Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Импичмент, которого не ожидал Трамп

Импичмент, которого не ожидал Трамп
Иллюстрация: HypnoArt

Ох, похоже, несладко придется Дональду Трампу в ближайшее время. Он вроде как пытается доказать, что именно он нужен Америке, но, тем не менее, находятся те, кто видит его скорый уход.

И вот уже седьмой город поддерживает инициативу отобрать у Дональда Трампа президентский пост. На этот раз резолюцию о поддержке любых расследований, результаты которых могут стать основанием для импичмента президента США Дональда Трампа, приняли в Лос-Анджелесе. (Ранее соответствующие документы были одобрены в Ричмонде, Аламиде, Беркли, Шарлотт, Кембридже, Леверетте.)

«ПОСТАНОВИТЬ, по согласованию с мэром города, что принятием настоящей резолюции городской совет Лос-Анджелеса вносит в свою Федеральную законодательную программу на 2017—2018 гг. положение о ПОДДЕРЖКЕ любых законодательных инициатив по проведению расследования с целью выяснить, имело ли место нарушение запрета на приём вознаграждений из-за рубежа со стороны президента Дональда Трампа, равно как и иные тяжкие преступления или правонарушения, которые могут послужить основанием для начала процедуры импичмента», — говорится в документе.

Среди основных причин, по которым Дональда Трампа хотят лишить власти, является нарушение Конституции США. Якобы он, пользуясь своим положением, получает вознаграждения от иностранных государств.

Кроме того, американскому президенту инкриминируют связи с Россией. Якобы Дональд Трамп координирует свои действия с Кремлем, и что именно с помощью российских властей американец выиграл выборы.

Впрочем, доказательств в измене родины или в финансовых махинациях на Трампа ни у кого нет. Есть только доводы, предположения и нарастающее давление СМИ. Всё как любят американцы – главное поднять шумиху. И очевидно, таким образом, американского президента просто напросто хотят «выжать» со своего поста. Как в своё время это сделали с Ричардом Никсоном. А резолюция – это сигнал, мол, давай Дональд по-хорошему.

Что же будет «по-плохому» остается предполагать. Однако, так или иначе, сама резолюция и суматоха вокруг Дональда Трампа – это отличная возможность посмотреть кто такой Трамп. Это своего рода «проверка на вшивость».

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
32 мнения. Оставьте своё
№1 remholod.2012 19 мая 2017 13:27
+17
По-больше кипишу Америке. Хорошего и разного.
№2 Растаман 19 мая 2017 13:44
+8
Ничего Трампу не будет.Наоборот, консервативный электорат еще сильнее сплотится вокруг своего президента, находящегося под угрозой лишения власти.Так было и с Биллом Клинтоном. Несмотря на истерию в медиа, со стороны либеральных колумнистов и конгрессменов от Демпартии, рейтинги Трампа остаются стабильными. Уровень одобрения его политики колеблется в районе 45%, почти не меняясь на протяжении последних недель.
№3 littre 19 мая 2017 14:08
0
кто бы ни был трамп - попытка его импичмента может хорошо сыграть на руку Путину по сценарию Эрдогана с неудачной попыткой переворота
Путин втихаря помогает Трампу не импечнуться, в ответ продается как и Эрдогашка - с потрохами, уже по настоящему и бесповоротно
ну посмотрим, чо
№4 ANGar 19 мая 2017 14:11
+2
Сплотиться электорат или нет - большой вопрос. А вот то, что ничего с импичментом не получится - 100%.
№5 Impress 19 мая 2017 16:02
+3
Я бы не была так категорична насчёт "не получится - 100%". winked
№6 ANGar 19 мая 2017 21:43
+3
Не для импичмента избрали Трампа.
Республиканцы в Конгрессе своим большинством "отобьют" эту затею. Слишком отрицательные последствия и потери в любом другом исходе будут для Республиканской партии.
Демократы ведь подняли вопрос импичмента, прокурора изобрели.
Это в России ЛДПР с КПРФ уже 25 лет канат таскают без особых достижений и потерь.
№7 Impress 20 мая 2017 04:23
+1
Да, избирали не для импучмента, но с момента избрания он уже столько дров наломал, что многие республиканцы пальцем не пошевелят чтобы его, как Вы выражаетесь, "отбить".
№8 ANGar 20 мая 2017 08:36
+1
Я уважаю Ваше мнение.
Однако, реалии именно таковы, что для Республиканской партии импичмент - это стратегический проигрыш Демократической партии с далеко идущими последствиями.
Идет явная игра в демократию для электората.
№9 Impress 27 мая 2017 17:27
+2
Согласна.
Время покажет, а пока идёт копание под Трампа, а он каждый день даёт новые поводы копать. winked
№10 Мистер Икс 19 мая 2017 17:55
0
Это уже не кипишь а увертюра к гражданской войне avtomat гре первую скрипку и громоглассную может и должен сыграть ржавый пояс пиндостана
№11 Гагарин77 19 мая 2017 13:35
+1
Демократия она такая, глас народа (ну естественно ни кем не управляемый) .
№12 Doris 19 мая 2017 13:37
+9
США тоже нуждаются в ПЕРЕСТРОЙКЕ!
Вперед к новому мышлению, демократии и гласности.
----------
Учение Маркса всесильно, потому что оно верно. Оно полно и стройно, давая людям цельное миросозерцание, непримиримое ни с каким суеверием, ни с какой реакцией, ни с какой защитой буржуазного гнета. В.И.Ленин
№13 User_2405 19 мая 2017 13:38
0
Видимо, Вольфович паленое шампанское пил...
№14 tertium 19 мая 2017 13:41
+3
Писал на другой ветке у т. Скогоревой (ёжики) до этой заметки т. Орловского:

