Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Шойбле о мигрантах: если вам не нравится Евросоюз – уезжайте

Шойбле о мигрантах: если вам не нравится Евросоюз – уезжайте

Миграционный кризис – одна из главных проблем, с которой пришлось столкнуться Евросоюзу из-за излишней открытости и толерантности. С каждым годом поток беженцев резко увеличивается: согласно данным Международной организации по миграции, в первые два месяца 2015 года в Европу прибыло более 11 тысяч человек, а в 2016 эта цифра увеличилась до 76 тысяч.

Из-за огромного наплыва мигрантов ЕС даже пришлось пересмотреть свои приоритеты и традиции во избежание конфликтных ситуаций. Так, где-то в школах перестали подавать свинину, отменили традиционный звон колоколов перед Рождеством, убирали елки и национальную символику. Некоторые девушки стали одеваться значительно скромнее, отправили в «утиль» мини-юбки и глубокие декольте, кто-то перестал выходить на улицу. Конечно, официальная причина таких изменений - нехватка средств, постоянные реформы, а по факту - всего лишь нежелание накалять обстановку. Европейцы напуганы, они не понимают, как реагировать на агрессивные выходки беженцев.

Европейские власти, в свою очередь, совершенно не владеют ситуацией, поэтому никак не могут повлиять на происходящее. Они предлагают безумные идеи, которые не работают. Мэр Кельна Генриетта Рекер в свое время хотела создать "кодекс поведения для женщин", который помог бы держаться от беженцев на безопасном расстоянии, но инициатива так и не была воплощена в жизнь. Конечно, среди политиков периодически появляются здравые мысли в стиле «не нравится – уезжайте». Недавно с такими заявлениями выступил министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле, посоветовавший мигрантам найти другое место для проживания, если они не могут адаптироваться к европейскому образу жизни. Хорошая мысль, однако. Осталось лишь продумать план по выдворению беженцев из Европы и механизм его реализации. В противном случае – это пустые слова.

В Евросоюзе уже не раз говорили о том, что необходимо бороться с мигрантами, что, мол, надо предпринимать конкретные действия по разрешению миграционного кризиса. Но, к сожалению, все это так и осталось словами, никаких шагов для реализации поставленной задачи в ЕС так и не приняли. Власти пытались установить границы приема беженцев, но в итоге это противоречило бы европейскому праву. А ведь беженцев становится все больше. Кажется, пора действовать и серьезно задуматься над ужесточением миграционной политики, а не просто разбрасываться словами типа «не нравится – уезжайте». Так проблема не решится, это же очевидно.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 Tired Cat 13 апреля 2017 23:39
+1
Будем надеяться, что скоро упырьки в гейсоюз ломанутся - тогда им бармалеи овечками покажутся, добрыми и ласковыми.
№2 Вован-с 14 апреля 2017 00:16
+2
Вчера разговаривал по скайпу с жителем Галиции ...(армейский друг, адекватный)
Там на низком старте около 90% жителей, кто еще не уехал в Польшу и Канаду.
№3 Brewney 14 апреля 2017 00:46
+1
Там на низком старте около 90% жителей


biggrin

Вот пусть в этой позиции на месте до пенсии остаютсо.

Не скажу за Канаду и Польшу, но на Островах ловить им
уже нечего, их тут уже так много, что никому мало не покажется.

С представителями Галиции общаюсь регулярно
на предмет замены дверей-плинтусов, краски стен,
стрижки волос, фикса гипоскартона, укладки плитки.
Прекрасно говорят по Русски - практически без акцента.

Единствено - машину с мотом им не доверю.
Жизнь дороже.

ЗЫ.
Статья ваще експердная...
Особенно по коротким юбкам.
Фигле, автор несомненно разбираетсо в вопросе.
№4 Герасимова 14 апреля 2017 08:55
0
Это ЕС наблатыкался у хохлов.
№5 mrHoly 14 апреля 2017 00:39
+3
так не разрушайте страны, уроды, никто к вам в гейропу лезть не будет!
№6 хан_уман 14 апреля 2017 01:22
+1
Вопрос в том,кто должен уехать.
И меня терзают смутные мысли, что уехать должны европейцы...
№7 vasis 14 апреля 2017 02:21
+2
А кто понаехавших кормить будет?
№8 Alex S 14 апреля 2017 02:22
0
Правильно Вольфганг говорит, поддерживаю. Но, идею надо развивать и культивировать.
№9 voviks 14 апреля 2017 02:27
0
Недавно тут на Политикусе была статья с фотографией английского истеблишмента.
My Webpage
Посмотрел я на это фото и понял, что мигранты из Африки и Ближнего Востока не так уж плохо для Европы.
Может быть это шанс европейцев на спасение?
----------
У человеческого поведения есть два мотива: один настоящий и второй, который красиво звучит.
Генри Форд
№10 User_4363 14 апреля 2017 05:41
0
На это воззвание о нравится ЕС или не нравится, нужно беженцам отвечать так: От стройте порушенные европейцами наши города и перестаньте доить Ближний Восток тогда и возмущайтесь А пока за такие нарекания получите в ответ массу преступности и нарушений европейских законов. Это Европа прогнется под беженцами а не они под Европой
№11 wkolesnik 14 апреля 2017 10:03
+1
"министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле, посоветовавший мигрантам найти другое место для проживания, если они не могут адаптироваться к европейскому образу жизни"
Зря он так: Скоро министру финансов (и всем остальным) Бармалеи посоветуют выбрать себе другое место для проживания, если они не смогут адаптироваться.
№12 ЕленаПрекрасная 14 апреля 2017 10:55
0
Да нет, уважаемые евроейцы, уедете вы, а мигранты останутся. Для этого они и приехали.
№13 алларика 14 апреля 2017 11:29
0
Развели у себя халяву вот и катят к ним.Перестанут платить, или сами свалят ,или воровать начнут-пересажаете.Эта публика работать не будет,не приучена.
№14 Игорра 14 апреля 2017 11:52
0
Выход один - грубая сила, вплоть до убийства несогласных, по другому никто не откажется от европейских ништяков. Тут только один нюанс, кто будет применять силу, европейцы или мигранты и что то мне подсказывает это будут не гейропейцы. Всё это попахивает конечно фашизмом, но человеческая натура неизменчива на протяжении веков и не стремится меняться, вспомните оккупацию Европы немцами и покорных им европейцев. Есть конечно один безбашенный народ, не признающий никого, кроме Бога, низвергающий всех, кто мешает ему общаться с Господом или пытается всунуть свои три копейки в это общение, ну не буду показывать пальцем, некрасиво...