Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

США провоцируют новый виток войны в Сирии

США провоцируют новый виток войны в Сирии

Фото: Reuters / A. Burton

Соединенные Штаты предпринимают отчаянные попытки вернуть свое влияние на события, происходящие в Сирии. Последнее инициативы и действия США в регионе не имели успехов. Резко осуждая осаду Алеппо сирийскими правительственными войсками, Вашингтон не скрывает, что преследует одну единственную цель, свержение законного сирийского правительства.

Тем временем, продолжается ребрендинг протеже США - «Джихаб ан-Нусра», которая недавно сменила название на «Джабхат Фатх аль-Шам», объединившись с 15-ю более мелкими террористическими группировками.

На подходе новое объединение, к бывшей «ан-Нусре» намереваются присоединиться «Ахрар аш-Шам» и «Нур ад-дин Зинки», группировки исламистского толка, ведущие борьбу с сирийскими правительственными войсками. Новый союз будет ставить своей целью деблокаду Алеппо и создание суннитских анклавов на территории Сирии.

Вероятно, что данное объединение происходит под контролем США, которые нуждаются в крупной группировке, для борьбы с режимом Б. Асада. Признание «Джихаб ан-Нусры», террористической организацией, несколько осложнило для американцев работу в этом направлении, но, как видим, выход был найден простой – смена названия.

Как один из жестов отчаяния, можно трактовать и слова официального представителя Пентагона Питера Кука, который заявил, что Вашингтон не будет вести с Россией не ведущих к результату дискуссий по Сирии. Другими словами, американцы не собираются вступать в диалог по сирийской проблеме, если Россия не согласна на их условия.

Кук подтвердил, что координация антитеррористических действий в Сирии между Вашингтоном и Москвой осложняется из-за событий вокруг Алеппо. При этом П. Кук дежурно признал необходимость диалога с Россией.

Целью политики США в Сирии является устранение режима Башара Асада, это открывает путь к разделу страны. На данном этапе США делают ставку на исламистов, которые мало в чем отличаются от террористов из ИГ и курдов, которые надеются создать свое государство на части территории Турции, Сирии и Ирака.

В связи с этим, интересным выглядит заявление премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма, о том, что Анкара не допустит образования курдского государства на севере Сирии. Отметим, что после неудавшегося путча, Турция пересмотрела свою позицию по Сирии и уже не настаивает на уходе Б. Асада. В Анкаре также отмечают, что территориальная целостность Сирии должна быть сохранена.

Учитывая, что взятие Алеппо сирийскими правительственными войсками станет решающим и переломным моментом, США пытаются заново раскрутить маховик войны в Сирии, попутно признавая, что единственным сдерживающим фактором для них остается Россия.


