Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Дети ИГИЛ: главное – эффективность, искалеченная жизнь не в счет!

Дети ИГИЛ: главное – эффективность, искалеченная жизнь не в счет!

Фото: Youtube

После «расцвета» на Ближнем Востоке «Исламского государства», дети превратились в живое оружие, доказавшее свою эффективность и полезность для террористов. Несовершеннолетние палачи и «смертники», утраченное детство и потерянное будущее. Поистине это преступление против человечества, заслуживающее самого сурового наказания.

Вспомните те первые кадры лета 2016 года, когда в глобальной Сети боевики ИГИЛ выложили видеоролик с массовой казнью пленников. Роль палачей исполняли дети: пятеро подростков без запинки зачитали приговор, вытащили пистолеты и казнили пятерых заключенных. Без страха и тени сомнений. Отработанными уверенными движениями.

Исламисты выпустило ролик о быте и обучении «Львят Халифата», показывающий, как детям от 6 до 10 лет промывают мозги, превращая в смертников и убийц. «Льявята» готовятся по программе военного училища: военная практическая и теоретическая подготовка, физподготовка, ночные занятия, идеологическая накачка, изучение радикальной версии Корана.

Детей приучали к виду казней и крови, заставляя сдавать своеобразные «зачеты»: зачищать здания с манекенами и пленниками. В иракском Мосуле эти «детки» нанесли ощутимый урон силам западной антитеррористической коалиции, взрывая себя в гуще наступающих порядков иракской армии и ее союзников.

Ничто не ново под луной

Немецкий «Гитлерюгенд»: был создан нацистами как молодежное крыло их партии, но под конец войны брошен под танки наступающей Красной армии, с одним фаустпатроном на троих.

Дети ИГИЛ: главное – эффективность, искалеченная жизнь не в счет!


«Дети» Пола Пота: диктатор и «вождь» революционной Кампучии Пол Пот поставил под ружье большую часть детского населения страны и проводил с его помощью геноцид камбоджийцев. В красные кхмеры набирали крестьянских подростков 11–12 лет.

Дети ИГИЛ: главное – эффективность, искалеченная жизнь не в счет!


«Черная» Африка: во время гражданской войны в Сьерра-Леоне во Фритауне около 8000 человек были изувечены бандой детей-солдат, известной как «вестсайдские мальчики».

В 2008 году в Демократической Республике Конго более половины личного состава всех военных формирований (более 30.000 человек) были несовершеннолетними. В Уганде почти 70 % солдат «Армии сопротивления Господа» - дети и подростки, даже 8 лет. За 30 лет противостояния с центральным правительством боевиками «Армии» стало около 30.000 детей.

Детей превращают не только в смертников и убийц, но и в товар

В 2014 году исламисты распространили прайс-лист на рабов — захваченных женщин и детей. Мальчики и девочки в возрасте от 1 года до 9 лет - 165 долларов, подростки в возрасте от 11 до 16 лет - 124 доллара. Зачем добру пропадать, если можно детей продать в гарем или на органы…

Есть ли будущее у этих детей?


Вероятность возвращения этих детей в нормальное общество крайне ничтожна. Они не знают жизни, видя вокруг себя только насилие и смерть. Попытка воссоединения с семьей тоже не всегда приносит успех. Как объяснить ребенку, что его родители не смогли защитить его, уберечь от такой судьбы? И все ли общины смогут принять заблудшее дитя обратно, особенно, если оно повинно в массовых убийствах?

Необходима государственная поддержка, разработка программ реинтеграции, иначе никак. Бросить этих детей на произвол судьбы, значит, озлобить их еще сильней, лишить даже шанса на раскаяние и выбор иного жизненного пути. В противном случае они рискуют повторить прежний сценарий, но на этот раз уже вполне осознанно.

Игорь И,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 Лавина 27 марта 2017 20:29
-9
Ужас! Это преступления против человечества. facepalm
№2 Radio Ga-Ga 27 марта 2017 21:12
+3
Ужас! Это преступления против человечества.

