Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16125 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

2 мая как козырная карта западных партнеров

2 мая как козырная карта западных партнеров

Третья годовщина трагической даты в истории современной Украины и города героя Одессы наступила. В связи с этим считаю не лишним поделиться своими соображениями по поводу трагедии в Доме профсоюзов и её роли.

Мое субъективное мнение заключается в том, что события в Одессе 2 мая 2014 года могут поставить окончательную точку в уничтожении нацистской власти влезшей на киевский трон в результате государственного переворота. Заносчивость несостоятельных украинских политиканов, в первое время никак не отражалась на отношениях с цивилизованным западом. Их повседневным глупостям неистово рукоплескали смуглые ладоши, обитающие в то время в Белом доме. Преодолев океан, раскаты бурных аплодисментов в честь гидных революционеров, их ущербных инициатив и высказываний - угробляющих страну с рекордной скоростью, подхватывались в европейских развитых и сверхтоллерантных государствах.

Европейским партнерам, было, есть и будет абсолютно наплевать и на украинский народ, и на экономику Украины. Их традиционно заботит «своя рубаха» - возможность бесплатно получить карпатский кругляк, плодородные земли и слепых рабов поющих хвалебные оды, своему грабителю продавая задарма несметные сокровища, честь и родную мать в придачу. Ну и, конечно же - насолить огромной и могучей России.

С задачей хорошенько потрепать соседа Украинские ворюги, прямо скажем, не справились, а вот в единоличном освоении финансовой помощи преуспели очень многие как бы политики. Например, Порошенко за 2016 год внес на счет в швейцарский Rothschild Bank 1 063 988 долларов и в МИБ — 393 фунта стерлингов.

Пресловутые антироссийские санкции, на которые западные партнеры возлагали надежды, оказались малоэффективными и в то же время довольно губительными для самих «санкционеров». Постоянные проблемы с европейским освоением украинских чернозёмов и прочих ресурсов, организуемые «непонятно откуда» возникшими националистами и нацисткими бандформированиями, сводят на нет сотрудничество Европы с украинскими как бы властями. Непредсказуемые вассалы Европе не нужны. Тем временем финансовые потребности неэффективной антироссии - Украины растут ускоренными темпами, такими же темпами сокращается и без того мизерная (по сравнению с той же Грецией) европейско-американская финансовая поддержка Киеву. С неожиданными политическими переменами в Вашингтоне и негативными тенденциями тупиковой антироссийской политики европейских государств сократилась и политическая поддержка зарвавшихся гиднюков.

В связи с вышесказанным подходит время для европейских и американских партнеров реализовывать план утилизации дорогостоящей и бесполезной киевской власти. Из США все чаще слышатся заявления о нежелании интересоваться украинскими проблемами. Такого же мнения придерживаются и многие европейские страны. В итоге цэевропа, оказавшаяся без какой либо поддержки, не в состоянии существовать как государство.

И тут, невзначай, но очень вовремя, председатель ПАСЕ Педро Аграмунт настоятельно требует от Киева, в числе прочего, наконец-то расследовать преступления нацистов в одесском Доме профсоюзов.
Возможно, требования Аграмунта, поддерживающего декларируемые проевропейские стремления Украины, носит личностный характер. Может быть, он потребовал расследования сгоряча - в ответ на украинские нападки в его адрес. Но все же, этот искушенный в политических делах человек вряд ли может позволить себе подобные вольности без коллективного европейского одобрения.

Показательное убийство доморощенными нацистами, безоружных протестующих в Одессе 2 мая 2014 года, транслируемое тогда в прямом эфире по всем телеканалам Украины – в назидание прочим несогласным, конечно же, сыграло важную роль. Протестные движения по всей стране (кроме Донбасса) после показательной расправы сошли на нет. Сомневающихся ополченцев Донбасса Одесская трагедия еще крепче убедила в необходимости защищать себя, свои дома и семьи с оружием в руках.

Но это, по-моему, далеко не главная роль отвратительного преступления. В ближайшем будущем мы окажемся очевидцами чудесного прозрения европейских лидеров и институтов, повсеместно защищающих права человека, по этому поводу. Они вплотную озаботятся проблемой. Обосновано, но запоздало обвинят в трагедии, бездействии и соучастии в зверствах нацистов 2 мая 2014 года украинские власти, исполняя новую задачу по ликвидации дорогостоящего и бесполезного режима Порошенко.

