Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 15964 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Обращение лидера общественной организации «Оплот» к жителям Украины

Обращение лидера общественной организации «Оплот» к жителям Украины

Соотечественники! Я, лидер общественной организации «Оплот», Евгений Жилин благодарю нашего председателя правительства за приостановление действий, направленных на подписание соглашения с Европейским союзом о зоне свободной торговли. К чему привело бы его подписание?

Таможенная граница Евросоюза пролегла бы по границе Украины с Россией и Белоруссией, в связи с чем украинские товары для стран Таможенного союза имели бы с товарами Евросоюза одинаковый режим. Все это звучит не так уж и страшно.

Но если задуматься, то станет понятно, что Украина, имея не самую передовую технологию, не самые дешевые энергоносители, не самую дешевую рабочую силу в настоящее время не может конкурировать по качеству и цене с товарами и продукцией, произведенной в Евросоюзе. А это означает, что при всех равных условиях страны Таможенного союза выберут не украинский товар.

Сторонники Соглашения с ЕС вербуют нас цифрами о том, что в странах Таможенного союза проживает 170 миллионов человек, а в Европейском союзе – 500 миллионов человек, и это якобы гарантирует то, что для Украины торговать свободно с Европой выгоднее, чем с Россией, Казахстаном и Белоруссией. Однако никто так и не дал ответ, какие же товары, произведенные в Украине, купят европейцы, отказавшись от своих товаров. Кто-то говорил – товары украинской легкой промышленности. Мне было бы интересно посмотреть на тех, кто откажется от одежды Версаче, Гуччи, Прада, Дольче Габбана в пользу товаров, произведенных на украинских предприятиях.

Подавляющее большинство товаров, продаваемых сегодня Украиной в Европу – это сырье.

Россия однозначно заявила, что после подписания Соглашения с Евросоюзом, Украина утратит имеющиеся сейчас преференции беспошлинной торговли, а это означает, что товары украинского производства, высокотехнологичная наукоемкая продукция, поставляемая сегодня в Россию, потеряет этот рынок. Где же приобретет Украина эти рынки? Может, 500 миллионов европейцев откажутся от Боингов и аэробусов и пересядут в наши АНы, может быть, заводы «Сименса», «Боша» перестанут выпускать бытовую технику и турбины, а европейцы будут покупать нашу бытовую технику, может быть, европейцы откажутся от «Мерседесов», «БМВ», «Рено» и «Фольксвагенов» в пользу автомобилей ЗАЗ и ДЭУ? То же самое касается нашего проката, химической продукции и всего, что сегодня покупает Россия. Потеряв рынки сбыта, заводы южно-восточной Украины закроются как ненужные. Научно-исследовательские институты перестанут быть нужны, вузы, которые подготавливают специалистов для этих предприятий, перестанут быть нужными. Это все как мусор не понадобится Европе. С потерей наукоемких предприятий будет рано или поздно уничтожен и интеллектуальный уровень наших граждан.

Что же в Украине останется? Земля! Ту, которой нет в Европе. Ту, которую вывозили в Европу вагонами во время войны как ценность. Рано или поздно ее продадут. Может быть, граждане Украины смогут в честной и конкурентной борьбе купить ее, перебив кушем немцев, французов и китайцев? Нет! Собственниками земли будут не украинцы. Может быть, нас оставят работать на ней хотя бы? Нет! На сегодняшний день украинцы – не самая дешевая рабочая силы. Самая дешевая рабочая сила – азиаты и африканцы. Мы станем не нужны на своей земле.

Так что же тогда даст нам Европейский союз? Выгодную дружбу с братскими народами на европейские ценности! Восхваление однополых браков и тому подобных вещей. Мы не преследуем у себя геев по закону, но зачем же нас заставляют их уважать и защищать? Это, наверное, единственная ценность, которую нас заставляют принять всем сердцем через законы, которую мы не хотим видеть у себя. Все остальные ценности – свобода слова, справедливые суды, запрет политических преследований, все эти свободы мы можем ввести у себя и сами, без убийства экономики. И запомните, для них 9-е Мая – это не праздник!

Нас подкупают рассказами о свободе и легкости ведения бизнеса в Европе и об ужасах и давлении ведения бизнеса в странах Таможенного союза. Возникает вопрос: почему 11 украинских производственных ПРЕДПРИЯТИЙ открыли свои ЦЕХА только в Белгородской области, производят там продукцию и продают ее, если там все так плохо, и почему НИ ОДНОГО украинского производственного предприятия не открыли в Европе, если там все так просто и легко.

В Европе легко и просто жить, когда у тебя есть деньги. Представьте, как Вы будете жить в Европе без денежек! Кто Вы там будете, кто будут там Ваши дети?

