Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16036 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

ЦРУ активизирует заброску украинских диверсантов и шпионов в РФ

ЦРУ активизирует заброску украинских диверсантов и шпионов в РФ

Украинские спецслужбы постоянно пытаются организовать и развить свою резидентуру на территории Российской Федерации и процесс это в основном контролирует не только СБУ, но и Центральное разведывательное управление США.

В последнее время шпионаж перешёл полностью под контроль украинских гостей из Лэнгли и они серьёзно активизируют свою подрывную деятельность. Кураторы ЦРУ занимаются подготовкой и внедрением, определяют цели и задачи и работают в крепкой связке с СБУ, даже когда дело касается внутренних операций.

По сути, служба безопасности Украины и существует до сих пор за счёт внушительных вливаний Запада и покорной службе интересам США. В общем, этот факт никогда и не был под особым грифом секретности. А вот подробности некоторых операций, проведенных совместными усилиями американских кураторов и украинских агентов, до сих пор были неизвестны широкой публике. С ними зрителей познакомили российские журналисты в рамках расследования «Незалежные шпионы».

Украину в России интересуют больше запасные части советского оружия, которые она не пополнить из-за отсутствия замкнутого цикла производства. Так, например, ещё в 2014 году в Москву прибыл директор полтавского предприятия «Знамя» Юрий Салашенко с целью покупки комплектующих для ЗРК С-300. В распоряжении ВСУ находится в данный момент 250 таких установок, но по информации спецслужб, которую не особо скрывает и минобороны Украины, только шесть единиц проходили гарантийный ремонт. Остальные же имеют серьёзные проблемы с прицеливанием и корректировкой. Салашенко был задержан с поличным и осуждён на 6 лет. В 2015 году он попал под амнистию.

С подобной задачей прибыл в Крым и ещё один горе шпион Валентин Выговский, пытавшийся приобрести за скромную сумму техническую документацию на двигатель для СУ-25. Украина имеет неплохой авиапарк штурмовиков, но сейчас в пригодном для полёта состоянии досталось только 4 единицы. Десятки самолётов просто ржавеют или режутся на металлолом. Выговского приговорили к 11 годам лишения свободы, а в процессе следствия установили, что шпион занимался также сбором информации о новейших разработках российского оружия. И выполнял с этой миссией задачи спецслужб НАТО и США.

В последнее время, по словам эксперта Игоря Коротченкова активизировались на украинском направлении именно американские спецслужбы, которые сейчас фактически управляют СБУ, и расширяют диапазон военно-промышленного шпионажа за счёт украинских агентов. Совсем недавно, например, в Федеральную службу безопасности обратился некий Дмитрий Явтушенко. Представившись сотрудником Государственного космического агентства Украины «перебежчик» предложил некие секретные документы о новейших украинских разработках. Взамен украинец попросил гражданство и помощь с трудоустройством на одном из военных предприятий РФ. В ФСБ быстро раскусили клоуна (и правда, какие на Украине могут сейчас быть новые разработки, если даже производство старья стремительно и неумолимо сворачивается, а мощности распродаются) и узнали о его работе в СБУ.

