Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16343 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Крымский поход депутатов Жогорку Кенеша или нота протеста Украины

Крымский поход депутатов Жогорку Кенеша или нота протеста Украины

На этой неделе Украина снова оказалась в центре дипломатического скандала. Посол Украины в Киргизии Николай Дорошенко в понедельник 27 марта выразил ноту протеста в МИД Кыргызстана в связи с тем, что депутаты Жогорку Кенеша (парламента Киргизии) члены президентской фракции от Социал-демократическая партия Кыргызстана Марат Аманкулов и Ирины Карамушкина посетили крымский полуостров в составе делегации иностранных парламентариев.

Согласно ноте МИД Украины о порядке въезда и выезда на территорию российского Крыма, все иностранные граждане должны согласовывать любые поездки на полуостров с украинской властью. Однако на протяжении трех лет республика входит в состав РФ и на нее распространяется российская, а не украинская юрисдикция.

Посол выразил надежду на то, что «кыргызские власти услышат и примут соответствующие меры».

Глава пресс-службы парламента Кыргызстана Ибрагим Нуракун уулу сообщил Радио Азаттык, что, возможно, отдельные депутаты и совершили визит в Крым, но были там с неофициальным визитом. Им также было отмечено, что делегация Жогорку Кенеша во главе со спикером находилась с рабочим визитом в Санкт-Петербурге, где проходило юбилейное заседанияе Межпарламентской Ассамблеи СНГ и Парламентской Ассамблеи ОДКБ.

Как заявили народные депутаты побывавшие на российском полуострове своим визитом они не могли причинить какие-либо неудобства украинской стороне.

Марат Аманкулов отметил: «Это была частная поездка, в рамках которой мы не делали никаких заявлений и не выступали публично с различными агитационными речами. Мы просто хотели посетить Крым, посмотреть, как там живут люди, встречались с представителями крымскотатарского духовенства. Не было никакого злого умысла. Перед тем, как посетить Крым, мы с Ириной Карамушкиной были в Санкт-Петербурге. Это уже был официальный визит, а поездка в Крым - это всего лишь наше желание, как простых людей, увидеть этот город. Я не хочу комментировать заявление посла Украины - он просто делает свою работу, но еще раз подчеркну, что мы там не выступали и не участвовали в каких-то мероприятиях политического характера».

Чуть позже Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Рефат Чубаров просит временно поверенного в делах Кыргызстана на Украине Батырхана Сыргабаева дать в украинских СМИ объяснения относительно незаконной поездки депутатов парламента Кыргызстана в оккупированный Россией Крым.

Комментариев Батыркана Сыргабаева по поводу обращения главы Меджлиса крымскотатарского народа на данный момент нет.

Следует отметить, что депутаты Жогорку Кенеша, побывавшие в Крыму, также обсуждали темы расширения экономического сотрудничества, перспективы туризма: проблемы и пути развития горнолыжных курортов в Киргизии и РФ, создание туристических кластеров на территории Кыргызской Республики. Также было отмечено, что дальнейшее расширение межпарлементского сотрудничества двух стран продолжиться.

По мнению различных политических экспертов, в преддверии скорых президентских выборов сотрудничество между Кыргызской Республики и Российской Федерацией будет только укрепляться.

Уже 26 марта в Крым с недельным визитом прибыла делегация немецких политиков и предпринимателей. Члены делегации заявили, что МИД Украины может ввести санкции против них за посещение Крыма, как было с другими политиками.