"Да там и у Карабаса не всё ладно в администрации театра. Посмотрите 6-й сезон "Родины"(Homeland). Откуда сценаристы практически на 100% предугадали развитие событий после последних выборов в США? Нестыковка лишь в гендерной принадлежности президент-электа - все же медийные персоны пророчествовали приход ведьмы. Но только если поменять женщину-президента (актриса имеет отдалённое сходство с Клинтоншей) на рыжего скомороха-президента (есть некий намёк на Трампа в образе видеосмутьяна, поскольку кампанию он вёл с активным использованием соцсетей и ютрупа), то сама схема заговора во имя устранения новоизбранного президента становится ужасающей. Причём с непредсказуемыми последствиями для всего человечества. Ничего не знаю о кинематографическом досуге В. В. Путина, но его обеспокоенность и резкие оценки ситуации "оплоте демократии" в комментариях по результатам визита С. В. Лаврова в США крайне тревожны. Ясное дело, что они основываются на разведданных, но такое совпадение художественного предположения и реальных фактов серьёзно настораживает. Сезон заканчивается прямым покушением (теракт) на жизнь уже приведённого к присяге президента США и массовой чисткой госструктур после провала заговора... Ждём продолжения событий в реальной, не киношной жизни".

Вот и продолжение, а как "по-плохому" уже тоже прозвучало - гражданская война, которая по сути идёт и не утихает со времени окончания выборов президента. Пока это столкновения демонстрантов с полицией и противоположным лагерем, но на примере Украины мы можем видеть, как и насколько быстро ситуация может радикализоваться и перейти в очень горячую фазу.
№15 Чайка 19 мая 2017 13:48
+2
Даешь оранжевую революцию в сшп!
№16 Хищник 19 мая 2017 13:45
+2
Ну а что, молодой энергичный лидер уже был, сдал пост пожилому и харизматичному. А ему через некоторое время устраивают импичмент. Где-то мы это уже видели...
Оченно дико извиняюсь спросить...Заранее извиняюсь за свой "старческий склероз". И ГДЕ Вы это похожее видели? Опять-же дико извиняюсь за свой "склероз"...За политикой в разных губерниях слежу мало, но закон ОМа знаю "назубок"!
№18 Хищник 19 мая 2017 16:58
+1
Ну приехали. Когда-то молодой энергичный лидер устроил перестройку, которая должна была вывести СССР вперед. Сдал пост харизматичному, который бодро поднимал вверх сжатый кулак, но уже в 1993 ему пытались устроить импичмент. Чем все кончилось, мы знаем.

