Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16379 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Оппозиция начала формировать независимую власть в Киеве

Оппозиция начала формировать независимую власть в Киеве

Как сообщает ИТАР-ТАСС, план украинских оппозиционеров включает пять пунктов: освобождение политических заключённых, уголовное преследование тех, кто отдавал приказы бить митингующих, отставка правительства, досрочные президентские и парламентские выборы, а также подписание соглашения об ассоциации с ЕС.

Лидер украинской партии «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что митингующие обращаются к международному сообществу с просьбой о поддержке.

О том, что оппозиция планирует сформировать в Киеве альтернативную власть, стало известно накануне вечером.

«Мы с завтрашнего дня начинаем формирование независимой власти в Киеве, киевского местного самоуправления», – сказал накануне Тягнибок.

В то же время сегодня лидеров украинской оппозиции вызвали на допрос в Генпрокуратуру. Об этом агентству Интерфакс сообщил лидер партии «Батькивщина» Арсений Яценюк.

Напомним, что 30 ноября около четырёх часов утра спецназ разогнал демонстрантов на Майдане Незалежности. При этом были задержаны и доставлены в Шевченковское районное отделение милиции 35 участников акции. По данным врачей, семь человек были госпитализированы. Точной информации о том, кто отдал приказ о разгоне демонстрации, до сих пор нет.

1 декабря экстремисты попытались устроить беспорядки у здания администрации президента Украины. Местные СМИ предполагают, что организаторами беспорядков могли стать люди из числа украинских националистов. Они приехали в Киев из западных регионов страны.

3 декабря оппозиция подняла вопрос о недоверии правительству в Верховной раде. Однако набрать достаточное число голосов противникам кабинета Азарова не удалось. 4 декабря представители власти заявили о готовности идти на диалог с оппозицией и обсудить с её представителями ряд вопросов.

Сегодня в Верховную раду приехал посол ЕС на Украине Ян Томбинский, передаёт ИТАР-ТАСС. «Мы пришли с представителем ЕС Эрикой Шмидт, чтобы встретиться с руководителями политических фракций и поговорить о том, какие у них планы, как можно разрешить кризис», - сказал журналистам Томбинский. На вопрос, будет ли Евросоюз посредником в переговорах между оппозицией и властью, Томбинский дал отрицательный ответ.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 Юриус 6 декабря 2013 15:48
+12
фашист Тянибок всё мечтает о революции и возрождения УНАУНСО?!!!хе хе хе,давай давай,много вас таких после войны в блиндажах жгли!!!
----------
Русского солдата мало убить,его надо ещё повалить!
№2 Николай_Р 6 декабря 2013 16:12
+9
Конечно, оживилась мразота, враги Руси и человечества.
Мы же помним, что только что на заседании ОБСЕ в Киеве Виктория Нуланд заявила, что США байкотирует народ Украины, который не выбирает Европу. (и напротив, что США — с тем народом Украины, который выбирает Европу).
Вот эти христопродавцы и почуяли запах грантов и возможность власти. Им прибалтийский опыт революций покоя не даёт. Там уже 20 лет хорошо обеспечен тот, кто чистокровный, с национальным менталитетом и ненавидит всё славянское, но прекланяется т.н. европейским ценностям. Основа этих ценностей в тезисе - русский народ должен исчезнуть, его все ненавидят. И верно, если ты проявишь симпатию к русскому народу или России, где уж там получать хорошую зарплату. Они уже создали свою касту еврочиновников, им не надо работать, они закупаются в магазинах, куда простой человек или пенсионер и по праздникам не ходит.
А эти граждане с Майданов в Латвию и Литву всё время ездят на семинары. Это ж секрет полишинеля. Им всё детально объясняют про устройство национально-социального государства, такого как Латвия, Литва, Эстония или Косово. Только забывают сказать, что название "национально-социальное" - это эфемизм известного всем национал-социализма. А политическое единство в рамках одного союза таких национал-социалистических государств и есть фашизм.
Кто этого не видит уже 20 лет??? Да все всё видят, просто формируют фронт для окончательного раздела Руси. По возможности "мирного", но окончательного. Мирный раздел - это когда погибают только русские. Это называется - жертв нет.

