Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Майданные игры Ротшильдов на Украине: путевка в Европу с китайской пропиской

Майданные игры Ротшильдов на Украине: путевка в Европу с китайской пропиской

Фото: Drop of Light / Shutterstock.com

Среди бенефициаров Майдана, помимо международных западных корпораций и самих майданных элит, существует ещё один игрок, который незаметно захватывает стратегические ресурсы Украины. Капиталовложения этой страны в десятки раз превосходят многомиллионные транши МВФ, а выбранный способ экономической экспансии позволяет прибирать к рукам богатства Незалежной по-конфуциански тихо и незаметно.

Сегодня китайский бизнес владеет Украинским банком реконструкции и развития, 10 солнечными электростанциями и самым большим в мире транспортным самолетом АН-225 «Мрия». На очереди находятся такие гиганты, как «Нафтогаз», «Укртелеком» и Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины. Все они неминуемо окажутся в китайской собственности по беспроигрышной схеме, по которой компания выкупается в счет долгов за предоставленное в залог высокотехнологичное оборудование.

Китай с самого начала незримо присутствовал в майданном переделе Украины. Вспомните, куда отправился в декабре 2013 года бывший тогда ещё президентом Виктор Янукович перед тем, как отказаться в Литве от неприемлемых условий евроинтеграции? В самый пик политического противостояния Янукович улетел в Пекин, откуда вернулся с важной перед сделкой с ЕС победой – соглашением на 10 млрд долларов живых инвестиций.

О чем именно тогда договорились тогдашние руководители Украины с Поднебесной, известно мало. В официальных сообщениях значились 20 контрактов в области сельского хозяйства и инфраструктуры, включая строительство электростанции в Крыму и платной кольцевой дороги вокруг Киева. При этом половина гигантской суммы в 5 млрд долларов выдавалась Киеву сразу под гарантии возвращения урожаем в течение ближайших нескольких лет.

Этот визит завершил начатое ещё в 2010-2013 годах согласование китайских инвестиций в украинскую экономику. Известно, что в 2013 году Янукович решил «предоставить» КНР 3 млн гектар наиболее плодородной земли в Днепропетровской, Херсонской и Кировоградской областях, или 5% территории Украины, для выращивания зерна и мяса для китайских потребителей сроком на 50 лет. За 100 га чернозема в Днепропетровской области компания Xinjiang Production and Construction Corps (XPCC) платила тогда 2,6 млрд долларов.

Эта же компания собиралась строить в Крыму скоростную дорогу и мост через Керченский пролив. Следует отметить, что Крым наравне с сельхозугодьями значился особым пунктом в договоре Януковича. Прежде всего, потому, что Крым значительно сокращал Китаю (на 6 тыс. км) доставку грузов в Европу, позволяя миновать Гибралтар.

По данным официальной газеты КНР «Жэньминь жибао», пятилетний контракт стоимостью 10 млрд долларов предполагал строительство глубоководного порта в районе Евпатории общей вместимостью 20 млн тонн, а также создание особой экономической зоны, которая включала строительство аэропорта, верфи, Севастопольского рыбного порта, нефтеперерабатывающего завода и производства СПГ.

И вновь особое внимание в Крымском договоре уделялось сельскому хозяйству. Аренда 160 тыс. га крымской земли должна была обеспечить китайцам 8 млн тонн пшеницы и кукурузы, в то время как сейчас Крым дает урожая лишь 2 млн тонн. Расчет делался на химию (применение минеральных удобрений) и дополнительную рабочую силу в 2,5 млн трудовой армии Китая. Ведь неслучайно компания XPCC изначально создавалась в 50-е годы как полувоенная организация, направленная на укрепление обороны против СССР.

Однако всем крымским планам КНР с их гигантским размахом не суждено было сбыться – помешала «Крымская весна». Тем не менее, официальный Пекин не ослабил внимания к украинскому агросектору, тем более что после свержения Януковича Киев нарушил свои договорные обязательства.

До сих пор не ясна, в частности, судьба первой части сельскохозяйственного транша в 1,5 млрд долларов на полмиллиона тонн кукурузы. Достигнутый компромисс предполагает, что до 2020 года Киев создаст логистический парк из 3 тыс. вагонов-зерновозов на китайский кредит, в счет которого XPCC рассчитывает приватизировать Государственную продовольственно-зерновую корпорацию Украины.

