Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Эрдоган и немцы. «Анализируя это»

Эрдоган и немцы. «Анализируя это»

Фигура президента Турции Тайипа Эрдогана в последнее время привлекает к себе все большее внимание прессы во всем мире. В том числе, и по той простой причине, что деяния турецкого лидера непосредственно задевают интересы, собственно, сотрудников СМИ. Нездоровая его реакция на любые, отличные от его собственных, мнения, высказанные в печатных и электронных изданиях, грозит представителям журналистского сообщества самыми серьезными проблемами. А как показывает инцидент с немецким телеведущим Яном Бемерманом, гарантией защиты от гнева «султана» не могут быть ни государственные границы, ни принадлежность другому гражданству.

Если не принимать во внимание мерзкие геополитические заигрывания, на которые идут западные политики (во главе с самой влиятельной особой ушедшего года А. Меркель) и которые еще больше поощряют «международное самоуправство» Эрдогана, многие стали высказывать осторожное суждение, что у турецкого главы «не все в порядке под тюрбаном». Корреспондент газеты Die Welt Ульрих Кинцле, например, рискуя вызвать нешуточную «турецкую ярость», склонен считать, что у Эрдогана совершенно типичная клиническая мания величия. «Ведь у того, кто подает в суд на две тысячи человек из-за оскорбления, – говорит Кинцле, подразумевая готовность турецкого президента судиться со всеми журналистами Германии, – не все дома».

Впрочем, его коллеги из авторитетного журнала Stern предлагают рассматривать проблему Эрдогана не в психиатрическом аспекте, а с точки зрения морально-этической. Они делают вывод, что лидер турецкого государства – банальный трусоватый выскочка. Именно боязнь ответственности за свои преступления – свидетельствуют они – является главным ведущим мотивом, заставляющим Эрдогана все больше наращивать репрессии против свободы слова.

Журналисты припомнили «главтурку», как тот приказал посадить своих ученых-академиков, когда те выступили с обращением «прекратить резню и бойню» на юго-востоке страны и вернуться к переговорному процессу с притесняемыми властями курдами. «Реджепа Тайипа Эрдогана мучают страхи: страх критики, страх потерять власть, страх перед правдой. Именно отсюда берет корни неустанная борьба президента с каждым, кто смеет ставить под вопрос его политику или даже личностные качества», – заключает издание.

Итак, немецкие журналисты свое заключение сделали. Какого рода заключение ожидает их, когда свой вердикт касательно их умозаключений вынесет «верховный судья из Анкары»?

Игорь И,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 Conn 23 апреля 2016 20:55
+7
Таипка мучительно вспоминал:"Я Султан или Лузер?"
№2 Пиллигрим 24 апреля 2016 02:40
+1
Таипка явно подсиживает Обамыча... biggrin
Явно, намерен заменить Пиндостан на Чурдистан... lols
Лавры хехемона покоя не дають... mosking
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№3 marik.novoross 23 апреля 2016 20:56
+4
Эргондон стратил.Ответит по полной!
№4 saratay 23 апреля 2016 20:59
+1
«не все в порядке под тюрбаном»

А там что то есть?
№5 Lang_Olier 23 апреля 2016 21:19
+3
Есть. Пыль и паутина, т.ч. там даже тараканы не живут.
----------
Не бойтесь когда я ругаюсь, кричу и выражаю свои эмоции, бойтесь когда я молчу…
Langolier Spiteful
№6 ygmeh 23 апреля 2016 21:00
+3
"...Они делают вывод, что лидер турецкого государства – банальный трусоватый выскочка..."

Знакомый психотип, среди чинуш наших частенько встречается!
№7 elwood 23 апреля 2016 21:05
+5
Таипушка, ты по жизни ТРУС. Ты бьешь своих друзей в спину. Ты теперь по жизни - трусливая КРЫСА. Засуди меня за эти слова. Гореть тебе в АДУ!

КРЫСА - твое имя теперь. Да ты и похож на крысу, вонючее чмо.
№8 kupa275 23 апреля 2016 21:12
-2
Цитата: elwood
Таипушка, ты по жизни ТРУС. Ты бьешь своих друзей в спину. Ты теперь по жизни - трусливая КРЫСА. Засуди меня за эти слова. Гореть тебе в АДУ!

КРЫСА - твое имя теперь. Да ты и похож на крысу, вонючее чмо.

Нет. Он скотина, но не трус. Вообще на востоке трусость гораздо реже встречается, чем в Европе и в частности на Украине
№9 Domino 23 апреля 2016 21:19
+1
Трус. Раз прессует жестко, своих оппонентов. Наш президент, к критике равнодушен и морально не пробиваем, какую бы грязь на него не лили.
№10 Зелёный 23 апреля 2016 21:13
+1
Обезьяна с гранатой. Укол галоперидола должен подкрасться незаметно. А лучше чтобы укололся сам. Вот же времена настали. Это сколько так называемых политиков сегодня явно психически не здоровы. Впрочем, психические расстройства у большинства политиков не удивляют но вполне себе объясняют происходящее вокруг.
№11 DR0_n_0FF 23 апреля 2016 23:06
0
Точно также начинал небезысвестный Адик.На ум пришло перефразирование известной фразы,об Эрдогане-либо хорошо,либо ничего.
№12 Vova 23 апреля 2016 23:18
0
"банальный трусоватый выскочка" - в точку!!! что и является правдой.


А знаете - почему именно он забегал?

Мне кажется, вот поэтому:

Одесского Губернатора привлекут к международному Трибуналу, за организацию нелегальной торговли человеческими органами!

Замазаны все - Маккейн, сын Эрдогана, Саакашвили и наверняка список будет пополняться...
№13 Пиллигрим 24 апреля 2016 02:42
0
Ее прочитал Пердоган... biggrin
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№14 tiv877 24 апреля 2016 08:16
-5
Турецкий диктатор Эрдоган, это уже доказанно и очевидно, но Запад не видит и не хочет признавать этот Факт. Диктатор бомбит свои города, идёт геноцид курдов, тысячи турок брошены в тюрьма, снабжает и помогает террористам из Игил. Вместо Хусейна, нужно вешать Эрдогана. вместо растерзанного Каддафи, нужно было растерзать Эрдогана. Турция просто нуждается в западной демократии, но никто не обращает на неё внимания, так как ориентиры запада направлены на уничтожении Сирии и Асада.