Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

ЕС: во Франции кандидаты - русофобы объединились против Ле Пен и Фийона

ЕС: во Франции кандидаты - русофобы объединились против Ле Пен и Фийона

Чего только не сделаешь для того, чтобы на президентских выборах победу не одержали кандидаты, выступающие за нормализацию отношений с Россией. Во Франции два ведущих политика страны Янник Жадо и Бенуа Амон объединили силы, дабы противостоять двум лидерам предвыборной гонки - Марин Ле Пен и Фийону.

Данный тандем создан неспроста. Дело в том, что Жадо и Амон выступают за сохранение и ужесточение санкции против России, тогда как их вышеназванные политические оппоненты наоборот ратуют за то, чтобы налаживать с ней диалог и сотрудничество. Именно это и стало причиной информационной и политической борьбы, развернутой против популярнейших кандидатов среди французов.

Объединив свои программы, антироссийские кандидаты вместе пойдут на выборы. Но тут стоит отметить, что претендовать на пост президента страны будет только социалист Бенуа Амон. Как отмечают эксперты, теперь у него есть все шансы на то, чтобы догнать соперников и вместе с ними выйти на финишную прямую.

Выборы во Франции будут проходить в два тура. Первый начнётся 23 апреля, второй 17 мая. Кандидаты встретятся лицом к лицу на дебатах, которые, несомненно, будут ожесточенными. Судя по тому, как болезненно в ЕС восприняли победу Дональда Трампа на выборах в США, антироссийские политические силы постараются сделать всё возможное, чтобы выбить Лен Пен и Фийона из обоймы.

Уже сегодня слышны обвинения в адрес этих политиков. Мол, им оказывает поддержку Россия. Это, конечно же, неправда. В Москве уже устали повторять, что ни о каком вмешательстве РФ в выборный процесс другого государства и речи быть не может. Но механизм дискредитации уже давно запущен и навряд ли он остановится до итогов выборов. И тем более не остановится, если победит Лен Пен или Фийон.

Как пример, избранный президент США Дональд Трамп. Выборы давно позади, а критика и многочисленные обвинения в его адрес не прекращаются до сих пор. Сможет ли толерантная Европа поступить иначе, если в самом её центре вдруг победу одержат «пророссийские» кандидаты? Судя по нарастающему давлению на лидеров президентской гонки Марин Ле Пен и Фийона, безобразная травля неугодных политиков по американскому «лекалу» вполне может повториться.

Что ж, это станет ивестно позже, когда будут подсчитаны голоса и объявлен новый президент Франции.


Арина Берсанова,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
19 мнений. Оставьте своё
№1 Арина_Симонова 1 марта 2017 21:43
0
А может и стоило бы аккуратно вмешаться во "внутреннюю политику государств" и помочь пророссийским кандидатам!
№2 Прохожий 1 марта 2017 21:56
+11
Цитата: Арина_Симонова
А может и стоило бы аккуратно вмешаться во "внутреннюю политику государств" и помочь пророссийским кандидатам!


Как советовал Конфуций: "Не надо помогать реке найти дорогу к морю. Это только удлинит её путь и замутит воду".
№3 Dasha Belousova 2 марта 2017 00:44
+1
Ле Пен надо тоже объединиться с Фийоном!
№4 Базиль 2 марта 2017 06:34
-1
Не факт, оландовские протеже, в перспективе могут принести такие бонусы, каких, никогда в жизни Россия не увидит от так называемых проросийских.
№5 КВП 1 марта 2017 21:52
+11
Больше русофобии, больше санкций, больше сомнительных иммигрантов, больше мерзостей а шарли эбдо. Иди Франция широким шагом до конца. Страна - куртизанка. Два раза Францию с "того света" вытаскивали (АлександрI и Сталин).
А вообще, стоит ли обречённых спасать? Да катись и Франция и вся Европа камушком в пропасть...
У РОССИИ СВОЙ ПУТЬ! Нашу помощь Донбасс ждёт, да и своих внутренних дел полно.
№6 Базиль 2 марта 2017 06:46
-1
Согласен, чем хуже тем лучше, без всех этих чайных церемоний с проросийскими, которые выльются в кругленькую сумму. С этими Амонами все коротко и ясно:- Либераст,- получай в табло.
№7 Spheroid 1 марта 2017 22:13
+3
Янник Жадо и Бенуа Амон объединили силы

