Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16363 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Запад не желает разбираться в сирийской химатаке

Запад не желает разбираться в сирийской химатаке

Администрация Дональда Трампа, как и он сам со временем встают в колею Барака Обамы. И если ранее американский президент не высказывался критично в адрес сирийской власти, то уже сегодня жесткости относительно правительства Сирии, ему не занимать.

На внеочередном заседании Совбеза ООН представитель США в ООН Никки Хейли заявила, что её страна готова пойти на односторонние действия, если международная организация будет бездействовать в отношении подозреваемых в организации химической атаки в Сирии.

Не забыла Хейли и бросить пару нелицеприятных заявлений в адрес Москвы. Представитель США в ООН раскритиковала Россию за якобы неспособность обуздать своего союзника Сирию.

В свою очередь сам Дональд Трамп назвал день, когда произошел инцидент в Идлибе, «очень печальным» для России. По его словам всё указывает на то, что за атакой стоит союзник Москвы — режим Башара Асада. К тому же Трамп еще и раскритиковал своего предшественника Барак Обаму, резюмировав, что тот не добился вывоза химического оружия из Сирии в 2013 году.

Однако за этими обвинениями, как и во многих случаях, не стоит ничего. Расследование только началось и никаких конкретных доказательств у Запада нет. Зато в привычной форме осуждается «режим Асада». Всё может напоминать «танцы с бубнами», происходящие и при Обаме – доказательств нет, но западный истеблишмент уже навязывает всему миру свою «правду». Вполне правильную аналогию вчера провела представитель МИД РФ Мария Захарова, когда вспомнила о пробирке Колина Пауэлла.

Так вот именно нежелание разбираться в произошедшем, и ставит администрацию Дональда Трампа в один строй с представителями Барака Обамы. Никто из Вашингтона даже внимания обращать не хочет на заявления Дамаска о том, что авиаудары были произведены по крупному складу боеприпасов террористов, где хранилось злополучное химическое оружие.

Запад в лице США, Великобритании и Франции внёс в Совбез ООН проект резолюции с осуждением применения химического оружия в сирийской провинции Идлиб. Теперь будут лоббировать свои интересы и вновь осуждать сирийское правительство.

И переубедить западный истеблишмент уже, похоже, не получится. Они выбрали позицию силы и демонизации Асада. Выявление же истинных виновников их не интересует.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
38 мнений. Оставьте своё
№1 Hannibal 6 апреля 2017 12:08
+8
Страной рулят сенаторы, а не президент! А такие старые агрессивные шизофреники, как Маккейн, хотя денег и войны. Им Сирия нужна любой ценой! И если мы отступимся, то будет полный Пэ.
№2 alexkras 6 апреля 2017 13:05
+5
Цитата: Hannibal
Страной рулят сенаторы, а не президент!

Я думаю, что в США, как и везде правит элита, а вот вопрос по применению отравляющих веществ поднят американской стороной исключительно в целях обеспечения козырями кавлера российского ордена "Дружбы народов" Тиллерсона, который поедет в Москву на переговоры с Лавровым, вот и всё, истина американскую команду не интересует. На мой взгляд, ИМХО, будет правильно, если Путин не удостоит Тиллерсона встречи.
№3 S3H 6 апреля 2017 16:22
0
Согласен. ВВП нужно сослаться на занятость и перенести встречу.
А у Лаврова априори плотный график.... У него встреча с президентом Замбии.
№4 Dasha Belousova 6 апреля 2017 14:00
+3
Надо заставить разобраться через ООН!!! Или в ООН от России заседают не те и взносы (народные деньги) -платим зря!!! rtfm
№5 Kapanyz 6 апреля 2017 14:40
+1
"Запад не желает разбираться в сирийской химатаке"

И почему я не удивлён ?
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№6 shamil532271 6 апреля 2017 12:12
+7
Если нельзя убедить Запад и СШП словами, значит надо убеждать силой. Это не значит, что надо встать на прямое сталкивание с силами Запад и СШП, а просто защитить законное правительство Сирии от прямой агрессии и заблаговременно предупредить их о последствиях односторонних действий СШП и коалиции в целом! Если они не оставляют другого выхода..
№7 gravitonus2000 6 апреля 2017 12:41
+10


