2930
Рейтинг
Видео

Событие года: тай-брейк в матче за шахматную корону между Карлсеном и Карякиным

В Нью-Йорке идёт тай-брейк матча за звание чемпиона мира по шахматам между Магнусом Карлсеном и Сергеем Карякиным. Для выявления лучшего гроссмейстеры прибегнут к рапиду — четырём партиям с укороченным контролем времени. Если паритет не будет нарушен, норвежец и россиянин будут сражаться в блице до тех пор, пока один из них не получит преимущества. Если же все пять пар «пятиминуток» завершатся вничью, соперникам придётся прочувствовать на себе армагеддон.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)

+1
Наш опять черными? Он белыми хоть играл? Как ни попадаются репортажи - все время Карякин черными партию играет...
0
спасибо, добавил в публикацию. chessbomb что-то не работает.
№12 Андрей Владимиров 30 ноября 2016 23:33
+3
На 23:33 мск у Карякина позиция поинтеиеснее. Да и времени он на минуту меньше потратил. Дай Бог ему развить и улучшить позицию до победы.
----------
Люблю рыбачить, гулять, играть на рояле, петь, кататься на лыжах, играть в хоккей, летать на боевом истребителе и на дельтаплане, люблю погружаться в батискафе на дно океана, плавать на подводной лодке и многое другое.
№15 Юджин 30 ноября 2016 23:45
0
23:23 | Р-Спорт
МОСКВА, 30 ноя - Р-Спорт. Российский гроссмейстер Сергей Карякин сыграл вничью с норвежцем Магнусом Карлсеном в первой партии тай-брейка матча за звание чемпиона мира по шахматам
№16 Путин 1 декабря 2016 00:06
0
В первой партии же написано. Почитайте как играется тай-брейк, не поленитесь.
0
Норвежец все же опытнее, хотя посмотрим......
+9
Гений! Гений! Уффффф! Молодец! Ну как вытащил?!!!
Надеюсь Магнус теперь поплывёт.
№24 Тень авианосца 1 декабря 2016 00:53
+4
На наших инфарктах вытащил ничью. Супер!
№25 vadiki64 1 декабря 2016 00:25
0
ещё ничья...
№26 Иван Грозный 1 декабря 2016 00:27
+3
Тупой норг поставил пат. При явном преимуществе )))
№27 Виктор_1955 1 декабря 2016 00:39
+8
Ну что, два сильных равных соперника... Честно, рад за обоих, но болею за нашего fellow
№28 Maker 1 декабря 2016 00:54
+3
Сергей спас практически безнадёжную позицию. Молодец! Блин, с такими раскладами и валидольчик пригодится.
0
Ээх! Один лишь ход и всё под откос. В шахматах всё чётко и прагматично. Тяжело придётся, но надежда есть.
№33 Тень авианосца 1 декабря 2016 02:48
+1
Грустно.....
№34 Korvin 1 декабря 2016 03:08
+1
Комментатору голову нужно было оторвать! Даже звук отключил, чтобы этого балабола не слушать! ((
----------
Никому не получить всего именно так, как хочется.
+1
Ваще-то белые на диаграмме выиграли...Получается, что Карлсен уже ведёт 1-0.
+1
Российский шахматист Сергей Карякин, уступивший норвежцу Магнусу Карлсену на тай-брейке матча за мировую шахматную корону, объяснил свое поражение тем, что не сумел перестроиться после 12 партий с классическим контролем времени. Об этом он заявил в эфире телеканала «Матч ТВ».РБК04:25
№41 vido225 1 декабря 2016 07:18
+1
Надо бы Карлсена в WADA отправить на тестирование. Уж очень похоже что он какие-то допинговые припараты употребляет, а Карякину выговор от Путина влепить.. good
№42 chelyba 1 декабря 2016 10:44
+2
Очень жаль ,проиграли,но боролся ,старался, даже шансы победить (в классические шахматы) были,но не получилось.И все равно Сергей молодец!
№43 Игорьза 1 декабря 2016 12:20