Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16255 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Путин в американских шоу не участвует

Путин в американских шоу не участвует

Вашингтон решил устроить саммит по ядерной безопасности. Рядовая встреча раскручивалась всеми мировыми СМИ. Заигравшиеся в пропаганду, американские режиссеры решили устроить показательные выступления на тему «Россия – мировая злодеюка». Это было очевидно. Пиар и предположения вокруг этого события зашкаливали нормальные размеры. По задумкам кукловодов главное действующее лицо - президент РФ.

А обстоит дело так:

Подготавливая саммит 2016 года, вашингтонские товарищи превзошли сами себя. Они изменили концепцию самих обсуждений и программу, в рамках которой это всегда происходило. На сей раз, организаторы предложили выработать ««указания» для Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), Глобальной инициативы по борьбе с актами ядерного терроризма, а также ООН, Интерпола и Глобального партнерства»?

Все ядерные организации – устоявшиеся международные институты с демократическими процедурами, которые не вызывают подозрения у держателей мирового ядерного потенциала, и компетентной экспертной базой. Их роль и методы действия давно устоялись и не вызывают нареканий у мирового сообщества.

Очевидно, что даже такая формальная точка зрения – это попытка навязать мнение ограниченной группы государств международным организациям и инициативам в обход протокола международных структур. Подобные действия всего лишь очередной шаг в утверждении двойных стандартов, юрисдикции США на международном пространстве.

Участвовать в подмене международных договоров политическими хотелками США дело не только неблагодарное, но и опасное. Россия это понимает, как никто другой.

Неуемное желание США использовать разумные и неразумные рычаги для утверждения своей точки зрения - общеизвестны. Ретивые организаторы пригласили на саммит по ядерной безопасности даже президента неядерной державы Порошенко, но посчитали невозможным участие Ким Чен Ына.

Последний имеет к ядерной безопасности планеты гораздо большее отношение, но американским ушам приятнее слушать обвинения Порошенко в адрес России. Готовящийся спектакль секрет полишинеля и участвовать в нем первым лицам государства как-то неприлично. Разве они паяцы на Бродвее?

Однако клоуны из-за океана твердо решили использовать заседание по ядерной безопасности (на фоне впечатляющих достижений России на Ближнем Востоке), чтобы очернить соперника. Постановили выпустить Петрушку с его новой концепцией обороны Украины (кому интересна концепция третьесортной державы?). Это эпическое творение Рады содержит безосновательное обвинение: «наращивание РФ военных группировок вблизи государственной границы Украины и на временно оккупированной украинской территории, в том числе размещение на полуострове Крым тактического ядерного оружия». Этот посыл и доставит Порошенко на саммит.

Комментируя эти действия, журналисты посоветовали Петру Алексеевичу повезти на саммит «более ценную информацию, например, о закрытии украинских АЭС. Ситуация в украинской ядерной энергетике значительно более угрожающая, чем теоретически возможное размещение российского ядерного оружия в Крыму. Многочисленные аварии на станциях всем известны».

Но подобная ядерная угроза мало волнует радетелей за безопасность. Цену сказочникам из Киева прекрасно понимают и за океаном, но информационный повод очень был бы неплох.

Участие первых лиц государства в балагане, который мечтает изменить мир с российской точки зрения неприемлемо. Глава Российского государства отказался играть предложенную роль в американском спектакле.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что «вопрос ядерной безопасности весьма актуальный, вместе с тем в Москве считают, что проработка вопросов, связанных с ядерной безопасностью, требует общих и совместных усилий и взаимного учета интересов и позиций в ходе предварительной работы». Далее представитель президента упрекнул партнеров в дефиците взаимодействия на предварительном этапе.

Разочарованные заокеанские антрепренеры возопили о намеренной изоляции России от важных проблем. Ответ пришел от директора департамента МИД по нераспространению и контролю над вооружениями Михаила Ульянова: ««Мы с американцами уже 10 лет являемся сопредседателями глобальной инициативы по борьбе с актами ядерного терроризма, составной частью которых является и та проблематика, которая обсуждается сейчас на саммите. Мы не только не изолированы, но и являемся сопредседателями вместе с США».
Вот и сошлось все в этой головоломке.

Не удастся протащить вариант вмешательства в дела ядерных международных структур с всеобщего одобрения и согласия. Значит эти американские «указания» не будут иметь силу международного протокола.

Растаяла эфемерная возможность устроить публичный плач и гневные обличения Порошенко в адрес нашей страны, когда на его ахинею нужно отвечать.

Спектакль провалился не начавшись. Какое разочарование!