Доказывать свою правоту словами действительно бесполезно. Может быть, пора уже конкретно по башке нахлобучить?
----------
DEBES, ERGO POTES
№8 Проходимец 6 апреля 2017 14:25
+2
Заодно и "Триумф" в боевых условиях обкатаем.
№9 contra3 6 апреля 2017 12:14
+5
Да с самого начала было понятно, что ничего хорошего ждать от Трампа не приходится. Что Клинтон, что этот петрушка. Клинтониха хоть прямо нас врагом называла и было понятно, что с ней вести себя надо соответственно. А этот клоуном оказался на поверку.
№10 Бусинка 6 апреля 2017 12:31
+4
клоун думал что он главный ,..а теперь в чувства походу привели ,обычная роль президента пиндостана ,быть говорящей головой ....
№11 Berloga 6 апреля 2017 12:15
+10
В.С. Высоцкий: "Ложь и зло - погляди, как их лица грубы и всегда позади - воронье и гробы."
№12 Glaffcom 6 апреля 2017 12:30
+5
"Вот эта баба на картинке и старый пердун Пенс наверняка лично притащили в этот дом хим. оружие. Мы кажется все видели и знаем может и не точно, но уверены на все 100%" - вот именно с этих позиций и надо на них наезжать. Тупо и упорно. Пускай окончательно охренеют от нас. Хуже не будет. А начнут оправдываться и возмущаться, тоже выразить "разочарование" и т.п.
№13 Glaffcom 6 апреля 2017 12:59
+1
Что за манера менять картинки в прыжке
№14 Против коррупции 6 апреля 2017 12:34
+5
А когда запад в чем-то разбирался?
Назначают виновного, и все.
№15 avarron 6 апреля 2017 12:37
+9
Изначально не было сомнений в неизменности политики США. Трампа винить нельзя, он всего лишь человек. Да, миллиардер, но всего лишь человек. Президент США не обладает реальной властью, со времён Кеннеди (мир его праху) это было понятно.
Миллиарды Трампа это пыль по сравнению с триллионами американского ВПК, армии и флота. И никто не даст ему рисковать таким потоком денег.
И вывести заводы и фабрики с Китая обратно в США ему тоже вряд ли дадут. Палки в колёса будут вставлять повсеместно во всех его инициативах, направленных на разрядку международной обстановки.
Трамп и кто-там-у-них-сидит-в-ООН - лишь говорящие головы, озвучивающие бред, слепленный истеблишментом США на отгребись, лишь бы публика хавала. А если не будет хавать, так им всё равно, - запалят очередной конфликт, в котором будут сгорать "папуасы" и частично европейцы, и всё на мази.
России послано несколько абсолютно явных сигналов, на которые Россия не отвечает.
Это и аэробус в Египте и ТУ-154 в Крыму и теракт в Питере в день основания ФСБ. Американцы обожают символы. Кнопка "перегрузки" была именно кнопкой перегрузки, а не перезагрузки отношений с Россией.
Они всегда делают из нас идиотов, а потом мило улыбаются: "Тебя ударили по голове? А это не я. Это моя рука". И мы такие озадаченно потираем ушибленное место со словами: "А, ну да, точно". Вместо того, чтобы сломать эту руку и пробить башку, которая ею управляет.
Да, долбим эту самую руку в Сирии, но другие руки дотягиваются в Питере.
Нужно дотянуться до Лэнгли, вот это они поймут, я уверен.
№16 tiv877 6 апреля 2017 12:38
-5
А зачнм им разбираться, у них цель противостоять России и обвинять её во всех грехах.
Пора уже на весь мир заявить, что американцы форменные дебилы, тупят по любому поводу, с целью принизить и обвинить Россию.
№17 gravitonus2000 6 апреля 2017 12:49
+3
Пора уже на весь мир заявить, что американцы форменные дебилы

Поверьте мне, как бывшему психиатру. Доказывать дебилу, что он дебил - тупое и бессмысленное занятие. Обязательно нужен асимметричный ответ, который ВВП обязательно им предоставит.
----------
DEBES, ERGO POTES
№18 zif.samarkandskiy 6 апреля 2017 12:40
+1
уже лучше, однако
со временем встают в колею Барака Обамы.


в колею обычно сползают...

а встают, как говорится, в позицию....

