Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15612 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Аваков «загоняет» Порошенко

Аваков «загоняет» Порошенко

Фото: V-lab / Shutterstock.com

Украинские силовики, вернее их своеобразные главнокомандующие, начали серьёзную игру против Петра Порошенко и открыли настоящий охотничий сезон. Министр МВД Арсен Аваков с помощью союзников и спонсоров «Народного фронта», а также своры подчинённых радикалов идёт в последнюю атаку. И уже этим летом может устроить жестокий междусобойчик на Украине, с последующим свержением дискредитированного по всем статьям президента.

Таким мнением с журналистами поделился директор информационно-аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарёв на пресс-конференции в столице. «Народный фронт», уже не один раз пробивший рейтинговое дно популярности, переходит в силовым методам захвата власти и использует прирученных радикалов. Недавняя волна беспорядков с захватом административных зданий во многих регионах Украины может оказаться последней разведкой на местности и испытанием Порошенко на прочность. Ни для кого не секрет, что «Национальный корпус», организовавший волну нападений на представителей власти и захватов облгосадминистраций вырос из такой националистической организации «Патриот Украины». Которую, в свою очередь, ещё в начале 2014 года взрастил Арсен Аваков как некий противовес группировке Кернеса «Оплот». Трудно поверить, что неонацисты действуют по своей инициативе и против воли хозяина. Порошенко попросту загоняют и процесс готов к финальной стадии.

С одной стороны, так называемая «партия войны» вынуждает олигарха всё туже закручивать гайки и «подбрасывает» самые идиотские и вредные для авторитета инициативы, вроде запрета социальных сетей и визового режима с Россией. С другой, Аваков выпускает своих псов и раскачивает регионы, внимательно наблюдая за реакцией Порошенко, который, как и следовало ожидать, ведёт себя как тряпка. Неонацисты провели направленную атаку на органы государственной власти, используя фактически террористические методы. В ответ ни СБУ, ни (что хотя бы понятно) МВД не предъявили преступникам ни одного обвинения. По мнению Золотарёва, Порошенко просто проверили на вшивость, и он ярко продемонстрировал, что полностью спёкся.

Аваков затеял серьёзную игру с прицелом на будущие выборы, но результаты последних «мероприятий» могут подтолкнуть его к жёстким действиям уже этим летом. Золотарёв уверен, что если Порошенко не изменит позицию, его свергнут уже до начала осени. И не стоит рассчитывать в этом случае на сопротивление Запада и нежелание видеть радикалов у власти. Лобби «Народного фронта» в Вашингтоне имеет большое влияние и Яценюк не зря в последнее время мечется туда-сюда между Украиной и США, пытаясь снова вклиниться в большую политику. Как только он выпросит новую порцию печенек, Аваков поведёт своих радикалов в бой. А скакуны всех мастей, доведённые до ручки реформами, с радостью снова пойдут на Майдан, только стоить будут намного дешевле. Гонору то за три года поубавилось у всех, кроме самых главных преступников у власти.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 oleginost 6 июня 2017 20:59
+2
Золотарёв уверен, что если Порошенко не изменит позицию, его свергнут уже до начала осени.

Ну сделайте там уже хоть что-нибудь, в конце концов! Уже три года жду когда Порошенко завалят, а все никак. sad Только одни прогнозы и обещания. diablo
№2 Герасимова 7 июня 2017 06:01
0
То есть, мадам канцлярина дала отмашку на возрождение рейха на украине.
№3 Dar Veter 6 июня 2017 21:15
+6
Как говорил Станиславский,не верю.Всё будет продолжатсья,почти вечность.И основные Мировые джигиты,будут рвать,эту овечью шкуру.Пока она,не поте ряет,всякое подобие формы.
№4 мил друг 6 июня 2017 21:15
+1
Ну это как игра в шашки (в Чапаева) на .... цати досках. Можно и в глаз сопернику попасть, но можно и доской по голове получить. При ПоТрошенко у них еще существует какая-то легитимация. Им даже обещают давать какую-то денежку, или еще что-то. Это-то их и удерживает от ... Хотя. Случись то, что предрекает автор, то это станет бантустаном с озверелыми бандерлогами. И тогда только "Операция по принуждению к миру". Да, и можно будет вернуться к "плану по воссоединению Новороссии". Будем посмотреть.
№5 SerVal-2 6 июня 2017 21:18
+6
Цитата: Юрий Макаренко
Аваков поведёт своих радикалов в бой

