америке и других странах врунов и провокаторов есть толерантные придурки которые стремятся утонуть в собственном дерьме. Подождем . Время приведет тварей прям к параше.
№29 Athwart 28 июня 2017 15:12
+3
Да, я был бы рад, если в тех лагерях по просьбе правительств Новороссии, Слобожанщины, Малороссии, Буковины и Закарпатья, возможно, Галиции и Волыни сидели десятками тысяч упоротые бандеровцы и прочие упа-повстанцы, как это было до смерти Сталина.
Но галицкие и волынские, скорей всего, сидеть будут в польских трудовых лагерях.
№30 Дочь Бориса 28 июня 2017 15:13
+3
Раньше такие вещи Дженька озвучивала, потом адмирал и пылесос. Это было хотя бы смешно. А сейчас...
№31 mab3162 28 июня 2017 15:53
+3
Прочь грязные лапы от Псаки! Она была великолепна даже в одном сапоге, а Тиллерсон на ее фоне жалкий отстойный лузер и вообще удод. lols
№32 Виктор_1955 28 июня 2017 16:03
0
Саша, браво!!!
№33 Дочь Бориса 28 июня 2017 16:04
+2
У меня не лапы, а руки и ноги. Сегодня я руки мыла несколько раз с мылом, ноги пока один раз, утром. Но обязуюсь перед сном тоже помыть. И вообще я гигиену соблюдаю.
№34 Виктор_1955 28 июня 2017 16:11
+1
Елена, Вы на Александра не обижайтесь, он ведь не Вашей о личной гигиене печётся, а об Дженнифер Великолепной!
feel
№35 Снежана 28 июня 2017 16:48
+1
Я в недоумении. Зачем ноги с утра мыть? Разве что во сне по грязи ходили.
dumaet
№36 Дочь Бориса 29 июня 2017 07:08
0
Утренний душ.
№37 Tulius 28 июня 2017 15:14
+5
Вы меня, конечно, простите, но я точно помню, что еще в конце 90-х, при Ельцине такое соглашение между Россией и КНДР подписывалось, и в СМИ оно широко освещалось.
А в оппозиционной патриотической прессе даже были недовольные высказывания: зачем нам еще и корейцев на Дальний Восток завозить на фоне наших демографических проблем. Сама, помню, такие комментарии в инете писала.
Речь, правда шла не о каких-то концлагерях, а о подряде на лесозаготовку на Дальнем Востоке. Корейцы туда и не только отправляли неблагонадежных граждан, но и просто приглашали на работу желающих.
А потом появилась в нашей прессе информация, что корейцы своих граждан там сильно прессуют: и рабочий день там по 17 часов, и платят там за работу какими-то условными "талонами".
Всё это было в наших же СМИ более 15 лет назад.
Надо в архивах новостей покопаться.
Так что смеяться тут нечего.
Просто остается вопрос, не отменялось ли это соглашение с КНДР?
№38 Hamec 28 июня 2017 15:29
+1
Ничего странного в том, что платили талонами нет, т.к. лагеря эти были не сами по себе , а работа корейцев учитывалась в счет погашения госдолга КНДР перед Россией. Так что, корейцы работали на полном обеспечении и получали талоны, которые могли обналичить уже у себя в Корее.
№39 Виктор_1955 28 июня 2017 16:06
0
Да-да, еще были опасения у некоторых, как бы корейцы всю дальневосточную сосну не извели на зубочистки и палочки для суши.
№40 tertium 28 июня 2017 15:18
+1
Это ещё что такое? А как же рука рынка, свободное перемещение рабочей силы и капитала, честная конкуренция и прочие манипуляционные мантры?! Ведь реальные рабы, вкалывающие за гроши в том числе и на государственные заказы, в частных американских исправительных учреждениях - это же хороший "пример" для всего "свободного" мира.
