Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16437 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Киев атакует международные миссии на Донбассе

Киев атакует международные миссии на Донбассе

Фото: Sergey Kamshylin / Shutterstock.com

Режим Порошенко стремительно сдаёт позиции, как во внутренней политике, так и на международной арене. И чем больнее становятся падения команды украинского президента, тем чаще последний пускается во все тяжкие, дабы хоть как-то исправить ситуацию и вернуть себе внимание мировой общественности. Естественно, для этого шоколадный гарант использует конфликт на Донбассе, где в последнее время Киев перешёл все границы и не только открыто совершает военные преступления на глазах у подслеповатых наблюдателей миссии ОБСЕ, но и организовывает нападения на своих европейских союзников.

Чуть больше месяца прошло после подрыва автомобиля миссии ОБСЕ и убийства одного из наблюдателей неподалёку от Луганска. Вина украинских спецслужб в организации теракта фактически доказана и лишь широкая спина Дядюшки Сэма спасает Порошенко от звания международного террориста. По всей видимости, безнаказанность первого удара дала Киеву почувствовать себя неуязвимым, и Генштаб ВСУ открыл настоящую охоту на иностранцев, работающих на Донбассе. Как ещё объяснить обстрел представителей Международного комитета Красного Креста в посёлке Пришиб Славяносербского района Луганской области.

30 мая украинские боевики накрыли огнём из миномётов сотрудников Красного Креста во время раздачи гуманитарной помощи. Об этом журналистам сообщил заместитель главы МГБ ЛНР Александр Басов. Военнослужащих ВСУ не смутило присутствие иностранцев и 30 мирных жителей, получающих помощь, и не помешало открыть прицельный огонь. К счастью, жители Пришиба среагировали оперативно и успели укрыться и спасти европейских гостей. Поэтому никто не пострадал. Но наглость ВСУ поражает воображение и может означать только одно – Порошенко идёт ва-банк и не гнушается уже даже убийством сотрудников иностранных организаций.

Басов напомнил, что представители министерства государственной безопасности Луганской республики не раз предупреждали сотрудников всех международных миссий, что украинские спецслужбы ведут настоящую террористическую войну на Донбассе. А подрывом автомобиля ОБСЕ открыли своеобразную охоту на иностранцев для привлечения внимания мировой общественности. Порошенко необходим резонанс, поэтому он готов утопить Донбасс в крови ради эффективных провокаций. И сотрудники международных миссий как нельзя лучше подходят для роли сакральных жертв. Запад уже продемонстрировал своё отношение к убийству тысяч мирных жителей Донбасса и всячески прикрывает украинских преступников. Сможет ли Европа смириться и со смертью своих соотечественников? По всей видимости, Порошенко решил узнать ответ на этот вопрос самыми топорными методами. В данном случае стреляя в сотрудников Красного Креста.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 Klim Podkova 1 июня 2017 23:12
+9
А-я-яй! Как возмущена европейская общественность! Сотрудники Красного Креста - это вам не жители Донбасса, коих можно убивать сотнями и тысячами! за это могут и спросить строго!
№2 Siveron 1 июня 2017 23:12
+11
Хоть и воняет параша,но для еврейцев,она наша.Нюхайте не задохните чесночники.
№3 Лавина 2 июня 2017 03:16
-8
Все эти сотрудники Красного Креста и ОБСЕ, видимо,
слепоглухонемые.
Они и дальше будут молчать о преступлениях потрошенко?
№4 leftpers 2 июня 2017 06:09
0
Когда этот шоколадный упырь уже сдохнет. diablo avtomat
№5 a.ustinov57 2 июня 2017 06:57
+5
вопрос ,конечно ,интересный ! как сказал бы один советский юморист ,но смешного мало...
как отреагирует Европа ??? а никак...попмните мое слово !
давно уже стало секретом Полишинеля ,что все ниточки от террористических групп ведут именно в цивилизованные страны ,как в Европу ,так и США....
это уже факт о котором не принято говорить вслух....
что для них гибель своего народа ??? повод провести акцию ,дабы сплотить вокруг себя толпу ,фальшивыми стенаниями ...навязать толпе определенный вектор поведения и восприятия....и толпа принимая условия игры ,наносит себе тату в виде пчелок ....
так и здесь ,если Порося решился на такое ,значит это было зачем то нужно там на Западе....и ждать каких то резких обвинений не стоит ,в самом крайнем случае пожурят его и все....
№6 Елена Тропарева 2 июня 2017 11:11
0
ОБСЕ - это чушь полная. Пешка в руках Америки и Европы. И пока эти им говорят быть слепыми и глухими, они будут слепыми и глухими.