Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16075 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Мировые державы договорились канализировать Европу

Мировые державы договорились канализировать Европу


Накануне вечером состоялась первая беседа американского и китайского лидеров с тех пор, как Дональд Трамп официально вступил в должность президента США. Ее итоги несколько удивили - Си Цзиньпин очень быстро убедил главу американского государства кардинально смягчить позицию в отношении КНР. Что же явилось решающим аргументом?

Ситуация, на самом деле, до нельзя простая. Лидер КНР доходчиво объяснил Трампу, что Китай и Америку разрывать нельзя - погибнут оба. Взаимные контрвыпады, нацеленные на слабые места, не принесут обеим странам ничего положительного. И сохранить на плаву 2 крупнейшие экономики мира является более важным для стабильности всего мира, нежели тешить себя "галочкой" о выполненных предвыборных обещаниях "поставить Китай на место".

Трамп остался очень доволен беседой. Его комментарий после телефонного разговора позволяет сделать вывод о том, что лидеры США и КНР пришли к устраивающему обе стороны консенсусу во избежание дальнейшей конфронтации.

«Как большинство из вас знают, у меня вчера состоялся очень, очень хороший разговор с президентом Китая. Это была очень теплая беседа. Мы находимся в процессе того, чтобы хорошо поладить».

Казалось бы, причем тут Европа? Но следующая новость наводит на мысли, что Трамп окончательно избрал свой будущий вектор внешней политики. Офис торгового представителя США проведет 15 февраля в Вашингтоне слушания по вопросу возможного повышения до 100% таможенных пошлин примерно на 90 видов сельскохозяйственной продукции из Евросоюза, главным образом из Франции, Германии и Италии.

По сути, лидер Соединенных Штатов понял, что поднимать страну в условиях конфликта двух ведущих экономик планеты будет крайне затруднительно, и решил нанести удар по позициям либерал-глобалистов, под основным контролем которых находится сегодня Европа. И далеко не секрет, что это злейшие враги Трампа.

Очень показателен в отношении выбора оружия против Европы разговор лидера США с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Помимо экономической составляющей, удар по Меркель и по Шульцу в виде новых беженцев может быть организован мгновенно. Сотрудничество с "Америкой Трампа" может реально помочь Эрдогану решить внутриполитическую проблему с армией и вооружениями, а заодно избавиться от беженцев. Поэтому, для Турции сотрудничество с США представляется намного более выгодным, нежели сотрудничество с ЕС.

Фактически, Европа в среднесрочной перспективе столкнется с серьезным перепроизводством, что, в результате, приведет к массовым закрытиям фабрик и сокращениям, серьезному падению уровня жизни, кратному росту преступности (особенно, учитывая миграционный кризис) и, вполне вероятно, даже краху блока ЕС.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
46 мнений. Оставьте своё
№1 lmcdonald 11 февраля 2017 22:33
+11
поживем, увидим...
№2 maiman 12 февраля 2017 09:19
-3
А России надо в первую очередь налаживать экономические связи с США, а Гейропа сама на карачках приползет, если резко увеличится торговля с США. Например, локомотивы, станки, самолеты, суда, электронику надо покупать в США, демонстративно не покупая в Гейропе.
№3 Дед Сергей 12 февраля 2017 22:10
+1
А может лучше исходить не из страны-производителя, а из соотношения цена/качество + сервисное обслуживание?
mosking
№4 maiman 13 февраля 2017 08:29
0
Согласен! Цена\качество+сервисное обслуживание от разорванных контрактов не лучший выход. (Мистрали где, оборудование германское полигонное, двигатели для военных краблей, двигатели для всех наших вертолетов, двигатели для ракет?) Скупой платит дважды! А Китай торгует с США и живет шоколадно!
№5 danil.vas2010 12 февраля 2017 14:57
0
Если ЕС пострадает, то шелковый путь будет лишним.
С США торговля идёт у Китая практически в одну сторону. От американцев китайцы получают в основном долговые расписки. ВВП США почти на 80% состоит не из производства , а из услуг.

