Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16091 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

МИД России: боевики в Сирии продолжают применять химическое оружие

МИД России: боевики в Сирии продолжают применять химическое оружие

Сегодня официальный представитель МИДа Мария Захарова заявила о том, что Сирия и Ирак продолжают страдать от химических атак со стороны террористических группировок “Исламское Государство” и “Джебхат ан-Нусра”. При этом, по словам Захаровой, боевики не ограничиваются одними лишь промышленно-бытовыми токсичными химикатами, такими как хлор, а всё чаще применяют полноценные боевые отравляющие вещества – иприт и зарин, что вызывает в российском ведомстве серьезную озабоченность. Такое положение дел вызывает у меня вполне резонный вопрос: а почему применение химического оружия беспокоит только Россию?

Создается такое впечатление, что всему остальному миру этот факт совершенно безразличен. Ни ООН, ни страны Запада, которые, как правило, всегда реагируют на подобные случаи, химического оружия в руках ближневосточных террористов предпочитают не замечать. А ведь то, что отравляющие вещества применяются именно боевиками террористических группировок, было доказано сирийскими властями ещё в конце декабря. Миссия Организации по запрещению химического оружия эти доказательства приняла, но никакой реакции до сих пор так и не последовало. Почему? Взгляните на состав работавшей с 12 декабря по запросу Дамаска комиссии: восемь инспекторов из США, Великобритании, Австралии, Словакии и Словении. Захарова объясняет отсутствие должного внимания к проблеме политической заангажированностью и антиасадовской зашоренностью. Действительно, Запад традиционно возлагал ответственность за применение химического оружия на сирийское правительство, не могут же они теперь отказаться от своих слов и признать неправоту! Им легче делать вид, что ничего не происходит, и безразлично наблюдать за массовым отравлением невинных людей в Сирии. Естественно, слова Захаровой также останутся без внимания.

Александр Коненков
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 KolianViktorovi 14 января 2017 14:53
+2
Подождите, скажут опять, что Асад на своих же ипритом действует. Кстати, а были уточнения, какой тип хим оружия используется в Сирии?
№2 Valery Karmanov 14 января 2017 14:54
+1
Ну так и...
Саддама порвали за то чего у него не было, а у этих есть, что будем ждать пока "партнеры" "выправят" ситуацию и в Сирии?
№3 алекс-волга 14 января 2017 15:17
+1
А может их дустом? “Исламское Государство” и “Джебхат ан-Нусра”. arab
Есть прекрасный дуст под названием "вакуумная бомба", есть "Чебурашка" "Буратино" и "Солнцепек...". avtomat
И очередь в рай ад укорачивается... yahoo
А то гурии уже заждались... isterika
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№4 Россия Татары 14 января 2017 16:37
+4
Ну вы как маленькие! ИГИЛу все можно! Бандеровцам можно живьем сжигать людей в одессе и не только. Это передовые отряды демократии Западного Мира и иже с ними.
№5 Игорь1978 14 января 2017 17:47
+1
Заигрывать с террористами опасно. Старушка -Европа однажды поймёт это. Жаль только,что будет уже поздно.... russian
№6 serdj82 14 января 2017 17:52
+2
А помнится как США готовы были до атомарного состояния измельчить и Хусейна и Асада за якобы применение ими хим.оружия.
А тут США как будто в рот воды набрали. И спрашивается: чью сторону больше поддерживает самая даижемократичная и самая исключительная нация в мире???
----------
История это такая наука, которая сурово наказывает тех, кто её не знает, игнорирует или наплевательски к ней относится.