Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Русские хакеры атаковали головы американских политиков

Русские хакеры атаковали головы американских политиков

фото: Reuters

Кандидат на пост директора ЦРУ Пит Хокстра призвал не раскрывать планы Вашингтона относительно возможного ответа на «российские хакерские атаки». Ответную кибератаку, по мысли американца, необходимо осуществить так, чтобы Кремль не догадался об её исполнителе и заказчике.

Хокстра является неофициальным советником Трампа и наиболее вероятным кандидатом на пост директора ЦРУ, по мнению американских СМИ. Впрочем, в последнее время вера в инсайдерские способности американских СМИ стремительно угасает, поэтому директором ЦРУ может оказаться и другой кандидат.

Во всяком случае, Хокстра уже зарекомендовал себя не слишком умным и чересчур болтливым. Сомневаюсь, что условный Даллес сначала бы дал интервью журналистам об ответном ударе по СССР, а потом непосредственно стал бы готовить скрытную операцию.

Клерки на ответственных постах в США стремительно мельчают, и кукловодов всё больше заботит не действия России, а некомпетентность собственных подчинённых, которая рискует обернуться куда большей бедой, чем действия всех противников США вместе взятых.

Так вот, сверхсекретная операция Хокстры, о которой он рассказал журналистам, заставит Москву теряться в догадках: кто же всё-таки напал? Может, «Соединенные Штаты, или это дело рук других групп хакеров, или же причиной проблем в России стало что-то еще».

Вероятный глава ЦРУ считает, что американский президент ведёт прямые переговоры с Путиным. К сожалению, он не уточнил Обама или Трамп, а также как прямые переговоры соотносятся со скрытными атаками на Россию.

«Есть целый ряд возможных ходов, но что точно не надо делать, так это сообщать России и другим о том, что именно мы можем, а что не можем сделать», - заявил Хокстра.

Ранее президент США Барак Обама, выступая с речью в Берлине, заявил примерно следующее: «участие России в кибератаках подтверждается чёткими доказательствами». «Мы внимательно следим за Россией, и когда мы увидим попытки вмешаться в выборный процесс или атаковать частные организации, дадим на эти действия адекватный ответ».

В общем, если российские хакеры и атаковали какие-то объекты в США, то это были головы американских политиков. Создаётся впечатление, что США попросту нечем ответить России, а вся американская показушная кибермощь не более чем обычное раздувание щёк.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 semina 18 ноября 2016 19:26
+2
браво, будут слушать телетайп putin ,,и
никому не скажут об этом
№2 Саша с Южмаша 18 ноября 2016 19:30
+4
Взломали мозги?
Хотя, как можно взломать то, чего нет
№3 v53993 18 ноября 2016 19:27
+4
Русские хакеры атаковали головы американских политиков


Клевета чистой воды. Если бы наши хакеры атаковали эти головы, то они давно бы разлетелись на черепки. А они вполне целы, пока
№4 a.stakhova88 18 ноября 2016 19:29
0
С чего они опять взяли, что русски-то?
№5 ser_aleks 18 ноября 2016 19:49
+7
И так...
В мире вводится новый мем.

"Русские хакеры".

Уже было "советские комиссары", "русские пьяницы", русская мафия", "русский каджиби", и много всякой фигни.
Последний мемы были "зеленые человечки" и "Вежливые Люди". Теперь значит "хакеры".
Нравится мне эта тенденция.
Очень хороша.
№6 просто Саша 18 ноября 2016 21:19
+1
Мне тоже,а скоро они узнают что такое русский хакер.
№7 demon1612 18 ноября 2016 20:10
+4
чтобы Кремль не догадался об её исполнителе и заказчике.

Источник: https://politikus.ru/events/86686-russkie-hakery-atakovali-golovy-amerikanskih-politikov.html
Politikus.ru

Вот КАК не процитировать М.Н. Задорнова и С. В. Лаврова одновременно?!
№8 Анестезиолог 18 ноября 2016 20:16
+4
Цитата: Саша с Южмаша
Взломали мозги?
Хотя, как можно взломать то, чего нет


Да, все равно что взломать арифмометр. Или счеты
№9 Евгений 19 ноября 2016 04:10
+1
Впрочем, в последнее время вера в инсайдерские способности американских СМИ стремительно угасает, поэтому директором ЦРУ может оказаться и другой кандидат.

Источник: https://politikus.ru/events/86686-russkie-hakery-atakovali-golovy-amerikanskih-politikov.html
Politikus.ru

так и есть

"Избранный президент США Дональд Трамп определился с кандидатурами на ключевые должности в своей администрации. Об этом в пятницу, 18 ноября, сообщается на сайте переходной команды республиканца.

Так, на пост генерального прокурора Трамп выбрал сенатора от штата Алабама Джеффа Сешнса, должность директора ЦРУ он предложил конгрессмену от Канзаса Майку Помпео. Советником по вопросам национальной безопасности станет генерал-лейтенант в отставке Майкл Флинн. Все трое уже согласились работать в администрации нового американского лидера."
№10 Игорьза 19 ноября 2016 12:01
+2
Русские хакеры атаковали головы американских политиков
Интесесное заглавие у автора. Теряюсь. Почему то думал что хакеры это с компами связано. Вот теперь только понимаю что с патологоанатомией связано, как я отстал. Иду в библиотеку Ленина.
----------
Когда тебя предали-это всё равно, что руки сломали...Простить можно, но вот обнять уже не получается,,, Л.Н.Толстой