Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16208 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Куда ведёт война на Украине

Куда ведёт война на Украине

Источник фото: видео пресс-службы народной милиции ЛНР

Последние сообщения из Донбасса заставляют думать, что война на Украине ведёт в формат, хорошо описанный на примере псевдогосударства игиловцев. Если не закрывать глаза на террор, не верить лжи о так называемой АТО, то применение ВСУ наряду с нацбатальонной партизанщиной при больших отличиях во внешнем оформлении сохраняет сходство в главном.

Третий год на Украине и пять лет в Сирии глобальный агрессор применяет формирования, созданные из комбинации местных и пришлых, военных с самозванцами, для террора против мирного населения, лишая государства-мишени инфрастуктуры и опоры на граждан.

Государство разрушается устрашением и истреблением граждан, ведением гибридной войны с целью захвата локаций. Интересуют агрессора прежде всего ресурсы и средства извлечения прибыли. И в Сирии, и в Донбассе — это заводы и фабрики, месторождения полезных ископаемых, продовольственные склады с кризисными запасами, а при неудаче захватчиками развязывается террор против мирных жителей.

При невозможности вести фронтальные действия используются неприцельные обстрелы, поскольку применить штатные средства и лазутчиков с маячками удаётся лишь иногда. И, конечно, обязательно применяется террор против администраторов и военачальников. То, что в Сирии делают джихад-мобили и смертники с поясами шахидов, в Донбассе делают служащие ВСУ из запретных калибров и танковых пушек, не брезгуя террором. Даже информационный террор через соцсети и доступные СМИ, а также вербовка детей в террористы — это общие черты.

Часы назад в Луганске в районе квартала Мирный был взорван автомобиль начальника управления Народной милиции Олега Анащенко. Уже есть квалификация события — это теракт. Расследованы случаи маскировки автомобилей диверсантов, использовавших символику мониторинговой спецмиссии ОБСЕ. Таким образом, становится ясно, зачем Киеву было нужно раскручивать тему «вооружения миссий ОБСЕ» — продавливали идею для маскировки. Теперь следует считать доказанным и то, что о мире в киевских штабах и не думали.

О маскировке под ОБСЕ известно из официального заявления министра госбезопасности Луганской народной республики (ЛНР) Леонида Пасечника: «Нами зафиксированы факты использования сотрудниками СБУ полных копий автомобилей и брендированной формы миссии ОБСЕ…» Поскольку речь о диверсантах, то следует задать вопрос стороне, обязавшейся выполнить минские соглашения: диверсанты и право Киева на террор в соглашениях есть?

Если войска главнокомандующему не подчиняются, а кроме ВСУ не подчиняются и СБУ, то чем командует на Украине президент Порошенко? Нацбатальонами? Они тоже его в грош не ставят. Вывод: война на Украине уничтожила государство и привела к южно-русской версии игиловского квазигосударства. Цель и тех и других — погром и распад. На этом дискуссии о самостийной государственной целостности можно прекратить, поскольку не с кем вести дискуссию. Порошенко имитирует договороспособность и легитимность.

Как известно из энциклопедий, «политическая организация господствующего класса страны во главе с правительством и его органами, имеющими задачей охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также сама страна с такой политической организацией» — это и есть государство. Джихадисты в Сирии и майданные свiдомиты на Украине проходят стадию распада старого государства и не пришли к новому. Война на Украине привела к войне банд, отпочковавшихся от разложившегося государства, с новой жизнеспособной государственной структурой Донбасса.

