Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16189 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Настало время для жёсткой дипломатии

Настало время для жёсткой дипломатии

фото: almasdar.com

Террористы Джебхат ан-Нусра в ночь на 20-е сентября атаковали позиции правительственных войск на юго-западе Алеппо в районе военных училищ и квартала 1070. Сирийская армия при поддержке ВКС России отбила атаку боевиков, после чего перешла в контрнаступление. Террористы понесли тяжёлые потери: уничтожено 4 танка, 3 БМП, 9 пикапов и 100 боевиков.

Утром боевики повторили самоубийственную атаку, но уже в районе квартала аль-Шкейф. В дополнение к ночным потерям террористы потеряли 4 БМП, 7 пикапов и 40 человек погибшими.

Пока джихадисты безуспешно пытаются улучшить свою диспозицию под Алеппо на информационном фронте в атаку перешли их патроны – американцы.

Официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби заявил, что Белый Дом пересмотрит сотрудничество с Россией из-за обстрела гуманитарного конвоя.

По сообщениям американской стороны, 19 сентября под Алеппо был уничтожен гуманитарный конвой ООН и Сирийского общества Красного Полумесяца. Вчера официальные лица в Вашингтоне заявляли об артиллерийском обстреле, сегодня они уверены в уничтожении автоколонны авиаударом.

Обычная для западных политиков путаница в показаниях. В чём США не сомневаются, так это в том, что ответственность за произошедшее лежит на России. Логика у американцев простая: западная коалиция априори не могла разбомбить конвой, а если это были не ВКС России, то российские военные должны были помешать атаковать сирийским. Кроме ВКС России и сирийской армии уничтожить конвой, конечно же, никто не мог.

Почему-то американцы не вспоминают, что боевики, за которых они поручились, не прекращали огонь на протяжении всего последнего «перемирия», а кульминацией этого «перемирия» стала вероломная атака западной коалиции по сирийским правительственным войскам.

Иными словами, США сделали всё, чтобы сорвать режим перемирия, а теперь льют крокодильи слёзы по конвою снабжения боевиков.

Кстати, сами боевики залепетали о том, что договорённости России и США по Сирии не действуют, поэтому необходимо доверить посредничество, так называемым «друзьям Сирии». В эту международную группу входят европейские и ближневосточные страны. Разумеется, у всех этих стран «независимая» позиция, нисколько не ориентированная на интересы США.

В общем, американцы опять танцуют на граблях. Террористы проигрывают, после чего официальные лица в Вашингтоне начинают кричать о нарушениях прав человека, а «заинтересованные лица» в Сирии предлагать новый формат переговоров.