Авакову то это бой зачем?
Место президента Украины ему никак не светит.

Цитата: Юрий Макаренко
А скакуны всех мастей, доведённые до ручки реформами, с радостью снова пойдут на Майдан

Какбэ непонятно, кто будет финансировать новый Майдан? Печенек-то нетути.
№6 ДЭН 7 июня 2017 00:41
0
Да печенек нет. Но такой пример- если есть уголовная банда. Если этой банде не противостоять и они что хотят, то и делают, в результате они залазят на самый верх- там больше власти и беспредела, там больше денег- вот и вся мораль про печеньки. как там в трембите-а скажите пан атаман, а какая у вас программа. Свобода личности. ясно, значит будут грабить. Да и для захвата все есть люди, оружие и деньги. Но мне кажется порошенко на все согласен, а поэтому зачем его трогать. Только жадность может разрушить этот тесный преступный союз.
№7 Ирина Владимировна 8 июня 2017 07:44
+6
Вы перепутали "Трембиту" со "Свадьбой в Малиновке". А без печенек, действительно,никуда...
№8 egor 1 7 июня 2017 12:25
+1
Так никто не отменял рэволюционные *кличи* - ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ, ВСЁ ПРИНАДЛЕЖИТ РЭВОЛЮЦИИ(НАРОДУ),ДОЛОЙ ПОМЕЩИКОВ(ОЛИГАРХОВ)и т.д и т.п.
№9 BabayAtasovihc 6 июня 2017 21:28
+2
Оть же... А Аваков про другую сторону мядальки не думает? Он же тож не будет вечно сидеть в презиковском кресле- другой болт найдется и на него!!!))))
----------
ВСЕХ НА КОЛ!!! Горбатого первым!!!
№10 мигрант 6 июня 2017 22:48
+3
После 11 июня все атошники бывшие и настоящие сдриснут в эуропу и некому будет воевать.
№11 Рубель 6 июня 2017 23:24
+1
Думаете,что за время дозволенного пребывания в европейском
эдеме,атошники проникнутся,перевоспитаются и вернутся облагороженные,
неся новые веяния на Укруину? winked
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№12 bagira 6 июня 2017 23:32
+2
Мигрант, а что будет 11 июня я чето не врублюсь?
№13 San San 7 июня 2017 00:25
0
БЕЗВИЗ
№14 nosorog 6 июня 2017 22:59
+2
Пускай выясняют друг с другом отношения, дерутся, убивают друг друга. Чтобы урина ещё больше в пропасть валилась. Нам от этого только плюс. И да, обязательно визовый режим с уриной!
№15 ViTaLi 6 июня 2017 23:15
+3
Админ данного ресурса похоже выработался. Читаю материалы публикуемые на политикусе ежедневно и смотрю видео уже более трех лет. Заметил тенденцию к цензуированию материал. Что админу нравится, то публикуется. Что он считает нет ищите сами. А ведь какой был хороший, патриотичный ресурс. Все похерили. Можете опять забанить.
№16 San San 7 июня 2017 00:23
0
Золотарёв уверен, что если Порошенко не изменит позицию, его свергнут

Золотарь должен заниматься своей ПРЯМОЙ работой, а не строить прогнозы!!! avtomat
№17 Kristina.Iv 7 июня 2017 13:50
0
Летом ничего не будет, все украинцы поедут отдыхать в Крым))) а вот осень - самое благодатное время для очередного майдана.