Единственный вопрос, который остался: они реально считают весь мир недоумками? По себе судят?
P.S. После заявления Москвы, саммит перестал вызывать интерес СМИ и политиков, он перешел в разряд того, чем и был в начале: рядовых встреч.

Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
45 мнений. Оставьте своё
№1 svi1950 31 марта 2016 11:52
+15
Вот не помню уже, сколько ядерных боеприпасов Пиндосы потеряли?
№2 Вот Вам Пу 31 марта 2016 12:12
+15
Одним словом — лажанулись. Привыкли за счёт России саночки возить, но Путин одним своим отказом сорвал им всё "веселье".
№3 alex-ru-ua 31 марта 2016 12:54
+3
Тем не менее "балаган" состоится и нужные "партнерам" решения как пить дать примут. Из статьи не ясно - будет ли кто-то представлять Россию, и если будет, то кто? Не вполне понятна радость и оптимизм на форуме по этому поводу! Получим очередную заранее придуманную дозу "мельдония". Пора с этими придурками серьезно и ассиметрично разговаривать на международной арене, чтобы за базар отвечали, а то все еще оперируем понятиями "кое-кто" и "кое-где".
№4 Виктор__ 1 апреля 2016 06:33
0
Состоялся и примут, но они не будут иметь даже намёка на "решения международного сообщества" поскольку одна из двух самых могущественных ядерных держав на представление не явилась.
Непонятно почему граждане страны, которая своими решениями ломает планы "партнёров", не должны испытывать радости и оптимизма.
№5 Бутан 31 марта 2016 12:48
+9
Цитата: svi1950
Вот не помню уже, сколько ядерных боеприпасов Пиндосы потеряли

Этого никто не узнает.
Для начала пусть пиндосы уберут своё ЯО и его носители из Европы. И хранят его на своей территории. И прекратят пихать на руину некондиционные топливные сборки от вестингауса. Тогда, может разговор и сложится.
№6 kor-an53 31 марта 2016 11:54
+21
Браво президенту applodisment .
№7 леонар 31 марта 2016 12:00
+24
Путин Великий геополитический гроссмейстер. ВИВАТ!!!
№8 Джульетка 31 марта 2016 11:57
+14
...они реально считают весь мир недоумками? По себе судят?...

Всё еще хуже, чем кажется.
Они всех считают недоумками, КРОМЕ СЕБЯ.
----------
Я - из Тольятти!
№9 iwan.peerov 31 марта 2016 11:57
-2
Публичный плач и эфимерные обвинения в Сторону России из уст президента Украины как раз состоялись.А вот то,что поставить Порошенко на место оказалось некому,считаю что это плохо.Пусть не Путин,кто-то другой но должен бы быть там.
Хоть и обещали,что время выступления Порошенко будет сокращено,но он успел столько гадостей наговорить в сторону России,что на год хватит.
№10 apsara63 31 марта 2016 12:09
+19
он успел столько гадостей наговорить в сторону России, что на год хватит

...поставить Порошенко на место оказалось некому, считаю что это плохо. Пусть не Путин,кто-то другой но должен бы быть там

Знаете, мне кажется, что ничего нового "для и в" окружении "прогрессивного человечества" Попрошенко не сказал. Отвечать на бред Сивого Мерина - это всё равно что метать бисер перед свиньями...Всё равно не услышат, а только ещё больше будут вопить...

Как мне кажется, действенным в данной ситуации было бы вообще не замечать и не освещать данное мероприятие: там, за лужей, сами себе собрались, сами себе прочитали то, что сами себе же и написали...
Ещё раз - смысл отвечать на каждый чих?
Молчание и равнодушие с нашей стороны - вот, что должно быть в отношении этих посиделок.
----------
Всяк сам куёт свой удел.
№11 MALISH 31 марта 2016 12:13
+15
Вступать со шпаной в полемику - себя не уважать! Шпана понимает, только когда пинком в жопу или кулаком в харю. Поскольку на этой тусовке так действовать не принято, так зачем там присутствовать? Чтобы пытаться переубедить шпану и ее паханов? Так это невозможно. Выступать в роли мальчика для битья? Глупо! Продемонстрировать свое брезгливое отношение к этой публике - лучший вариант.
№12 iwan.peerov 31 марта 2016 12:25
-10
Ну я бы не считал пиндосов шпаной,ибо эта шпана на данный момент пока управляет почти всем миром.Окромя России и,как мы недавно убедились ,Кубы.
А если не отвечать,то могут подумать так как пишите Вы,а могут и наоборот,типа,что все сказанное правда и Россия просто испугалась держать ответ.
Если короче,то будут интерпретировать как кому выгодно,что мы уже и видим.На "Политикусе" восхищаются поступком ВВП,а на других рессурсах пишут,что ВВП просто испугался.
№13 apsara63 31 марта 2016 12:34
+10
Глупо говорить о том, что Темнейший испугался участия в этих более чем странных посиделках после его решения, например, о военной операции в Сирии. Или после того, как объявил на весь мир о своём отношении к г-ну Эрдогану. Или после его слов с трибуны ООН...

