Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15458 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Блокада Донбасса усилит армию ЛДНР

Блокада Донбасса усилит армию ЛДНР

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик в в ходе своего выступления в Верховной Раде в рамках правительственного часа заявил, что блокада неподконтрольных Киеву территорий Донецкой и Луганской областей приведет к веерным отключениям электричества на Украине и росту численности армий народных республик Донбасса

Министр констатировал: энергосистема Украины крайне зависима от поставок угля антрацитовой группы из Донбасса. Для того, чтобы отказаться от этих поставок, Украина должна заместить 3,5 млн тонн антрацита в энергетике страны.

В случае отказа от этого угля Украину ждут веерные отключения электричества и рост стоимости электричества в два раза, подчеркнул Насалик.

В связи с этим он подверг критике участников торговой блокады ДНР и ЛНР, которые не дают осуществлять поставки угля Украине. По его мнению, за блокаду должна взять на себя ответственность Верховная Рада, и только после ее соответствующего решения ее должна осуществлять армия и спецслужбы, а не активисты, как это происходит сейчас. При этом Рада должна четко представлять себе последствия такого решения.

«Вопрос блокады — политический вопрос. Вы должны сказать — там живут террористы или граждане Украины? Шахтеры Донбасса — украинцы или нет? Блокада приведет к тому, что шахтеры не получат зарплату. Куда они пойдут? Если 60 тысяч шахтеров, лишенных работы пополнят вооруженные силы ДНР, это приведет к крови, и депутаты Рады должны взять на себя эту ответственность», — сказал Насалик.

Напомним, ранее Насалик объявил о том, что правительство ведет переговоры о закупке миллиона тонн угля в США. Политолог Руслан Бортник назвал эту закупку попыткой наладить отношения с новыми американскими властями.

«Поставки угля из США могут иметь место, в частности, как попытка налаживания отношений с новой администрацией США. Но даже при самом оптимистичном сценарии, эти поставки не приедут раньше, чем через месяц. Миллионы тонн угля на самолете не привезешь», — констатировал Бортник.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
32 мнения. Оставьте своё
№1 Макен 10 февраля 2017 22:05
+12
Кизяк, солома, опилки - хорошо горят biggrin
----------
Никого не караю
№2 Сергей_Варакин 10 февраля 2017 22:06
+16
Придурки, хотят денег срубить по легкому, а там все поделено. Теперь уголь пойдет через Россию и придет вроде как из США, но дороже. Разницу кто то в карман.
№3 Клименко_Андрей 10 февраля 2017 22:08
+10
Да Путин даст электроэнергию Украинцам . Путин добрый и щедрый.Украину все спасают . Такие они бедные. По кабакам ходят на курорты ездят . Только Донбасс взрывают и Россия не признает Донбасс.
№4 sunmix 10 февраля 2017 22:14
+2
Что бы признать Донбасс, нужно все юридически правильно оформить.
Минск два как минимум должен быть полностью выполнен
№5 Nani Ero 10 февраля 2017 22:18
+11
Для начала научитесь правильно писать - ДОНБАСС. А пока - минус.

Цитата: sunmix
Минск два как минимум должен быть полностью выполнен


И дальше что?
№6 sunmix 10 февраля 2017 22:22
+2
Автоподбор в китайском телефоне так сработал. А до минусов и плюсов мне все равно.
№7 Nani Ero 10 февраля 2017 22:25
+1
Цитата: sunmix
Автоподбор в китайском телефоне так сработал.


А мне все равно, что у вас на автоподборе. Следующий раз наберете "Путин", а он вам подберет "ла-ла-ла-ла". fellow
№8 NikAndr 11 февраля 2017 01:32
0
Нана, как не прискорбно, но Россия не признает Донбасс. и помогать будет обеим сторонам, как и было, Донбассу ... без меня знаите, а хохляндии газом, эл энергией и т.д.
почему? нацистская украина России не нужна, освобождать и потом содержать хохляндию РФ не сможет. значит надо привести к власти в Киеве нормальных людей, а это без Донбасса НЕВОЗМОЖНО. даже "адекватные" харьковчане, одесситы и т.д. не проголасуют за дружестенных России депутатов и президента. так что Донбасс, что бы мы не делали останиться в составе украины
№9 Nani Ero 11 февраля 2017 09:14
+3
Цитата: NikAndr
Нана, как не прискорбно, но Россия не признает Донбасс.


