Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16054 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Война на Донбассе не должна убить промышленность региона!

Война на Донбассе не должна убить промышленность региона!

Пётр Порошенко не понимает, что действия ВСУ уничтожают не только мирное население, но и всю экономику, превращая Донбасс в безжизненную пустыню. Если с людскими потерями Петруша смог смириться, не считая жителей ЛНР и ДНР людьми на генетическом уровне, то проблемы в экономике, из которой он вытаскивает себе деньги на элитный коньяк, вскоре задушат страну.

Антироссийская политика, направленная на дискредитацию нашего государства и разрыв всех связей, уже привела к закрытию половины предприятий и фабрик Незалежной, которые были ориентированы на запрещенные ныне экспортно-импортные отношения. Вторую половину интенсивно пилят на металлолом и продают по частям иностранным партнерам по дешевке. Только заводы Донбасса работали на славу, потому что не зависели напрямую от киевских властей. Порошенко такая ситуация не устроила и он решил «перекрыть Донбасской промышленности воздух». «Воздухом» стала электроэнергия, горячая вода, и потребляемые в работе ресурсы, такие как коксующийся уголь.

Нехватка столь важного компонента привела бы к остановке работы предприятий, увольнению 150 тысяч человек и бескровной смерти промышленности в самом выгодном регионе страны. Россия, с которой вопреки заявлениям украинского правительства не переставали заключаться контракты на поставку коксующегося угля, не могла допустить подобной трагедии для братского народа. Поэтому было принято решение о поставках необходимых ресурсов и материалов в Донбасс напрямую, в обход киевских вредителей. Петру Порошенко придется смириться и заглушать боль остатками алкогольных запасов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
38 мнений. Оставьте своё
№1 Client 22 февраля 2017 22:48
0
Расскажите кто-нибудь-зачем Донбассу российский уголь?
№2 Patriot-separatist 22 февраля 2017 22:57
+9
Для получения кокса- необходим "коксующийся уголь". Антрацит и другие марки углей для этих целей не подходят. Коксующийся добывали на ш. им. Скочинского, которая практически на "передке". Все было "завяспно" во времена "великого и могучего", вся "плановая экономика". В 90-х "перестроители" практически уничтожали шахты. Вот и "маемо те, що маяли" (родоначальник "кравчучек" "LM" Кравчук).
№3 Nani Ero 22 февраля 2017 23:09
+5
Цитата: Patriot-separatist
Коксующийся добывали на ш. им. Скочинского, которая практически на "передке".

Да не практически, а на передке. Можно сказать, что укропы "за углом стоят". На Скачку столько раз "прилетало" целенаправленно,что удивляюсь тому - как она до чих пор работает.
№4 vampir 22 февраля 2017 23:36
0
Вообще то у России есть Кузбасс
№5 Красный Партизан 22 февраля 2017 23:54
+4
Коксующийся добывали на ш. им. Скочинского,


Да что Вы говорите???
А Краснодонуголь? Огромное угольное объединение, добывающее длиннопламенный коксующий уголь, остановленно из-за блокады, работники отправлены домой.
№6 Герасимова 23 февраля 2017 06:51
+1
Россия решила поставлять коксующийся уголь напрямую в Донбасс

23.02.2017 - 4:00
Россия решила поставлять коксующийся уголь напрямую в Донбасс | Русская весна
Российские власти на фоне организованной Киевом блокады Донбасса приняли решение о начале поставок коксующегося угля напрямую в Донецкую и Луганскую народные республики, сообщил источник газеты ВЗГЛЯД в российском энергетическом секторе.

Украинские власти неоднократно заявляли о нежелании и отсутствии необходимости приобретать не только донбасский, но и российский коксующийся уголь, однако на практике заявления Киева разнятся с делом.

Мало того, что в украинских СМИ появилась информация о закупке Киевом 10 млн тонн угля на российских предприятиях, так еще и предприятия, находящиеся на территории ДНР и ЛНР, но при этом принадлежащие украинским олигархам, также приобретали российский коксующийся уголь, причем через контролируемую Киевом территорию.

В настоящее время Киев заблокировал эти поставки. Это привело к проблемам с функционированием ряда предприятий на территории непризнанных республик.