Товарооборот Китая с ЕС, значительно выше, чем товарооборот с США. При этом ЕС для США действительно основной конкурент на рынке, но вот экономика Китая без ЕС загнётся мгновенно.
№6 Дед Сергей 12 февраля 2017 22:17
+1
Кетайсов даже "культурная революция" не "загнула", так что все будут живы.
Ну, а если кому-то придётся затянуть пояса, так некоторым это только на пользу...
))))))))))))
№7 Spheroid 11 февраля 2017 22:35
+31
Все это замечательно, но где в этом союзе место для России? Я так и прогнозировал,что Китай с США споются...главное,чтобы против нас не объединились.
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№8 mongoloid 11 февраля 2017 22:49
+17
Ну так гейропке надо срочно восстанавливать отношения с нами и строить союз от лиссабона до владивостока, как и предлагал Светлейший. Не дошло через мозг сразу, дойдет через задницу потом - но лучше поздно, чем никогда. В этой связи и напрасно обгаженный немецкий транспортник пригодится, когда будем строить совместную оборону.
№9 Uralsib 12 февраля 2017 00:24
+36
Цитата: mongoloid
Ну так гейропке надо срочно восстанавливать отношения с нами и строить союз от лиссабона до владивостока, как и предлагал Светлейший. Не дошло через мозг сразу, дойдет через задницу потом - но лучше поздно, чем никогда. В этой связи и напрасно обгаженный немецкий транспортник пригодится, когда будем строить совместную оборону.


Очень здравая мысль. Только Европе, после её выпендрёжей по поводу Крыма, Путин вряд ли устроит радушный приём. "Европа от Лиссабона до Владивостока" - это было первое, самое щедрое предложение России всей Европе. Но, оно было отвергнуто.
Поезд ушёл.
Нас с ними разделяет не только санкции, но и их Третий Энергопакет, и Мистрали, и похеренный контракт Рейнметалла на компьтеризироваанный полигон, и отказ в продаже "Опеля",и пр и пр.
Настаёт время, удобное для того, чтобы сбить с них спесь и показать, что мы им нужнее, нем они - нам.
Реальное положение дел в Европе таково, что нам достаточно привязать к себе энергоносителями одну Германию. А остальная Европа - это шелупонь.
----------
Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете часто её повторять, то люди в итоге в неё поверят. ( Й. Геббельс)

Шерше ля нефть. ( Н. Стариков)
№10 gravitonus2000 12 февраля 2017 06:34
+2
Пиндосы с китайцами низводят Гейропу до положения мелкого слуги. "Принеси, подай, иди отсюда не мешай".
----------
DEBES, ERGO POTES
№11 Дед Сергей 12 февраля 2017 22:23
0
Главное, чтоб они не дотянули до предложения
"Россия от Владивостока до Лиссабона.
Потому что следующее предложение за этим будет "... до Вашингтона"
mosking
№12 мурлыка 11 февраля 2017 22:50
+2
Не хотелось бы......
№13 газпопредоплате 11 февраля 2017 23:30
+14
Я не думаю, что им выгодно дружить против нас. Европа в лице ЕС все больше напоминает разорившегося дворянина, который пытается залатать свой расползающийся камзол. Если нам они ставят палки в колеса в газовом бизнесе, то Китай щемят антидемпинговыми пошлина на химию и сталь. С другой стороны, все эти нескончаемые интитраповские флеш-мобы инициируются и из европейского либерального гнезда, что не может радовать Трампа.

Походу, вечно всем недовольная и хитрожопая Европа начинает всех напрягать. И то, что Великобритания отчалила от ЕС - нехороший знак для нее. Как бы в этих событиях - Брексит-Трамп, не было какой-то сложной игры англосаксов за сохранение мирового господства, когда ненужный балласт в лице европейских приживал сбрасывается за борт.
№14 Spheroid 12 февраля 2017 00:13
+9
когда ненужный балласт в лице европейских приживал сбрасывается за борт.