Больше читайте, Антоша, приличных книг!
№19 Весталка 6 апреля 2017 15:41
+1
Не согласна, в колею можно встать. Сполз, когда царапкался, а здесь встраивание в систему.
№20 Мудрец 6 апреля 2017 12:42
+2
А наши-то политики после выборов готовы были заочно в засос целовать Трампа.
№21 Весталка 6 апреля 2017 15:38
+2
Жириновский велел всё шампанское назад в бутылки слить.
№22 Шуриков 6 апреля 2017 12:44
+2
еще одна ведьма
№23 шприц 6 апреля 2017 12:44
+2
Да ведь химоружие тем и отличается, что его можно произвести "на коленке"...через ЛЮБОЕ время после полного уничтожения! Игиловцы его постоянно производят уже в своих подвалах и лабораториях -поэтому невозможно определить, какой "склад" можно бомбить, а какой БО-БО!
И эта ситуация всегда будет на руку нечистоплотным ПИНДОСАМ, поскольку те всегда будут потрясать пробирками и вопить "позор джунглям" даже сидя в клетке. Такая нация отмороженных -вспомните, зачем они завоевали Америку и КАК!!!
№24 ambal74 6 апреля 2017 12:48
+1
а разве это нежелание (см. название статьи) является чем-то из ряда вон?
зачем им разбираться, что да как?
такой повод "позвиздеть" на Россию и сирийские власти либо создаётся самими СШП, либо изо всех сил лелеется и оберегается.
не ну на самом-то деле, вдруг расследование прояснит, что Россия и Асад тут ни при чём. ;)
№25 К.Василий 6 апреля 2017 13:08
+3
Вчера в передаче "60 минут" Маргарита Симоньян сказала,что нашей власти нужно быть агрессивнее в информационной войне.Западники по любому поводу бездоказательно обвиняют Россию во всех грехах,созывают совбез ООН, а наши что-то мычат в оправдание.Нужно действовать на опережение.По поводу химатаки в Сирии нужно было обвинить пиндосов со товарищи ы поставке химвеществ террористам ИГИЛ,самим созывать совбез,а потом слушать оправдания. Обвинить пиндосов с коалицией в геноциде мирных граждан в Мосуле,созывать совбез, и пусть оправдываются. Обвинить пиндосов и НАТО в агрессивном приближении к Российским границам,созывать совбез и пусть оправдываются....Да только Путин этого делать не будет.Слишком много у нашей "элиты" интересов за рубежом.Это и недвижимость,и дети,и бл*ди,и бизнес...А разве не так?
№26 olushkache 6 апреля 2017 13:14
+1
Это информационное оружие - брехня америкосов создает стереотипы в будущем для населения планеты, даже если и не виновен, но все запомнят только обвинения (клевету) и будут считать, что так и было. Так и псевдоисторию формируют. Выродки американские никак не угомонятся!!!
№27 Chicashka 6 апреля 2017 13:17
+2
C-400 насуют им полную кубышку подарков!
№28 Nissan 6 апреля 2017 13:21
+1
Вот объясните мне, пожалуйста, кто то всерьез надеялся на координат не перемены? Мы соперники с ними, этим все сказано.
№29 Бутан 6 апреля 2017 13:25
+2
Мы можем говорить что угодно, но этот пиндостан, к сожалению, развился благодаря России.Ох, не прав был Император Александр. Взрастил эту гадину. Надо было давить в зародыше.
№30 Образ 6 апреля 2017 13:44
+1
Вот взять и не отменить визит этой собаки Рекса, пока не извинятся. Шакалы кровожадные, чтобы они могли только гавкать а не говорить.
№31 vizant 6 апреля 2017 14:20
+1
НАДО НАШЕМУ МИДУ НЕ МЯМЛИТЬ,А ЖЁСТКО И КОНКРЕТНО НАЕХАТЬ НА ЭТИХ ПОГАНЫХ БРЕХУНОВ,ВКЛЮЧАЯ ТРАМПСА.
№32 vizant 6 апреля 2017 14:23
+2
Цитата: К.Василий
Вчера в передаче "60 минут" Маргарита Симоньян сказала,что нашей власти нужно быть агрессивнее в информационной войне.Западники по любому поводу бездоказательно обвиняют Россию во всех грехах,созывают совбез ООН, а наши что-то мычат в оправдание.Нужно действовать на опережение.По поводу химатаки в Сирии нужно было обвинить пиндосов со товарищи ы поставке химвеществ террористам ИГИЛ,самим созывать совбез,а потом слушать оправдания. Обвинить пиндосов с коалицией в геноциде мирных граждан в Мосуле,созывать совбез, и пусть оправдываются. Обвинить пиндосов и НАТО в агрессивном приближении к Российским границам,созывать совбез и пусть оправдываются....Да только Путин этого делать не будет.Слишком много у нашей "элиты" интересов за рубежом.Это и недвижимость,и дети,и бл*ди,и бизнес...А разве не так?


Как не так? ЕЩЁ КАК ТАК! ТАК! ТАК! ТАК!
№33 kriten 6 апреля 2017 14:54
+2
Надо жестче отстаивать интересы России. Наши правители до сих пор ждут,когда Трамп подобреет. Выдержка воспринимается как слабость, нажим увеличивается.Можно было бы и отвественность за взрыв в Питере возложить частично нна США, которые потворствуют своим союзникам из Катара и КСА в финансировании терроризма , в том числе и в нашей стране.
№34 Весталка 6 апреля 2017 15:16
+3
Не иметь Трампу личного мнения, что было ожидаемо.
"Сам виноват-и слёзы лью,
И охаю-
Попал в чужую колею
Глубокую.
Я цели намечал свои
На выбор сам, а вот теперь из колеи
Не выбраться.
Крутые скользкие края
Имеет эта колея.
И я живо себя убедил,
Не один я туда угодил.
Так держать колесо в колесе!
И поеду туда, куда все". В. Высоцкий.
№35 zif.samarkandskiy 6 апреля 2017 17:22
+1
Господи, как-же он был прав, Владимир, наш, Семенович!
№36 Весталка 6 апреля 2017 17:39
+1
А говорят, что нет пророка в своем отечестве.
№37 Ellaya 6 апреля 2017 17:30
-1
Помню,помню,крики местных идиотов "Трамп наш президент","Трамп наше всё'...
Переобувайтесь побыстрее,авось зачтётся.
А я посчитаю,сколько вас тут с кастрюлями на головах... biggrin
№38 defender_III 6 апреля 2017 23:46
0
С таким же успехом мы вполне можем обвинить (посредством Китая, к примеру...или дргими устами), что пиндосы,которым Сирия отдала ВСЁ хим.оружие , теперь зарабатывают на этом, не утилизируя его, а продавая задорого ИГИЛ и прочим их пособникам в обмен, скажем, на нефть, газ и пр...прелести..

И пусть пиндосы оправдываются