Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Афганистан напичкали зелеными франклинами

Афганистан напичкали зелеными франклинами

Соединенные Штаты Америки, известные всем как спонсор мирового кровопролития, продолжают вливать огромные суммы в страны СНГ, или близкие к ним. Например, Афганистан, как стало недавно известно, набивался битком валютой - США выделили 17 миллиардов долларов на поставки вооружений, боеприпасов и военного оснащения афганской армии.

Для чего это все делается? Ни для кого давно не секрет, что пресыщение определенного нестабильного региона финансами и оружием приводит к увеличению объемов царящего хаоса. Сколько уже известно случаев, когда сотни "стволов" оказывались у различных мелких группировок и бандформирований. Зачем нужен хаос? Реструктурировать рычаги власти. Но это лишь одна из очевидных целей. На самом деле, если покопаться поглубже, то найдется масса причин вливать сюда огромные суммы.

Конечно, рядом Таджикистан. Очень богатый Таджикистан. Да, безусловно, там не равнины, и многое сокрыто в высокогорьях. Я имею ввиду природные ресурсы, которыми полнятся эти земли. Америка показала на примере Сирии, что ради контроля тех же углеводородов она пойдет на все.

Не стоит забывать и о наркотрафике. Именно в условиях царящего хаоса эти каналы работают лучше всего. Давно известно, что Афганистан - крупнейших поставщик опиатов в Европу и США. Такие "движения" лучше контролировать через своих местных прокси, что, в принципе, и происходит.

Так же, не стоит забывать и об Иране. Штаты не совсем дружны с этим ближневосточным государством. И варианта укусить "непокорную" страну через тех же прокси никто не отменял. Так сказать, для профилактики.

Недавно я читал интересную аналитику, в которой описывается метод хищения американских средств в особо крупных размерах. На самом деле, выделяемые суммы рассчитаны на большее количество военных, полицейских и т.д. "Коалиция призывает финансировать 352 тысячи солдат и полицейских в Афганистане, несмотря на то, что аудиторы неоднократно ставили под сомнение эту цифру." Да, действительно, невольно вспоминаются "Мертвые души" Гоголя.

Никто не забывал и о России. Да, далековато, но нагадить тем же странам СНГ вполне легко удастся. США давно уже вынашивали планы по дестабилизации региона на границе с РФ, и Армения с Азербайджаном и Казахстаном является сегодня лишним тому подтверждением.

Суммируя вышесказанное, становится понятно, что из Афганистана сделали эдакую "зону заработка", причем, кто на чем может, на том и зарабатывает, не гнушаясь абсолютно ничего. Плюс, к этому можно добавить, что Афганистан является некоей "площадкой" США для осуществления террористической деятельности через своих прокси. Материалов по той же террористической группировке ДАИШ, находящейся на этой территории в немалых количествах, предостаточно. Во что же превратится в будущем регион, если ситуация уже настолько критическая?..
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 Соратник 3 августа 2016 12:04
+5
Зелёная бумага это главная причина всех бед на планете. Проверено на опыте нашей страны. Легализовали доллар - потеряли Родину.
№2 Бусыпсаки 3 августа 2016 12:06
+4
Автор- просто бог аналитики!
Конечно, рядом Таджикистан. Очень богатый Таджикистан.- хотелось бы по-подробнее о самой бедной стране на пространстве пост-СССР.
№3 Предки с Дона 3 августа 2016 12:21
+1
Тоже не поняла данный пассаж... dumaet
----------
Чёрная полоска, белая... Чёрная полоска, белая... Хочу зелёную лужайку, голубое небо и жёлтое солнышко...
№4 Polites 3 августа 2016 13:41
0
С некоторых пор стольник стал цветной:



А куда девать прежний? Раша, Украина и далее по списку.
№5 Polites 3 августа 2016 13:43
0
В.С.Высоцкий 1974
Песня про Джеймса Бонда, агента 007



№6 КЕК 3 августа 2016 13:48
+2
Наркотики бизнес Королевы, нефть бизнес США, всё, точка!! Они будут это охранять любыми методами, а средства....средства всегда можно напечатать в лююююбых количествах, счёту их все равно нет....
----------
ЛЮБОВЬ - ЭТО ТО,ЧТО СЛЕДУЕТ ЦЕНИТЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО !!!

МЫ ЗДЕСЬ ЛИШЬ НА МИГ, ПУСТЬ ОН ЗВУЧИТ, СЛОВНО СЛОВА МОЛИТВЫ.

ВСЁ,КРОМЕ ЛЮБВИ, ВСЯ НАША ЖИЗНЬ ТАК ДАЛЕКО.
Я, Я - НЕ ОДИН НО БЕЗ РОДНЫХ ПРОСТО НИКТО.

Читать дальше: Би-2 - Молитва - Текст Песни, слушать онлайн
№7 Игорьза 3 августа 2016 14:25
+1
Недавно я читал интересную аналитику, в которой описывается метод хищения американских средств в особо крупных размерах
А чего читал ? Простите не понял. Что, сказку на ночь но не помню какую?
----------
Когда тебя предали-это всё равно, что руки сломали...Простить можно, но вот обнять уже не получается,,, Л.Н.Толстой
№8 1080 mxmx 3 августа 2016 17:18
-3
Цитата: Предки с Дона
Тоже не поняла данный пассаж... dumaet

Да,и - что означает "реструктурировать РЫЧАГИ власти?
№9 1080 mxmx 3 августа 2016 17:24
-3
Таджикистан, автор - со времен царя гороха богат только одним - дешевой и не квалифицированной рабочей силой, да и то, с учетом их "огромного" желания, культивируемого СССР , не столько работать, сколько получать дотации- это "богатство" сомнительно.Что касается "богатств" в недрах, особенно - целесообразности их добычи - тут я автора в школу отправляю, на урок географии.