Таким образом, ещё при Януковиче планировалось сделать из Украины крупнейшего производителя сельхозпродукции для Китая, у которого ранее за рубежом было лишь 2 млрд га земли в Африке и Южной Америке. Таким образом, Пекин обеспечивал продовольственную безопасность в связи с тем, что в связи с урбанизацией потребление зерна в стране увеличивалось огромными темпами – на 150% с 2011 по 2013 год.

Украина привлекала внимание тем, что она обладает уникальным черноземом и занимала на тот момент 10-ое место среди мировых экспортеров пшеницы. Однако после потери Крыма Китай намерен по полной возместить себе ущерб от нереализованной прибыли за счет других лакомых кусков Украины. Речь идет об обширной приватизации украинской инфраструктуры, которая после запуска проекта «Великий шелковый путь» необходима Китаю для проникновения в Европу, и выкупе земли.

Учитывая, что за китайским экономическим чудом стоят вливания клана Ротшильдов, Украина также получит европейскую путевку, только с китайской пропиской – станет полигоном для испытания нового экономического эксперимента в угоду своим новым хозяевам.


Alena Bajowa
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
30 мнений. Оставьте своё
№1 ккк 17 июня 2017 19:05
+2
За 100 га чернозема в Днепропетровской области компания Xinjiang Production and Construction Corps (XPCC) платила тогда 2,6 млрд долларов.????? Опять у журналистов с математикой проблемы?
№2 beloeozero 17 июня 2017 20:47
+3
Анна Бажова наверно Змей Горыныч! У ней 3 головы, которые конфликтуют меж собой и 1 рука.
==для Китая, у которого ранее за рубежом было лишь 2 млрд га земли в Африке и Южной Америке.== umnik

