Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Times бесстыдно пропагандирует очевидную ложь

Times бесстыдно пропагандирует очевидную ложь
Claudio Divizia / Shutterstock.com

Одна из самых известных газет Times переходит всякие грани и вместо того, чтобы заниматься «чистыми» расследованиями, рассказывать миру о том, что действительно происходит в государствах, занимается распространением откровенной лжи, которая даже не подкреплена фактами. На этот раз ежедневное издание Великобритании начало гадать, куда же Кремль ударит в следующий раз.

Для начала авторы статьи в Times, начинают свой опус с истории про неудачу, с которой российское правительство якобы столкнулось во Франции. Авторы начинают гадать, «куда и как именно ударит Кремль в следующий раз». При этом самое интересное, что в сочинении английской газеты не приводится никаких фактов, свидетельствующих о влиянии Москвы на избирательный процесс во Франции. Так, ляпнули на весь мир: «Россия сует свой нос куда не надо» в надежде, что обычный человек даже не будет искать каких-то неопровержимых доказательств.

Далее газетенка, и по-другому после таких посылов её не назовешь, обвиняет Кремль в подготовке вмешательства в сентябрьские выборы в Германии. Мол, российские хакеры, которых якобы спонсирует само государство, уже украли электронные письма и другие документы парламента, Христианско-демократической партии Меркель и учреждений, связанных с двумя главными политичесикми силами ФРГ.

Откуда у Times такие данные? Наверное, редактор закрыл глаза на этот опус, а именно на откровенную клевету в адрес России, которая отстаивает на мировой арене национальные интересы, а не пытается вмешиваться в те или иные внутренние дела других государств.

А, по-хорошему, если настолько известная газета, как Times, пишет о том, что какие-то там непонятные хакеры украли информацию у немцев, то у них должны быть доказательства. Дабы не казаться редакция обязана предоставлять документы или что-то такое, что не оставит у людей сомнений. Но, с каких-то пор издание пренебрегает аргументацией, уликами и основаниями для подтверждения своих доводов.

В этом же опусе Times с какого-то перепуга авторы начинают обвинять Кремль в развитии собственных территорий. Якобы освоение Арктики, а именно той части, на развитие которой Россия имеет полное право, ведется слишком агрессивно. И тут же газета приводит слова главы береговой охраны США Пола Зукунфта, который не так давно заявлял, что Москва поставила «шах и мат» Западу в регионе.

Какая агрессия? Какой шах и мат в ключе воинственности России, если российское правительство просто-напросто осваивает собственные территории? Как же, интересно, в Times или еще где-нибудь на Западе не догадались сказать, что «раздача» дальневосточного гектара в РФ – это прямая угроза Камчатке и восточному региону? Написали бы что-то вроде: «О ужас, русские агрессоры уже оккупировали всю свою территорию, и это угрожает всему миру».

И это только пара тезисов, которые прописаны в статье Times. Дальше Кремль обвиняют в попытках «вытянуть» Черногорию на свою сторону и не допустить вхождения государства в НАТО. Также описывается, как Сербию «дразнят» ценами на газ, добиваясь своих интересов. Но ни в одном примере нет свидетельств и подтверждений домыслов английской газеты с мировым именем.

Впрочем, доказательства того, что против России ведется тотальная информационная война, налицо. И такой известный источник с мировым именем, как Times, – это лишь одна «боевая» единица, направленная против Москвы. В своих опусах журналисты управляют сознанием представителей Запада, чтобы те были настроены против Кремля и всего российского. Они не управляют, а пытаются повлиять на настроения жителей западных государств….

И после прочтения подобных статей регулярно задаешься вопросом: «А есть ли она – правда, в зарубежных изданиях?» Судя по всему, нет. Есть лишь попытки смешать Россию с грязью.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 Michail35057164 20 мая 2017 14:30
+15
Пора прекратить серьёзно воспринимать оценки "свободной" западной прессы.
Фэйковые новости и комментарии журналистов с низкой социальной ответственностью стали нормой для цивилизованного западного общества и СМИ.
№2 Lubasha 20 мая 2017 14:32
+11
Не в тему:
Давайте дарить друг другу тепло!
№3 ser_aleks 20 мая 2017 14:46
+4
Добро - всегда в тему! obnimaet
№4 kurtuaz 20 мая 2017 14:37
+3
Западные СМИ сами себя дискредитировали своими подтасовками и ложью. Им все меньше доверия, что делает их истерики все более бессмысленными.
№5 mp3free 20 мая 2017 14:38
+5
Засудить эту газетёнку и другие западенские сми за клевету.
----------
«Не в силе Бог, а в правде»
№6 Галина Б. 20 мая 2017 20:58
+3
Цитата: mp3free
Засудить эту газетёнку и другие западенские сми за клевету.