P.S. Под русскими разумею не едино русов, но и всех, кто в веках любил и любит землю нашу, матушку и веру нашу Русскую, православную.
№3 LUTYIAV 6 декабря 2013 16:57
+6
Придурки. Даже коментировать дальше не хочется. ...Вот иуды, ведь доведут до крови.
№4 Александр 6 декабря 2013 17:13
+4
Ленинский лозунг "ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!" имеет актуальное значение,как никогда,реализация народовластия подлинного,сермяжного, исходящего из глубин
души русского человека,а украинцы они и есть руские люди,а значит люди добрые,имеющие
представление "о благе",как благо для всех,должны не допустить в органы власти:ющенков,
тимошенковых,яйценюков,толкайбоковых,больных на голову боксёров, по причине битья в голову, где мозгов отродясь не було и не будет,а также других пидарасов-любителей евроинтеграции. Формирование органов власти народной воли-есть Советская власть!
№5 ZMAI 6 декабря 2013 17:33
+1
Неужели нельзя отловить этих уродов Тягнибока Кличко Яценюка? и все эти митинги сразу закончатся А эта шелупень должна сидеть как делается в любом нормальном государстве
№6 mrgrig 6 декабря 2013 18:02
0
Это государственный переворот (захват власти).
№7 avissbp 6 декабря 2013 18:43
0
crazy
№8 velobrod 6 декабря 2013 18:57
+4
Лять, чи пойти в "Беркут" добровольцем записаться?...

Цитата: ZMAI
Неужели нельзя отловить этих уродов Тягнибока Кличко Яценюка?

Встретишь Кличка, не трогай,(с) Он мой.
----------
Меняю малиновые штаны на трёхкомнатную квартиру под Смоленском.
(посредникам не беспокоить)
№9 Товарищ майор 6 декабря 2013 19:00
+1
план украинских оппозиционеров включает пять пунктов: освобождение политических заключённых, уголовное преследование тех, кто отдавал приказы бить митингующих, отставка правительства, досрочные президентские и парламентские выборы, а также подписание соглашения об ассоциации с ЕС.
Или просто - идти на хрен.
№10 ZMAI 6 декабря 2013 19:34
-1
Велоброду-спасибо за поддержку а так забирай хоть всех и эту сидящую дуру из Харькова не забудь
№11 anko49 6 декабря 2013 20:02
+1
Александр Семенов
У Кличков семьи в ЕС, деньги в ЕС и США. А что на Украине?
========================================================https://dosye.com.ua/articles/2008-03-17/pravda-o-klichko-bakae-i-vyborah/12762/
ЭТИ БРАТЬЯ-ЕЩЁ ТЕ ПЕРЦЫ!За их спиной ОПГ,квартирные аферы,безоколонки,строительные фирмы и т.д.
НЕ ВЕРЬТЕ КЛИЧКО!Какая революция,чистый хапок и рывок к КОРЫТУ под названием УКРАИНА,ознакомтесь с сылкой!
№12 Yana 6 декабря 2013 21:58
0
Цитата: velobrod
Лять, чи пойти в "Беркут" добровольцем записаться?...

Цитата: velobrod
Встретишь Кличка, не трогай,(с) Он мой.
biggrin good
Да там сейчас и без "Беркута", того, -
Майданбайтер умер от туберкулезного кровотечения, а не от милиции



По свидомым соцсетям активно пиарили, что на смотровой площадке рядом с Майданом Незалежности в центре Киева, где проходит "евромайдан", найден мужчина, умерший от травм. Очевидцы рассказывали, что неподалеку возле места, где лежало тело, стоял неизвестный автомобиль, который тут же уехал, как только к умершему подбежали участники митинга.

Оппозиция уже заявила, что власть готовит новую волну противостояния и для этого собирается подбрасывать "общественному мнению" трупы.

Но... Судебно-медицинская экспертиза уже установила, что мужчина, тело которого было найдено возле Майдана Независимости в Киеве, скончался от туберкулеза легких открытой формы.
https://varjag-2007.livejournal.com/5360731.html

Дезинфекцию повальную проводят, вообщем...
№13 Михаил Р.в. 7 декабря 2013 01:54
0
В Беларуси уже пытались сделать альтернативное правительство (20хх г.), ничего не вышло. Это та же технология амеро-западных политтехнологов.
----------
Δώσε μας ο Κύριος του Αυτοκράτορα της Ρωσικής Ορθόδοξης!