Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Военное положение – способ остаться у власти для Порошенко

Военное положение – способ остаться у власти для Порошенко

Фото: Drop of Light / Shutterstock.com

После подведения итогов трехлетнего правления Петра Порошенко даже у самых верных его почитателей не осталось сомнений, что второй срок действующему главе государства не светит. И хотя сейчас все проправительственные СМИ пытаются убедить общественность, что альтернативы Порошенко попросту нет и приводят результаты соцопросов, по результатам которых президентский рейтинг находится на уровне притянутых за уши 22%, выглядит все это неубедительно и даже комично.

Но плох тот глава государства, который не хочет продлить свой президентский срок. И Порошенко не исключение. Правда, путем демократических выборов (оксюморон для украинских реалий), цели уже не достигнуть, фальсификация результатов голосования будет слишком очевидной. Но разве только путем народного волеизъявления можно сохранить должность? У Порошенко есть, по крайней мере, один вариант, который позволит ему сохранить власть – введение военного положения.

Разговоры о его необходимости ходили еще несколько лет назад. Порошенко, как президент европейской демократической страны, благородно решил погодить, "ради сохранения прав народа". Но вопрос в том, как надолго и не являются ли спущенные с поводка националисты, устроившие охоту на представителей нацменьшинств, доказательством того, что глава государства поменял свое мнение?
Поклонники Бандеры, усмиряя представителей "недобитых регионов", посмевших заявить об ущемлении своих прав и раскритиковать политику центра, просто обеспечивают повод для введения военного положения.

Защищать свою диаспору, недавно пострадавшую от рук националистов и СБУ, готовится Венгрия. Не ограничиваться заявлением в правоохранительные органы пригрозили и украинские болгары, на представителя которых украинские "патриоты" совершили нападение. А "дружеские отношения" поляков с радикалами вообще тема для отдельной статьи, так как столкновения происходят на регулярной основе.

Складывается стойкое впечатление, что Киев, в частности Порошенко, испытывает терпение соседних республик и подталкивает Венгрию, Болгарию и Польшу к решительным действиям по защите этнических нацменьшинств Украины. Одна горячая точка – хорошо, но если их будет ЧЕТЫРЕ...абсолютно все согласятся с Ярошем, что "еще в 2014 году надо было вводить военное положение, запретить какую-либо демократию и выборы".

Кстати, на днях заместитель обороны Украины Игорь Павловский заявил, что армия Украины готова ввести военное положение по первому требованию политического руководства страны.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 Cemenich 1 июня 2017 15:58
+2
От этого однотурового презерватив...всего можно ожидать. Да и законы за три года были приняты такие что мнение народа им до лампочки. СБУ работает под руководством матрасников и человеческие жизни пыль для них.
№2 3JIou_BATHuK 1 июня 2017 15:59
+2
Эта кодла сделает всё что бы остаться у власти.... Им деваться некуда.... Всё их имущество на Украине, но в случае смены власти им грозит элементарная тюрьма за майдан и войну....

Так что они будут жрать землю, но не уйдут
----------
g
В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом...Сейчас Нам с этими Власовцами точно не по пути...
Все хватит с ними разговаривать... их вешать пора...
№3 nekto727 1 июня 2017 16:02
+17
№4 fil76 1 июня 2017 16:33
+2
Не ввел в 2014, не введет и сейчас. Последствия ввода очень серьезные - самое главное - транши прекратят давать. А вот спекулировать вводом, будет по любому.
№5 Паша Эмильевич 1 июня 2017 16:36
0
Да и безвиз могут тормознуть...Надолго.
№6 gravitonus2000 1 июня 2017 16:39
+3
Cтатья - ни о чём.
Рассусоливать хохляцкое положение беспочвенным способом - неблагодарное занятие.
Хохлобандеровщине приходит закономерный трындец.
----------
DEBES, ERGO POTES
№7 ser_aleks 1 июня 2017 16:58
+2
А кто сказал что Петя жаждет ОСТАТЬСЯ у ВЛАСТИ?
На мой извращенный войной разум - у него только одна мечта ОСТАТЬСЯ в ЖИВЫХ. И жить в таком месте, где его НЕ ДОСТАНУТ. Ни американцы с финансовыми инспекциями, ни его побратимы с требованиями "поделиться", ни донбассовцы-кровники, ни Россия с требованием отдать долги, ЗА ВСЁ. Про нациков-бандеровцев, которых он уже "кинул" и всяких воякив-атошнегов, которым он должен за всё, лечение, уход, заботу, квартиры, участки земли, рабов и прпосто банально грошi, я просто молчу.

В Минск приехала некая укроделегация, с какими то мутными полномочиями, на переговоры с усатым братом. Может Пеця ищет место проживания?
№8 Я.Левин 1 июня 2017 17:10
+1
Судя по всему Сервантес создал Дон Кихота смотря на щирого украинца (да простят меня почитатели его творчества)...
если посмотреть- придумал себе агрессора(мельницы) объявил им войну,огреб, и все во славу "прекрасной дамы Безвиз" russian
----------
Делай что должен и случится чему суждено
№9 PAKETA 1 июня 2017 17:57
0
на Украине горы есть. Не знал, не знал.
(судя по экиперовке это не военные, а альпинисты)
№10 PAKETA 1 июня 2017 17:59
+2
Воевать в туристических касках, или я чего-то не понимаю.
№11 comandаnte 1 июня 2017 18:46
0
Военное положение - ёто ФАКТИЧЕСКОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ ВОЙНЫ
При этом правительство уркаины будет обязано определить и опубликовать цель войны, то есть против кого оно воюет. Война с ЛНР и ДНР - это объявление войны против своего народа. А если Россию приплетут;;; Ох, не завидую я им..
----------
Alejandro Castro Ruz
№12 ln361 1 июня 2017 23:04
0
Ну таки да...
Поэтому и захватывают обладминистрации.. Своими же руками (бандитскими).
Чтобы бы ПОВОД ввести полицейский режим.
----------
Те, кто хочет НАСИЛЬНО привести человечество в рай, неизбежно пойдут по трупам.
№13 Di.N 1 июня 2017 23:54
0
Это, что шахтерские войска? Ничего против шахтеров не имею.