Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Утка по-черногорски: «Идите жрать, пожалуйста!»

Утка по-черногорски: «Идите жрать, пожалуйста!»

Спасибо, конечно, всем заботящимся о нас, о том, чтобы мы были всегда накормлены отменным… «деликатесом», но, знаете, уже по горло сыты. Оставьте себе, кушайте ЭТО сами, а мы предпочтем сей трапезе диету. Полезно, говорят, устраивать разгрузочные дни. Может, и вам, заботливые вы наши, пора чуть разгрузиться, а то складывается ощущение, что мозг жиром чуть заплыл?

В прошлом году 16 октября должен был состояться государственный переворот в Черногории. Но не простой переворот, а организованный при поддержке граждан России (кого же еще, действительно). Такую не просто возможную версию, а уже чуть ли не доказанную историю рассказали всем… представители спецслужб США и Великобритании (опять ничего удивительного).

И КАК ВСЕГДА заявления эти были сделаны небезосновательно – доказательств, как утверждают эти самые сыщики, ну просто море. В частности, спецслужбами были перехвачены телефонные разговоры, электронные переписки и ряд других каких-то свидетельств причастности России к перевороту. Но и это еще не все! У них есть имена виновных – ими стали Эдуард Широков и Владимир Попов – их сейчас ищет Интерпол. Приложили руку еще и пророссийские оппозиционеры, одним из них является Неманья Ристич, который не так давно сфотографировался рядом с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым (последний находился в Сербии с визитом).

Погодите! И это не все. Спецслужбам удалось узнать еще и план действий этих путчистов:

1. Участие в массовой оппозиционной демонстрации перед оглашением выборов в парламент Черногории.

2. Проникновение в здание парламента.

3. Открытие огня переодетыми полицейскими по мирной толпе с целью обвинения впоследствии во всем власть и провокации свержения премьер-министра Мило Джукановича.

Цель переворота – противодействие вступлению Черногории в НАТО и допуск российских кораблей в порты этой страны на Адриатическом море.

В общем, так все по полочкам разложилось, что невольно начинаешь думать, что они свой план пересказали, неудавшийся, естественно. Но, ладно, чего это мы наговариваем? Пусть этим занимаются люди профессиональные, со стажем и богатым опытом и практикой.
Стоит напомнить, что после парламентских выборов черногорские власти заявили, что предотвратили попытку переворота, задержав группу граждан Сербии. Несколько россиян, по данным сербских СМИ, были депортированы из страны «за участие в подготовке террористических акций».

Реакция на все произошедшее российской стороны, на мой взгляд, была очевидна: к событиям в Черногории Кремль был никоим образом не причастен.

«Безусловно, мы категорически отрицаем возможность официальной причастности к каким бы то ни было попыткам организации каких-то противоправных действий», — прокомментировал ситуацию пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Конечно же, спецслужбы США и Великобритании к этим заявлениям серьезно не отнеслись. Да и зачем? У них ведь уже все так замечательно сложилось, пазл собран, зачем же детали переставлять, причем на свои законные места? Как говорил в мультфильме «Вовка в тридевятом царстве» главный герой, «и так сойдет».

Однако не только Россия с неким скептицизмом отнеслась ко всему этому (к словам и заявлениям той же самой Британии в частности) – прокуратуре Черногории оказалось не то, что недостаточно доказательств причастности России к попытке переворота, а у нее их вообще не оказалось! Никаких фактов! Никаких цифр! Ровным счетом, НИ-ЧЕ-ГО.

Так что, не проглотил народ очередную зарубежную, плохо прожаренную (даже можно сказать, что сырую), несвежую «утку» по-черногорски. Как бы ни пытались США и Великобритания запихнуть ее нам в горло (готовы были даже с ложечки покормить), а «пища» эта все равно не влезла.