Это то же самое, что судиться с роем мух и слепней. Бесполезно. Но учитывая, что практически вся европейская пресса контролируется Ротшильдами, то было бы очень полезно именно им преподать чувствительный урок. Ассиметричный ответ, так сказать.
№7 DrRusuas 20 мая 2017 14:42
+10
А нам надо вот так отвечать на это "утиное" безумие:
- "...истории про неудачу, с которой российское правительство якобы столкнулось во Франции..." - ДА, столкнулись.
- "... обвиняет Кремль в подготовке вмешательства в сентябрьские выборы в Германии..." - ДА, готовимся.
- "... авторы начинают обвинять Кремль в развитии собственных территорий. Якобы освоение Арктики, а именно той части, на развитие которой Россия имеет полное право, ведется слишком агрессивно..." - ДА, развиваем агрессивно.
- "...Москва поставила «шах и мат» Западу в регионе..." - ДА, именно так.
- "...Кремль обвиняют в попытках «вытянуть» Черногорию на свою сторону и не допустить вхождения государства в НАТО..." - ДА, пытаемся.
- "...Сербию «дразнят» ценами на газ, добиваясь своих интересов..." - ДА, добиваемся.
Вот так, на их же языке, надо разговаривать с неадекватными журналюгами и их спонсорами и заказчиками!!! saakashvili
№8 КРЫМС--КИЙ 20 мая 2017 16:55
+1
с робертом шекли абсолютно согласен.кто это россии приготовил роль страдалицы за правду.а ху-ху не хо-хо.раньше ссср ненавидели за коммунизм.а сейчас за что.по определению что-ли.каков привет-таков ответ.надо врать про европу о обвинять во всех смертных грехах.получат ответку по ихним законам.а то привыкли что мы играем с шуллером по честному.вот амеры с еврами и изголяются.знают что в ответку не прилетит и страх потеряли.
№9 borey53 20 мая 2017 14:45
+3
На хрена России кого то ударять, сами обосрутся. avtomat
№10 Pro100r 20 мая 2017 14:46
0
Цитата: Lubasha

Богатство- это не то, в какой ты шубе ходишь, на какой машине ты
ездишь и какой крутой телефон у тебя в руках! Богатство — это живые
родители, здоровые дети, надежные друзья и крепкое плечо любимого
человека!
Если вы способны видеть, ходить, говорить, любить и каждое утро
вставать с постели — вы сказочно богатый человек!
[/spoiler]

Все это да, но если добавить немного наличности, то будет еще лучше!
№11 москворус 20 мая 2017 14:46
+1
Зажрались,заврались и зае..ись-скорее развалят страну.Иногда это полезно.
№12 Микес 20 мая 2017 15:07
+2
Пора уже массово писать жалобу в "ихние международные суды", чтоб заставить отвечать "за базар"! А то молчим, а они своё население "обрабатывают" пропагандой.
----------
"Боже, не ради дела доброго и не для жизни райской, а для пользы дела и ради справедливости прошу: Будь мне опорой и поддержкой. Дай мне силы и мудрости, чтоб устоять в трудную минуту. Спаси и защити людей на Донбассе и в Сирии. Помоги защитникам Донбасса и Сирии". Прошу Тебя Господи, услышь меня!
№13 Меткий 20 мая 2017 15:35
+6
Это они готовят почву для оправдания своего беззастенчивого потока лжи в период наших выборов Президента в марте 2018 года. Ведь не секрет, что путчи на Украине 2004 года с тройными турами выборов, что путч 2013 года. Без участия этих стран и их прессы не обошлось.
№14 Ник уволен 20 мая 2017 15:50
+2
Как откуда у западных вместоСМИ данные. Так их хакеры уже украли секретные данные у немцев. Незря же бабулю прослушивают.
№15 polit_king 20 мая 2017 18:21
0
А если подать в суд от имени государства?
№16 Natalka8867 20 мая 2017 19:20
0
Звучит иначе.
-Цэ ж хто набздив?
-Та то невистка .
-Та вона ж на ричци пэрэ (стирает).
-Так звидтеля (оттуда) и нэсэ.
А так всё верно. Их свидомит покусал, вот они и заразились.
№17 Юрий_Михайловский 20 мая 2017 21:28
0
Это здорово удивило????? Странно...
№18 aramzon 21 мая 2017 02:43
+1
Times бесстыдно пропагандирует очевидную ложь.

А то они когда-то, чего-то стыдились и пропагандировали правду ?! Желтая бульварная гниль.
biggrin
----------
Зри в корень !
№19 Лавина 21 мая 2017 02:50
-10
Надеюсь, что скоро многие страны перестанут им верить.
№20 Нирэць 21 мая 2017 10:22
+1
Мерзопакасный Сити, агрессивное государство, мерзское правительство, лживые СМИ - и это самое меньшее, что можно сказать о мелкобритании и её кукловодах.