Выходит, гибель старого государства — это и есть единственный результат, это финиш, а постмайданная хунта дистанцию почти пробежала. Поскольку страшно, каратели и пускаются во все тяжкие — обстрелы мирных жителей из чего попало, диверсии, распространение клеветы и слухов с целью вызвать панику, индивидуальный террор. Война на Украине уже не «ведёт». Привела.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
44 мнения. Оставьте своё
№1 Ивановский 4 февраля 2017 20:47
+6
Автор ответьте на один вопрос: Россия предала Донбасс или нет?
В Сирии мы-то херои, а здесь, под носом разве не терроризм?
№2 Сергей Карлов 4 февраля 2017 20:55
+11
Не предала. Гей-гоп ура и кавалерийский наскок — классный способ самоубиться, а не решить сложнейшую геополитическую задачу. Нас на украинских просторах старались по-хитрому зажевать, чтобы мы передрались. Простых будёновских рейдов тут не применить. Хоть и хочется.
№3 Ивановский 4 февраля 2017 21:06
+12
я так понял, что сложнейшую геополитическую задачу решать никто не будет. Пусть бомбят Донбасс, мы же ссымся от окриков штатов. Скажут штаты - и Минск8 будет.
Минск1 - остановлено наступление ополченцев.
Минск2 - остановлено уничтожение вооружённых бандформирований недостраны.
Какова цена этих минсков?? сколько убито мирного населения и разрушено инфраструктуры.
А счас что творится?
№4 VBusharov 4 февраля 2017 21:35
0
Главное не мешать.
----------
Устройся поудобнее и расслабься. Попытайся ни о чём не думать. Ощути, какая радость - быть живым. (Коэльо Пауло).
№5 Сергей Карлов 5 февраля 2017 08:42
+1
Мы не ссымся. Тем, для кого мы — кость в горле, хотелось бы, чтобы мы малоросскими хворями страдали ещё несколько веков. И потом Запад будет сопли по глобусу размазывать, ноя про геноцид. Фигу им в рыло! Держим удар, готов ответ. Только в три дня ответить невозможно. Лучший нокаут, если противник не заметит, как словил. Потом на койке пусть стонет, это уже не важно. Пока нас достают. Держим удар?
№6 в_жизни_два_раза_не_умирать 4 февраля 2017 20:49
+6
Ничего Трамп Путину не отдаст. С какой стати? Там столько дешёвой рабсилы, ресурсов? А самое главное там много врагов России. А они хоть и пиндосы, но своих не сдают, в отличие от нашей элиты.
№7 Сергей Карлов 4 февраля 2017 20:56
+6
Это они своих не сдают, пока предоплату не получат. Чужих они просто выбрасывают, как дырявое средство профилактики триппера. Порошенко уже использовали до дыр.
№8 bagira 4 февраля 2017 23:00
+8
Сергей Карлов, а Мишико галсткеоеда, забыли?
№9 Сергей Карлов 5 февраля 2017 09:11
+2
Мишико не забыт, ничто не забыто. Его трамповцы, похоже забыли. Будет жрать не галстуки, а шкарпетки (на суржике — это носки).
№10 bagira 5 февраля 2017 21:59
+4
biggrin lols biggrin
№11 в_жизни_два_раза_не_умирать 4 февраля 2017 20:49
0
Ничего Трамп Путину не отдаст. С какой стати? Там столько дешёвой рабсилы, ресурсов? А самое главное там много врагов России. А они хоть и пиндосы, но своих не сдают, в отличие от нашей элиты.
№12 Ёжкина кошка 4 февраля 2017 20:51
+1
Привела, однозначно. Только кроме России об этом никто громко не скажет и не будет никаких мер принимать.
№13 Сергей Карлов 4 февраля 2017 20:58
+1
Не всё является мерами из того, что показывает ТВ, и наоборот. Не все меры напоказ. Цыплят считают поосени.
№14 Ёжкина кошка 4 февраля 2017 22:08
+5
Мудрёно. Пока все СМИ "наших западных партнёров" отрабатывают команду "Фас!" на Россию, и в рейтинге недружественных стран мы в первой десятке у населения едва ли не половины Европы и Северной Америки, никто не будет ставить Украину в угол за плохое поведение! И никто в упор не увидит там второе ИГИЛ!
№15 Герасимова 5 февраля 2017 06:47
+2
СЕРГЕЙ КАРЛОВ
Прошу уточнить по счёту ту осень. Мне, как луганчанке, это очень необходимо знать.