«(В связи с этим) в Москве принято решение в таких условиях, созданных Киевом, осуществлять поставки коксующегося угля в Донбасс напрямую», — говорит источник в российском энергетическом секторе.
В то же время источник, близкий к руководству ЛДНР, сообщает, что хотя донбасские предприятия получат российский уголь, рассчитаться за него будет нечем, поскольку заводы по-прежнему находятся под контролем различных украинских олигархов, и все расчеты осуществляются через Киев.

«Таким образом, сам Порошенко и иже с ним дают Донбассу сигнал к национализации предприятий. Они просто не оставляют донецким и луганским предприятиям другого выхода», — говорит источник.
№7 Елена_Николаевна 23 февраля 2017 15:52
0
Судя по тому, что пишут, мы , Россия, больше чем президент украины и все украинцы, в целом ,волнуемся о промышленности на Украине, будем спасать ниточку - промышленность, уголь, металл, украинские предприятия ,благополучие украинских отмороженных граждан, ну и чтобы народ в республиках без работы не остался , где то так я поняла ситуацию.А Порошенко с компанией от Запада и Америки имеют задание по уничтожению украины как части русского мира, хоть сами украинцы считают себя европейцами.
№8 С Марса 22 февраля 2017 22:52
+21
Пётр Порошенко не понимает, что действия ВСУ уничтожают не только мирное население, но и всю экономику, превращая Донбасс в безжизненную пустыню.


Вам самим то не смешно от подобных мантр???

А что Обамка не понимал, а Гитлер, а Наполеон и многие другие???
Ну не нужно становится тупее Порошенки, пожалуйста.

Все он понимает, как и понимали многие другие. Клал он на всех. И все. А за ним Враг стоит, который все понимает, даже то что вы не понимаете и ненанвидит вас всем чем только можно.

Вопрос когда вы все поймете что уничтожают там не украинцев и украинскую промышленность, а вашу ресурсную, человеческую и материальную базу. ВАШУ - РУССКУЮ.
Украинец вне свидомости это такое же чудо как и китаец -негр.
№9 User_459 23 февраля 2017 04:42
+4
Вот уж точно сказали. Правильно. Уничтожает, а по ходу еще и миллиарды зарабатывает на крови и уничтожении русского востока. И, думаю, геноцид русских на Украине это приглашение России на войну. Да только ребят призывников и молодых спасаясь от войны ушло не меряно. Кто в Россию, кто куда. Осталось старое да малое. А их защитить даже некому. Вот безнаказанно и уничтожает все. Русские живут на своей исконно русской земле и многие считают что уйти, просто бросить свою, политую потом и кровью, землю это предательски. Защититься не могут и нечем. Помощи ждали,а теперь уже и не ждут. Но, верю , что русские своих не бросают.
№10 nord02 23 февраля 2017 05:41
+4
Правильно писать не порошенко, а жиденок вальцман, точные определения раскрывают истинную картину происходящего.
----------
"Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе, кто ТЫ"
№11 Бывший оптимист 22 февраля 2017 22:55
-1
Пётр Порошенко не понимает, что действия ВСУ уничтожают не только мирное население, но и всю экономику, превращая Донбасс в безжизненную пустыню.

Источник: https://politikus.ru/events/91045-voyna-na-donbasse-ne-dolzhna-ubit-promyshlennost-regiona.html
Politikus.ru

Автор- Откровенный гуманитарий и технорей небойсь грамоте учит.
№12 MeN-TOR 22 февраля 2017 22:56
+8
статья на слабую "3".. выводы ниочем.. вальцмана к стенке а лучше на виселицу!
№13 Patriot-separatist 22 февраля 2017 22:59
+6
А нельзя ли совместить эти процедуры?
№14 igroznii2015 22 февраля 2017 23:36
+6
Если укра Пороша
взять и, бережно держа,
напихать в него иголок —
Вы получите ежа.

Если этого ежа,
нос заткнув, чтоб не дышал,
Где поглубже, бросить в речку —
Вы получите ерша.

Если этого ерша,
головой в тисках зажав,
посильней тянуть за хвост —
Вы получите ужа.

