Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16408 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Порошенко проговорился о «тайных» переговорах с Путиным

Порошенко проговорился о «тайных» переговорах с Путиным

Фото: Ren.tv

Украинский президент Петр Алексеевич Порошенко в очередной раз проговорился. На сегодняшней пресс-конференции лидер Украины рассказал о том, что во время последних телефонных переговоров с российским президентом Владимиром Путиным он обсуждал ситуацию с арестованным в РФ по обвинению в шпионаже украинским гражданином Романом Сущенко.

«Последний мой телефонный разговор с Путиным касался украинских граждан, которые содержатся в российских тюрьмах. В частности, разговор шел об освобождении Романа Сущенко», - заявил Порошенко журналистам, но при этом не уточнил, когда именно состоялся этот «последний телефонный разговор».

Ранее, в конце апреля, российское издание «Коммерсант» опубликовало статью о тайных переговорах Порошенко и Путина. По данным издания, в начале прошлого месяца по инициативе украинской стороны между двумя лидерами состоялся двадцатиминутный телефонный разговор. Он проходил хоть и в «уважительном корректном ключе», но все же был несколько натянут, в результате чего лидеры обеих стран, дабы не наговорить друг другу резкостей, больше отшучивались и иронизировали.

В России эта новость мало кого удивила, и пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что тайными эти переговоры назвать нельзя. По словам Пескова, президент России проводит в течение дня огромное количество встреч и телефонных переговоров, и они не всегда становятся достоянием общественности.

И, действительно, работа президента – это не реалити-шоу, пресс-служба не обязана докладывать о каждом озвученном слове или действии российского лидера. Если бы «тайные» переговоры были хоть чуточку результативными, то о них бы рассказали общественности, а так…

С другой стороны Песков, не дав однозначного ответа, поступил крайне дипломатично, понимая, что Порошенко боится признавать наличие прямых контактов с лидером «страны-агрессора». По этой же причине администрация Порошенко, отвечая на вопросы назойливых журналистов, наотрез отказалась признавать, что телефонные переговоры действительно имели место быть.

«Единственный разговор в апреле состоялся 18 апреля в нормандской формате, о чем было сообщено в совместном пресс-релизе четырех пресс-служб», - заявляли у Порошенко, отметив, что статья «Коммерсанта» является ложью.

Ложь или нет, но где-то же Порошенко должен был обсуждать с Путиным судьбу шпиона Романа Сущенко, не во время же переговоров в Нормандском формате поднимать эту тему? В то же время нынешнее заявление Порошенко отлично вписывается в слова источника «Коммерсанта» о натянутости «тайных» телефонных переговоров. О каком освобождении Сущенко вообще может идти речь? Это недожурналиста без единой написанной статьи поймали с поличным, когда он в Москве собирал информацию государственной важности. И светит Сущенко теперь долгий отпуск где-нибудь на Колыме.

Ну, а что же до Порошенко, то лучше бы ему молчать, а то опять ради «красного словца» спалил всю свою контору…

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
23 мнения. Оставьте своё
№1 Тимоха 14 мая 2017 18:06
+1
Лидеры 2 х стран относятся друг к другу с юмором...Оно и видно-братски ж народы...Новороссию признать не можем,но гумманитарку шлем,каклы с нами 3 года воюют...гастерами по стройкам та журналюхам по газетам та передачам.
№2 Я-русский 14 мая 2017 22:02
+4
Больной человек - Потрошенко Кровавый. Кстати, он уже присмотрел себе убежище у Батьки.
А Путин? Работа у его такая - не втравить Россию в какую-нибудь бяку. Придет время - поможем и создать Новороссию. Хотя у них- у Плотницкого и Захарченко, проблем из -за их амбиций. Я был поражен, когда узнал, что между ДНР и ЛНР таможня. Поэтому признать можно, но они хотя бы сами определились, что хотят.
Россия мягко. очень мягко, но душит Хохляндию. Причем ей помогают сами боевики. Не все сразу.
№3 Natalka8867 14 мая 2017 18:07
+2
Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.
Просто последние 50 грамм были лишними для Порошенко. Как говорится "и тут Остапа понесло...."
№4 wist.wistnik 14 мая 2017 18:08
+12
Помните, был такой роман у Анатолия Рыбакова "Каникулы Кроша",потом были и продолжения и сериал был небольшой. И молодой человек сказал такую фразу, которую я запомнил на всю жизнь: "Когда говоришь неправду, то со временем забываешь, какую неправду ты сказал, и говоришь новую неправду. И чтобы не запутаться, приходится всю жизнь помнить, как именно ты соврал".