А это уже видно по волне мигрантов,которую запустили в Европу. Старушку реально
топят в собственной ванне. fellow
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№15 Перов 12 февраля 2017 00:40
+5
НАТО остаётся, ракеты в Румынии остаются, в Польше и Прибалтике американцы маршируют, а то что там говорят в Вашингтоне это только слова, просто они собираются достич своих целей в отношении России другим путём. У Трампа в советниках ветеран Киссинджер, при котором и пошли американские инвестиции в Китай, америкацы желают поссорить Китай и Россию, да и Европа им ещё пригодится для поддержания России в напряжении.
№16 Старуха из Ергиль 12 февраля 2017 07:49
0
забыли про войска ещё и в Болгарии и Румынии
№17 kot-cherskyi 11 февраля 2017 23:37
+1
Цитата: Spheroid
Китай с США споются


Эх, а жаль! Надеялся, что два тигра друг дружку хорошенько потреплют - России на пользу
№18 massa 12 февраля 2017 08:13
+1
...и по спокойным водам Янь-Цзы (ну, или по волнующимся водам Хуань-Хэ) мимо проплывёт труп врага?..
№19 Старуха из Ергиль 12 февраля 2017 07:24
+1
Китаю нужны территории и ресурсы, а это Дальний Восток и Восточная Сибирь. На этом и сговорятся со Штатами.
№20 Наталья Ш. 12 февраля 2017 10:50
+2
Что же они до сих пор не сговорились, были благоприятные условия в начале века. Или все-таки что-то мешает? Это что-то будет им мешать и в будущем. Территории у Китая и так хватает, все северные и западные территории Китая мало заселенные. А ресурсы России находятся в холодных трудно доступных местах. Даже если китайцы двинутся миллиардной толпой к этим месторождениям, большинство перемрет как вши на морозе, не дойдя до этих самых месторождений. Да и ядерное оружие никто не отменял.
№21 umkarais 11 февраля 2017 22:38
+5
Наврятли. Эстеблешмент США не захотят сближение ЕС с РФ а пре таком раскладе это не избежно. Так что рано делать такие прогнозы. Тем более с какой скоростью меняется позиция Трампа. Во всяком случае в отношении КНР.
№22 Spheroid 11 февраля 2017 22:48
+3
Тем более с какой скоростью меняется позиция Трампа. Во всяком случае в отношении КНР.


Дык не известно,что ему там дядюшка Ци напел. Может там такие перспективы для пендосов,что Трамп и мечтать не мог.
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№23 АннаИ 11 февраля 2017 22:54
+13
Китай может "спеться" с США,последние события с Турцией и Россией говорят о том,что Эрдоган может предпочесть примирение с Трампом,при этом не исключаю новый "нож в спину" от Турции.Турки не умеют быть благодарны,они ради своей выгоды кого угодно предадут.Думаю,что наша ошибка(случайный обстрел турецких военных)не случайна,это провокация с турецкой стороны,они утверждают,что предупреждали нас,что там находятся их военные,а я думаю,что они специально дали свои координаты,они еще те хитрецы и торгаши,им выгодно,чтобы МЫ были перед ними в долгу,тогда нас будет проще шантажировать и торговаться(они так думают).

. Что касается Трампа и Си,то не исключено,что рано или поздно,но они вместе начнут дружить против России,это на 98% вероятно.
№24 Spheroid 11 февраля 2017 22:59
+9
Турки- иуды еще те,если скажем Трамп выдаст Эрдогану Гюлена, то в миг станет лучшим другом султанчика. fellow
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№25 Прохожий 11 февраля 2017 23:22
+9
Цитата: АннаИ
...Что касается Трампа и Си,то не исключено,что рано или поздно,но они вместе начнут дружить против России,это на 98% вероятно.