Если потчевать более нечем, то мы, пожалуй, пойдем. Засиделись что-то. Да и аппетита как-то нет. Радует, что не только у нас. Так что, спасибо, но не надо.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 П Владимир 20 февраля 2017 22:24
+12
Нет покоя Русской душе! То Лимпопо , теперь Черногория , ксати , а как там обстоят дела в Трымбыристане , млжет знает кто?
№2 Archon82 20 февраля 2017 22:41
+11
Говорят, что удойность кобылиц пророссийского кандидата на должность Великого Трымбыра увеличилась на 2 ого в день. А там, сами знаете, удойность кобылиц является основным показателем для победы. Проевропейский кандидат требует предоставить ему доступ к табуну дабы он мог лично подоить кобылиц и предоставить реальные надои.
№3 Рубель 20 февраля 2017 22:45
+7
Трымбыристан тоже просится в НАТО-дурной пример заразителен.
Ведут себя ,как вздорная бабёнка-сама придумала,сама обиделась.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№4 dek 20 февраля 2017 22:50
+12
Страна-квартира, в своем провинциальном величии, не может мозгами догнать факт, что если бы Россия хотела что-то организовать в Черногории - она бы это организовала, а проживающие в стране-квартире даже не поняли бы откуда ветер дует! Но, к их огромному сожалению, России они не интересны и любые вопросы, если будут, решатся с хозяевами квартиры, а не с прожвающими!
№5 Кравченко_Алексей 21 февраля 2017 01:56
+2
Эта страна интересна России исторически и географически. Это единственный выход к морю для Сербии. К сожалению, Черногория находится под полным контролем НАТО и США. Возможности что-либо организовать в этой стране крайне ограниченны.
№6 dek 21 февраля 2017 02:14
+4
Конечно интересна, но разговаривать о позициях будут с Нато, я именно так и написала. Знаете, захотела бы Россия серьезно заняться...зачем? Встретьятся ВВП с Трампом и будут друг друга ломать, а черногорцы тут уже сосвсем ни причем. А для Сербии...ну будет выход и что? За балканские страны, сколько бы не воевали, всегда решения принимались "на верху".
№7 П Владимир 20 февраля 2017 22:24
0
Нет покоя Русской душе! То Лимпопо , теперь Черногория , ксати , а как там обстоят дела в Трымбыристане , млжет знает кто?
№8 Гагарин77 20 февраля 2017 22:32
+5
Мы непричастны.
Блин у нас пока опыта мало. Но мы быстро учимся.
С волками жить...
№9 тшу 20 февраля 2017 22:48
0
25 лет как исчез с карты Советский Союз.
Все поссоветские 25 лет что-то мне очень-очень напоминают, что-то из детства и юношества.

25 лет поссоветской мировой истории - бессовестно воплощенный в реальность копирайт 70-летней антисоветской пропаганды мировых СМИ, главной страшилкой которой был:
ЭКСПОРТ РЕВОЛЮЦИИ!
№10 dracula 20 февраля 2017 22:51
+3
" подайте шляпу и пальто,
плевать на ваши именины!"
Ну так как-то, да)))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№11 dek 20 февраля 2017 22:51
+8
Черногория - ты упала настолько низко, что даже писать про тебя не охота! А ведь, вы прекрасно знаете, что история все ставит на свои места...у страны-квартиры должны быть больше мозгов иначе не выживает!
№12 Птица Квезаль 20 февраля 2017 22:53
+7
Куда конь с копытом-туда и рак с клешней.Теперь уж если Россия в какой -либо "державе" не "отметилась", так это и не государство совсем.
№13 москворус 20 февраля 2017 23:14
+2
Еще одно ублюдочное Лимпопо нарисовалось.
№14 vtj97 21 февраля 2017 00:44
+1
" У них есть имена виновных – ими стали Эдуард Широков и Владимир Попов – их сейчас ищет Интерпол. "
Да не гоните. Это Роман Широков и Ивелин Попов.
№15 voviks 21 февраля 2017 01:58
+3
В Англии и в США набрали в спец. службы пидорасов, вот и результат.
Они конечно идеологически выдержанные, да как профессионалы - ноль.
----------
У человеческого поведения есть два мотива: один настоящий и второй, который красиво звучит.
Генри Форд
№16 Карамболь 21 февраля 2017 11:42
0
Цитата: voviks
В Англии и в США набрали в спец. службы пидорасов, вот и результат.
Они конечно идеологически выдержанные, да как профессионалы - ноль.

Теперь нашим надо отменять поездки в эту страну, ничего не мешает им адрес орать любого нашего туриста и потом объявить его участником или причастны к "перевороту"
№17 1080 mxmx 21 февраля 2017 14:00
-3
А я -то думала, что все алогичные и безмозглые -в хохляндии живут. Ан нет - секты "Во всем Россия виновата" и в других местах имеются.