№41 Китайский пионэр 28 июня 2017 15:32
0
Ээээ....как Вы однобоко рассуждаете, я бы даже сказал аполитично!!!)))"...в частных американских исправительных учреждениях..."-это, понимаете, пендосия, а пендосия не подсудна, у них фсе по правилам и по закону!!!)))))))
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№42 ИльяПророк 28 июня 2017 15:32
+4
И всё это, ради того, что бы доказать, что он не агент кремля? Неужели, лучше прослыть идиотом, изрекая подобный бред? Впрочем, у нас под боком, целая "братская" страна слушает подобный бред круглосуточно, и ничего, жрут это информационное дерьмо ложками - не морщатся. Надо полагать, для пущей убедительности, Тиллерсон должен демонстративно вернуть России орден и на ступеньках госдепартамента публично сжечь пиджак, на который его вешал Путин. И тогда, вершина русофобского помешательства будет преодолена.
№43 Липа 28 июня 2017 15:49
-3
Может просто прекратить реагировать на очередную глупистику и оправдываться ?
№44 Тимоха 28 июня 2017 16:00
0
Цитата: газмяс
А про Белоруссию я не сказал ни слова. smile

Но мысля наверно была-признайтесь?
№45 vasilisa mikullishna 28 июня 2017 16:30
+1
Прочитала эту новость утром, выпала в осадок, да... до чего же заразны украинские сказки. Даже США их подхватили, вот и пошли очередные рассказки facepalm
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№46 lexnag 28 июня 2017 16:34
0
нужно срочно создавать в России лагеря беженцев ... из Америки.
№47 mindful 28 июня 2017 16:45
-1
Совсем плохо у пендосии с придирками. Нет достойных. Даже геи чечни уже не канают. Не по партнёрски поступаем, ещё немного и вообще в союзники запишут...
№48 Пасечник 28 июня 2017 16:47
+1
...а чО? у меня на пасеке пара тройка синтяу трудится...
№49 sasha3513 28 июня 2017 17:49
0
Дайте двух на время, в огороде травы море, прополоть некому.
№50 Ратмир 28 июня 2017 18:12
-1
Всё-таки интересно, куда госдеп дел миллионы сирийских беженцев в Европе?
№51 Exzellenz 28 июня 2017 18:43
0
Лучше б пиндосы вспомнили, что на территории пиндостана заключенные работают рабски. Так Клинтоны в бытность клинтона губернатором использовали труд заключенных в своей резиденции
№52 baleva 28 июня 2017 20:17
0
Это не "дно пробито" это "крышу сорвало".
№53 stepnoy 28 июня 2017 20:29
0
Как сказали бы брайтоновские бичи и мы: не дай б-г, чтобы сша выслали их и высылают ведь в РФ а не укропию
А по корейцам? тут точно 99,99% все 4-5 сторон довольны пребыванием их в таком статусе
№54 Арина_Симонова 28 июня 2017 20:55
0
Интересно, а какое их собачье дело, кто и зачем находится у нас в стране!? Не лезь в чужие дела - не нарвёшься на грубость! Имхо.
№55 nosorog 28 июня 2017 21:47
0
На самом деле это все правда. Северокорейские рабы в России есть. Например они работали на строительстве стадиона в Питере. Лично видел. Схемы там мутные. Они там как субподрядчики были, договоры с ними заключали серьезные фирмы. Денег на этом украли очень много.
№56 А.Козейчук 29 июня 2017 07:49
0
В середине 70х и до начала 90х все БАМовские леспромхозы обслуживались рабочей силой трудягами из КНДР,у нас поговаривали что это ихние "химики"...Выходной у них был только один-день рождения-Ким Ир Сена.Ворюги они были ещё те,пока в посёлке не разворачивался их леспромхоз, мы свои БАМовские квартиры и вагончики на замки не закрывали-у нас их просто не было совсем,а с их появлением вынуждены были ставить!!!
№57 simeon241 29 июня 2017 14:50
+3
А что,трудовые лагеря Америки(индейские резервации) уже отменили!??!