Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16098 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Запад отказывается от предложения России взять под контроль распространение химоружия на Ближнем Востоке

Запад отказывается от предложения России взять под контроль распространение химоружия на Ближнем Востоке


Вместо того чтобы сосредоточиться на совместной борьбе с терроризмом на Ближнем Востоке, страны Запада направляют свои действия в прямо противоположное русло, намереваясь ввести санкции в отношении Сирии. Заявления США, Франции и Великобритании строятся на бездоказательных утверждениях наличия у режима Асада химического оружия.

Позиция Запада по этому вопросу является в высшей степени предвзятой. Как можно ставить на одну доску действия боевиков и правительства Сирии, которое борется с террористами? Но именно так смотрят на эту проблему в Лондоне, Париже и Вашингтоне. О том, что обвинения в адрес Дамаска о применении отравляющих веществ являются сфабрикованными, заявлял еще в прошлом году постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.

В связи с этим еще более двусмысленными выглядят действия тройки стран Запада в Совбезе ООН, которые отказались поддержать резолюцию РФ о принятии мер по предотвращению попадания отравляющих веществ в распоряжение террористов в Ираке и Сирии. Вчера РФ совместно с Китаем повторно внесла этот документ на рассмотрение Совбеза, подчеркивая всю важность и актуальность соглашения сегодня.

Если страны запада действительно обеспокоены распространением химического оружия, то должны были одними из первых поддержать это постановление, однако, мы наблюдаем противоположную картину. Постпред Великобритании при ООН Мэттью Райкрофт заявил, что его страна не поддерживает данную инициативу, так как между ситуациями в Сирии и Ираке есть существенные различия. Согласитесь, довольно слабая мотивировка британских дипломатов для отказа ограничить распространение отравляющих веществ.

Интересно, что Соединенное Королевство и США не поддержали инициативу РФ и КНР, несмотря на сообщения о применении химического оружия боевиками в Мосуле, который силы западной коалиции пытаются безуспешно взять уже второй год.

Отказываясь голосовать за резолюцию, предложенную Россией, о запрете распространения химоружия в Сирии и Ираке, страны запада открыто подыгрывают террористам на Ближнем Востоке.

Кузьма Минин,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 kurtuaz 25 марта 2017 22:03
+7
Пора прекратить обращать внимание на их тявканье и адекватно реагировать на любые их действия в десятикратном размере. Потому что не фиг!
№2 Серджос 26 марта 2017 02:16
+6
А ввести против их всех санкции за препятствие ограничению распространения химического оружия. И туда внести всех чиновников-русофобов, чтобы въезжать к нам не могли. Чтобы приезжали нормальные люди для переговоров.
№3 Полковник Иванов 25 марта 2017 22:04
+3
Бывший министр обороны страны соседа Сирии заявил,что мол лучше даиш чем Асад.

Они там на Ближнем Востоке определяют политику,а остальное уже пляски политиков запада вокруг интересов того маленького государства .Спомним как все выли -Асад должен уйти.

Вот и весь анализ.
№4 Бывший оптимист 25 марта 2017 22:32
+3
Меня давно удивляет, что с ними как с людьми разговаривают (с западными партнёрами). В МИМО, МИДе надо бы выработать стиль общения чтоб наш народ понимал с кем наш дипломат общается (с козлом, ослом...), партнёры один, как его?, не поймут, а нам и весело, да и справедливо. Пример: Псаки-коза-однозначно, Саманта то ли выдра, то ли кобра...
№5 Дед Сергей 26 марта 2017 10:12
0
Швабра...
mosking
№6 datur 25 марта 2017 23:39
-2
ЗНАЧИТ БУДУТ ПАКОСНИЧАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ-ГЭЙРОПЕЙ !!!! feel
№7 Ergon73 26 марта 2017 03:54
0
Хорошо что террорюги не могут последние разработки в области ОВ использовать, а в основном только то, что было в 1-ую мировую было. А то б кисло никому не показалось :( Надеюсь всех их накроют ФАБ-ами и Калибрами в ближайшее время!!!
№8 Дед Сергей 26 марта 2017 10:13
0
Не террорюги, а иглисты!
mosking
№9 olushkache 26 марта 2017 11:45
0
Значит сам запад и пострадает от химического оружия! Закон бытия - чем принебрегаешь, от того и сам пострадаешь!!!