А.М.Василевский
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
31 мнение. Оставьте своё
№1 Китайский пионэр 23 августа 2016 14:23
+14
ну соберет пендостан новую толпу душманов...ну и что...по плотнее пожалуйста, что бы меньшим количеством Калибров-большее количество подпендосников!!!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№2 Леший 23 августа 2016 14:29
0
Алло ! Василевский (почти маршал) .
Не сшП а определённые финансовые подонки .
Задолбали размазывать преступления на целые страны .
Пишите правду .Система Капиталистического дерьмократизма ведёт войны за жирный кусок у корыта. А то сшП,пппи тд.задолбали пуки в никуда.
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№3 Китайский пионэр 23 августа 2016 14:41
+14
Ваши слова ругательные направляйте в адрес статьи писателя...там русским по белому США ни фамилий ни званий!!! И не размазываю я преступления на целые страны-пендостан и есть одно сплошное преступление!!!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№4 Prigozhzya 23 августа 2016 14:53
+25
Как один из жестов отчаяния, можно трактовать и слова официального представителя Пентагона Питера Кука, который заявил, что Вашингтон не будет вести с Россией не ведущих к результату дискуссий по Сирии. Другими словами, американцы не собираются вступать в диалог по сирийской проблеме, если Россия не согласна на их условия.
Ну, какой же это жест отчаяния? НЕ ВВОДИТЕ НАРОД В ЗАБЛУЖДЕНИЕ! Это борзость от вседозволенности! Почему Вы не пишете о том, что США сделали новую военную базу в Сирии? По какому такому международному праву? Кто США спросил устанавливать военную базу в чужой стране? Более того представитель Пентагона Джефф Дэвис, занявший в середине августа должность командующего американскими войсками в Сирии и Ираке, подчеркнул, что базирующиеся в Сирии силы коалиции имеют «неоспоримое право на самооборону", сделав заявление, он предупредил, чтобы сирийские ВВС не летали над определёнными зонами Сирии дал понять руководству Сирии и РФ, что США готовы защищать свой спецназ в случае угрозы. То есть США всегда в гостях у хозяев "кладут ноги на стол", хотя стоит заметить, что в Сирию их никто не приглашал. И это Вы называете отчаянием?
№5 Команданте Че 23 августа 2016 16:01
0
Мне вот тоже интересно почему, почему нету никаких заявлений Кремля по данному вопросу, но ладно Россия, а почему Сирия не реагирует, или они все думают, что если пендосам устроить мясорубку в Сирии, то они воевать побегут, так война для США в этот раз, будет не то что во вторую мировую, они не наживутся на ней, а пострадают, их нужно заставить воевать, потому что это угробит их экономику, США не может позволить себе воевать, они банкроты, если начнут, то рухнут в течении года, но кому это интересно))
----------
Везде проложены дороги,
Поодиночке и в толпе,
Идем куда несут нас ноги,
Но повинуемся тропе.
(с) Мелвилл Герман
№6 Dimmer 23 августа 2016 15:29
0
Цитата: Леший
Алло ! Василевский (почти маршал) .
Не сшП а определённые финансовые подонки .
Задолбали размазывать преступления на целые страны .
Пишите правду .Система Капиталистического дерьмократизма ведёт войны за жирный кусок у корыта. А то сшП,пппи тд.задолбали пуки в никуда.

А что не правильного? Народ СШП в большей своей массе поддерживает свержение АСАДА. Американские военные воюют на территории Сирии. Самолёты СШП бомбят Сирию. Правительство америки поддерживает данный курс и всячески об этом заявляет. А спецслужбы СШП всячески этому помогают Так в чём не прав автор. Если почти все структуры СШП поддерживают данные события.
№7 Леший 23 августа 2016 16:25
+2
В том ,что народ поддерживает ...,и есть заслуга определённых подонков .
Или вы думаете ,что они сами созрели . Русские на Окраине тоже не сразу стали "украинцами" а потом хохлоуродами . Каждое действо имеет своих "героев".
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№8 Prigozhzya 23 августа 2016 17:14
+2
Цитата: Dimmer
А что не правильного? Народ СШП в большей своей массе поддерживает свержение АСАДА.
Ложь и уже просто подтасовка фактов или умолчание, или наоборот дезинформация и ФОТОШОПы захлестнули мировые СМИ, как и на Украине потоки лжи ежедневно обрушиваются на обывтелей. Неленивых,способных самостоятельно разбираться в сложившейся ситуации - единицы.Например: Генри Ловендорф - Член ЦК Американского Совета Мира и глава мирной делегации в Сирию."Что мы видели в Сирии - это обратно противоположное тому, что говорит США и американские СМИ" -
"В Сирии мы видели 150% подержку народом своего президента и готовность сирийского народа бороться с интервентами, которых СМИ называют якобы "повстанцами", до конца, чтобы не повторить судьбу Ливии, Ирака, Афганистана, Судана, Сомали и др стран которые Империя США превратила в постоянное поле гражданской войны"


НО ДО ПРОСТЫХ АМЕРИКАНЦЕВ ПОДОБНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ НЕ ДОХОДЯТ, т.к. власть придержащим нужно во чтобы то ни стало держать народ в неведении, для выполнения своих корыстных целей.
№9 Bizones 23 августа 2016 18:15
+2
А какое отношение "народ" СШП имеет к Сирии? Российский народ в своем большинстве поддерживает свержение Обамы, и что Путин должен объявить войну пиндосам, и всячески стараться уничтожить бабаму физически?
№10 Бахчипариж 23 августа 2016 14:24
+3
а вчера амерский хенерал говорил, что всех уже победили и пора по домам сваливать, а сегодня ни как не навоюются
№11 Sloven 23 августа 2016 14:24
+2
после неудавшегося путча, Турция пересмотрела свою позицию по Сирии и уже не настаивает на уходе Б. Асада. В Анкаре также отмечают, что территориальная целостность Сирии должна быть сохранена.