Дружить против России, чтобы добиться...чего?
Если Трамп нацелен во внутренней политике создать новые рабочие места, то ему необходимо вернуть американские предприятия из Китая обратно в Штаты. А заодно хоть сколько-нибудь очистить свой рынок от китайских товаров. Что в этой задаче даст Трмпу дружба с Китаем против России?
Во внешней же политике разве Китай поможет что-либо решить с бармалеями ИГИЛ? Где ИГИЛ и где Китай?
Ну поговорили они между собой "очень, очень хорошо". Что китайцы, что американцы - мастера источать улыбки, за которыми легко может скрываться оскал.
А вот, с Западной Европой интересно и неожиданно.
В общем, согласен с теми, кто уже предложил подождать и посмотреть.
№26 AEF 11 февраля 2017 23:01
+11
Да, в сегодняшнем мире наше доверие к любому политическому и торговому "партнёру" должно подкрепляться нашей военной мощью, а "тылы наши" и "штабы" должны быть "зачищены" от либерал-предателей.
№27 von_Schlosser 11 февраля 2017 23:11
+3
канализировать - это нарыть каналов
а спустить в унитаз немножко иначе называется
----------
...имхо, конешно
№28 fdr1341 12 февраля 2017 00:23
+5
Много радости и света! Очень много! Последнее время гадания ,,на Трампе" стали очень навязчивыми и популярными. Обсуждения разговоров по телефону напоминают гадания о грядущей весне по тому как сурок проснется.
Мне кажется, что для авторитета на международном уровне требуется НАЦИОНАЛЬНАЯ стратегия развития страны, которая не зависит от котировок цен на нефть и смены президента, сильная и самостоятельная экономика, мощная армия и флот!
№29 o.alexander 12 февраля 2017 00:28
+3
Болтать не мешки ворочать. Созвонились, потрещали, о чем то договорились. О чем? Да скорее не о чем конкретном. Си не дурачок, на Трамповский трёп реагировать бурными аплодисментами.
США одной рукой хочет вывести заводы с Китая, другой-отжать ближайщую бензоколонку (Иран). При этом КНР окружен НАТО и флотом США.
Языком же США треплет про дружбу и прочее "жить дружно".
Это скорее похоже на разведку местности Трампом чем на что то далекоидущее
----------
Кто не хочет, когда может, тот не сможет, когда захочет.
№30 вездеход 12 февраля 2017 00:55
0
Бизнесмен.
№31 Сантехник 12 февраля 2017 01:02
+2
Побакланили по телефону, сказали дежурные фразы о дружбе и мире во всём мире. Поулыбались друг другу, пару комплиментов сказали. Потом разошлись и стали думать, как друг другу навредить.

Если тебе улыбается злейший враг и хвалит тебя, знай: зло замышляет, гнида.

Когда это слова политиков совпадали с делами?
№32 тшу 12 февраля 2017 01:27
+3
Из одной ничего не значащей вежливой фразы для никчемных СМИ - тьма далеко идущих выводов.
Напоминает бородатый анекдот:

Мужчина в автобусе обращается к женщине:
"Рыбка,пробей билетик,пожалуйста.
Женщина думает:
"Рыбка значит рыба,рыба значит щука, щука значит хищник,
хищник значит зубы, зубы значит собака, собака значит сука...ТОВАРИЩИ!!!
Он меня сукой обозвал!!!"
№33 тшу 12 февраля 2017 01:29
+1
Бойся укуса змеи и улыбки англосакса.
О китайцах вообще лучше говорить либо хорошее либо ничего, совсем как о ...
№34 Аминазин 12 февраля 2017 01:51
+3
Для того, чтобы сделать Америку снова великой, нужно сделать Китай бедным. Не думаю, что китайцы глупые. Штатам очень нужно разрушить союз Китая и России, в идеале, подружиться против русских, как против более сильного в политическом и военном плане противника. Но потом настанет очередь Китая. Все это на поверхности, дружбы не получится.
№35 Луша 12 февраля 2017 02:35
0
Думаю.что все слишком далеко зашли.Мирным путем и напряженной работой не вернешь былое величие.Тем более.что так долго народу внушали идею исключительности.Да и у Китая мирно не изымешь производства.да и финансовый кризис с его пузырями тоже не отменить.нужна войнушка мирового масштаба.и думаю.у Трапа будет только этот выход.
№36 Ergon73 12 февраля 2017 03:01
0
Цитата: lmcdonald
поживем, увидим...