Неоднократно европейцы, придя к нам на землю, показывали свои истинные ценности, свою любовь и уважение к нашему народу. Жалко, память коротка. Тяжело нам давалось ученье это.

Мне стыдно перед своими дедами – победителями, что я их потомок, наблюдаю бездумное преклонение перед побежденной ими Европой.
Мои деды входили в Европу по-другому! И хотя бы из уважения к ним мне стыдно наблюдать как моему президенту и народу указывают, кого любить, кого садить, а кого выпускать!

Общественная организация «Оплот», «Украинский выбор», Коммунистическая партия Украины добивались проведения референдума по вопросу выбора вектора для Украины, хотели просто спросить честно у людей Украины их мнение. Не дали провести. Сказали – незаконно!
Сейчас так называемые проевропейские партии глоткой, слезоточивым газом, погромами и силой пытаются заставить мое правительство и моего президента изменить свое решение по вопросу евроинтеграции.

ВОЛКИ СНЯЛИ ОВЕЧЬИ ШКУРЫ!

Я, лидер общественной организации «Оплот» Евгений Жилин, обращаюсь к Вам, мои соотечественники, поддержать наше правительство и президента. С этой целью Общественная организация «Оплот» установит по городу палатки по сбору подписей.

Если Вы имеете Сердца и хоть немного сострадания к своей земле и своему народу, не потеряли уважения к своим предкам-победителям, на 9-е мая носите цветы к памятникам погибших солдат Красной Армии, а не воякам ОУН-УПА, придите и поставьте свою подпись или же просто позвоните по телефонам: +(38)0919032817, (057)780-18-39. Не дайте отдать землю, где лежат родители ваши! Живите сильно!
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 Товарищ майор 25 ноября 2013 16:29
+13
Долой ассоциацию с ЕС!
За братский союз братских народов!
№2 avissbp 25 ноября 2013 16:41
+5
yahoo yahoo yahoo
№3 карабас барабас 25 ноября 2013 16:42
+9
Держитесь Братья -славяне. obnimaet ..Дай Бог Вам сил...Не поддавайтесь!!!!
№4 Юриус 25 ноября 2013 17:38
+8
МЫ С ВАМИ не падайте духом!!!!всё будет как надо,как надо России и Украине!!!! obnimaet
----------
Русского солдата мало убить,его надо ещё повалить!
№5 podkopaev-aleks 25 ноября 2013 18:03
+3
Сейчас все зависит от Януковича . Каким он будет :гнилым или стальным ? Таким и будет ближайшее будущее Украины .
№6 Diver 25 ноября 2013 18:19
+7
От Украины к Малороссии - битва за нее это часть тысячелетнего противостояния России и Европы, и только в таком контексте и можно понять историческое значение вчерашнего события.
В Евросоюзе и США уже предвкушали, что им удастся окончательно повернуть историю на семь веков назад. Именно тогда ослабленная Русь потеряла часть земель на западе, над ней стало нависать Великое Княжество Литовское, а потом Польша – и мы потратили три с лишним века (до Богдана Хмельницкого), чтобы избавиться от агрессивного соседа и вернуть русские земли, воссоединив большую часть. И потом на протяжении почти трех с половиной веков русский народ жил в одном государстве. И если Путин опасается в открытую продвигать тезис о том, что две наши страны являются лишь временно и случайно расколовшимися частями единого целого, – не потому, что не понимает этого, а потому, что не хочет дразнить и так нервные украинские элиты.
Строители англосаксонского глобального проекта прекрасно понимают, что Россия без Украины невозможна – если Москва потеряет Украину, то больше не сможет претендовать на роль великой державы. На Западе понимали, что развод 1991 года не был окончательным – его еще нужно было закрепить. И если первые годы Запад не форсировал процесс присоединения Украины к Европе, надеясь постепенно вырастить из нее новую Польшу, то уже в нулевые, когда Россия начала набираться сил и подумывать о реинтеграции, Запад перешел к более жесткому привязыванию Украины. Благо для этого имелись необходимые инструменты: западенская интеллигенция, коррумпированная элита и олигархат. Подписание соглашений в Вильнюсе должно было стать важнейшим символическим шагом – своего рода антипереяславской радой XXI века. Украина не Россия – именно на этом пытались построить государственность самостоятельной Украины. Но Малороссия – это именно что Россия, колыбель нашей государственности и ее неотделимая часть. Эту банальность можно было бы и не повторять, если бы ее всеми силами не пытались вытравить из сознания современного жителя Незалежной, да и в РФ находится немало сторонников отмежевания и разделения, пусть даже и временного, повторяющих глупейшую мантру: ну пускай сходят на Запад, потом сами приползут обратно. То, что Путину удалось предотвратить подписание, дает не только столь необходимую психологическую победу и выигрыш во времени – это позволяет повернуть все колесо истории. Не вспять, а на столбовую дорогу Русского Пути.