Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Украина: сегодня русофобы запретили показ фильма про Олеся Бузину

Украина: сегодня русофобы запретили показ фильма про Олеся Бузину

Фото: Facebook

Олесь Бузина и при жизни доставлял неприятности новой украинской власти, и после смерти не дает им покоя. Документальный фильм «Олесь Бузина: жизнь вне времени» сегодня был запрещен к показу на территории Украины по идеологическим мотивам. Симпатии к России и неприятие новой власти позволили экспертной комиссии поставить на нем крест… на время.

Украина: сегодня русофобы запретили показ фильма про Олеся Бузину


Жизнь украинского писателя и журналиста Олеся Бузины и в будущем будет вызывать интерес иностранцев и соотечественников. Он пошел против власти, не стал кривить душой и жил по совести. Заявления же президента Украины Петра Порошенко о том, что найти его убийц – это дело чести, просто бессмысленный набор звуков. То документы пропадали, то дело в суд никак передать не могли, то появился «недостаток» политической воли, чтобы довести дело до конца. Олеся Бузину принесли в жертву новой власти.

История Украины, особенно начиная с 2014 года, еще будет тщательно изучаться. Появятся новые данные, все секретики и мерзкие тайны прозападных политических марионеток будут раскрыты и выставлены на суд мирового сообщества.

И показательная казнь человека, опасного для нынешнего украинского режима, санкционированная «сверху» не будет забыта. Убийцы расстреляли человека, но не его мысли. Правильно отмечено: рукописи не горят!
Так почему запретили фильм? Пока не было объяснений, кроме обтекаемой формулировки о том, что фильм, мол, нарушает действующее законодательство Украины. Но если вдуматься: ведь лишили жизни талантливого человека, обличающего киевский режим, и становится понятно – мыслей его боятся, пробуждения сознания в зомбированных согражданах.

Бузину могли убить и за такие слова, в корне расходящиеся со взглядами «новых европейцев»: «В слове «Украина» заключен изменчивый характер страны — дух пограничного состояния, двуязычия, двоеверия и многовекторности… Нравится это кому-то или нет, но «матерью» современной Украины была проклинаемая сегодня в Киеве Российская империя».

Если эти слова прозвучали в фильме, то не стоит и сомневаться, что никто на Украине не даст добро на показ этой киноленты. Во всяком случае, при нынешней власти.

Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
22 мнения. Оставьте своё
№1 AKC 28 апреля 2017 20:10
+3
с каждым днем украина отдаляется все дальше и дальше
№2 aev 28 апреля 2017 20:19
+12
Да, Олесь был настоящий украинский писатель!Когда -то давно попалась книга про "вурдалака" Шевченко. Начал читать другие его книги,их печатали на сайте From-UA.А потом его убили уроды. Жалко хорошего человека,а все его книги есть у меня в электронном виде.Спасибо Олесь, за то, что ты был.
№3 kupa275 28 апреля 2017 20:20
+6
Олесь верил что могут примириться Донбасс и Киев, точнее он на это надеялся. А убийцы точно знали что хотят
№4 Olvinn 28 апреля 2017 20:26
+9
Документальный фильм
"Олесь Бузина: жизнь вне времени"