Украина в очередной раз попыталась показать свою важность в международной политике, что в очередной раз не вышло. При этом украинская власть всячески пытается отвлечь взгляд общества от существующих проблем внутри страны. И уж точно не Николаю Дорошенко и Рефату Чубанову вмешиваться во внешнюю политику Российской Федерации и Кыргызской Республики…
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 Semenovich 2 апреля 2017 15:10
+26
Я вот не понимаю: зачем киргизам оправдываться? Послали подальше с их нотой и вся недолга.
№2 User_4501 2 апреля 2017 18:13
0
applodisment
№3 major-rv 2 апреля 2017 18:29
0
блЪть депутаты. У меня во дворе я могу взять супер крутой репортаж.
А МИД каких то станов, я от этих слов чаем давлюсь...
№4 Доктор 2 апреля 2017 15:46
+12
У хохлов скоро нотная тетрадь закончится. Надо отпечатать текст с нотой и пробелом для внесения Ф.И.О. в "хрен знает скольки экземплярах" и успокоиться. Крым посещают всё больше иностранцев, официальных в том числе. И это будет нарастать. Так что любителям нот и прочих скрипичных ключей надо готовиться и поставить процесс на поток! fuck-you
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№5 Сантехник 2 апреля 2017 16:08
+4
Хохлы всё в бирюльки играют. Занялись бы лучше экономикой. Скоро пенсии нечем платить будет, они об этом задумываются? Да и о должке 3 млрд. надо бы вспомнить, никто им его списывать не собирается.
№6 politik 2 апреля 2017 16:13
+1
Укров пора уже поставить на место, любыми способами.
№7 Образ 2 апреля 2017 16:14
+4
Я вот не понимаю: зачем киргизам оправдываться? Послали подальше с их нотой и вся недолга.
В киргизском языке нет таких ярких идиоматических выражений, как в русском. А так как страна суверенная, то отвечали на своем, ну а нам уже дали перевод на русский.
№8 Brewney 2 апреля 2017 18:05
+1
Да все в порядке в Киргизском языке
с идиоматическими выражениями
biggrin

Просто киргизские дипломаты,
невероятно вежливые люди.
№9 shax 2 апреля 2017 16:19
+4
Хорошо,что полёты на орбиту, не нужно с Киевом
согласовывать.
№10 Блэк Джек 2 апреля 2017 16:48
+3
Ну... это только в том случае, если ваш корабль, станция не будут пролетать над Крымским полуостровом. А иначе проблем с щиродупыми не оберетесь. Закроют вам въезд в Нэньку года на три-пять, что будете делать? biggrin
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№11 Кацап Колорадович 2 апреля 2017 16:56
-1
Киргизы оказались гораздо умней хохлов и не допустили развития так называемой
демократизации американского образца. США дважды устраивали в Киргизии цветные
тюльпанные революции, но своей цели не добились. Киргизия выдворила со своей
территории военную базу американцев.
№12 Рембосс уральский 2 апреля 2017 17:03
-1
Ни рыба ни мясо,ни вашим, ни нашим.Киргизы они такие киргизы.Пусть и остаются на задворках Азии.
№13 профессор Верховцев 2 апреля 2017 17:16
+1
все иностранные граждане должны согласовывать любые поездки на полуостров с украинской властью.
Припоминаю, такой же порядок был установлен грызунами в Абхазии. Они сидели в Кодорском ущелье и оттуда грозили всем, приезжающим в Абхазия.
Это продолжалось до 2008 года. А потом - усё.

Полагаю, тут будет тоже самое.
№14 Станислав73 2 апреля 2017 17:36
+2
мне эти истории про протесты посещения Крыма поднадоели!-уже не цепляет.
ответ-то простой:ехал-ехал,показывал всем встречым документы-а укранских служб не встретил.пришлось их искать по всему полуострову.
так как мое желание пройти укртаможню нереализовано ввиду её отсутсвия оной на пути моего следования,-не вижу вины в своих действиях.
№15 Hauke 2 апреля 2017 18:26
0
Украинские ноты пишут американцы, так же как эстонские, литовские,... Мужественные люди едут поддержать крымчан, чем готовят неизбежное признание Российского Крыма
№16 grafsuvorov 2 апреля 2017 19:07
+1
Да "пофигу" ихние угрозы, Крым уже три года как в составе России... Справедливость восторжествовала! Все вернулось на места свои., а то что кричат "укропитеки", так это от злости, что "профукали" Крым... Флаг им в руки и барабанные палочки (Чтоб толпу возглавлять! ) Нормальные люди за границей, сразу поняли, что после присоединения Крыма к России (после референдума16 марта 2014года) надо налаживать дружественные отношения, либо "поезд может далеко уйти"...(Не всеж такие ДЛБы). Так как Крым это российская территория , какие могут быть протесты по поводу посещения Крыма!? !?,
проходимцев, пришедших к власти не законным путем! А не пошли бы они....Так что приезжайте к нам в Крым, у нас Все ХОРОШО...Всем всегда рады, если за пазухой нет кирпича(камня)...А так,- Добро пожаловать в наш дружелюбный КРЫМ!!! Всем всегда рады!!! Не обращайте внимания на умолишенных!!!
№17 Хомяк Севас 3 апреля 2017 09:25
+1
Крым становится всё популярней !!! good