По ходу у Порошенко ложь в крови, как у истинного хохла: предать, соврать, украсть.
№5 delenaz 14 мая 2017 20:18
+1
А истрия с №летчицей" Савченко ничему не научила?
№6 a.ustinov57 14 мая 2017 18:16
+3
С другой стороны Песков, не дав однозначного ответа, поступил крайне дипломатично, понимая, что Порошенко боится признавать наличие прямых контактов с лидером «страны-агрессора». По этой же причине администрация Порошенко,

Источник: https://politikus.ru/events/94543-poroshenko-progovorilsya-o-taynyh-peregovorah-s-putinym.html
Politikus.ru

ну да....как не пожалеть этого алкаша....
мне кажется ,что играть в благородство с фашистами ,дартаньянствовать с ублюдками ,это уже чересчур....
на Донбассе гибнут дети ,старики ,а мы видишь ли ,Порося по головке гладим....
я понимаю ,что как президент ВВП не может отказываться от разговора ,но и блюсти честь алкаша ,тоже бессмысленно....
№7 Physic 14 мая 2017 18:17
+8
Считаю, оскорблением нашего сайта ссылку на А. Рыбакова (Анатолий Наумович Рыбаков - настоящая фамилия Аронов) стлавшегося перед коммунистами ( Кортик, Бронзовая птица...), но издавшего в конечном итоге гнусную книженцию "Дети Арбата". Данный лицемер стяжал себя как лауреат Сталинской премии второй степени (1951). и почётный доктор Тель-Авивского университета. Приспособленец и мастеровой от литературы.
Бог ему Судья.
№8 Блэк Джек 14 мая 2017 21:21
+5
Личность автора порой мало отражается на его произведениях. Высоцкий был не ангел, но его песни помогали и радовали очень многих. Лермонтов- неприятный был очень человек, по отзывам современников, и даже убит был на дуэли Мартыновым за дело, но и поэзия и проза выше всяческих похвал. Это к тому, что порой автор (именно из хороших) пишет не своё, а что-то, что диктуется ему свыше. Может Бог, может ангелы, а может Ноосфера.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№9 Сомбреро 14 мая 2017 18:20
+1
Угу.. наверняка было что то в духе
"Попровальцман: Владимир Владимирович, если вы мне заплатите, то я предложу вам свою помощь для выполнения минских потрошений.
В.В. Путин: Петр Алексеевич, на этот вопрос вам ответит для начала глава МИД России..
Лавров вальцманенку: ... Ну ты помнишь, да?
В.В. Путин:Счастливой евроинтеграции Петр Алексеевич!"
№10 Юрбан 14 мая 2017 18:57
+18
№11 Тантум 14 мая 2017 19:24
+2
lols
№12 Юлия Крым 14 мая 2017 22:16
+1
biggrin biggrin biggrin
№13 olushkache 14 мая 2017 20:08
+2
Брехуны всегда когда-нибудь. да спалятся...
№14 orel 14 мая 2017 20:45
+6
Цитата: Юрбан