Посмотрим, как на американские провокации отреагирует Сергей Лавров, прибывший сегодня на Генассамблею ООН в Нью-Йорк. Есть основания полагать, что настало время ультимативной жёсткой дипломатии.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
34 мнения. Оставьте своё
№1 v53993 20 сентября 2016 18:59
+20
При "Солнцепеке" возможен "Смерч" и "Утиная охота" - русская народная примета
№2 VikKosha 20 сентября 2016 19:01
+11
Надо что бы у Лаврова С.В. микрофон в перерыве между выступлениями не отключали, и тогда они услышат все. Д.Б.
№3 Марина.Ш 20 сентября 2016 19:04
+5
Ему вообще пришлось выйти из машины и идти пешком в ООН из-за Абамы (см. последние новости). Манхэттен перекрыли.
№4 Картман 21 сентября 2016 10:00
0
Какие переговоры? Переговоры будем вести только когда наши танки будут под Вашингтоном. stalin
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№5 Варлон КОШ 20 сентября 2016 19:03
+14
Очень сильно вся эта ситуация напоминает Украинское " прекращение огня".
Фашисты обстреливают мирный Донецк,под молчаливое одобрение пендосов..
Несмотря на то что объявлено прекращение огня..
И в Сириии,то же самое....
№6 shtrih-m 20 сентября 2016 19:00
+11
Все дипломатические способы уже использованы.Пора от дипломатии к делу переходить.(это моё личное мнение).
№7 tuhis91 20 сентября 2016 19:08
+4
Правильно! Вот это по мужски! Найти телефон, ближайшего к тебе военкомата? rus
----------
Места тут тихие..
№8 NikAndr 20 сентября 2016 19:22
0
зачем телефон, собраться и идти киев, Одессу, Харьков освобождать.
№9 shkepper 21 сентября 2016 05:23
0
Насмехаетесь?
Вы прверьте, может какой-то штатовец уже твою подругу лапает.Проверьте, они уже у вас под забором шашлыки жарят.
Да в штаны свои загляните, припахивает.
№10 shtrih-m 20 сентября 2016 20:03
+4
Не умничайте.Судя по вашему имени,вам лет 25 и я старше вас в 2,5 раза.Так что лучше не надо ля-ля.Я ясно выразился? И предложение ваше,молодой человек, неумно.Ответка может быть разная.Или вы забыли про наши ВКС,например?Или есть ещё "солнцепёк","калибр".Дальше перечислять? А то,что вы обращаетесь на "ты" к незнакомому вам человеку,говорит лишь о вашей культуре и образовании.
P.S.Как вы поняли,я своё уже отслужил,что вдвойне ваше замечание вас не личит.
№11 Boriss73 20 сентября 2016 21:19
-3
Так, просто для информации тебе. Не всё правильно, что тебе таковым кажется. По мне, так употребление любого слова без понимания откель оно и пошто - выхухоль. Выкать всем - так вообще шизофрения просто. Я тебя вижу - вот ты передо мной один! Почему "вы"? ИМХО. Прости за многабукаф:
Обращение к человеку на «Вы» в древней Руси не существовало, оно появилось тогда, когда у Руси появились внешние враги. Называя человека во множественном числе, обращались к тем силам, что стояли за этим человеком. В то время понимали, что их собеседник зомби, и он управляем хозяином. Обратиться к рабу и хозяину единственным числом не получалось и появилось «Вы». На Руси впервые на «Вы» стали обращаться к князяьм, это ещё одно доказательство того, что князья тогда были далеки от нужд и забот основного народа, и ими управляли силы желающие нарушить ведический уклад жизни. Обращаясь к ним таким образом, люди приравнивали князей к врагам Руси. Только при Петре Первом обращение на «Вы» стало распространяться не только на княжеские особы, но и на другие привилегированные классы населения. Это произошло из-за резкого внедрения Петром целой гаммы систем в управлении империи и хозяйствования. В то время человек государственный, или принадлежащей какой либо ещё системе, перестаёт быть свободной личностью, он начинает жить системой и в системе, обращение к такому человеку на «ты» неуместно. Широкое распространение этого явления в России происходит только в 18-19 веках. Когда сеть систем опутывает и бытовую жизнь россиянина. Системы интегрируются в образование, здравоохранение, торговлю, в близкие отношение между супругами и так далее и тому прочее.
Ситуация не поменялась и сейчас. Если человек занимает должность, то естественно он уже не только представляет себя, он ещё и ответственное лицо (ответственность, наложенная системой) обращаться к такому важному собеседнику необходимо на Вы. Но если ты говоришь с человеком, и не какая система здесь не присутствует, говори «ты».
В некоторый странах, на «Вы» называют своих родителей, там семья носит ярко выраженный системный характер. Там чтят традиции и ритуалы. В этих семьях важно не человеческое общение, а служба системе ребёнка. С детства отдают службе или в рабство Сатане. Ведь ребёнок общается не только с родителями, но и с их хозяином.

Чувак один так разъяснил. Уважуха ему за это. Мир тебе!
№12 shkepper 21 сентября 2016 05:09
0
Борис 73, Дебил ты БЛ.
Тебя учить вежливости-это проще и полезнее в утиль сдать и приплатить за быструю переработку.
№13 Boriss73 21 сентября 2016 09:03
0
Стоит ли мне расценивать это как урок вежливости? Хотя наверное нет, я упоминал, что я сторонник употребления слов, значение которых мне известно. Сообщаю: дебилизм это медицинский термин происходит от лат. debilis — «слабый», «немощный». Тут становится неясно отчего ты меня считаешь слабым? Сомневаюсь, что при личной встрече у тебя бы сложилось обо мне такое впечатление. Так же мне интересно, почему понятие "вежливость" многие укладывают в обращение "вы"? Если объяснишь - буду благодарен.
Заранее спасибо.
№14 shkepper 21 сентября 2016 09:24
+2
Уважаемый Борис 73,
позвольте расшифровать:
-дебил, без мед трактовки, - это просто дебил, ну дурак в квадрате.
-к незнакомым (порядочным) людям обращайтесь всегда на "Вы".
-к старшим по возрасту всегда на "Вы", если даже он Вам не нравится.
-почитание младшими старших -обязательный Закон для младших и не сметь им "тыкать".Старшим можно, младшим НЕТ.
Далее все написано в этике поведения.Советую проштудировать.

