Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Чем судебный процесс против России обернётся для Киева

Чем судебный процесс против России обернётся для Киева

Вчера, 6 февраля, Международный суд ООН в Гааге приступил к рассмотрению иска, поданного Киевом против России. Мнения украинских политиков и российских экспертов в области международного права относительно шансов Украины выиграть суд серьёзно разнятся. Если первые намерены «доказать» факт вмешательства России во внутренние дела Украины, то вторые, напротив, рассчитывают не только опровергнуть все обвинения, но и обернуть судебное разбирательство, инициированное Украиной, против Киева.

Россию, как водится, обвиняют сразу в нескольких грехах - нарушении конвенции о борьбе с финансированием терроризма и конвенции о ликвидации расовой дискриминации. Под «финансированием терроризма» Киев подразумевает гуманитарную помощь жителям Донбасса, которую Россия оказывает в рамках Минских договорённостей. А под «расовой дискриминацией» - отношение к крымским татарам, проживающим теперь на территории России.

На мой взгляд, приведенные обвинения даже обвинениями назвать сложно: об отсутствии расовой дискриминации говорит тот факт, что никто из татар, проживающих в Крыму, не хочет возвращаться на Украину. А про гуманитарную помощь, я считаю, и говорить не стоит.
По словам председателя комитета по международным делам Совета Федерации Константина Косачева, у России хорошие шансы на победу в этом судебном процессе, поскольку голословные обвинения Киева просто разобьются о доказательства преступлений Украины в Крыму и Донбассе, которыми располагает российская сторона.

Впрочем, не стоит забывать, что начатое дело носит не столько международно-правовой характер, сколько псевдополитический. Поэтому его рассмотрение может затянуться на годы по целому ряду причин. Этого, судя по всему, и добивается Киев. По мнению Камиля Бекяшева, члена Постоянной палаты международного правосудия ООН, иск Киева обречен на провал. Это, в свою очередь, наводит на мысль, что основной целью украинской стороны является привлечение внимания международного сообщества.

В последнее время западные "партнеры" Украины уделяют рассмотрению украинского вопроса все меньше внимания. Экономические и политические проблемы страны постепенно сошли с международной повестки дня. Поэтому очередной выпад в сторону РФ – это не что иное, как попытка Киева привлечь к себе внимание. Что касается России, то она никогда не нарушала международных конвенций, и не должна доказывать свою невиновность.

Алена Стахова
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
16 мнений. Оставьте своё
№1 forcerain 7 марта 2017 14:07
+4
Россию обвиняют в обстрелах Мариуполя.Но почему то сами жители считают что их обстреляло ВСУ.Каждый свой обстрел украинская сторона решила приписать России.
№2 Калиновский.С 7 марта 2017 17:19
+2
Мудаки из всу не понимают, что такое обстрел Российской армией. Они на себе это еще не испытали. Если бы он был - то все и всушники, и добробатовцы там бы и остались. А так еще есть кому разговаривать и обвинять.
№3 Mozgoprav 7 марта 2017 14:09
+6
поднявший меч от него и погибнет....
чё та навеяло....
№4 Mikhael 7 марта 2017 14:20
0
Я вот не понимаю смысл о этом писать?
Ведь какой выбор у власти Украины? Их никто не слушает, да своим гражданам надо показывать хоть какие то движения. Вот они их старательно и изображают! Так что говорить не о чем.
№5 Швондер 7 марта 2017 14:24
+11
Ввязываться там во всякие европейские "суды" то самое, что вступать в дискуссию с Вячеславом Ковтунм.
----------
Суровые годы уходят,
Борьбы за свободу страны!
За ними другие приходят,
Они будут тоже трудны.
№6 скептик183 7 марта 2017 14:43
+4
Так ему регулярно морду бьют!
№7 Бывший оптимист 7 марта 2017 14:47
+6
Эх, Кличко бы приехал на шоу, или хотя бы обвинителем в суде был... Мечты.
№8 Эсдек 7 марта 2017 14:29
+14
Продолжаем интенсивно жевать сопли, особенно в этом преуспели обитали Кремля. Жевание соплей всем нам подается как высшая государственная мудрость.