Когда произошёл взрыв этой машины, я как раз находилась на улице, аж в желудке похолодело, а это от моего места жительства не менее 10 км. Так было слышно, когда укры подорвали мост на Станицу Луганскую, а это по-прямой 12 км.
Нужно и в укрорейхе подрывать их героев.
№16 Сергей Карлов 5 февраля 2017 09:24
+2
Глаз за глаз, зуб за зуб? Это проще, но не решает проблему. Можно с местью поторопиться, тогда и правнукам хватит проблем, которые мы тут наторопим. Надо решить навсегда, чтобы ни детям, ни внукам уже не доставалось. Думаете, мне сердце не подсказывает, кто должен быть у меня на мушке? Эх... Нужен результат. Для потомков. Про то, что хочу или хотим сейчас, надо осторожнее. Делать, что надо, а не то, что хочется. Нужна победа во всей войне навсегда.
№17 Сергей Карлов 5 февраля 2017 09:17
+1
"Никто", знаете ли, бывают разные. Большинству миллиардов землян игиловцы и правосеки до лампочки. Если следующий грипп будет не куриный, не свиной, а свидомитский, например, то 6-7 миллиардов землян даже колой не поперхнутся, узнав, что революция гидности кого-то там, в окрестностях то ли Крыма, то ли Стамбула, закончилась зачисткой территории от дерьма, нагаженного меркелоидными обамками.
№18 walle-e 4 февраля 2017 21:08
+7
Ну, если только сейчас дошло, что там создается игил №2, то это аллез...
№19 Сергей Карлов 5 февраля 2017 09:27
+1
Если смотреть по календарю, то ИГ №2 в Ираке. Укры могут радоваться — они числятся ИГ №1 и лет на 200 древнее иракских бармалеев.
№20 S_vetlana 4 февраля 2017 21:30
+16
Давно поставила знак равенства между ИГИЛ и нацистами украины (учитывая хатоскрайников). А о том, что произойдет в этой стране догадывалась еще в далекие 80-е годы. Имея укропаспорт, во всех анкетах писала национальность - русская. По наитию пыталась защитить себя от бандеровцев. Хорошо знала их повадки и сущность. Поэтому и Кравчука не воспринимала своим президентом, о иуде ющенко и говорить не приходится. Долго ошибалась, но как жестоко ошибалась! - в кучме. От слова кучка??? Чего? Дерьма, наверное.
№21 Сергей Карлов 5 февраля 2017 09:32
+1
Хорошо понимаю, о чём говорите. В 80-е признаков на востоке не замечал, но заметил в Одесской области. И этого хватило, чтобы запомнить. А в 90-е уже понесло, трудно было не разглядеть. А украинизация насилием началась ещё до Хрущёва, только этот балбес абсурд умудрился ещё и на гротеск помножить. Вот и получилось то, что сейчас стало кровавой бедой и трагедией миллионов.
№22 я-свой 4 февраля 2017 21:38
+6
Цыплят считают по осени. Согласен! Скоро три года ожидания этой "осени". Сколько еще, с запасом?!
№23 shubin 4 февраля 2017 23:20
+3
Надо дело доводить до логического конца до победы над безумными бандерлогами и никаких "перемирий и жестов доброй воли" тем человекообразным
существам, которые убивают мирных граждан, только полное уничтожение бандеровской мрази до основания даст мир на земле, действовать как с
террористами в Сирии и никак иначе.
№24 Сергей Карлов 5 февраля 2017 09:38
+1
Да у меня те же чувства. Долго, хочется результатов. И скорее. Я то же чувствую. Мы стомиллионным народом вынуждены спорить с миллиардом, если не больше. Два миллиарда индокитайцев пока наблюдают и не факт, что без улыбочек. Нет тут для нас простых решений и быстрых побед. А терпение... Да, надоело терпеть и утираться. Вы правы.
№25 AVGUR5 4 февраля 2017 23:41
+3
Игра в одни ворота. Пока не начнут отвечать терактом на теракт это не прекратиться никогда.
№26 karatek 5 февраля 2017 00:12
+5
Бред пишете батенька.
Против кого вы собираетесь теракты устраивать в ответ?
Могу показать к чему стремятся западные спецслужбы. Можете посмотреть на Индию и Пакистан. А ведь ранее, одна страна была.
№27 karatek 5 февраля 2017 00:16
+3
Но всё же, кого терактить собрались?
Людей в масках? А вы знаете кто они? Завтра масочки снимут, устрояться какими нить слесарями, или охранниками.
Или всех подряд жителей украинских городов? Чтобы они озлобились и пошли воевать и устраивать терракты?
№28 Сергей Карлов 5 февраля 2017 09:40
+1
Есть основания верить, что в наших штабах это знают не хуже нас с Вами. Только это не тема для СМИ в военной время.
№29 Oleg-bos-74 4 февраля 2017 23:51
+4
Цитата: Сергей Карлов
Не всё является мерами из того, что показывает ТВ, и наоборот. Не все меры напоказ. Цыплят считают поосени.