Дальше причин для прозрения может стать больше – это и расстрелы неизвестными снайперами Парубия/Авакова майданной сотни, и, конечно же, геноцид населения, с использованием армии именуемый АТО. Но началом, скорее всего, станет одесская трагедия. Ведь это жестокое убийство все-таки просочилось в демократичные европейские СМИ, и про него тщательно не забывают.

Игорь Громов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
43 мнения. Оставьте своё
№1 Michail35057164 2 мая 2017 14:17
+13
В ближайшем будущем мы окажемся очевидцами чудесного прозрения европейских лидеров и институтов, повсеместно защищающих права человека, по этому поводу. Они вплотную озаботятся проблемой. Обосновано, но запоздало обвинят в трагедии, бездействии и соучастии в зверствах нацистов 2 мая 2014 года украинские власти, исполняя новую задачу по ликвидации дорогостоящего и бесполезного режима Порошенко.

Источник: https://politikus.ru/events/94046-2-maya-kak-kozyrnaya-karta-zapadnyh-partnerov.html
Politikus.ru


Тщетные надежды.
Европейцы неохотно признают свои ошибки.
С какой радости они начнут это делать сейчас ?
Готовятся "сливать" не сработавший проект. Не сегодня конечно будут заваливать,но по-тихоньку, по нарастающей будут придираться и намекать, что де "а вы,порошенко-то, нацистов оказывается прикрываете,а мы-то этого сразу и не заметили". Но еще год-другой возможно псевдо-рейх постоит (я так думаю). но потом разбегутся крысы,понимая что кораблик-то бумажный и к плаваниям не приспособен.
№3 Michail35057164 2 мая 2017 14:43
+3
И когда этот проект "сольют" наступит по-Вашему благополучие на Украине?
№4 Оксана 2 мая 2017 15:53
+3
Нет, не наступит..
№5 Михаил1962 2 мая 2017 16:38
0
Я думаю с этого момента "бумажный кораблик" на российской экономике и российском бюджете чугунной гирей повиснет
Смотря что подразумевать под благополучием: будут ли на улице безнаказанные убийства и такой уровень коррупции как сейчас? уверен это прекратится, а это уже лучше чем та анархия,что творится сейчас. Но "станут ли все мерзавцы совестливыми и честными" или наступит социальная справедливость - конечно нет, как показывает практика её не существуют в принципе нигде и никогда не было. К этому можно и НУЖНО стремиться, показывать ориентир нашим детям, чтоб знать что у них будет будущее, что лгбт и прочая либеральная дерьмократическая проказа не мешала жить. А значит и нам есть ради чего жить.
№7 Бывший оптимист 2 мая 2017 20:13
+3
Никогда проект не сольют! Даже Гитлер такого не достиг, а здесь кругом у Европы удача.
№8 Балаба 2 мая 2017 14:56
+11
Да.... про "чудесное прозрение" автор загнул. Да все эти лидеры и институты сами и готовили под чутким пиндосовским руководством всю эту Киевскую вакханалию! А на трагедию в Одессе вся гейропа отреагировала никак - просто сделала вид, что ничего не видит и не слышит! avtomat
№9 ab.main 2 мая 2017 15:24
+12
Полностью согласен. И вся эта байда, типа "запад прозревает" каждый раз в это время возникает. И судить вместе с нацистами нужно и сам "запад", все они западенцы
----------
Александр
№10 Игорь Громов 2 мая 2017 15:26
+4
запад не прозревает! запад вынужден прозреть! почувствуйте разницу.
№11 Дементий 2 мая 2017 18:01
+2
Тщетные надежды.
Европейцы неохотно признают свои ошибки.
С какой радости они начнут это делать сейчас ?

