Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16231 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Боевики в Сирии, «Талибан» в Афганистане, фашисты - одно и то же, против чего нужно бороться

Боевики в Сирии, «Талибан» в Афганистане, фашисты - одно и то же, против чего нужно бороться

Россия и Афганистан имеют свою историю отношений, война в Афганистане – тому пример. Советские войска помогали легитимному правительству. На другой стороне были вооруженные формирования, которых поддерживали государства НАТО. Какое ужасающее повторение судьбы. Не то же самое происходит сейчас в Сирии? Россия помогает САР в борьбе с терроризмом, тогда как террористов долгое время кормили стран Запада. Такое вот развитие отношений.

Терроризм, фашизм – разные названия, но суть, в общем-то, одна. Одни сжигали людей с печах, а другие казнят на камеру – так чем же одни лучше других? Ничем, поэтому СССР и Россия с такими всегда боролась. С подобными существами иначе никак, и оправдания им нет.

Какой смысл винить лишь Гитлера и говорить, что солдаты выполняли приказы? У каждого человека есть выбор, и тогда, 70 лет назад, он был. Почитать Ремарка – сколько немцев эмигрировало. Да, они, высококвалифицированные врачи и люди других специальностей, работали уборщиками, оперировали втихую, но они не убивали людей, не шли на поводу у фашисткой Германии!

То же самое и террористы ИГ (организация, запрещенная в РФ). Неужто нужно винить лишь лидера группировки Аль-Багдади? Нет, конечно, они все хуже зверей, им нравится то, что они делают!

И в то время как некоторые Ближневосточные страны в виде Бахрейна, ОАЭ, Саудовской Аравии, а также некоторые западные державы продают боевикам оружие и покушают ворованную нефть, Россия с этими нелюдями борется.

Мы помогаем дружественному государству, Сирии, в борьбе с терроризмом. Мы можем помочь и другим, тем, кто в этом нуждается. Со времен афганской войны, Афганистан населяет множество боевиков группировки Талибан, которые, кстати, ради захвата стран Средней Азии даже объединились.

Партнерские отношения между Россией и Афганистаном позволят не допустить этого. У нашей страны есть опыт в борьбе с боевиками, и освобождение сирийского Алеппо- тому пример. Поэтому мы можем взаимодействовать с Афганистаном в военно-техническом плане, например. Мы можем сотрудничать против терроризма в рамках ШОС, тем более, что Афганистан является в ШОС страной-наблюдателем. Россия всегда готова сотрудничать.

И данный вопрос может решиться 7 февраля, когда МИД Афганистана Салахуддина Раббани посетит Москву. Хочется верить, что Афганистан пример верное решение, ведь терроризм, как фашизм, его необходимо истребить!

Лидия Мельникова,
специально для Политикус
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
16 мнений. Оставьте своё
№1 olegater 4 февраля 2017 20:44
+2
Терроризм, фашизм – разные названия, но суть, в общем-то, одна. Одни сжигали людей с печах, а другие казнят на камеру – так чем же одни лучше других?
Ну и источник финансовой и политической подпитки один и тот же. А методы воздействия на неугодные страны поменялись - это правильно. Настала эпоха такого гнилого лицемерия, что диву даёшься. Раньше хоть какие-то рамки приличия были - там объявление войны например официально, а сейчас подлость на первом месте.
№2 Геннадьич 4 февраля 2017 20:50
+1
Ну да, как-то так.
№3 kolobok.sidorov 4 февраля 2017 21:56
0
Это не просто разные названия, но и разные понятия. Хорошо бы, если бы читающая публика это понимала. Например, почему ныне произошла подмена понятий - "националист" на "фашист" или "нацист" Хотя это не просто разные слова, но и понятия, несущие за собой абсолютно разные смыслы.
№4 Геннадьич 4 февраля 2017 20:45
+2
Для афганцев терроризм, а тем более фашизм пустой звук!
В устных преданиях они победили Искандера из Македонии,персов, англичан, шурави, победят и амеров.
Там война тридцать лет не прекращается, выросло уже не одно поколение.
Хочу проехать от Доши до Кабула.(1981-1982гг.)
№5 Россия Татары 5 февраля 2017 07:49
+1
Когда-то завоевывая территории убивали всех аборигенов.

Где теперь индейцы Америки? Индейцы живы благодаря милосердию белых, то есть истреблены не все.

Мы изменились, и теперь не уничтожаем тех, кто менее вооружен.