Берем Украину, или спорт....

Когда перестанем обороняться?, когда начнем наступать там где напали?, а лучше сами нападать?. Ведь на на наших границах бурно растет нацизм. Может быть вспомним, что место любых наци - это два метра ниже уровня земли? Это норма. На наци надо нападать, душить в зародыше, а не ждать когда оперятся, наберут силу, воспитают молодежь... Так нападаем или жуем сопли?
№9 rewers 7 марта 2017 14:29
+8
По мне вообще нечего делать нам в этом суде. Кто они такие, чтоб когото судить. Тоже мне разводящие нашлись. Давно надо наплевать на все эти купленые суды и судить всех самим. Как делают это пиндосы.
№10 Oleg-bos-74 7 марта 2017 15:12
+2
Цитата: Эсдек
Продолжаем интенсивно жевать сопли, особенно в этом преуспели обитали Кремля. Жевание соплей всем нам подается как высшая государственная мудрость.

Берем Украину, или спорт....

Когда перестанем обороняться?, когда начнем наступать там где напали?, а лучше сами нападать?. Ведь на на наших границах бурно растет нацизм. Может быть вспомним, что место любых наци - это два метра ниже уровня земли? Это норма. На наци надо нападать, душить в зародыше, а не ждать когда оперятся, наберут силу, воспитают молодежь... Так нападаем или жуем сопли?

Сто плюсов Вам,поддерживаю каждое слово.
№11 Oleg-bos-74 7 марта 2017 15:36
+4
Да ничем этот суд Киеву не грозит,по имеют с нашей страны скидки на что нибудь или ещё какие вкусняшки и на этом всё. Хотелось бы спросить у Косачева,а зачем нам вообще эти тягания в суде нужны и суд этот вообще.Вот одно и тоже,помните как нас ссаными тряпками лягушатники по фейсу возили с мистралями.Хитрые планы какие-то озвучивались,нам это дескать в чем то выгодно,вот если бы вчера или завтра то мы бы им,а сейчас нельзя.Куча экспертов объясняла дескать это нормально,даже захочешь так хорошо не при думаешь.То же самое с 3 лярдами долга Украины,и где они-ау!Хохлы говорят нужна вооруженная миссия на Донбассе-сначала категоричное нет,спустя месяц да мы и не против вроде.И после всего этого разговоры о каких то достижениях дипломатии и ещё не знамо что.Выдаем нужду за добродетель.
№12 Evlada 7 марта 2017 15:41
+2
Иск надо подавать на хунту, которая пришла к власти противозаконно
№13 d13031967s 7 марта 2017 16:13
+1
Вчера, 6 февраля, Международный суд ООН в Гааге приступил к рассмотрению иска

Источник: https://politikus.ru/events/91576-chem-sudebnyy-process-protiv-rossii-obernetsya-dlya-kieva.html
Politikus.ru

Или у меня лыжи не едут или вчера не 6 февраля. dumaet
№14 Retirado 7 марта 2017 16:48
+1
Или у меня лыжи не едут или вчера не 6 февраля.
Очевидно, опечатка, а лыжи не едут, потому что, действительно, в марте подтаял снег, правда не везде - страна у нас больно большая, но не в этом дело.

Почему мы сами на них иски не подаём: по Украине - геноцид, неофашизм, гуманитарная катастрофа; по дисквалификации спортсменов, по незаконному отбору газа, по невыплате 3 млд. долл.? Почему мы всегда - ответчики, а не истцы? В России мало юристов, адвокатов?- Да на ТВ-шоу каждый второй - юрист или сын юриста( biggrin )
Тогда почему??
№15 ssv42 7 марта 2017 17:10
+2
на шоу много всякого,прости господи.А вот юристов в стране - мало.Но самое главное-мало политиков,которые могут послать всех, ибо до конца замысла Путина можно ведь и не дожить,да и сомнение в планах и замыслах всё чаще точит,глядя на наше правительство и близких к нему воров!!!
№16 nina.ermakova 7 марта 2017 17:55
+1
Этот суд никто и звать его никак! Он ничего не решает! Так что пусть стебаются!))) fuck-you