Примечательное изменение в позиции Турции и закономерное...
№12 sliva 23 августа 2016 14:28
0
"Между землёй и небом война..." Эти бычары заокеанские хотят показать миру что они чего то стоят. Иначе государства будут "крышу" менять. Зачем она "дырявая" то нужна
№13 Old badboy 23 августа 2016 14:31
+1
А на фотке вояка презерватив с сирийского члена проглотил и теперь выдыхает? :)
№14 Oll3007 23 августа 2016 14:37
+4
США боится Россию, как чёрт ладана. Поэтому всегда гадят нам издалека, боятся ближе подойти. Да и не получится, наши силовики не допустят всякой нечисти.
№15 пипл 23 августа 2016 14:48
0
курдам автономию, а остальных просто уничтожить
№16 v_kryuchkov 23 августа 2016 14:50
+14
Башару надо в ООН поднимать вопрос о легитимности присутствия калолиции во главе с США. Их никто в Сирию не приглашал, пусть убираются. Легче будет с террористами разобраться. Кроме перекрашивания неумеренных от США толку ноль.
№17 уральский парень 23 августа 2016 15:01
+2
Ага, так пиндосы взяли и послушались ООН, да и не факт, что ООН примет какую-нибудь резолюцию, положительную для Сирии.
№18 v_kryuchkov 23 августа 2016 15:13
+6
Да я понимаю, что не примут. Но надо пинать по всем фронтам. Их оружием действовать, вбросами в СМИ, заявлениями политиков и военных, МИДа.
№19 tiv877 23 августа 2016 14:53
0
Чем больше мы будем заигрывать с Вашингтоном, тем дольше будет длится война с террористами.
Почему бы открыто не рассказать с высоких трибун, чем занимается сша в Сирии, как она и Саудиты снабжают оружием боевиков, как инструкторы сша обучают террористов пользоваться сложным вооружением, из которого сбивают вертолёты и подбивают танки. Пока сша не прижмут хвост как следует в Сирии, до тех пор там будут воевать исламисты. Они весь мир. включая нас. держат за дураков. раз мы ввязались, нужно всех их подопечных бомбить днём и ночью.
№20 volf07 23 августа 2016 14:53
0
Сраные мэны суют свой паганый нос всюду,будет мэн без носа!
№21 BDB 23 августа 2016 14:55
+4
Это называется: "Не мытьём, так катанием". Эти поцы прекрасно знают, шо они хотят. А судя по "телодвижениям" - "приручить" курдов и УЖЕ ИМЕННО ПО "ИХ" будущей территории проложить ту самую трубу, из-за которой, собственно, и начался весь этот сыр-бор с "дЫмократией" и "свободой".

А раз так, то надобно расхерачить всех этих "дЫмократов" со всей их "свободой". Под плинтус. В конце концов - "На войне как на войне".

А ежели в ООН кто хрюкнёт, то можно тут же потрясти какой-нить пробиркой чи, накрайняк, деталью от автобуса. Случая не было, шоб не проканало.