Как не прискорбно, но в этом Россия совершит ошибку. И она ей еще аукнется , и очень сильно.
№10 vv49 11 февраля 2017 19:17
0
Эти вдалбливаемые нам догмы о неотвратимом содержании укропии порядком надоели. С какой стати "содержание" - сами все развалили, сами пусть восстанавливают.
Да Донбасс принять, кстати эти годы показали, Донбасс и сам себя может содержать при минимальной поддержке, только прекратить обстрелы, убийства, разрушения многократно восстановленного. ЛДНР - бесконца истязаемые укропами фронтовые республики, фактически без тыла. Тыл им надо обеспечить выходом на административные границы областей.
Остальные регионы укропии - в очередь на присоединение в зависимости от правильного поведения.
№11 sunmix 10 февраля 2017 22:25
-3
Проведение конституционной реформы на Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей в соответствии с мерами, указанными в примечании 1, до конца 2015 года.

А потом можно и референдум организовать
№12 Nani Ero 10 февраля 2017 22:26
+4
facepalm Вы Конституцию укропии вообще в глаза видели? Все грамотные, аж жуть берет... facepalm

4) статья 73 - вопросы об изменении территории Украины решаются исключительно всеукраинским референдумом;
5) статья 72 - всеукраинский референдум назначается Верховной Радой Украины или Президентом Украины согласно их полномочий, установленных Конституцией Украины. Всеукраинский референдум провозглашается по народной инициативе по требованию не менее трех миллионов граждан Украины, которые имеют право голоса, при условии, что подписи относительно назначения референдума собраны не менее чем в двух третях областей и не менее как по сто тысяч подписей в каждой области.
№13 kolbaska 10 февраля 2017 23:33
-3
Нани, я тут только что беседовал с Дзыговбродским - он в настоящее время (рыба еще та!) озвучивает в инете позицию некоторых офиц. кругов Кремля. И об украине и о Донбассе. Дальше его цитата:
cегодня в 22:54
Дзыговбродский Дмитрий
Понимаете ли, нормальные люди, вас, упоротых, не боятся. Вас, экстремистов, презирают. И евромайдановцев. И антимайдановцев. Если бы вы знали, туземцы дикие, как вы всем надоели.
Потому пилите, живите и знайте своё место, папакарло.
И запомните, вам никто ничего не обещал.
Это вы, туземцы, бегали с российскими флагами и даже не спрашивали - нужно это России или нет.
Вам уже три года Владимир Путин и Сергей Лавров говорят, что уважают целостность и независимость Украины.
И вы до сих пор ищете тайный смысл?
Да вам же прямым текстом говорят, чтобы вы отцепились от России.
У вас своё чудесное государство Украина. В ней и живите.
В обнимку с вашими собратьями по духу и адекватности с Евромайдана.
Хотя чего я вам всё это объясняю. Бессмысленно это. Не нужно Украина России от слова совсем. Прекращайте жить в 80-х годах. Нет СССР. И не будет. Для вас Россия - это чужое государство. Такое же, как Франция, Великобритания, Германия. А вы что-то ещё смеете требовать.
№14 Kanados 11 февраля 2017 08:33
+2
Этот дружок с колбасой явный пролокатор и плюсы ставят провокаторы