Господи, а это ,что за черти из табакерки в последний момент выскочили? Из какого
замшелого угла их выскребли? shok
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№8 Виктор 1968 1 марта 2017 22:24
+2
А когда это Фийон вдруг уже успел стать другом России и, тем более, пророссийским кандидатом?
№9 Базиль 2 марта 2017 06:49
-2
Как мойорм стал, пора и по французской службе двигать. Не хорошо майору лейтенантом прислуживаться у глобалистов.
№10 adiga 1 марта 2017 22:47
0
Видать, два пи дорка ! fuck-you
№11 Базиль 2 марта 2017 06:50
0
Вот если бы женились, и единым фронтом на выборы пошли, вот это было бы шикарно))))
№12 romannan 1 марта 2017 23:23
+16
Марин ле Пен только что отожгла в Европаламенте, заявив прямо в лицо Меркель и Олланду следующее (таких выражений в новейшей европолитике я не помню, причем под аплодисменты зала):

"Спасибо, Меркель, что явилась сюда вместе со своим вице-канцлером - администратором провинции Франция. Явились вы на эту сессию по очень простой причине - ваш европейский союз коллапсирует, пытаясь спастись от гибели при помощи шантажа, угроз и унижений. Ваша модель - служение США, пляска под дудку банкиров, нечестная конкуренция, слежка за гражданами и их разорение.

Я представляю другую модель, основанную на независимости, многополярности мира, протекционизме и полной остановке миграции.

Кто-то скажет, что я анти-Меркель? И это честь для меня! Мадам, я тебя не признаю! Немецкие интересы не оправдывают вассализацию остальной Европы - и я здесь как голос другой, свободной Европы - тех европейцев, которые повернулась спиной к ЕС, потому что им нужны нации, а не ЕС. И я голос тех французов, Олланд, кто повернулся спиной к тебе, точно также как они отвергли Саркози ранее, ибо они преданы Франции".
№13 Uralsib 2 марта 2017 01:13
+8
Цитата: romannan
Марин ле Пен только что отожгла в Европаламенте, заявив прямо в лицо Меркель и Олланду следующее (таких выражений в новейшей европолитике я не помню, причем под аплодисменты зала):

"Спасибо, Меркель, что явилась сюда вместе со своим вице-канцлером - администратором провинции Франция.


Читаю этот Ваш прелестный пост, и в голову лезет мысль - А, ведь, Марин, ужесточая риторику, играет ва-банк! Она идёт на победу в первом туре! Пуркуа па? А почему бы и нет?
Такая тактика оправдана тем более, что сегодня прошло сообщение - арестована жена Фийона.
----------
Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете часто её повторять, то люди в итоге в неё поверят. ( Й. Геббельс)

Шерше ля нефть. ( Н. Стариков)
№14 Athwart 1 марта 2017 23:28
+7
Ни Ле Пен, ни Фийон не являются прорусскими. Просто они не отмечены на фоне других френч-политиков русофобской риторикой и, как раз, отличаются разумным и взвешенным подходом к отношениям с Россией. Потому подавляющему большинству россиян симпатичны. Что вызывает неприязнь и раздражение русофобов во Франции и далее везде.
№15 Высоко сижу, далеко гляжу 2 марта 2017 02:41
+5
Это так. Но она довольно-таки прагматична, и у нее есть чувство справедливости. Помню, как она красиво уработала поляков, обвинив их в неблагодарности за спасение во II Мировой войне. И еще Ле Пен не боится высказать свое мнение. Она будет довольно жестким политиком. Французская Тетчер.
№16 марионетка мордора 1 марта 2017 23:54
0
Не пойму , почему спят наши хакеры ??? судя по тренду в мире , наши самые могушественные. Так что пора включатся , пока глобал интернешинал , не протащил своего Макрона..... soldier
№17 Базиль 2 марта 2017 07:00
-1
Да пусть хоть трех Макронов протащат и Амона с дружком в придачу, Россия от этого в перспективе только выиграет. Эти перцы заведут и Францию и весь ЕС в такую *опу, в которой с фанарями их никто не найдет. Лепен - это спасение для Франции, а оно нам надо?
№18 Хищник 2 марта 2017 02:05
+7
Русские хакеры не могут вмешаться - отдыхают после продвижения Айболита в Лимпопо mosking
№19 Тузик с грелкой 2 марта 2017 15:49
-2
Всё те же примитивные, однотипные действия пендосов - через любые дутые уголовные дела - опорочить и устранить неугодного популярного в народе кандидата, идущего в первых рядах президентской гонки - и не подконтрольного сшп. После Стросс-Кана такой же фокус с устранением используют против Ле-Пен.