А, с какого перепуга они свои ошибки признали,когда? На сегодняшний день, в очередной раз, европа стремится получить от Руси звиздюлей. О чём вы? Перефразируя Путина (если есть спорная ситуация -бей первым) и, дополняя фразой моего мудрого деда ;- пора жито ховать и до лису итить,токмо кулемёт або немцив стрелять треба маслить.
№12 Оксана 2 мая 2017 14:23
+9
Про "чудесное прозрение" только не верю.. Всё эти европцы знают и знали прекрасно, им, паразитам, только своя шкура дорога, мы для них индейцы, как для того шерифа.. А вот в то, что им станет выгодней "прозреть" - верю.. Ибо опять же своя шкура дорога..
№13 Игорь Громов 2 мая 2017 15:46
+2
о чудесах нет речи. "прозрение" продиктовано необходимостью.
№14 Роман_Кармен 2 мая 2017 14:27
+3
логика в этом есть:гиднюк НЕ сделал свое дело-бесполезный гиднюк может уходить..... crazy хотя фашингтонщина может использовать майданутое мясо для поддержания напряженности на российской границе ну и провокаций....
№15 Игорь Громов 2 мая 2017 14:31
+4
Радости у них назревают нешутошные: пылающая атаманская украина, перебои или отсутствие транзита газа в ЕС по причине атаманщины, голодающие вооруженные мигранты ПС, Азов , Донбас, и и прочих ДБ, нежелание финансировать порошенко и ко во все больших размерах и без перспективы получения выгоды (даже без перспективы возврата денег хоть когда-то) . В связи с этим нежелание признавать ошибки будет отодвинуто на второй план. чтобы прозреть не обязательно признавать ошибки. Нужно первыми и грамотно свалить всю вину на команду украинских правителей или еще кого либо, дезинформирующих мировое сообщество три года подряд
№16 Starik 2 мая 2017 19:51
-3
К стати, где то недавно проскочила информация о попытке кучки правосеков захватить АЭС... разогнали их, но... симптомчик однако!
№17 Бывший оптимист 2 мая 2017 20:17
+2
Будьте же внимательны! Никогда таких успехов Европа не достигала. Даже входя в Москву Наполеон ощущал... А здесь огромный кусок СССР раз...уничтожили, и безвозвратно почти.
№18 SerVal-2 2 мая 2017 14:34
+4
С какой радости они начнут это делать сейчас ?

Потому что содержать режим Порошенко уже нет никакого смысла.
Всё равно всё разворуют. smile
№19 Андрей_Афанасьев 2 мая 2017 14:37
+9
Да бросьте. Никто никого не сдаст. По тихому заменят на других и всё.
№20 Игорь Громов 2 мая 2017 14:39
+2
Давайте предположим что заменят, и как это "государство" будет функционировать?
№21 Игорь Громов 2 мая 2017 14:41
+3
Экономики нет и не будет. чтобы отстраивать заново, надо ориентироваться на связи с Россией, где уже украинские производные не нужны, своими обходятся.
№22 Игорь Громов 2 мая 2017 15:03
+2
замена в одних барыг на других, даже более компетентных в данном случае не решает проблемы. а проблема "что делать с нынешней Украиной" - сформирована.
№23 Бывший оптимист 2 мая 2017 20:19
+1
И денег радостно дадут.
№24 Сантехник 2 мая 2017 14:46
+17
А с чего это они будут сдавать свой самый удачный за последние четверть века проект против России? Проект дешевый, аборигены готовы плясать за сущие копейки, себе в убыток. Европа будет сражаться с Россией до последнего украинца.