Вечная Память Олесю!
----------
Не желай другому того, чего не желаешь себе.
№5 Игорра 28 апреля 2017 20:27
+6
Будет в Малороссии или Новороссии памятник Олесю Бузине, будет и улицы его имени, чего не будет, так это бандеровской Украины с её жидофашистами (словосочетание от которого, Гитлер с Гебельсом бы со смеху померли или не померли бы и сами кончали этих выродков, что бросили тень на настоящих жидобандеровцев - евреях банкиров, развязавших две мировые войны и жаждущих третью. Хотя если считать и Наполеона, не с того, ни с чего решившего переться на другой конец Европы, то четвёртая).
№6 mosfet-monkey 28 апреля 2017 20:30
+4
Пора бы уже ЗАПРЕТИТь УКРАИНУ на этой планете.
№7 Нюся 28 апреля 2017 20:39
+3
Я всегда считала, что Россия не уделяет внимания Украине за последние 25 лет. Капитализм взял верх: главное = бабло. А как там строится жизнь- на втором плане. События последних лет - тому подтверждение. Говорильни об Украине теперь, ешь - не хочу.Но у меня другой вопрос. Хватит о России,получила результат. А вот что хотят на Украине. Убей, не пойму. О какой свободе речь? О какой демократии речь? Они думают, что какое-то государство озаботится развитием экономики Украины? Неужели можно всерьёз так думать? Страны ЕС озаботятся уровнем жизни украинцев? А Олеся Бузину жаль как человека откровенного, талантливого и просто хорошего.
№8 Моиз Чомбе 28 апреля 2017 20:53
+2
А вот что хотят на Украине. Убей, не пойму. О какой свободе речь? О какой демократии речь?

Источник: https://politikus.ru/events/93900-ukraina-segodnya-rusofoby-zapretili-pokaz-filma-pro-olesya-buzinu.htm Politikus.ru

Вы сами ответили на свой вопрос еще перед тем, как его задали:

главное = бабло

Источник: https://politikus.ru/events/93900-ukraina-segodnya-rusofoby-zapretili-pokaz-filma-pro-olesya-buzinu.html
Politikus.ru

Именно бабла и хотят. Кто его даст, не имеет значения. Прикрывают это всё трескучими фразами. Противнее всего то, что их вполне устраивает статус прислуги при богатом и наглом хозяине, а вот равных отношений они не приемлют. Они их просто не понимают. Они понимают только отношения подчиненности. Это и есть комплекс раба, хотя они любят так называть русских. Раб мирится со своим положением, но ни с кем на равных быть не хочет. Его мечта – стать не равным, а рабовладельцем.
№9 Вдумчивый 28 апреля 2017 21:39
+1
Ерунда. Какого еще "внимания" надо было Украине? Все было и так. Свободное перемещение, торговля, партнерство. Чего еще не хватало? Даже украденный газ прощали. Притом, что Украина изначально имела прозападный вектор в изрядном проценте мозгов украинцев.
№10 Виктор_1955 28 апреля 2017 22:57
0
Цитата: Нюся
А вот что хотят на Украине. Убей, не пойму.

Государственный переворот на Украине был организован и всемерно поддержан западными элитами. Нынешние власти - посажены непосредственно организаторами гос.переворота.
Соответственно, собственных целей у них нет. Цели им ставит Запад. Поэтому и вопрос надо ставить так - не "чего хочет Украина", а "чего хочет Запад"?
А вот для ответа на этот вопрос надо обратиться к истории.
В прошлом Россия уже воевала с объединенной Европой. Неоднократно.

Отечественная война 1812 года - между Российской империей и Наполеоновской Францией на территории России в 1812 году.
Крымская война 1853—1856 годов, или Восточная война — война между Российской империей, с одной стороны, и коалицией в составе Британской, Французской, Османской империй и Сардинского королевства, с другой.
Первая мировая война 1914 - 1918
Отчественная война 1941 - 1945

Результат известен. В этот раз Запад решил, что дешевле будет, если сначала русские сами повоюют друг с другом. Вот это и есть цель, и все события последних трех лет это подтверждают.

Поскольку Россия от войны с братским народом уклонилась, сейчас Запад будет пытаться сбагрить нам огрызок Донбасса, предварительно нанеся ему максимально большой ущерб. Не дай бог поддаться - мало того, что это будет слишком дорого, но и даст основания с новой силой обвинять Россию в оккупации, при этом полностью отказавшись даже теоретически от обязательств в отношении населения ЛДНР. Плюс диверсии против вошедших на территорию ЛДНР российских войск и невозможность начать освобождение остальной части Украины, поскольку ЛДНР будет уже Россией, и это уже будет не гражданской войной.

Интересов Украины здесь, естественно, не просматривается.
№11 lexnag 28 апреля 2017 20:50
+2
Цитата: mosfet-monkey
Пора бы уже ЗАПРЕТИТь УКРАИНУ на этой планете.

