Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16081 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Что из себя представляет приватизация на Украине и почему недоволен МВФ?

Что из себя представляет приватизация на Украине и почему недоволен МВФ?

Приватизация крупных государственных предприятий – это одно из требований МФВ, с целью снижения коррупции на Украине. Как можно понять из доклада киевского корреспондента РТ, условие это так и не было выполнено.

За все время украинской евроинтеграции власти так и не сделали основательных шагов на пути к европейской мечте, довольствуясь теми богатствами, которые они получили после вооруженного захвата власти.

Богатства, надо сказать, не маленькие. Чего стоит только прибыль заводов «Центрэнерго» и «Укрспирт», находящиеся во владении государства, а если точнее – Порошенко и его окружения. И это только малая часть предприятий, которое приносит этой шайке прибыль.

На все требования МВФ приватизировать эти предприятия, официальный Киев заявлял о переоценки финансовой ситуации на предприятиях, тем самым отсрочивая на неопределенное время переход государственных предприятий в частные руки.

Так, например, глава Фонда государственного имущества Игорь Билоус заявил, что 90% госактивов введено в эксплуатацию 50-150 лет назад, а их отдельные части украдены или незаконно проданы. Большинство предприятий имеет задолженности, что непосредственно сказывается на их привлекательности. Вот только Билоус не рассказал, почему на торги выставляют менее привлекательные предприятия, оставляя более доходные за “киевским крылом”.

Более того, украинская верхушка пытается пополнить свою госсобственность новыми предприятиями. Так, премьер-министр Украины Гройсман усомнился в экономическом благосостоянии главы Украинских железных дорог, предлагая проверить его деятельность аудитом. Тем самым официальный Киев намекнул, что не прочь завладеть крупной транспортной инфраструктурой страны. Одним словом – война бизнесменов.

Исходя из всего этого, у меня встает вопрос – да какая же вам Европа, если Майдан до сих пор “по колено”? МВФ ещё летом выражал опасения по поводу малоэффективного реформирования Украины, ставя вопрос о целесообразности выдачи дальнейших траншей, а новый президент США и вовсе махнул рукой на финансовую помощь Украине.

Все это результат политики Украины, которую проводили и продолжают проводить хапуги и лицемеры, сидящие в Киеве. Не Россия и не Путин, а лично Порошенко и его хряки. И я больше чем уверен, что в обозримом будущем эта свора получит по заслугам. “Эффект бумеранга” не редкое явление, даже в политике!


Евгений, специально для politikus.info
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 Glass 3 февраля 2017 22:42
+3
На.. хохлов, тошнит от них уже..
№2 alexkras 4 февраля 2017 10:31
+2
Цитата: Glass
На.. хохлов, тошнит от них уже..

Ну тошнота это один вопрос, но в данном то случае, что Вас напрягает? Об огрехах автора в формулировках и понятии в приватизации сейчас не будем, мы о комментариях.
Приватизация госимущества это ВСЕГДА ограбление народа и сопротивление процессу приватизации украинцами, т.е. желание оставить богатства страны (хоть часть) в государственной собственности у Вас почему вызывает отрицание. Вот Россию приватизировали 20 человек (семейств) и МВФ был очень доволен, сейчас "наше" правительство, которое служит не народу, а этим 20 человекам, которые в свою очередь служат США, аж ножками сучит - давайте все остатки госсобственности приватизируем, отберём у государства например "Сбербанк". Вы хоть представляете, что Греф будет вытворять в этом случае, если он и сейчас не слишком управляемый, а что завтра будет "Роснефть", когда последние госакции будут проданы? Да мне плевать на Порошенко, но Вы хотите что бы и на Украине всё было продано по указанию МВФ, как у нас. Извините коллеги, но иногда стоит задуматься о содержании статьи, а не о направлении троллинга, которое хотел задать автор.
№3 Glass 3 февраля 2017 22:45
+6
№4 Glass 3 февраля 2017 22:45
0
№5 Glass 3 февраля 2017 22:46
0
№6 Glass 3 февраля 2017 22:46
0
№7 Siveron 3 февраля 2017 22:59
+1
Украл,выпил,уже в прошлом,теперь в тюрьму.А лучше на виселицу.Проза жизни однако.
№8 dmvasil 3 февраля 2017 23:03
+2
МВФ Слава!Незалежной залежалой Слава!! Слава всем тем кто однажды покрасил себя в цвета и не докрасился,а сейчас во всем цвете!!!Хохлы вы мудаки c мастерком! И с валиком!! Грузины рулят!!! А ещё Не хочу видеть это непотребство из Киева и иже с ними этого мудазвондства!! Хохлы вы априори - хитрожопые ,красившиие себя всегда Укры с миллионым векожительством!! Слава Вам всем на том берегу уже написал и нарисовал!!
№9 газмяс 4 февраля 2017 03:06
0
Теперь расшифруйте,пожалуйста. smile
№10 Роман_Романов 3 февраля 2017 23:04
+3
Зато наши бегут вперёд,аж волосы назад,айфончик намылился залатать бюджетные дыры продажей втб,ржд и т.д,думаю,не ограничатся малым,и продадут блокировочные пакеты более менее успешных госактивов,за которые умирали наши деды и прадеды,землю барыгам,заводы буржуям...
№11 Я родом из СССР 4 февраля 2017 00:07
+5
А POLITIKUS все про Незалежную. А про Россию когда?
Мало платона , тарифы которого растут не по дням а по часам. А следовательно и Ротенберги с каждым месяцем богатеют , ничего особо не прикладывая.
Так еще им РЖД на блюдечке.
№12 голос3571 4 февраля 2017 00:34
0
бюджетные дыры - это миф

посмотрите на рост золото-валютных резервов России
№13 скиталец 3 февраля 2017 23:12
+4
Автору: если берётесь освещать тему, то хотя бы разберитесь в ней более или менее. Но лучше более. Укрспирт и Центрэнерго далеко не заводы, а Укрзализныця всегда была государственным предприятием и переподчинение вышестоящей структуре никак не назовешь реприватизацией.
Авторы! Уважайте своих читателей!
----------
Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
№14 alexcrick 4 февраля 2017 00:35
0
МВФ хочет отжать гос предприятия, которые были построены, оснащены и введены в эксплуатацию ещё во времена Союза. Предки спину ломили, строили. А всякие потрошенки это захапали. Терь и у этих местечковых «феодалов» из зубов выдергивают то, что ни тем, ни другим никогда не принадлежало.
№15 газмяс 4 февраля 2017 03:25
+1
А зачем их вообще приватизировать если они прибыльные?Предприятие приносит прибыль в госказну.Зачем его отдавать в частные руки?Чтобы кому-то одному эту прибыль приносило?Приватизировать нужно убыточные предприятия.Понятно что эти прибыльные предприятия плотно обсидели всякие посредники и субподрядчики прямо или косвенно принадлежащие Поросёнку.Но ведь и казне что-то остаётся.А после приватизации?