Можно привести ещё с десяток примеров украинских попыток внедрения, произошедших за последние полгода и отработанных по одной и той же схеме – перебежчики, пытающиеся продать родину за допуск к некоторым материалам. Американские кураторы этих шпионов даже не забывают об издевке в обёртке правдоподобия. Ну кто же из патриотов не мечтает сейчас продать Украину, несмотря на то, что её уже толкнули «потрохами» ещё три года назад. И в каждом случае речь идёт о новейших разработках оборонного комплекса России или внутренней структуре спецслужб и армейских подразделений. ЦРУ даже особо не скрывает своих агрессивных намерений, так же как впрочем, и правительство США в целом. Только глупо и с присущим всем англосаксам упрямством, возлагает большие надежды именно на украинских агентов, отрабатывая пушечное мясо на всех направлениях.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 xumik80 11 апреля 2017 15:24
+19
Странные
----------
Я выражаю только свое мнение, и на комментарии не отвечаю... Не тратьте свое драгоценное время на меня... Лучше потратьте его на тех кто нуждается в помощи...
№2 mab3162 11 апреля 2017 15:36
+14
нравится - здесь пишется без мягкого знака!
№3 Lava 11 апреля 2017 19:21
+2
минус за безграмотность. Уже сил нет смотреть на эти бесконечные -тся и -ться без всяких правил. Элементарнее правила, чем это, просто нет в русском языке!!!
№4 ярило 11 апреля 2017 15:28
+9
КОГДА ЗАКРОЮТ ГРАНИЦУ С ЭТИМ ЗАПОВЕДНИКОМ - УСРАИНОЙ?
№5 Микес 11 апреля 2017 15:36
0
Грамотеи ёпт! УчилТЬся и учиТЬся вам!
----------
"Боже, не ради дела доброго и не для жизни райской, а для пользы дела и ради справедливости прошу: Будь мне опорой и поддержкой. Дай мне силы и мудрости, чтоб устоять в трудную минуту. Спаси и защити людей на Донбассе и в Сирии. Помоги защитникам Донбасса и Сирии". Прошу Тебя Господи, услышь меня!
№6 Блэк Джек 11 апреля 2017 15:47
0
Юрий Макаренко.... Он такой... как русский бунт..., только позитивный.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№7 vikont 11 апреля 2017 15:51
+1
Как будут забрасывать?С катапульты?Или из рогаток?
№8 Алексей_Бабкин 11 апреля 2017 15:52
+5
№9 kriten 11 апреля 2017 15:56
0
А может СБУ калибром пощекотать , во время большого совещания.
№10 ltestamentl 11 апреля 2017 16:26
0
Так их уже немало - в марте на Политикусе уже писали про задержанного сбушника, который признался, что их диверсанты уже заброшены в Белгород.
У нас, по Курской области, в общественных местах одно время развешивали плакаты с фотороботами и описаниями двух правосеков, потенциальных террористов - один с Сумской области, другой с Бандерштадта.
№11 tiv877 11 апреля 2017 17:13
-8
Срочно вводить визовый режим, потом поздно будет лить слёзы. Бандерьё перешла все границы безпредела. Самая большая вероятность угрозы от бандеровцев, это в летний сезон в Крыму, так как в погоне за наживой, пускают всех подряд.
№12 Mos-Kit 11 апреля 2017 17:21
+2
Цитата: tiv877
перешла все границы безпредела.

Масло масляное biggrin

Цитата: tiv877

Самая большая вероятность угрозы от бандеровцев, это в летний сезон в Крыму, так как в погоне за наживой, пускают всех подряд.

А что,визовый режим -панацея от визита серьезных диверсантов?Сомневаюсь.Он только для обычных людей создаст проблемы.
№13 РиоДеКамыши 11 апреля 2017 18:05
0
А что, такая панацея существует? У диверсанта на лбу не написано, что он диверсант. Так что фильтровать надо всех. "Обычные люди", извините, перетопчутся со своими проблемами: они прежде всего граждане государства, которое само является огромной проблемой. Тот, кому нужно к родственникам приехать, может получить приглашение. Так же и гастарбайтеры: на конкретное предприятие, пожалуйста, по рабочей визе. Не фиг туда-сюда шастать.
№14 tiv877 11 апреля 2017 18:32
-8
Визовый режим даёт время на тщательную проверку человека по всему спектору его жизни и деятельности.
№15 Mos-Kit 11 апреля 2017 17:17
0
Цитата: ltestamentl
другой с Бандерштадта.

Это Львов?Или где?
№16 olushkache 11 апреля 2017 17:25
+1
холопы они и есть американские подпиндосники...
№17 Сакмагон 11 апреля 2017 18:01
-1
Вот интересно, а сколько дезы наши ребята втюхивают всем этим ЦРУ, ФБР и АНБ через таких "ахентов"? Кэгэбычно - "достаточное количество"... putin
№18 DUDE 12 апреля 2017 09:03
0
Украинские спецслужбы постоянно пытаются организовать и развить свою резидентуру на территории Российской Федерации и процесс это в основном контролирует не только СБУ, но и Центральное разведывательное управление США.

Так и хочется спросить у автора, а откуда он это знает? Где он взял эту информацию? Ведь подобные данные, даже оперативная информация подобного рода, засекречена. Можно ссылку на источник или это как всегда - "правдивая правда", чтобы показать что нам нужно бояться укров и что-то с ними неприменно Россия должна "делать", а то... fellow