Такими темпами к подсчёту по осени можно получить вариант сербской крайны,там тоже чтили в отличие от хорватов линии разграничения, результат известен.Немало книг написано на тему гражданской войны в СФРЮ,а это СССР в миниатюре.Что там общего: попытки сербов договориться ,уступить,пойти навстречу Западу заканчивалась большой кровью именно для сербов.Да и лучше иной раз показать жёсткие намерения напоказ,что бы не подорвать веру в своих сторонниках.Если так дальше мычать сюрпризов будет ещё больше.
№30 Сергей Карлов 5 февраля 2017 09:48
+1
Мне нечего возразить. Только отплюсовал Ваше мнение. Идёт война не песенная, хоть и народная, не киношная, а реальная. И это не конница с танками, а гибрид — война с бредом пополам,атака на идеи с уроном по итогу страшнее, чем от бомб. Только разжижение мозгов — это аспект войны, который плохо вписывается в телеэкран или клип-новости современного интернета. Если бы Запад не выиграл с большим запасом инфовойну, не сожрали бы западные троглодиты СФРЮ, оклеветав тех, кого сами же и сделали жертвой. Выкрикивать чистую правду над кладбищем — это слишком поздно и никого не воскресит. Надо вовремя и в нужной дозе. И это будет та же война, но с другим результатом.
№31 iprpa0 5 февраля 2017 02:36
+1
Государство разрушается устрашением и истреблением граждан, ведением гибридной войны с целью захвата локаций.

С целью захвата кого, простите, локаций?! Это что за декавильки ещё такие?
№32 Сергей Карлов 5 февраля 2017 09:57
0
Просто удобное слово. Назовите территорией с инфраструктурой и мощностями, с нужной плотностью дорог и жилья, электроснабжением и прочими ресурсами. А потом оцените достоинства Юзовского пласта сланцевых углеводородов и суету семейки Байдена, сравните с самообеспечиванием ИГ, хлопоты иракских курдов о прихвате соседских источников нефти и с зоной особых интересов Нусры... Короче, если не использовать термины, даже те, которые массово используют в играх, то каждую статью надо будет начинать с букваря и "Мама мыла раму". Чем Вам локация не угодила?
№33 Lubasha 5 февраля 2017 07:29
+1
Скорее всего автор изобрёл слово от английского location местность.
№34 Сергей Карлов 5 февраля 2017 10:02
+1
Не я изобрёл. Используют в военной литературе и даже географии. "Местность" — это немного путает, поскольку локацию условно считают территорией или местностью с границами, а просто местность имеет очень размытые очертания. Чаще всего, как кажется, слово "локация" используют в компьютерных моделях и играх. Там это необходимо, а в реале... Если мою родину обзовут локацией, не обрадуюсь, не сомневайтесь.
№35 rassia 5 февраля 2017 07:43
+4
Не думаю что мародёры и убийцы вооружённого сброда Украины(ВСУ) действуют стихийно .Это не анархия.Выдавливание всего русского с территории Украины - вот что происходит. И это борьба цивилизаций.Это продуманная и поступательная политика западной цивилизации.
----------
Верю в Россию.Верю в справедливость.
№36 Внук Героя 5 февраля 2017 08:46
+3
Согласен. И не вижу никаких контр-мер. Мински почему-то заключались без договоренностях о
санкциях в случае их не выполнения то есть нацикам оставили лазейки для террора республик.
Позволили западу - с каких-то х..ов - считать РФ стороной конфликта. Не слышал ниразу от
руководства РФ требования к Франции и Германии прокомментировать тысячи раз заявленную
позицию властей укры не соблюдать Минск.
№37 Сергей Карлов 5 февраля 2017 10:07
+1
Нет спора, мы говорим о ракурсах одного безобразия. Мотивы окопников и штабников не совпадают всегда — сколько было войн, столько было и несовпадений. А есть ещё и заказчики, которым наплевать на мнение мяса и их командиров, пока штыком в буржуйское брюхо не получат в виде обратки. Но, если отвлечься от образов и деталей орнамента, то по-крупному — это война цивилизаций. В конце останется только одна или никого.
№38 Oleg-bos-74 5 февраля 2017 10:29
+1
Цитата: Сергей Карлов
Мне нечего возразить. Только отплюсовал Ваше мнение. Идёт война не песенная, хоть и народная, не киношная, а реальная. И это не конница с танками, а гибрид — война с бредом пополам,атака на идеи с уроном по итогу страшнее, чем от бомб. Только разжижение мозгов — это аспект войны, который плохо вписывается в телеэкран или клип-новости современного интернета. Если бы Запад не выиграл с большим запасом инфовойну, не сожрали бы западные троглодиты СФРЮ, оклеветав тех, кого сами же и сделали жертвой. Выкрикивать чистую правду над кладбищем — это слишком поздно и никого не воскресит. Надо вовремя и в нужной дозе. И это будет та же война, но с другим результатом.