останется гейропа местом куда приезжают пенсионеры посмотреть на историю современной цивилизации... будут гейропейцы продавать магнитики туристам на холодильник и раассказывать про тёмные века инквизиции.
№37 DUDE 12 февраля 2017 03:15
0
Фактически, Европа в среднесрочной перспективе столкнется с серьезным перепроизводством, что, в результате, приведет к массовым закрытиям фабрик и сокращениям, серьезному падению уровня жизни, кратному росту преступности (особенно, учитывая миграционный кризис) и, вполне вероятно, даже краху блока ЕС.

Враг моего врага - мой друг. fellow
№38 Вдумчивый 12 февраля 2017 06:53
+1
Любой разговор ПО ТЕЛЕФОНУ, это просто нечто расплывчато-неопределенно-необязательное, за редкими незначительными или как раз значительными (Карибский кризис) исключениями. Вон Петрушка сколько раз со всеми говорил, и что?
№39 Квант 12 февраля 2017 06:58
0
В мире два цетра глобального капитала: США и Китай. Съесть Россию сразу не получиилось. Договорились оставить её на потом. А сей-час пока разделить Европу. Мы будем инструментом в руках Китая в этой делёшке.

Для нас важно, чтобы эта делёшка шла медленно и в нашу пользу.
№40 Аргест 12 февраля 2017 07:35
+1
А мне вот интересно, как Трамп будет совмещать развитие внутреннего производства и сохранение торговли с Китаем, чтобы китайцы не обиделись?
№41 evgvrem 12 февраля 2017 08:00
0
Китай уже был в опиумном рабстве у англичан, только методом репресий китайской компартии Китай сумел преодолеть это смертельную болезнь. Для китайцев это как для евреев холокост.
Думаю доверия между Китаем и США никогда не будет и глобально они не смогут договорится.
№42 бим 12 февраля 2017 08:07
0
А вот представте, если сша- россия и китай смогут наладить отношения. Понятно, что с пиндосами мы друзьями никогда не будем, но хотя бы партнёрские, добрососедские. Представте какие горы можно свернуть, начиная от космоса и заканчивая голодом. На европе вообще можно будет поставить крест, её мнение никто и спрашивать не будет. Зачем рвать союз Россия-Китай, если можно к нему присоединится. Не зря у Трампа в советниках Киссинджер, ох не зря. Это представитель проамериканской элиты, то есть тех, кто работает на благо сша. А для сша сейчас, лучше найти обший язык с Россией и Китаем, чем воевать. Что америке может предложить больная старушка европа для выхода из кризиса? Кроме войны, ничего.
№43 фрейфе 12 февраля 2017 09:45
+2
Цитата: maiman
Например, локомотивы, станки, самолеты, суда, электронику надо покупать в США, демонстративно не покупая в Гейропе.

Например надо изготавливать самим, а не надеятся на дядю Сема. Он уже не раз показывал свои ,,дружеские" намерения.
----------
РОДИНА. Пусть кричат уродина, а она мне нравится. Для меня она красавица!!!
№44 ikz 12 февраля 2017 21:01
0
В первую очередь, ЕС снимет свои санкции и начнет пропихивать свое растительное перепроизводство в Россию. А оно нам надо?
№45 umkarais 12 февраля 2017 22:37
0
Цитата: Spheroid
Тем более с какой скоростью меняется позиция Трампа. Во всяком случае в отношении КНР.


Дык не известно,что ему там дядюшка Ци напел. Может там такие перспективы для пендосов,что Трамп и мечтать не мог.

Китайцы те еще хитрожопые. Они никогда против своих интересов не пойдут.
№46 Витяня 14 февраля 2017 10:41
0
Не дошло через мозг сразу, дойдет через задницу потом - но лучше поздно, чем...

Дак они в большенстве и ждут чтобы с зади ктонить пошевелил))