№15 Nani Ero 11 февраля 2017 09:12
+5
Эту позицию высказывает не только ДзыДа. Почитайте комменты на Политикусе. Очень большой % комментаторов другими словами и прикрываясь лозунгами пишут то же самое. Поэтому я не удивлена и когда меня пытаются "добить" вопросами типа: "так вы хотите в Россию? Если нет, то сидите в своей украине!", я отвечаю: не стоит стучаться и биться головой об дверь туда, где тебя не ждут. Но и в укропию нас нечего запихивать. Мы уж сами...
№16 tar 11 февраля 2017 12:07
0
Де-факто Вы сами знаете где живете.Достаточно посмотреть погоду на оплоте,спросить "который час" и заглянуть в кошелек. А де-юре..Могет будет,а могет быть и не будет,но скорее всего будет.Собаки лают - караван идёт.Попробуйте забрать обратно кусок колбаски у голодной московской сторожевой.)
№17 Bizones 11 февраля 2017 13:07
+3
Мудак редкостный, этот ваш Дзыговбродский... Видать фамилия дает о себе знать!
№18 kolbaska 11 февраля 2017 13:14
+1
Ну дык в этом и не сомневается никто. Хвастается - Я -гражданин России! Как-то лихо и быстро гражданство получил...
№19 tar 11 февраля 2017 13:51
0
kolbaska,извините за минус.
№20 Bizones 11 февраля 2017 14:39
+2
Хитросделанным, это не трудно. Побыл две недели в ополчении, написал в язвительном тоне несколько статеек(убил бы суку) и фсё Герой России. Чувачок на прикорме у тусовки пытающейся добиться невмешательства России в дела русских, проживающих не на территории России. Кто-то очень боится приращения "новых" исконно русских территорий к сегодняшней России, рассказывая сказки о кормлении нищебродов, хотя именно на территориях заселенных этими "нищебродами" еще осталось техническое образование, и достаточно сильное промышленное производство, а также определенное количество ресурсов! Я имею в виду Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Мариуполь и др.
№21 kolbaska 11 февраля 2017 15:16
0
Так и есть. Даже в этих условиях наши производственники и крестьяне умудряются работать вполне успешно. Сами работают и народ работой обеспечивают. Ездил на днях по району - все поля ухожены, на озимые приятно посмотреть... Человеку труда эти утырки не упирались вообще...
Кроме русских у нас здесь живут и болгары и чехи и немцы и татары и много кто еще. Так вот они в чем-то еще более русские.
№22 sunmix 10 февраля 2017 23:40
+5
Между тем существует мнение, что принцип территориальной целостности направлен исключительно на защиту государства от внешней агрессии. Именно с этим связана его формулировка в п. 4 ст. 2 Устава ООН: «Все члены ООН воздерживаются в их международных отношениях от угрозы силой или её применения как против территориальной неприкосновенности или политической независимости любого государства, так и каким-либо другим образом, несовместимым с Целями Объединённых Наций», и в Декларации о принципах международного права: «Каждое государство должно воздерживаться от любых действий, направленных на частичное или полное нарушение национального единства и территориальной целостности любого другого государства или страны».