Вы просто мало знаете про ужасы. Ежегодно в мире пропадает примерно 8 миллионов детей, 50 тысяч - в России.
Вот очередная новость из Германии, где, кстати, беженцы требуют узаконить каннибализм и изнасилование женщин и детей, на 5-й минуте интересное:https://www.youtube.com/watch?v=RmGqUojVXn0&app=desktop
№3 ЖенечкаК 27 марта 2017 20:30
+2
Фото к статье просто ужасное!!!! Сердце кровью обливается (((
№5 ЖенечкаК 27 марта 2017 20:32
+7
А началось все с бомбежки Югославии военными преступниками нато которых так никто и не осудил!
№6 adiga 27 марта 2017 20:40
+2
Перед самыми бомбежками была в Югославии, и вот в Универмаге продавщица начала мне что-то говорить, что , типа, вот та национальность плохая ( не помню на кого она тогда жаловалась). А я , где в классе училось 36 национальностей из 42 учеников, НЕ МОГЛА ПОНЯТЬ как такое может быть !!! sad
№7 Просто Прохожий 27 марта 2017 23:07
+1
И не осудят...ибо они - "НАТО" светоч "Демократии" , только началось все это, вернее всЯ Эта ВАКХАНАЛИЯ намного раньше ...с того что кто-то "Шипко Вумный" понял , что НАЦИОНАЛЬНОСТЬ и как её "угнетають" - повод для "Национальной борьбы" ...а дальше понеслась....по кочкам..."Нагорный Карабах" "Казахстан" "Туркмения" ...и т.д. и т.п. И везде "МОГУЧИЙ и НЕРУШИМЫЙ" СССР вывозил в первую очередь военнослужащих с семьями, оставляя остальную часть "русскоязычного" населения(а попросту СВОЙ КОРЕННОЙ НАРОД) на откуп всяким националистическо-террористическонатроенным элементам....Короче ПРОСТО-КИНУЛИ.....Потому как семьи военнослужащих(хотя они на тот момент были Военнослужащими СССР) вывозили Образцово-показательно, и после этого "вывоза" ВСЕ знали, что РЕАЛЬНОЙ силы Просто Уже НЕт - Уехала Она......ну а на "НЕТ" и наказания и защиты просто Н Е Т ......Повезло тем кто успел свалить (кто куда) или тем у кого соседи были ЛЮДЬМИ - национализм это такая зараза , даже ЕВРЕЙСКИЙ иммунитет не спасает, особенно в закавказских и среднеазиатских регионах(Народ там очень ГОРЯЧ , хто бы что не говорил ) А упомянутая Вами Югославия "началась" уже после отработки сценария на Республиках бывшего СССР....И сценарий этот по сей день не изменился ни на Йоту ))))) и самое интересное в том что как повелись изначально, так и ведутся по сей день....Так в чем(КОМ) проблема???????????????
№8 Soy3yo3 27 марта 2017 20:47
+2
Дети-новое оружие ублюдков типа ИГ, украинской хунты и секты Навального.Думаю, что тема очень серьезная, чтоб не замечать ее. И нашему руководству надо сильно подумать, что необходимо сделать, чтоб не упустить поколение, пока еще не поздно:
dom2a.tv все про дом 2
№9 orgonit7 27 марта 2017 22:39
0
На последнем снимке автоматы АК китайские.
№10 litvina73 27 марта 2017 22:55
+1
Может кто-нибудь знает об официальной реакции ювенальной полиции о использовании несовершеннолетних в противозаконных митингах. Если знаете, дайте ссылочку. А тожется, что только корреспонденты "Политикуса" озабочены этим беспределом, а государственные служители рассуждают как Медведев -"дети развалят государство, но вы держитесь".
№11 litvina73 27 марта 2017 22:58
0
Цитата: litvina73
А тожется, что только корреспонденты "Политикуса" ...".

Извините, ошиблась. Хотела написать " а то кажется"
№12 orgonit7 27 марта 2017 23:08
+2
Дети, не имеют различения,при использовании использованием христианства вместо ислама не было бы разницы (о чём говорит автор). Коран тут не при чем,но об этом автор почему то молчит. Хотя запалом принята долговременная антикораническая стратегия.
А знаете почему: в коране запрещен ссудный процент. Ни один мусульманский банк его не берет!!!
Поочитайте слово "Коран" наоборот - признак первичных слов русского языка, если смысл не меняется значит это слово первично. НАРОК = ЗАВЕТ те смысл не изменился.
М главное, о чём автор умалчивает: кем и для чего создаются такие структуры. И тут уже вопрос к модератору - для чего вы пропускаете такие заметки?! - Это редакционная политика или невнимание?