Почему Россия тянет с выдачей паспортов и карт соотечественников гражданам Украины? Почему русские или пророссийские граждане Украины обязательно должны проходить через жернова переселения?
№12 Вдумчивый 28 апреля 2017 21:41
+1
А это с какого перепуга? Не знаю, как насчет карт, но вот паспорта нужно давать очень разборчиво.
№13 lexnag 29 апреля 2017 01:19
0
Тогда вы именно и хотите продолжения этого цирка под названием Украина в Российским подбрюшье. Поверь, 95% населения Украины рванёт за российскими паспортами и видами на жительство, как только появится инициатива от российского руководства.
А украинские паспорта повыкидывают.
№14 Вдумчивый 29 апреля 2017 04:16
0
Ну да, отличный способ заполучить себе несколько миллионов людей, ИСКРЕННЕ НЕНАВИДЯЩИХ РУССКИХ И РОССИЮ.

Даже в Крыму люди оставили щиропаспорта... В Крыму.

А ничего что этот, как вы пишите цирк он и в польском "подбрюшье" и в молдавском, и в белорусском тоже и еще там в чьем-то. И вообще он на планете Земля. У России проблем и без Укрии хватает. Может нам лучше с Монголии начать паспорта раздавать российские?
№15 Виктор_1955 28 апреля 2017 22:59
+1
Цитата: lexnag
Цитата: mosfet-monkey
Пора бы уже ЗАПРЕТИТь УКРАИНУ на этой планете.

Почему Россия тянет с выдачей паспортов и карт соотечественников гражданам Украины? Почему русские или пророссийские граждане Украины обязательно должны проходить через жернова переселения?

Потому что только граждане Украины могут освободить Украину от украинства. Россия может помочь, но не может сделать это за них.
№16 lexnag 29 апреля 2017 01:26
0
Когда в 2004г. скакал первый майдан, можно было до хрипоты спорить друг с другом, отстаивая свою точку зрения в отношении будущего Украины.
А сейчас майданутые взяли в руки оружие и пошли к дончанам учить их родину любить. Донецк сопротивлялся войне до последнего. Даже когда в Славянске уже была блокада, то в Донецке шла практически размеренная жизнь. Власть как бы была под ДНР, но майданутые были все на местах. Как только донецкая кровь полилась рекой, то Донбасс восстал. А оружие ему продавал в том числе Порошенко, которому как кровь из носу нужна была война.
№17 Галина Б. 28 апреля 2017 21:14
+4
Этой украинской власти не будет, самой Украины не будет,
а Олесь Бузина останется.
№18 Kavasar 28 апреля 2017 21:29
+3
Онижедети убили. Онижеродители запретили.
№19 San San 28 апреля 2017 21:57
+1
Уважаемый Eugeny Radugin ! А неужели слабо сразу выложить фильм « Олесь Бузина: жизнь вне времени» и дать ссылку:https://www.youtube.com/watch?v=-OJ1BYUDy00 ??? avtomat
Наконец "матерью" современной в/на/у/ Украины был таки СССР... avtomat facepalm
№20 Историк 2.0 28 апреля 2017 22:02
0
Есть УкрАина - земля и люди, и есть УкраИна - государственное образование, посредством которого джидаи овладели УкрАиной. Это надо знать и не путать понятия.
Олесь Бузина любил УкрАину!
№21 Abuelita 28 апреля 2017 23:10
+2
https://]My Webpage

Вечная память!
№22 djcimbalov 29 апреля 2017 02:15
0
Знаете что я хочу сказать, Вы ( вна украина) зажрались, Вам захотелось еще большего, вы хотЕЛИ хапать холявы, но , нет, кончалась лафа, захотели того что вам не принадлежит\, вы хотели свободы, а н нет вы рабы, вы скот, и вообще нет такого народа украинец, есть хохол, бандера, есть предатели, убийцы и насильники, это вы, это говорю я вам колорад и ватник , и я этим горжусь.вечная память стране которой не существует 404.......?