История вообще много примеров может дать. Был и пример того, как государство - политический и экономический лидер всего мира (изведанного) резво строило всех вокруг, и внаглую использовало флот для насаждения демократии, в том числе путем смены недемократических режимов. Были и сателлиты, и даже соперник с другой идеологией. И этому сопернику даже устроили экономические санкции. И плохо кончилось для лидера...
№19 Yasna 19 мая 2017 15:40
+1
Присоединяюсь к вопросу Кац......
№20 wkolesnik 19 мая 2017 14:07
+1
Печеньки печь уже не пора?
Дык вроде-бы кто-то уже говорил, шо ПОСЛЕДНИЙ президент СШАнии будет "чернопопый". Пока НАСТОЯЩЕГО прэзидента у СШАнии НЕТ...Вот ежели-б туды в прэзиденты Вальцмана загнать, то тады это была-бы просто шикарная ОПЕРА! ( Типа "Аиды") . Ну или , на худой и обвисший ( дико извиняюсь) "конец" какая-нибудь дешёвая оперетка...Последнее более вероятно с почти 100% неизбежностью...
№22 ANGar 19 мая 2017 14:15
+2
Ничего с импичментом не получится - 100%.
Не "улица", а республиканцы в Конгрессе своим большинством "отобьют" эту затею. Слишком оглушительные последствия и потери в любом другом исходе будут для Республиканской партии.
Пытаюсь разглядеть, но не получается: для чего вся эта бесперспективная возня?
Какой черт должен выскочить из табакерки???
В политике, а особенно в США, ничего просто так не происходит, ясно, что это игра в демократию.
№23 shax 19 мая 2017 14:48
+1
"Не бейте меня,я хороший"- Михаил Самуэлевич Паниковский.
№24 И. Симакин 19 мая 2017 14:50
0
На всякий случай, я не исключал бы любого варианта. Разве кто-то мог еще три месяца назад предположить, что с избранием Трампа истерика в политистеблишменте США не прекратиться, а лишь станет нарастать, превратившись на самом деле в "политическую шизофрению" с переходом в "маниакальный синдром".
В связи с переходом правящего в США и мире "закулисья" на управление методами политико-военного "беспредела", можно ли исключать самого жесткого сценария для США. Полагаю нет. Определенные плюсы можно выгадать и в случае частичного "обрушения" США.
№25 Игорьза 19 мая 2017 14:51
+2
Пусть и они хлебнут наши 90-е. Интересно, как оно.
----------
Когда тебя предали-это всё равно, что руки сломали...Простить можно, но вот обнять уже не получается,,, Л.Н.Толстой
№26 Yasna 19 мая 2017 15:38
+2
Наши 90-е они не хлебнут никогда, так как ни Трамп, ни Клинтон ни кто либо еще из этих кругов свою страну нам не сдадут, как это сделали в 90-е младореформаторы во главе с Ельциным, а еще раньше- Горбачев. Им - трампу, клинтон и т.д.это незачем - свои зеленые они сами печатают.
Чем выше угроза импичмента, переворота или жизни, тем выше амплитуда колебаний метаний Трампа. В критической ситуации он вполне может обратиться за помощью к Путину, так как обычно дружественная США Европа полностью встала на сторону Клинтон и все еще мечтает, что демократам удастся ее вернуть. У Трампа уже есть пример Эрдогана.

Другое дело, что у нас тоже есть этот пример: после того, как Путин буквально спас Эрдогана, тот что-то очень быстро забыл, кому обязан своим спасением и начал по новой загибать пальцы. Вот тут и подумаешь, стоит ли?..
№28 alexbatz 19 мая 2017 16:46
0
А не жалко...да были надежды, но Трамп оказался типичным американским, эксцентричным миллиардером-выпендрежником. Скатертью дорога.
№29 Россия Татары 19 мая 2017 16:59
0
Шоумен во главе США. Не имеет понятия, как делается политика. Иран точно выразился, базарный торговец!
№30 поршень 19 мая 2017 17:52
0
Пущай колбасятся!!! Чем больше колбасятся тем хуже США. Как онколог подмечено Украинским БОжеством: или идиоты или ....( отойду от цитаты) или все на службе Кремля
№31 Елена Тропарева 20 мая 2017 10:15
0
Да, не пошло у Трампа президентство, совсем не пошло.
№32 VitalyKartashov 22 мая 2017 09:19
0
Ату его!!!!