winked

https://www.dailymotion.com/video/x4ogxo0_

№22 Ludovic 23 августа 2016 15:53
+2
Ага, а после того, когда расхерачим, сказать на голубом глазу, что случайно перепутали оппозицию умеренную с неумеренной.
№23 _VIRUS_ 23 августа 2016 15:21
-3
Дядя Вова, нанеси ядерный удар, чтоб эти штаты больше никому не портили жизнь.
----------
Задача солдата не умереть за свою страну, а заставить это сделать вражеского ублюдка.
№24 babochkina777 23 августа 2016 15:37
0
короче собрать всех игиловцев, оружие, проданное америкой и отправить все к хозяевам этого добра, хай сами разгребаются на своем материке, не фиг на наш материк лезть, народ стравливать, бандитов спонсировать,
№25 svmsvm 23 августа 2016 16:03
+2
Не останавливаться,бить до конца этих басмачей и пиндосов заодно
№26 AHIL 23 августа 2016 16:27
+4
Разбомбить нах.....Й всю умеренную оппозицию , в месте с пиндосовскими инструкторами . И полностью закрыть воздушное пространство для пиндосов и их шестёрок . Пусть наводят порядок в Ираке и Ливии . Всех нарушивших границы и воздушное пространство - бомбить и сбивать . Оппозицию не сложившую оружие - считать ИГИЛ и уничтожать.
----------
---------------
№27 Виктор_1955 23 августа 2016 16:53
0
Цитата: tiv877
Чем больше мы будем заигрывать с Вашингтоном, тем дольше будет длится война с террористами.
Почему бы открыто не рассказать с высоких трибун, чем занимается сша в Сирии, как она и Саудиты снабжают оружием боевиков, как инструкторы сша обучают террористов пользоваться сложным вооружением, из которого сбивают вертолёты и подбивают танки. Пока сша не прижмут хвост как следует в Сирии, до тех пор там будут воевать исламисты. Они весь мир. включая нас. держат за дураков. раз мы ввязались, нужно всех их подопечных бомбить днём и ночью.

Их самих пора бомбить в Сирии.
№28 ivar46 23 августа 2016 17:04
+1
Этот идиот надувает НАЦУЦЮРНИК (гондон по-нашему)!??
№29 Ремезов 1701 23 августа 2016 17:48
+1
Учитывая, что взятие Алеппо сирийскими правительственными войсками станет решающим и переломным моментом, США пытаются заново раскрутить маховик войны в Сирии, попутно признавая, что единственным сдерживающим фактором для них остается Россия.

Источник: https://politikus.ru/events/82840-ssha-provociruyut-novyy-vitok-voyny-v-sirii.html
Politikus.ru
Операция по освобождению Алеппо явно затягивается, у правительственных войск не хватает сил взять город. Чем могут помочь наши ВКС в данных обстоятельствах: мы же не будем бомбить всех подряд, как это делали пиндосы во время ВОВ в том же Дрездене. Нужна сухопутная операция, это ясно как дважды два. Но кто может оказать помощь Асаду в этом? Мы неоднократно заявляли, что сами не будем участвовать. Тогда кто? Хорошо было бы, чтобы проявились наши стратегические партнеры Китай, Иран или Индия? Но те предпочитают сидеть в стороне и наблюдать, как Россия воюет за Асада. Чуствую, что ни хрена они не позезут в это дело. А потоки террористов с помощью запада только усиливаются, оснащаются новым вооружением, в том числе тяжелым. Но тяжелое вооружение можно уконтропупить только за пределами города,в городе пострадает много мирного населения. В общем ситуация не из простых. Вот и Шойгу недавно давая интервью выглядел весьма печальным. Сейчас переломный момент,надо что-то делать, отступать никак нельзя.
№30 Игорь И 23 августа 2016 18:51
+1
Заново раскручивать маховик войны американцы на этот раз будут в Турции и старательно к этому готовятся. Сирийская армия хоть ещё и не победила, но это дело времени, благодаря помощи России. Так что Вашингтон будет новый костер разжигать в новом месте.
№31 португалец 23 августа 2016 20:00
+1
Через ООН закрыть "небо" для всех, кто не является членом коалиции, которую пригласила Сирия, Б.Асад, как президент САР.
Разобраться с террористами в Алеппо, освободить город, обеспечить население питанием.
Надо действовать жестче, пользоваться скорыми выборами в СШП.
Одновременно раскручивать идею размещения "ракет" на Кубе, строительство параллельно панамскому каналу своего канала, устроить военные учения ШОС, ОДКБ и др. наших дружественных армий во всех регионах мира, включая Арктику.
Перейти во всех возможных финансовых операциях на национальную валюту, избегая операции в долларах.
Найти еще много разнообразных причин и поводов для отвлечения америкосов и их шавок от наших истинных целей, заставить их "ковыряться в собственном носу", не имея времени отвлечься на геополитические вопросы. Опережать пендосов на два-три шага.
(Список можете продолжить самостоятельно)
Вот такая программа действий поможет России (совместно с Китаем) выйти в лидеры в мировом масштабе и диктовать свою волю. Проводить в Лос-Анджелесе что-либо из спортивных мероприятий, или забыть о таком городе вообще...
Я так думаю...
Могу и ошибаться...