А это 20.000.000 км2 (20 млн. км2)
№3 DoctorvNbg 17 июня 2017 20:57
+5
Не в этом смысл. Дело в том, что "страшно кровавая панда" хотела красть долго и понемногу. Диоксина и Цилю это не устраивало. Мозг им задолбала маржа от перепродажи газа. А это большие прОценты. Там и тогда всё было понятно. Поскольку эти схемы стали понятны,а хочется кушать усем, возникла мысля использовать старую технологию, сельский фашизм. Не путать с обычным, знакомым фашизмом. У тебя сдохла корова, ты её не кормил, но виноват не ты, А кто-то из-за.. Объясняет все, задумываться не надо, виноваты все, кроме нас. Я не извиняюсь. Это в Россию приглашают, на шок-тоу приглашают бывших челночниц, лысых "прутневых жолудив№
№4 DoctorvNbg 17 июня 2017 21:26
+1
Понимаю, что обижаю модеров, но это не все, что написал. А смысл пропал.
№5 реалист 17 июня 2017 22:47
+5
Ой нехорошо себя китайцы ведут,не по-партнёрски.
Крым значит они не признали,зато Украину грабят,пока есть такая возможность.
Это всё равно,как если бы на Тайване шла гражданская война(и соответствующая разруха и беззаконие),а российские компании по-тихому скупали бы там самые жирные активы,почти задаром,зная,что Китаю это не очень понравится.Потому,что Тайвань - исторически китайская земля. spiteful
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№6 Побратим Гошан 17 июня 2017 21:52
0
Всё уже продано. Теперь взад только силой забрать можно. Так что укры живут в воздухе. им уже не только дома но и земля не принадлежит.
----------
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!
Кто понял жизнь- тот не спешит, он знает что будет день и будут и черт в ступе и лягушка в супе.
№7 Bizones 18 июня 2017 09:15
0
Ребятки Вы не заметили одной метаморфозы, а именно Алёна Бажова перешла на латиницу, пока, только в написании своего "псэвдо", но и это уже говорит о многом! Она очень страстно хочет в Европу или на Американский материк.
№8 Alena Bajowa 20 июня 2017 09:11
0
За 100 тысяч гектаров чернозема, конечно
----------
Алёна Бажова
№9 ккк 17 июня 2017 19:07
+2
Прежде всего, потому, что Крым значительно сокращал Китаю (на 6 тыс. км) доставку грузов в Европу, позволяя миновать Гибралтар.????.....????
№10 ккк 17 июня 2017 19:07
+1
Прежде всего, потому, что Крым значительно сокращал Китаю (на 6 тыс. км) доставку грузов в Европу, позволяя миновать Гибралтар.????.....????
№11 ккк 17 июня 2017 19:08
0
Прежде всего, потому, что Крым значительно сокращал Китаю (на 6 тыс. км) доставку грузов в Европу, позволяя миновать Гибралтар.????.....????
№12 ккк 17 июня 2017 19:10
0
Прежде всего, потому, что Крым значительно сокращал Китаю (на 6 тыс. км) доставку грузов в Европу, позволяя миновать Гибралтар.????.....????
№13 ккк 17 июня 2017 19:13
0
Прежде всего, потому, что Крым значительно сокращал Китаю (на 6 тыс. км) доставку грузов в Европу, позволяя миновать Гибралтар.????.....????
№14 ккк 17 июня 2017 19:15
-3
Прежде всего, потому, что Крым значительно сокращал Китаю (на 6 тыс. км) доставку грузов в Европу, позволяя миновать Гибралтар.????.....????
№15 Тимоха 17 июня 2017 19:23
+11
Клава запала или пальцы трусит?dumaet
№16 ккк 17 июня 2017 19:26
0
Да, прошу прощения. Что-то заклинило. Не показывался комментарий. Только когда открыл в другом окне, увидел, что все повторы переместились в комменты. А удалить уже не могу. Сорри.
№17 ккк 17 июня 2017 19:18
+3
Аренда 160 тыс. га крымской земли должна была обеспечить китайцам 8 млн тонн пшеницы и кукурузы, в то время как сейчас Крым дает урожая лишь 2 млн тонн. Расчет делался на химию (применение минеральных удобрений) и дополнительную рабочую силу в 2,5 млн трудовой армии Китая??? 2,5 млн чел. на 160 тыс. га - это по 6,5 соток на человека (дачный участок). Даже если будут лопатой копать - участочек небольшой получается.
№18 ккк 17 июня 2017 19:21
+3
До сих пор не ясна, в частности, судьба первой части сельскохозяйственного транша в 1,5 млрд долларов на полмиллиона тонн кукурузы.???? Это что - по 3 доллара за килограмм зерна. Эх, с математикой не просто проблемы, а проблемища (((((
№19 С.Смирнов 17 июня 2017 19:22
0
это что за бот?
№20 stepnoy 17 июня 2017 19:28
+1
[ С.Смирнов
это что за бот? ]

