Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16097 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Сирия: беженцы возвращаются в родные деревни

Сирия: беженцы возвращаются в родные деревни

Фото: Omar haj kadour/AFP

Война в Сирии продолжается, однако, благодаря САА, жители республики, которые покинули родные дома, получили возможность вернуться обратно. Из лагеря для беженцев планируется расселить 12 тысяч человек. Операция по возвращению стартовала. Эту информацию официально подтвердил Хамид Кенно - заместитель губернатора провинции Алеппо.

Многие беженцам, которые возвращаются в родные деревни, провели в лагере "Джибрин" несколько месяцев и даже лет. Боевики в Сирии после успешного наступления сирийской армии покинули захваченные территории и теперь жители освобожденных населенных пунктов наконец могут спокойно вернуться к себе домой.

Беженцы будут расселены в деревнях Херберт Слеп, Таль-Тутон, Бабири Тахтами, Рыбжин Акра и Бабири Фокани. По словам жителя Бабири Фокани Хусейна Зайдана, жизнь в деревне под игом террористов была невыносимой. Боевики в Сирии, представляющие "Исламское государство"* отличаются особой жестокостью. Они установили такие порядки, где людям за надуманную оплошность могли отрезать голову. Самого Зейдана долго удерживали в плену за то, что он выкурил сигарету. Хусейну удалось сбежать, а теперь, благодаря усилиям сирийской армии, он вернется в родной дом.

Пребывание радикалов в населенных пунктах не прошло бесследно. Многие деревни находятся в полуразрушенном состоянии. Всему виной грабежи и мародерство, что практиковали боевики в Сирии. Тем не менее, беженцы, которые уже вернулись обратно, пребывают в приподнятом состоянии духа.

Сейчас главная их задача - восстановить хозяйства, наладить быт и привыкнуть к нормальной жизни. Власти САР окажут пострадавшим посильную помощь. Сирийцы, возвратившиеся домой, высказывают благодарность как властям республики, так и России. Ведь Москва регулярно поставляет в сирийские города гуманитарную помощь и предпринимает необходимые усилия, чтобы война в Сирии наконец прекратилась, а на смену боевым действиям повсеместно пришла мирная размеренная жизнь.


* Террористическая организация, запрещенная в РФ
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
2 мнения. Оставьте своё
№1 S-E-R-G 7 мая 2017 12:45
+3
В гостях хорошо, а дома лучше.
№2 Сомбреро 7 мая 2017 14:57
+1
Ну да, Россия шлет гумпомощь сирийцам, а СГА шлет помощь бармалеям, ведь они так страдают от Башара Асада и ВКС РФ. Асад то просто злыдня, изводит бармалеев то перемириями, то амнистиями.. Нормальный бармалей приехал чтобы в контру погонять, а ему ромашку в дуло.. как тут не расстроиться