Никогда европейцы не признают ни геноцид, ни фашизм на Украине, а по возможности будут поддерживать. Но хохлам можно не радоваться: для европейца (даже для недоевропейца, типа поляка или румына) украинец - быдло, особь 4 сорта, место которого - лизать ботинки белого господина. А как же иначе? Предателей никто не любит со времён Иуды и даже раньше.
№25 Игорь Громов 2 мая 2017 14:58
+5
Пока бойня не передвинулась на границу с ЕС, причины для европейской паники все равно есть. во первых,это ГТС через украинскую территорию, во вторых это необходимость постоянно безвозвратно инвестировать в украинских правителей ничего не решающих в своем государстве. кому нужен директор от которого почти ничего не зависит? когда костя гришин (семен семенченко) может "единолично" поставить раком и без того убогую энергетику страны.
№26 Игорь Громов 2 мая 2017 16:18
+3
А когда горячо станет на границе с братской польшей, ЕС будет далеко не до слепоты
№27 Сигизмунд. 2 мая 2017 14:49
+2
Попытаются, руину, повесить на нас.Нет, все равно обвинят, во всех их бедах, нас.
№28 Шуудан_шаман 2 мая 2017 15:09
+12
Господь с вами!
Все слышали про геноцид евреев? Весь мир стенает!!!
Сколько их там погибло, безропотно идя в газовые камеры фашистов?
Кто слышал про геноцид русских?
Сколько миллионов русских, татар, чеченцев, дагестанцев и других жителей СССР сгинуло в этой войне?
Кто-то слышит стенания по ним?
НЕТ!
Срать они хотели на трупы наших дедов! Которые освободили европу от фашизма. Их этот уютный фашизм вполне устраивал. И англосаксы, и сами же евреи, его направляли и спонсировали.
№29 Tired Cat 2 мая 2017 15:10
+2
Проблемы с упырестаном закончатся только тогда, когда людоедии просто не станет. Ну и поголовья, естественно - не станет.
№30 Ермак 2 мая 2017 15:12
+23
Никогда Украина не отмоется от Одесской трагедии. Никогда и ни за что. Никогда не отмоется от крови детей Донбасса. Проклятая территория.
А хуже всего-предательство Украины.Предательство своих людей,своей истории,своих корней.Предательство мерзкое,подлое,сволочное,шакалье.
Скоты неразумные и жестокие не смогли бы сделать то,что сделали власти Украины и националисты Украины.Из светлой страны сделать ад и мрак.
----------
ФАШИНГТОН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН!!!
№31 Алексей Нод 2 мая 2017 15:17
+4
Руки Порошенко и его прихлебателей навсегда в крови и пусть это помнят все!
№32 Игорьза 2 мая 2017 15:38
+7
я помню руки, те, что захлеблись в крови.....Я женщину беременую помню.....ни одна церковь не простит! Нет таких священников.
----------
Когда тебя предали-это всё равно, что руки сломали...Простить можно, но вот обнять уже не получается,,, Л.Н.Толстой
№33 Василинка 2 мая 2017 18:32
-4
Священники не прощают , прощают свыше . А простят ли - нам знать не дано .
№34 Pogremushka 2 мая 2017 16:52
+1
Mожно ли вставить фото в коментарий?
№35 BDB 2 мая 2017 16:57
+1
Укро-американские фашисты в городе.

https://www.youtube.com/watch?v=OyfvSBzDDpw



Камеры на Аллее Славы и 10-го Апреля отключили, понятно дело...
№36 azym74 2 мая 2017 17:04
+5
Вся Европа была прозревшей только в мае 1945г.
№37 Genadiy42 2 мая 2017 17:39
0
Запад планировал втянуть Россию в войну с Украиной. Россия проигнорировала приглашение.Запад начал нервничать. В состоянии нервного срыва адекватных и эффективных предложений не может быть. Никогда. Началось хаотичное решение проблем. Но хаос сталкиваясь с логикой расщепляется на молекулы. Поэтому западные чревовещатели уже обезоружены. Просто не знают как док4азать очередной фейк. Поэтому и нам не стоит доказывать свою правоту. Нужно просто ждать когда финансирование тех или иных действий сойдет к нулю. И тогда мы сможем доказать свою правоту. И подавляющее большинство населения Земли поддержит НАС
№38 Genadiy42 2 мая 2017 17:52
+2
И вообще никогда не забудем жертв нацизма. Вечная память. А нациков уничтожить.
№39 Universum 2 мая 2017 17:56
+8
https://s.fishki.net/upload/users/2017/05/01/1369581/657ae7ffb979cc5adf3554f94d0048c3.jpg
----------
Наше дело правое, Победа будет за нами! (С)
№41 Ёжкина кошка 2 мая 2017 17:56
0
Я бы сказала, вынуждена была прозреть....
№42 LikLik 2 мая 2017 18:27
+2
Прозрение маловероятно, к сожалению...
Еще прошлые уроки не усвоили.
Надеяться сейчас на понимание...
№43 Человек из будущего 3 мая 2017 13:57
+1

Болезненные воспоминания. Рассказ выжившего 2 мая 2014 года в Одессе

РИА Новости Украина: rian-com-ua/interview/20170502/1023681054.html

Как это ни странно украинское СМИ. В нем сейчас стали регулярно появляться трезвые статьи.