Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16158 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Новости Украины: как Незалежная поднимает боевой дух украинских солдат

Новости Украины: как Незалежная поднимает боевой дух украинских солдат

Фото: E.Kryzhanivskyi / Shutterstock.com

Военная хитрость – это всегда хорошо, однако украинские силовики и тут умудрились продемонстрировать присущую им «смекалку»… Сегодня в сети появилось сообщение о том, что официальный представитель народной милиции в Луганской Народной Республики Андрей Марочко заявил, что украинские спецслужбы выдают студентов за военнопленных!

Как известно, некоторое время назад руководство Луганской Народной Республики опровергло сообщения украинских СМИ о том, что украинские военные пленили группу диверсантов, состоявшую из сотрудников Народной милиции ЛНР. По сообщениям украинских медиа, группа была обезврежена, а затем пленена в непосредственной близости от линии соприкосновения в районе Желобка на Донбассе.

Андрей Марочко пояснил, что украинские спецслужбы записывают на видео признания якобы военнопленных ополченцев, хотя на самом деле эти люди являются курсантами Харьковского национального университета ВД. Официальный представитель ЛНР подчеркнул, что по причине того, что голоса «военнопленных» изменены, а лица закрыты никто не замечает подлога, хотя на самом деле это обычные молодые студенты, которые с бумажки читают заранее подготовленный для них текст.

Таким образом, утверждает Морочко, бойцам ВСУ, да и вообще всем «патриотично» настроенным украинцам СБУ поднимает боевой дух, демонстрируя очередные военные «успехи» страны. Ведь ни для кого не секрет, что участившееся случаи дезертирства в рядах ВСУ и практически повальное пьянство среди офицерского состава (да немало и обычных солдат в украинской армии, судя по новостям, пребывает во власти зеленого змея) сильно деморализует украинских бойцов.

И действительно, стоит отдать должное, неплохо придумано… Если никаких настоящих побед на фронте нет (да и откуда им взяться?), то их можно попросту выдумать, и все довольны. Однако не учли «хитрые» СБУшники, что студенты не немые, и языки у них ой какие длинные… Возьмут, да и расскажут по секреты всему свету, как стряпаются военные «подвиги» украинской армии. Шила, как говорится, в мешке не утаишь!

Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 alexis2902 25 июня 2017 21:03
+4
дб.........
№2 Леший 25 июня 2017 21:27
+6
Когда во власти аферисты ,уголовники ,фашисты ..,следующие принципам капитализма - обмани ближнего и на гадь на него ,другого в информационном пространстве ,просто быть и неможет.
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№3 Klim Podkova 25 июня 2017 21:04
+5
В распоряжении Порошенко 35 миллионов военнопленных.
№4 забойщик 25 июня 2017 21:06
+4
ПЕЦЯ родный .. и шоб ты жил как кушаю молоко... хай твои детки живут.. и шоб ты падла здохла..
№5 TETYA KVAHA 25 июня 2017 21:06
+13
Порошенко провел телефонные переговоры с автоответчиком Трампа.
Была достигнута договоренность оставить сообщение после звукового сигнала.
№6 Пилат 25 июня 2017 21:09
+5
Из расположения 93-й омбр, которая недавно пыталась наступать на фронте в ЛНР и понесла потери под Желобком, сбежал штабной офицер с секретными документами.

Из штаба 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ в Новоайдаре сбежал офицер, прихватив с собой секретные документы. О громком скандале в рядах ВСУ «Русской Весне» рассказали в пресс-службе МВД ЛНР.
Информацию о побеге офицера ВСУ сообщил правоохранителям Республики житель оккупированного Киевом Северодонецка, который служит в городском отделе «нацполиции».
По его словам, к ним в горотдел из военной службы правопорядка (ВПС) ВСУ пришла ориентировка на помощника начальника отделения персонала штаба 93-й отдельной механизированной бригады (ОМБр) капитана Бидусенко Алексея Владимировича, 27.06.1979 г.р., зарегистрированного в г. Лисичанске. В ориентировке указано, что 16.06.2017 г. капитан Бидусенко самовольно оставил свою часть, на телефонные звонки не отвечает. «Нацполиции» было предписано активно содействовать ВСП в поимке беглеца.

По результатам проведенной в МВД ЛНР проверки факт самовольно оставления капитаном Бидусенко А.А. военной части и его розыска силами ВСУ, нацполиции и Госпогранслужбы Украины подтверждён.
Также установлено, что Бидусенко забрал с собой ряд секретных и совершенно секретных документов штаба 93-й ОМБр. В разговорах с друзьями незадолго до побега капитан высказывал мысли об ошибочности своего решения относительно участия в «АТО», собирался оставить службу и переехать в Луганск или Донецк.

В сообщении луганского ведомства подчеркивается, что МВД ЛНР готово предоставить уроженцу Лисичанска кров и защиту. Личный состав МВД ЛНР ориентирован на установление местонахождения и оказание помощи Алексею Бидусенко. Данные офицера с аналогичными просьбами разосланы в Народную милицию ЛНР, а также в силовые структуры ДНР. Операторы «горячей линии» МВД ЛНР пытаются связаться с капитаном с целью организации эвакуации его из зоны контроля ВСУ.

PS. Видимо сомнительное наступление на Желобок, которого официально не было, и потери 93-й омбр, которых также официально практически "не было", стали последней каплей для капитана, который окончательно понял, что ему уготована роль пушечного мяса. Успехов ему в переходе на сторону народных республик.
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№7 nepomnuploXoe 25 июня 2017 21:11
+11
Украине никак и не удаётся стать государством: ведь язык – это то, что создаёт баланс психики. Её равновесие. Психика без этого баланса, никогда не создаст и государственности, как стабильной формы существования. Псевдо-язык создаст суррогат интеллекта, в котором ум заменён хитростью, а реальность – вымыслом. Такой менталитет может выстроить только «батьку Махно» и «Гуляй-Поле». Очередное - в трудной истории несчастной Украины.

Владимир Иванов
Врач, писатель, журналист
№8 Алекс Норт 25 июня 2017 21:15
0
Смешно...
№9 vadya129 25 июня 2017 22:36
0
Рекомендую зачистить студентов чтобы не проболтались biggrin
№10 mab3162 25 июня 2017 23:32
+1
Сколько веревочка ни вейся, а конец неизбежен под именем Нюрнберг-2!