Противоречие разрешается следующим образом: согласно Декларации о принципах международного права, в действиях государств «ничто не должно истолковываться как санкционирующее или поощряющее любые действия, которые вели бы к расчленению или к частичному или полному нарушению территориальной целостности или политического единства суверенных и независимых государств, соблюдающих в своих действиях принцип равноправия и самоопределения народов».

Таким образом, делается заключение, что принцип территориальной целостности неприменим к государствам, не обеспечивающим равноправие проживающих в нём народов и не допускающим свободное самоопределение таких народов.

Из википедии
№23 kflvbkf36 11 февраля 2017 01:16
+2
Этот плакат нужно повесить перед нашими чинушами, чтобы не торговали с бандитами и убийцами и не позволяли нашим партнерам торговать с ними.
№24 Герасимова 11 февраля 2017 08:32
+1
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", предприятия-нерезиденты, расположенные и осуществляющие деятельность на территории ЛНР, за время своей работы не заплатили в бюджет Республики налогов более чем на 20 млрд рублей. Об этом сегодня в ходе пленарного заседания парламента заявил председатель Народного Совета ЛНР Владимир Дегтяренко.

Дословно: «У нас есть сейчас предприятия которые не останавливаются, работают. Это Алчевский металлургический комбинат, »Алчевсккокс«, «Краснодонуголь», »Свердловскантрацит», «Ровенькиантрацит», ветряные парки – Лутугинский и Краснодонский, «Аквасервис», «Экоэнергия». Это те предприятия, которые уже на сегодняшний день должны нам в бюджет более 20 миллиардов рублей»

«В том законе "О налоговой системе", который мы принимали 28 декабря 2015 года, уже было прописано правило игры с этими предприятиями. Мы терпели, мы дали им время, пытались договориться, чтобы они начинали платить. Ответной реакции нет. И если эти предприятия не начнут платить налоги, мы будем вводить там временные государственные администрации»

«При этом нужно четко понимать, что ни одного из тех украинских олигархов, у которых руки в крови, не будет на территории Луганской Народной Республики. Ни его, ни его людей, ни его предприятий. Наши деды годами строили эти предприятия, а теперь кто-то за нашей спиной пытается где-то их перерегистрировать – на Украине или вообще в Европе. Этих людей мы сюда не пустим»

Напомним, что Украина ввела антитеррористическую операцию и экономическую блокаду против Донбасса, несмотря на это власти Республик продолжают выполнять социальные обязательства перед своими гражданами. При этом украинские предприятия, расположенные и осуществляющие деятельность на территории ДНР и ЛНР и имеющие регистрацию на территории Украины (нерезиденты), продолжают платить налоги в бюджет Украины.

В этой связи депутаты Народного Совета сегодня рассмотрели в первом чтении изменения в закон «О налоговой системе», касающиеся хозяйственной деятельности на территории ЛНР юридических и физических лиц-предпринимателей, которые являются нерезидентами. Законопроект устанавливает, что нерезиденты, осуществляющие свою деятельность на территории Республик, обязаны заключить договоры с налоговыми агентами в срок до 31 марта 2017 года.

В случае несоблюдения этого условия изменения предусматривают введение с 31 марта 2017 года временных администраций на указанных предприятиях.
№25 BAPHAK 10 февраля 2017 22:14
+5
логику укробов простым умом не понять.
министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик в эфире программы "Право на власть" телеканала "1+1" заявил: "Если будет принято политическое решение и на уровне государства скажут, блокируем и больше не идет никакой обмен товарами, на Украине достаточно ресурсов для того, чтобы выйти полностью без антрацитовой группы"
И тут же заявил, что придется найти порядка 15 миллиардов гривен дополнительных средств.
Так "достаточно ресурсов" или "надо [где-то] изыскать 15 млрд"? Укробы такие загадочные и предусмотрительные...
№26 Nspu8015 10 февраля 2017 22:16
+2
Угля нема,теперь не ТЭЦ ,а крематорий.
----------
Старый Миротворец
№27 Separ 10 февраля 2017 22:24
0
А ты каклик попрыгй-попрыгай..покачи-поскачи
№28 аминхотеп 10 февраля 2017 22:37
+3
просто вставлю сюда еще раз картинку

для просвещения народа

My Webpage
№29 Сергей_Варакин 10 февраля 2017 22:46
+2
Для коксохимзавода нужен коксующийся уголь, а он в ДНР.
№30 Sloven 10 февраля 2017 22:44
0
Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик в в ходе своего выступления в Верховной Раде в рамках правительственного часа заявил, что блокада неподконтрольных Киеву территорий Донецкой и Луганской областей приведет к веерным отключениям электричества на Украине и росту численности армий народных республик Донбасса

Спасибо Насалику, у которого, возможно, нет совести, но мозги еще остались.
Возможно у вампиров украинского народа включится механизм самосохранения и они включат остатки своего умишки.
№31 tar 10 февраля 2017 23:07
+5
Уже 3,5 года украинцы отдают свои арийские жизни за самый депрессивный и никому не нужный на украине регион.За один только авдеевский коксохим, потрох, на днях, 300 душ отправил на тот свет.Никогда Донбасс не был донором - не верю.Макеевский напёрсточник сделал себе состояние и стал самым богатым человеком на украине, живя в самом депрессивном и отсталом регионе украины? ...та неее,не может быть,не поверю - напёрстками намутил.
№32 Zlyuka 11 февраля 2017 02:20
+3
Фигня всё это, у Ахметова бизнес отжимают. Он думал дуриком проскочить, а вот фиг. У него на Донбассе шахты, а на Украине электростанции. Без угля станции встанут и потеряют в цене, можно будет отжать как раз плюнуть. А то, что помёрзнут мильёны какелков, так об этом никто не переживает. Подумаешь, мильёном больше, мильёном меньше, на эксперименты с лекарствами хватит и столько.