Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16095 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Новый план Пентагона по борьбе с ИГ не отличается от старого

Новый план Пентагона по борьбе с ИГ не отличается от старого

Во время предвыборной кампании глава Белого Дома Дональд Трамп пообещал избирателям, что при нем террористическая организация Исламское государство (запрещена в РФ) будет уничтожена. И вот прошло уже почти два месяца после инаугурации – самое время ознакомиться с планами борьбы, которые предлагает новая администрация. Но они, как оказалось, мало чем отличаются от того, что делала администрация Обамы.

«Нынешний план по уничтожению группировки Исламское государство похож на старую поговорку: «План «Б» заключается в том, что мы следуем плану «А», только стараемся сильнее», - прокомментировал экс-главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе адмирал в отставке Джеймс Ставридис информацию о рекомендациях Пентагона по противодействию террористам.

Ранее американское военное ведомство предоставило на рассмотрение президенту США Дональду Трампу план действий по борьбе с террористами. И как сообщает телекомпания NBC со ссылкой на свои источники в военных кругах, нынешние рекомендации практически ни чем не отличаются от тех же самых мер, которые предпринимали власти США при правлении Обамы.

То есть американские стратеги снова предлагают бомбить пустыню, оказывать поддержку курдам и прочим «умеренным» боевикам, которые то борются с террористами, то помогают им. Также обозначено, что Вашингтону необходимо принять дальнейшие меры по пресечению финансирования ИГ и стабилизации регионов, которые были освобождены от исламистов. Все эти меры уже знакомы, и об их эффективности можно судить, глядя на тот же Ирак, где американцы уже не первый десяток лет наводят стабильность и пытаются пресечь источники финансирования боевиков.

И все это в Пентагоне называют «новым планом», который поможет разгромить ИГ. Ведь именно такое условие ставил военному ведомству Трамп, когда в январе подписывал распоряжение о необходимости выработать новую стратегию. Но, очевидно, что с такими рекомендациями у Трампа мало что получится, как не получилось и у Обамы. К слову, эксперты утверждают, что, скорее всего, Трамп отправит план на доработку. Вот только поможет ли это?

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
4 мнения. Оставьте своё
№1 nicky 18 марта 2017 14:09
+2
Пиндосы очень похожи на хохлов-такие же упертые идиоты
№2 inforetz 18 марта 2017 14:10
0
А почему всего лишь Два месяца? Это даже в гарантийный ремонт не вписывается. Захотел бы - узнал, да за пару часов.
№3 Burkus 18 марта 2017 15:08
0
Вояки убогие. Одна трепотня. Как были вы чмошниками, так и остались. И ни какие А и Б, сидевшие на трубе, вам не помогут.
№4 alibaba 18 марта 2017 15:46
0
Богата планом страна амеров, индейцы рядом не стояли...