В мире идет война двух цивилизаций, Западной и Русской, теперь усилиями Русской и Западной цивилизации подтягивается и Китайская цивилизация. За всеми конфликтами торчат уши этих трех цивилизаций.
№6 zhenek86 4 февраля 2017 21:08
+2
А кадр из фильма "Враг у ворот". Зачем?
Фильм жуткая пропаганда запада про заградотряды и прочую муть про СССР...
№7 Серая Волчица 5 февраля 2017 00:03
0
В данном случае на этом кадре снайпер Василий Зайцев выцеливает врага. winked
№8 Геннадьич 4 февраля 2017 21:29
+2
Цитата: zhenek86
А кадр из фильма "Враг у ворот". Зачем?

Второй и третий эшелоны обороны особо одарённые умники называют "заградотрядами".
Фильм не смотрел, но несоответствие тексту явное.
№9 Serg124 4 февраля 2017 22:17
+1
Да много Вы понимаете. Эти отряды выкашивали предателей Родины пачками, останавливали танки, отступающие с фронта ( сам почти видел), первыми вступили в Берлин! lenta
№10 beznitro12 4 февраля 2017 21:53
0
зачем писать ложь. группа альфа гордиться по телевизору как они замочили законного президента амина в 1979 году.
причём убили и несколько своих же советников при афганском президенте
№11 Serg124 4 февраля 2017 22:18
+4
Не забудьте добавить, что Амин "грохнул" своего брата, кстати, тоже легитимного, дабы занять престол. Это восток.
№12 beznitro12 4 февраля 2017 22:01
0
я ржал как конь от спича политрука в "9 роте" про то что Афганистан никто не завоёвывал. блин видать он изучал работы Ленина а учебники за 5-6 класс не прочитал
1.персы-ахемениды
2 Македонский
3.парфяне
4.персы-сасаниды
5. арабы
6 тюрки
7.монголы
8.Тамерлан
и это основные .короче афганистан завоёвывали все кому не лень
№13 Zlyuka 4 февраля 2017 23:28
+1
Англичан забыли. Вот кто там погулял откровенно.
№14 Athwart 4 февраля 2017 22:14
+1
Вспомнилось. Когда детально знакомился с подробностями избиения и сожжения прорусских и русских людей в Одессе второго мая четырнадцатого, среди их непосредственных убийц были не только безумные футбольные фанаты, но и вполне респектабельные одесситы и одесситки, юристы, стоматологи, прочие врачи, а также школьники и студенты. Ну, если в человеческом существе дремлет дьявольская суть, вот в такие часы и дни она просыпается, чуя по-животному, что сиюминутного возмездия не будет. Я это к чему. Не сомневаюсь, что среди вояк ИГ и европейских нацистов, что буйствовали в 1933-1945 годах не все есть и были садистами, но это благодатная среда для особей с разными отклонениями. Также и работа в разных спецслужбах притягивает разных девиантных, но сейчас речь не об этом.
№15 flash-royal 4 февраля 2017 23:22
+1
Цитата: kolobok.sidorov
Это не просто разные названия, но и разные понятия. Хорошо бы, если бы читающая публика это понимала. Например, почему ныне произошла подмена понятий - "националист" на "фашист" или "нацист" Хотя это не просто разные слова, но и понятия, несущие за собой абсолютно разные смыслы.
Ой не скажите...От здорового национализма до отвратительного нацизма дорожка очень короткая, настолько, что многие даже глазом не успевают моргнуть, как ее пересекают...
№16 Joseph 5 февраля 2017 14:39
0
Кроме кучи опечаток, которые нужно исправить, было бы неплохо добавить хотя бы отголоски истинного интереса геополитических поваров. Поверхностно взглянуть на происходящее мы все можем, безусловно. А вот о выгоде (или хотя бы - потенциально возможной выгоде) рассказать было бы не плохо. Не думаю, что гитлер был настолько глуп, что разогнался и убился с разбегу об СССР. Вся европа прогнулась перед ним, снабдив его техникой, ресурсами средствами производства, чтобы он, принеся в жертву целые народы, обеспечил материальными благами свои потребности и тех, кого поглотил. По моему скромному мнению, он был частью механизма, который был призван развалить СССР. Сам он этого не добился, но этого добились те, кто гитлера откормил и направил. И даже он - ариец писанный, умудрился укусить руку дающего. А то, что делают сша со своими британскими коллегами - это 100% повторение "рецепта". Жаль только, что со времён окончания второй мировой - никто им мозги не вправил. Поскольку, как показала практика, чтобы развалить великую (даже ядерную) державу - не нужно ни единого выстрела.