И еще, если читаете информацию как "Веды", историю и т.п.
читайте до последней точки, чтобы не оконфузиться.

Что касается Петра 1 не лишне почитать "новая хронология" Фоменко, Носовского и не опираться только на Карамзина.(это к Вашей ремарке о Петре1)
И это самый мизер, что нужно знать интеллектуально развитому сударю.
-
№15 Boriss73 21 сентября 2016 10:36
0
Значит ли тобой сказанное, что называя меня дебилом, применяя при этом сокращённое "бля@ь", ты демонстрируешь поведение интеллектуально развитого сударя?
А если я окажусь старше тебя, и ты мне "тыкнул" то дебилом следует назвать тебя? И, согласно твоей логике, ты должен будешь согласиться?
Вообще, сперва ты меня вроде как обозвал, обращаясь на "ты", теперь обратился ко мне на "вы" "Уважаемый Борис 73", прошу придерживаться какой-то одной линии поведения, а то неясно с одним человеком я говорю, может с несколькими, или это особенность твоей психики? (начало которой, по моему скромному мнению, может положить неосмысленное восприятие одной личности как нескольких, в виде необоснованного обращения как к нескольким персоналиям).
Пардон за многословие, просто хочу помочь, это может быть проблемой, пойми правильно.
№16 Boriss73 21 сентября 2016 10:44
0
Разъясни пожалуйста, стоит ли мне опасаться за своё физическое состояние, ввиду упоминания тобой сдачи меня "в утиль" оплатив при этом услуги видимо "утилизаторов", ведь это можно расценить как оплаченную услугу по нанесению физического вреда моей персоне.
Не подумай ничего такого, но я стараюсь разобраться в непонятном отношении ко мне, ведь твои слова могут быть похожи на угрозу.
Заранее благодарю за разъяснение.
№17 shkepper 21 сентября 2016 15:52
+1
Борис 73, зачем ты с такими светлыми мозгами сюда залез.
Иносказательное выражение, аллегории, метафоры и проч. для тебя проблема.
Шутки, советы ты, вероятно, тоже не понимаешь.
Трудно представить, что кто-то интересуется тобой лично в этих комментах.
Будь здоров,живи 100 лет, проходи мимо.
На этом прекратим мусорить на этом интересном сайте.
№18 Boriss73 21 сентября 2016 17:01
0
Нет у меня проблем ни с юмором, ни с иносказаниями. В этой беседе мне интересен только ты.
Всего хорошего - я пошёл мимо.
№19 jibr71 20 сентября 2016 22:03
-1
Ну цифры по мясу и железу упокоеному говорят о делах как раз.язык бормочет руки делают
----------
ничто так не вызывает доверия как предоплата
№20 Стоун 20 сентября 2016 19:06
+3
Посмотрим, как на американские провокации отреагирует Сергей Лавров...