Если этого ужа,
приготовив два ножа...
Впрочем, он, наверно, сдохнет...
Но идея хороша!...
№15 Yurik_Korsik 23 февраля 2017 01:19
-3
Кто будет вешать: Вы?
№16 Бином Ньютоноff 23 февраля 2017 14:04
0
Йурик, поезжайте в Донбасс и спросите у его жителей: "Есть ли желающие накинуть вальцману на его жирную шею верёвку?" Вы удивитесь, выстроится очередь.
№17 Бином Ньютоноff 23 февраля 2017 14:04
0
Йурик, поезжайте в Донбасс и спросите у его жителей: "Есть ли желающие накинуть вальцману на его жирную шею верёвку?" Вы удивитесь, выстроится очередь.
№18 Chief 22 февраля 2017 23:00
+1
Донбассу(Малороссии)нужен кокс, коксующих углей у него 100-ни вагонов стоят.Источник передрал инфу не разбираюсь в сути.От этого и не понятки.
№19 gr-pavel 22 февраля 2017 23:01
+2
Пётр Порошенко не понимает, что действия ВСУ уничтожают не только мирное население, но и всю экономику...

Так это он и осущестляет всеми возможными способами... "Сколько смогу съем, остальное надкушу"... Он и сам прекрасно понимает, что народ который взялся за оружие с ним не примирится, и если не получается вернуться на Донбас, то по максимому навредить непокорному народу, сделать новороссов нищими и вымирающими, там где получится...
№20 Finder 22 февраля 2017 23:01
+4
Странное удивление у автора.
Донбасс для него вражеская территория, подлежащая тотальному уничтожению. К тому же, с металлургии не он кормится, а Ринат.
----------
№21 v53993 22 февраля 2017 23:07
+4
Война на Донбассе не должна убить промышленность региона!


А проворовавшихся олигархов можно, или должно?
№22 Штуша Кутуша 22 февраля 2017 23:22
+4
Не очень верю Царёву, но допускаю, что связи с нынешней верхушкой страны 404 у него остались, откуда он информацию иногда получает. Так вот, он рассказал ( по сообщениям ему оттуда), что Порося сейчас Ляшко подтягивает под себя, чтобы создать коалицию, и протолкнуть закон о продаже земли. Это основная денежная сделка, к которой он стремится, и благодаря которой Монсанта к примеру, получит дополнительно 10% мирового рынка зерна. А если ты имеешь самую большую долю на рынке продовольствия, то и цены можешь там диктовать. Версия, в которой по моему есть своя доля истины.Так что плевать Поросю и на промышленность, и на людей, что собственно и не удивительно уже давно.
https://www.youtube.com/watch?v=HcRrRXsKQ48
№23 С Марса 22 февраля 2017 23:43
+1
А вот этого нельзя.

Они там ГМО посадят, а это дерьмо как начнет опыляться и переопыляться всем мало не покажется, такое же дерьмо как и сланцевая добыча.
№24 Штуша Кутуша 22 февраля 2017 23:53
+3
Поросю на это фиолетово. Деньги - единственная цель.
№25 С Марса 23 февраля 2017 00:01
+1
Да я собственно и не его имел ввиду. А то что это нужно будет останавливать. Тут на днях еще ран хрень несла по поводу гмо. Заставляет задуматься.
№26 Штуша Кутуша 23 февраля 2017 00:05
0
Вот-вот. Меня тоже это очень настораживает.
№27 orgonit7 23 февраля 2017 04:08
+1
Вообще то свободная продажа земли это основное требование США, ЕС, МВФ и прочая... Если твое предприятие стоит на чужой земле, то являешься ли ты его собственником на самом деле?!
№28 Тузик с грелкой 22 февраля 2017 23:36
-2
Чот я не пойму. Кто объяснит из знающих. Коксующийся голь теперь будут везти на Донбас из России.

Вопрос №1: этот уголь будет перерабатываться в кокс уже на самом Донбасе?

Вопрос №2: куда выплавленная сталь и прибыль от её продажи будет уходить? - Хунте, или ВСЕ деньги будут оставаться в ДНР?
№29 Тузик с грелкой 22 февраля 2017 23:42
0
И откуда сейчас поступает эл. энергия ЛДНР - если на самой Украине не хватает топлива для ТЭЦ и электроэнергии для самой себя?