Да,Коля,запела...Но слава богу,на ней не святой американский флаг!!!!
№15 Jack_BZ 15 мая 2017 06:07
0
Австралийский флаг.
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№16 LikLik 14 мая 2017 21:29
0
Гыыыыы
На трезвяк не получается народ дурить, а после очередного запоя чо тока не наболтаешь... lols Петя-балобол
№17 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 14 мая 2017 21:34
+3
Цитата: Physic
Считаю, оскорблением нашего сайта ссылку на А. Рыбакова (Анатолий Наумович Рыбаков - настоящая фамилия Аронов) стлавшегося перед коммунистами ( Кортик, Бронзовая птица...), но издавшего в конечном итоге гнусную книженцию "Дети Арбата". Данный лицемер стяжал себя как лауреат Сталинской премии второй степени (1951). и почётный доктор Тель-Авивского университета. Приспособленец и мастеровой от литературы.
Бог ему Судья.

Тем не менее обе книжки - и " приключения..." и "каникулы..." ничему гнусному, лицемерному, и приспособленческому не учат. А скорее всего даже наоборот. Быть может в зрелом возрасте читать это уже поздновато, а в юношеском в самый раз. А то мы сетуем, что молодежь по уши в гаджетах, а что им взамен, Гаррипоттера?
№18 Бином Ньютоноff 14 мая 2017 22:09
+2
Скорее всего Пьер Рошенко, объясняя "украинцам" тему телефонного разговора с ВВП, как обычно соврал. Истинной причиной разговора было желание узнать есть ли место в Лефортово для него и как там кормят. biggrin
№19 Sandygach 14 мая 2017 22:27
+5
А бы не стал разговаривать по телефону с бандеровской свиньёй!
Да!!! Прямо послал бы открытым текстом на ...!!! Покрыл бы таааким 3-х этажным МАТОМ!.... А в конце бы добавил: "Никогда мы не будем братьями!".... И бросил бы трубку!.... А телефонный аппарат выкинул бы в мусорку!.... И пошёл бы в хозяйственный магазин за новым телефонным аппаратом!.... Вот!
№20 Nik_tigr 15 мая 2017 07:36
+1
Цитата: Sandygach
А бы не стал разговаривать по телефону с бандеровской свиньёй!
Да!!! Прямо послал бы открытым текстом на ...!!! Покрыл бы таааким 3-х этажным МАТОМ!.... А в конце бы добавил: "Никогда мы не будем братьями!".... И бросил бы трубку!.... А телефонный аппарат выкинул бы в мусорку!.... И пошёл бы в хозяйственный магазин за новым телефонным аппаратом!.... Вот!


Молодец!!! Герой!!!! Самого Порошенко послал открытым текстом!!!
Только вот какой новый телефон Вы купите в хозяйственном магазине?
Леечку для душа??)))))
№21 Вадим _Ch 15 мая 2017 00:42
+1
Это большое счастье для человека (неважно, русского или хохла) оказаться засвеченным в медиа, большой шанс что вопрос решится быстро и обращение с ним будет нормальным.

А ведь есть данные, что на Украине содержаться в тюрьмах несколько сотен граждан России и что с ними происходит неизвестно - живые, здоровые или запытали и тихо закопали? Их судьба почему-то не выносится на первый план.
Вот это самое страшное, закрыли глаза на жертв политики и Россия этот вопрос особо не поднимает. Да, наверное ведутся какие-то частные переговоры на нижнем уровне, но разве это нормально?
Необходимо требовать безусловного рассмотрения дел всех этих людей, каждому должна быть предоставлена юридическая и консульская помощь. Вся мощь государства должна быть направлена на спасение своих граждан. Но увы? Судьба Бута и Ярошенко (и это засвеченные) наглядно показывает цинизм большой политики к отдельным людям.
№22 nikon159 15 мая 2017 03:45
+1
А трусы в дырочку будут выдавать вместе с безвизом? Или как?
Я просто так интересуюсь.
№23 3JIou_BATHuK 15 мая 2017 07:07
+2
Путин слишком добрый человек... Арестовывать надо всех АТОшников при въезде в Россию... Хватит играть в дерьмократию...
----------
g
В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом...Сейчас Нам с этими Власовцами точно не по пути...
Все хватит с ними разговаривать... их вешать пора...