Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16491 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Ультиматум Захарченко может загнать Порошенко в тупик

Ультиматум Захарченко  может загнать  Порошенко в тупик

Донбасс вот уже три года мешает все карты украинского олигархата и в последнее время выступает уже с позиции дипломатической и политической силы. Нерушимость которой начинает приносить свои результаты.

Можно сказать, что с украинской блокадой и последующей национализацией киевского имущества в ЛДНР, республики не только укрепили свои позиции, но и набрали серьёзный вес. Порошенко теперь вынужден прислушиваться к Донбассу, даже если он всячески это отрицает, как на словах, так и в действии, усиливая давление на линии разграничения и разжигая полномасштабную войну. По многим параметрам Киев потерял и без того иллюзорную инициативу на юго-востоке, которую «победителям достоинства» дарил запад, а сейчас теряет контроль в регионах вместе с остатками самообладания. И одну из первых ролей в трагедии режима играет именно ЛДНР.

Сегодня, как известно, глава Донецкой народной республики Александр Захарченко провёл диалог с жителями Украины в формате прямой линии и озвучил неприятную и даже пугающую для радикалов и всего режима статистику. Донбасс поддерживает не только большая часть южной Украины (а в частности, жители Запорожья, Одессы, Днепропетровска, Харькова и Николаева) но огромное количество украинцев проживающих на западе. Которые ещё не так давно рвали глотки на многочисленных Майданах и прыгали прямиком в Европу. Три года гиперактивного процветания перевоспитают кого угодно, и Украина уже фактически доведена до ручки и готова встать под знамёна ЛДНР. Слова Захарченко, сами того не понимая, подтвердили и многие киевские политики и предводители радикалов, закатив истерику по поводу «сепаратизма» поглотившего всю страну. Поэтому сегодня даже самые оголтелые популисты Порошенко не смогут назвать подобное заявление голословным. Украина уходит из рук реформаторов, и об этом вопят в прямом эфире общепризнанные «херои».

Захарченко же лишь констатирует факт и уже вполне обоснованно ставит Порошенко ультиматум – либо Киев соглашается на переучреждение страны как конфедерации, либо Донбасс с изрядной частью ныне оккупированного ВСУ юго-востока, а также русскими областями Украины рано или поздно воссоединится с Российской Федерацией. По словам главы ДНР, единство Украины можно сохранить только с помощью кардинальной смены государственного формата. Необходимо провести выборы в национальное собрание, к которым ни под каким видом не будут допущены олигархи. Новый государственный орган займётся новой Конституцией и переустройством страны. Естественно Порошенко и компания должны немедленно сложить с себя все полномочия.

Захарченко не ставил условия, ибо прекрасно понимал, что Киев не пойдёт даже на заявленную ранее децентрализацию. Это уже вполне обоснованный ультиматум, и анонс скорого распада страны. Гарант заблёванной конституции никогда не пойдёт ни на какие уступки и продолжит уничтожение государства. Которое в попытке спастись частично присоединится к ЛДНР. Судя по настроениям украинцев, Захарченко стоит только бросить клич и помочь минимальным действием (например, с организацией сопротивления на местах, о чём его не раз спрашивали украинские респонденты). Порошенко же в данный момент оказался в тупике - отпустить Донбасс хозяева не позволяют, но и воевать со всей страной в данный момент режим тоже не может.

Ситуация станет безвыходной, если Вашингтон отпустит Украину в свободное плавание. Пока же, к сожалению, Киев продолжит нагибать всю страну и ждать социального взрыва. И растянуться это может, при бесперебойной подпитке, ещё на долгое время. Если, конечно, юг всё-таки не рванет уже в мае. Этому кстати даже Захарченко может посодействовать, хотя бы с помощью правильных советов, которых так просят соотечественники по ту сторону.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 Г.Ричардович 14 апреля 2017 22:52
+8
Какой тупик, Петруша в недельном запое и из этого тупика просто не вылазит... lols
----------
Если я не соглашаюсь с Вашим мнение, это не значит, что я против Вас....
№2 Conan 15 апреля 2017 01:35
+7
Но и в запое оно не перестает верещать, что "украина едына, как никогда!!!", где правдой является лишь последнее слово
№3 Nspu8015 14 апреля 2017 22:59
+12
Приговоренному к расстрелу предложение виселицы уже альтернатива,(юмор черный,не жду апрлодисментов
----------
Старый Миротворец
№4 cadabra 14 апреля 2017 23:03
+7
Автор меня несколько подзапутал.
Он называет путчистов реформаторами.
В одном абзаце говорит, что Захарченко ставит ультиматум, а в следующем за этим говори, что Захарченко не ставит условий для децентрализации, потому что понимает что это бессмысленно.
Что-то говорит, что Захарченко может, если захочет, организовать сопротивление в других частях Украины. Мой комментарий- какой человек в здравом уме будет начинать
сопротивление, если его результатом все равно будет Украина(Минск2), а те кто сопротивляются будут ежедневно обстреливаться артиллерией как ДНР.
Автор намекает, что Порошенко будет воевать со всей страной, которая за ДНР. Интересно откуда эти данные, что большая часть за ДНР.
Условием выборов, будет не допуск олигархов на них. Мой комментарий- а что скажет на это Сурков? Так и в России могут потребовать, чтобы олигархи или их люди не проходили в Думу.
Автор когда писал, наверно был чем то расстроен или непонятно, как такое можно написать.
№5 КЕК 14 апреля 2017 23:55
+3
ну как вы не понимаете до сих пор стиль автора, выдавая маленькую частичку новой инфы или догадки, автор большим объемом косвенной информации промывает мозги!! Уже все поняли это. Обратите внимание как многие просто пишут- а о чем статья? или- ничего нового (при этом полно текста), или - всё уже три года обещаете, что вот вот украина сдохнет, а всё никак...и т.п.
Присмотритесь, и вы научитесь читать в этих статьях только суть. А воду просто пропускать мимо.
Автор не плох, но таков его стиль.
----------
ЛЮБОВЬ - ЭТО ТО,ЧТО СЛЕДУЕТ ЦЕНИТЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО !!!

МЫ ЗДЕСЬ ЛИШЬ НА МИГ, ПУСТЬ ОН ЗВУЧИТ, СЛОВНО СЛОВА МОЛИТВЫ.

ВСЁ,КРОМЕ ЛЮБВИ, ВСЯ НАША ЖИЗНЬ ТАК ДАЛЕКО.
Я, Я - НЕ ОДИН НО БЕЗ РОДНЫХ ПРОСТО НИКТО.

Читать дальше: Би-2 - Молитва - Текст Песни, слушать онлайн
№6 cadabra 15 апреля 2017 10:14
+1
Во первых, я не согласен с вашим высказыванием по поводу 18 трлн долл. Страна будет богатой, но страна не будет самой экономически развитой, хотя бы потому , что административные и технологические связи и уровень выстраиваются десятилетиями и то при условии политической воли.
Во вторых, по теме, да автор старался, это очевидно, но как говорят, тяжело найти черную кошку в темной комнате, когда нет даже уверенности в том, что эта кошка присутствует.
№7 r-fik 15 апреля 2017 06:14
0
автор имел ввиду недопуск к власти "плохих" олигархов и переход власти к "хорошим" олигархам, которых и олигархами называть как-то совестно... скорее можно их назвать людьми "с повышенной социальной ответственностью"
№8 Горожанка 15 апреля 2017 03:25
+2
Автор переполнен идеями, просто-через край! И очень плодовит!