Да я тоже согласен с Вами,единственно только думаю правда на кладбище поможет предупредить живых,хотя конечно погибших не вернет,к сожалению.
№39 Сергей Карлов 5 февраля 2017 10:48
+1
Трагическая тема. Живых надо предупреждать, очень надо. Кто предупреждён — вооружён. Но... Лучше бы готовности побольше, а кладбищ поменьше. У нас были и есть упущенные шансы. И это плохо, очень плохо, что упущены. Может, politikus как раз и нужен, чтобы готовности и компетенции прибыло, а кладбища не росли так быстро.
№40 Oleg-bos-74 5 февраля 2017 11:41
+1
Цитата: Сергей Карлов
Трагическая тема. Живых надо предупреждать, очень надо. Кто предупреждён — вооружён. Но... Лучше бы готовности побольше, а кладбищ поменьше. У нас были и есть упущенные шансы. И это плохо, очень плохо, что упущены. Может, politikus как раз и нужен, чтобы готовности и компетенции прибыло, а кладбища не росли так быстро.

Да политикус как раз одно из немногих мест,где это обсуждается.По ТВ это не очень популярно,вызовет много вопросов неудобных.
№41 Сергей Карлов 5 февраля 2017 20:54
+1
Да. Пожалуй. Мест мало.
№42 португалец 5 февраля 2017 12:03
+3
Я вот думаю: приехал бы я из ЛДНР через линию разграничения на приграничную территорию укропии, установил бы прихваченную с собой или купленную бомбу начальнику полиции украинского города или области, взорвал бы ее результативно и уехал бы к себе в ЛДНР без потерь. За наградами.
Поверите? Я сам себе не верю.
А ведь так нам пытаются всю эту ситуацию обрисовать и навязать. С зеркальной симметрией.
А я считаю, что без помощи "своих" здесь не обошлось!
№43 Сергей Карлов 5 февраля 2017 20:58
+2
Рано судить. Одна из целей террора и вора — заставить подозревать друг дуга — тех, кого атаковали, внести смуту и неуверенность. У террористов и воров тут общая тема. Если не узнать, кто крал и убил, надо будет подозревать всех.
№44 Oleg-bos-74 5 февраля 2017 21:24
0
Цитата: Сергей Карлов
Да. Пожалуй. Мест мало.

Ну будем все равно надеяться на лучшее,наша страна всегда подвергалась суровым испытаниям и все время наказывали агрессоров.Так будет и сейчас ,если попробуют полезть к нам.