"...ещё гранаты
Штук пять на брата,
А остальное трын-тра-ва..."
biggrin
----------
— Но он же курит!
— Ну и пусть курит, зато он человек хороший. С чего вы, вообще, взяли, что курение характеризует человека плохо?
— Но это же вредная привычка!
— У него вредная привычка, а у вас вредный образ мышления: судить людей, не разбираясь в них, судить о вещах, не разбираясь в них. Лучше бы вы курили.
№21 tiv877 20 сентября 2016 19:12
-2
Главное, чтобы Лавров больше водки туда не вёз, ни тем, ни другим. После стольких часов болтовни ни о чём с Керри, что подтверждают собития в Сирии, тратить столько часов в пустую, больше не стоит. Я ещё 9 сентября не поверил в соглашение ни одному слову, тем более американскому. Потому они Соглашение и обнародывать не хотели, так как его выполнять никто не собирался. Соглашение сорвали двумя масштабными провокациями в Сирии, авианалёт коалиции,т.е. показательный срыв Соглашения и гум. конвой. Будет и ешё что то от них, это целая система пакостей и извращений здравого смысла.
№22 нирбок 20 сентября 2016 19:25
+5
Дипломатия дипломатией,а надо методично,несмотря на провокации и визги мирового сообщества уничтожать головорезов,умеренных и прочих,чтобы не приползли в Россию.
№23 ppv 20 сентября 2016 19:42
+3
бомбы и ракеты для умеренных надо красить серой краской, а для отпетых - чёрной. и не путать, пожалуйста, а то пиндос Сэм обидится.
№24 Старый пограничник 20 сентября 2016 19:54
+3
Хватит переговоров,похоже у пиндосов согласия нет.Копченому осталось 4 месяца,с кем там договариваться? надо мочить всех" бородатых" до конца,не оглядываясь на них.
№25 Феникс77 20 сентября 2016 20:04
0
БЛИН! Да скинтье уже на головы этих головорезов что нибудь успокоительное, ну видно же - болеют они, лечить нужно срочно! avtomat
№26 DrRusuas 20 сентября 2016 20:15
+7
Пиндосы своими неуклюжими провокациями, совершили очередную и уже традиционную для них, стратегическую "дурь-ошибку":
- ещё раз подтвердили, что пиндосия - отец-основатель алькаиды, игил и т.п типов;
- послали ясный сигнал России, что диалога с пиндосией, как с нормальным "партнером" быть уже не может, по крайней мере по Сирии.
У России теперь руки развязаны!!!
Россия должна делать в Сирии то, что считает нужным - всё, что ускорит разгром игиловцев и иже с ними и приход мира на сирийскую землю!!!!
saakashvili
№27 Huntmen 20 сентября 2016 20:27
+2
Давно могли бы уж на фарш пустить боевиков. И чего цацкаются?. С Америкой разговаривать ещё. Собака лает, караван идёт. Америку поставить перед фактом.
№28 Игорь И 20 сентября 2016 20:38
+4
Интересно, как американцы собираются "Джебхат ан-Нусре" танки и БМП возмещать? Это же не какие-то РПГ или пулемёты, в фургоне с гуманитарной помощью западных стран не спрячешь. Так что, выходит, непоправимый урон нанесли армия САР и ВКС РФ террористам.
№29 Boriss73 20 сентября 2016 21:27
0
biggrin А ты помнишь как это им досталось? Хде и как теперьше такой спектакль устроить смогут? Или прямые поставки с ЗИПами и гарантией? Хотя с них станется. Бестолочи.
№30 Снежана 20 сентября 2016 21:13
+3
Почему-то я не сомневаюсь в том, что гумконвой ООН обстреляли американцы для того чтобы свалить это на Россию и чтобы Мир отвлекся на новое событие и "забыл" о том что пиндосы обстреляли сирийскую армию. Американцы мастера провокаций. Они даже свое население не щадят ради провокационных целей.
№31 Просто Прохожий 20 сентября 2016 22:14
0
Цитата: Снежана
Почему-то я не сомневаюсь в том, что гумконвой ООН обстреляли американцы для того чтобы свалить это на Россию и чтобы Мир отвлекся на новое событие и "забыл" о том что пиндосы обстреляли сирийскую армию. Американцы мастера провокаций. Они даже свое население не щадят ради провокационных целей.


Поддерживаю Полностью !!!! А если у кого есть сомнения , погуглите последнее интервью Аарона Руссо , надеюсь еще есть на ютубе, - многое становится понятно даже без КОБ , Пякиных и иже с ними......
№32 Kapanyz 20 сентября 2016 22:15
-1
Провокация с близнецами ярчайший тому пример .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№33 jibr71 20 сентября 2016 22:08
0
Да какие мастера..Уже показали кусок сьемки с неба по конвою,для успокоения поганых полосатых голов.наговорили всей кучей,теперь обтекать будут и думать что ляпнуть,а остальной кусок сьемки на сладкое.не все тупые как пендосы.и про весьмир не стоит.мир большой
----------
ничто так не вызывает доверия как предоплата
№34 knikos 20 сентября 2016 23:26
+2
Я вот тоже так подумал , когда увидел "часть" съёмки". Думаю , вторая часть "балета" припасена , так сказать , на десерт . Ну чтобы добить окончательно . Пиндосы уже завизжали ... Блин , ну кто там у них работает в ЦРУ ? Поколение ЕГЭ ? ... А ведь наши молодцы , предчувствуя провокацию , сняли прохождение гумконвоя. Причём , я так полагаю , никто ( кроме нужных людей ) об этом не знал до последнего момента . Браво разведка , браво нашим военным !