Как-то всё мутно, тихо - информация противоречива. Всё запутано, все официальные лица мочат. Кто, чего откуда - не фига не понятно. Бардельеро сплошное.
№30 Yurik_Korsik 23 февраля 2017 01:20
-5
Вроде как национализируют заводы
№31 Uralochka 22 февраля 2017 23:52
-1
А что там у нас с шахтерами в Ростовской области?
Прочитала обращение инициативной группы шахтеров Ростовской области и КПРФ помочь семьям шахтеров в Гуково и Шахты, два года не получающих з/плату.
Там шахты закрыты или просто деньги не платят? Или "хозяева" сбежали?
Сказано, что люди умирают без средств существования.
Где можно узнать ситуацию подробней?
№32 Пипец 23 февраля 2017 00:04
-2
Где можно узнать ситуацию подробней?

В инторнетах. Кто ищет, тот найдёт.
№33 1080 mxmx 23 февраля 2017 00:29
-3
Цитата: Тузик с грелкой
И откуда сейчас поступает эл. энергия ЛДНР - если на самой Украине не хватает топлива для ТЭЦ и электроэнергии для самой себя?
То есть- вопрос только один: ЗА ЧЕЙ СЧЕТ ЭТОТ БАНКЕТ"?- ни больше,ни меньше.
Как-то всё мутно, тихо - информация противоречива. Всё запутано, все официальные лица мочат. Кто, чего откуда - не фига не понятно. Бардельеро сплошное.
№34 Alex_Kent 23 февраля 2017 02:23
+1
Пётр Порошенко не понимает,...
Источник: https://politikus.ru/events/91045-voyna-na-donbasse-ne-dolzhna-ubit-promyshlennost-regiona.html Politikus.ru

Да всё эта мразь понимает diablo
№35 Olga S 23 февраля 2017 09:07
0
Порощенко не понимает, что разваливает страну? Очень хорошо понимает. Ему дано задание, он его успешно выполняет.
В 70-90-х годах в Крыму производилось более 700 тыс. тонн фруктов и винограда. Ежегодный крымский бюджет на две трети состоял из доходов от многолетних насаждений.
В 1974 году Крымская опытная станция садоводства собрала 14000 тонн отличных фруктов. В 2002 году во всех садах Крыма было собрано 11000 тонн фруктов, а о качестве и говорить нечего.
Несколько лет люди отапливались дровами плодовых деревьев,возле домов лежали штабеля стволов!
№36 717й 23 февраля 2017 10:38
0
вы думаете еврей андропов не понимал ,что усиливает внутреннее напряжение в стране , своими законами? или его последышь горбачев не понимал к чему ведет жесткая антиалкогольная кампания. ельцин с гайдаром не понимали ,что разрушают страну? все они все понимали, и валили страну в угоду сша
№37 onia 23 февраля 2017 11:13
0
ЗА ЧЕЙ СЧЕТ ЭТОТ БАНКЕТ"?

Источник: https://politikus.ru/events/91045-voyna-na-donbasse-ne-dolzhna-ubit-promyshlennost-regiona.html
Politikus.ru

То вопят "Путин, введи войска", а чуть коснулось - про банкеты завопили. Война что, дешевле будет?
№38 Алла.Л 23 февраля 2017 13:01
0
я вот только думаю,а зачем мы туда уголь везем? Украина 80 процентов стали вывозит, как на Запад, так и к нам, причем к нам больше, она основной наш конкурент на постсоветском пространстве, встанут шахты, да и слава Богу, они налоги таки все равно не в Россию платить будут,опять же наши рабочие места в металлургической промышленности.Теперь по-поводу угля,России украинский уголь нужен, как рыбе зонтик, вагоны с углем стоят заблокированные в сторону Украины и пусть стоят, пусть хохлы там вмерзнут в незалежность и самостийность,и опять же деньги мимо нас пройдут, если все-таки разблокируют и продадут, а те еще и заплатят,вдруг. Если не забирать Донбасс, то ни на грош помогать не надо, а то как с присоединением будет, сколько лет Алексея Михайловича, царя нашего стало быть, умоляли Руину забрать в Россию, Хмельницкий посольства слал, подарками задаривал, а результат?
----------
Всех понимаю, не всем сочувствую