Китайские градусы
№21 kusero 17 июня 2017 19:30
+4
Цитата: С.Смирнов
это что за бот?
Бот Ротшильда, за словом Китай жида прячет.
№22 Язон динАльт 17 июня 2017 19:41
+4
Всё ясно разгадка прячется в символике укрофлага жёлтая полоса обращена к Китаю а голубая в сторону европы biggrin
№23 anatoliy k 17 июня 2017 20:07
0
Простите, но последний коммент навеял. Эт как укрруина должна "расщепериться" своими "полосами"? Желтая к Китаю, Голубая к Европе. А к России значит тем что ПРОМЕЖ ПОЛОС, т.е. извините.... ну это так, я больше на ночь Фрейда не читаю и немецкие фильмы не смотрю.
№24 с завода 17 июня 2017 20:32
0
Желтая волна накроет всех, шаг за шагом и Украина тут далеко не на первом месте, Китай в Африке работает в 100 раз больше и успешней чем США .
№25 dvu 17 июня 2017 20:38
+2
За китайским экономическим чудом стоят Ротшильды? Гхм..., все же конспирологией, как и водкой, лучше не злоупотреблять. Смешно выходит. Теперь по зерну. Планировавшиеся соглашения больше соответствуют определению СРП (соглашения о разделе продукции). Ни о покупке, ни об аренде речи не шло. Китай должен был предоставить технику и технологии (варварские по отношению к природе надо признать), а забирать зерно. Зерно Китаю действительно нужно. Купить его у США совершенно не проблема. И это очень узкоглазым не нравится. Поэтому ищут они земли, которые пиндосами не контролируются, ну или не очень контролируются. Это не о нынешней Украине. Китай успел кое-что вложить? Так он и в Ливию Каддафи успел миллиарды вложить. И что? А ничего, чистые потери. Китай потому и действует сейчас столь решительно на островах в Южно-Китайском море,что до ЦК КПК начало доходить - надежны только те инвестиции, которые можно прикрыть силами НОАК.
№26 Vkras517 17 июня 2017 20:38
+2
За ляпами арифметики в статье есть чуток здравого.
Первое. Хетайские товарищи не бросили укронацистов. И это несмотря на идеологию, запрет компартии и т.д. Могли бы уж если такие правильные. из солидарности - зубы показать. Но, видно "кесарю-кесарево", а человеку (даже хетайцу) - "ничто не чуждо" как говориться. Лярды из Поднебесной есть, и украсть их нельзя- как не странно. Правда и долг товарный (продовольственный) - то же - есть (отдали 10% контракта). Ну это был бы не Хетай, они просто не умеют так "утираться" как Россия. Свое они взяли, как говорится "натурой". И правильно в статье -"по тихому за долги".
Теперь крымские дела с хетайским уклоном. Про "путь" короткий - все верно. И про хетайский мост- то же, про евпоторийский контейнерный порт так же.
Кто не знает географию-возмите карту, - все поймете. Крым это одно из 10 направлений "шелкового пути". Объясняю "на пальцах". Выходим жд транспортом из западного Хетая, казахтан, Россия-Керченскаий переход, трасса "Таврида", жд путь до портов Севостополь-Евпатория.
Севастополь - находится в "незамерзающей зоне" ЧМ в 300 морских миль!!!! от крупных портов Констанца (Мамалыгия) и Синоп (Турция). Это для современных конйнеровозов, и особенно освободившихся после 18-го года, паром РФ - 14 часов переход, -что туда, что туда. И "поехали" фуры из Азии в Южную Европу -Румыния, Венгрия, Югославия (вся),Греция, Италия, Австрия, даже Франция. Ту да же -контейнеры морские с хетайским шмотьем.
А зерно наше из Краснодара и Ставрополя- на юг - Ливан (кстати 10 лет назад барыги этой страны уже построили "выпускающие" элеваторы в Севастополе ), Сирия, Иордания,Египет, Турция.
Теперь понятно о чем "тер" пахан в Хетае в 13-ом?
Но теперь -"другие времена". И эстафетная полочка должна перейти (и перйдет) к России. Однозначно. Если нет, -будет очередная глупость. Причем "путь" этот хохложлобов исключает из транзита - полностью. Меня, лично, это ну очень радует.
№27 Николай Петрович 17 июня 2017 21:55
0
Китайцы всегда покупают обанкротившиеся фирмы и даже целые государства. И правильно. Еще Марк Твен сказал: "Покупайте землю! Её больше не производят!" А территория Украины - очень даже лакомый кусок. Не все же время Китаю в африках и латинских америках скупать земли, когда такие прекрасные земли находятся почти под боком.
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№28 Faux Pas 17 июня 2017 22:07
-1
Конспирологический бред.
№29 Kapanyz 17 июня 2017 22:16
0
На фото - что это за надписи на балконах "здесь живут люди " ?
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№30 Alena Bajowa 20 июня 2017 09:17
-1
Уважаемые читатели, которых так завела эта статья. Рада, что тема китайской экспансии на Украине вызвала такой пристальный интерес. Что касается "математики", то информация бралась из открытых источников, возможно, что она отражена не совсем корректно, так как не раскрывает всех нюансов заключенных договоренностей. Однако главное в данном случае не в этом, а в том, что Украину под шумок превращают в житницу для других стран и народов. Благодарю также Vkras517 за то, что объяснили читателям моменты, которые я подразумевала, говоря о роли Украины в ВКШ (Великий китайский шелковый путь). А кто сомневается в спайке между Ротшильдами и Пекином, могу посоветовать для краткости почитать или хотя бы послушать гуру экономики Катасонова
----------
Алёна Бажова