Да и чего бояться-то: Потрошенко каждый день брешет, только антураж меняет!
----------
Всяк сам куёт свой удел.
№14 Джульетка 31 марта 2016 12:48
+7
Да пусть пишут, надо же, беда какая - где-то написали фигню... biggrin
Уж этой самой фигни за два года столько было - пора привыкнуть!
----------
Я - из Тольятти!
№15 Бутан 31 марта 2016 12:58
+9
Ну, ну, Конечно Путин испугался biggrin
Это пиндосы испугались, что их план провалился hang
№16 Данилович 31 марта 2016 12:47
+3
Моська для того и старается, что бы на нее внимание обратили...
А тут облом, кроме таких же шавок как сама Моська, никто внимания не обращает.
№17 огневушка 31 марта 2016 14:44
+5
Прааальна! В дешёвом балагане не выступают титулованные артисты.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№18 Росса Маха 31 марта 2016 12:39
+12
Тю... в психиатрических больницах люди тоже много чего говорят, особенно в период обострений, психотический делирий может длиться часами и даже сутками...
Только кто их слушает...Ну разве что санитары biggrin
Вы где-нибудь видели, чтобы психбольных пытались поставить на место shok

На западе никто толком даже не обратил внимание на эту встречу - есть новости поважнее, а уж о том, что там был какой-то Порошенко и что он нес так и вообще никому неведомо и не интересно....зато все знают, что Пальмиру взяли и кто такой Путин... soldier
№19 Александр Роменский 31 марта 2016 11:59
+20
Именно так Великая Россия и должна вести себя на международной арене: выдержанно, мудро, расчетливо. Отстаивая с достоинством свои интересы, решительно отметая "мусор и грязь", интеллигентно посылая в эротическое путешествие всяческих мосек.
№20 Викниколь 31 марта 2016 11:59
+8
Теперь господа с запада утрутся и в очередной раз поймут, что подобные собрания по критически важным вопросам международных отношений без участия России превращаются в обычную пустую говорильню, как уже превратилась ПАСЕ и Г7(именно Г, а не G).
№21 She 31 марта 2016 12:00
+6
Уже вижу новые заголовки "Путин отказался поддержать мирную программу по ядерной безопасности!"
№22 Манька Аблигация 31 марта 2016 12:03
+8
Как же лихо (впрочем, как и всегда)наш президент обломал всю эту пиндосию... applodisment
№23 vikfisher 31 марта 2016 12:06
+2
Цитата: леонар
Путин Великий геополитический гроссмейстер. ВИВАТ!!!

леонар,скажем так:это был ход мастера,играющего с недоумками,которые не видят разницы между "чапаем" и "подкидным" biggrin
№24 sliva 31 марта 2016 12:07
+5
Хороший такой "удар под дых" американцам. Пусть теперь дыхание восстанавливают.
№25 скептик183 31 марта 2016 12:08
+7
Объяснение эксперта
Отвечает член Общественной палаты, директор Института политических исследований Сергей Марков:
— Прежде всего стоит сказать о том, что мы всё-таки будем присутствовать на этом саммите. Правда, не на высшем уровне. Дело в том, что его проблематика предназначена прежде всего для узких специалистов: физиков-ядерщиков, инженеров и других. Необходимости же посещения высшим руководством РФ этого мероприятия нет.
Объясню, почему. Непосредственно для Обамы этот форум очень важен. В своё время он написал целую диссертацию по ядерным вопросам. Сделал, правда, он на международной арене в этом направлении не много, можно лишь припомнить некоторые его заявления по иранскому атому. А теперь же, в конце своего срока, ему важно «засветиться» в этом контексте.
Для Обамы это, можно сказать, последний саммит, когда он принимает гостей в качестве американского президента. Полагаю, он воспользуется им, чтобы каким-то образом попытаться войти в историю, может, он сделает там какие-то заявления... Так что это можно назвать последней вечеринкой Обамы — никакие важные вопросы там обсуждаться не будут, а политическая повестка саммита давно исчерпана. И плюс к тому все же помнят, кто именно развязал гибридную, информационную и санкционную войну против России. Вот и возникает вопрос — и какой смысл в такой ситуации руководству РФ посещать подобное мероприятие? Решение не ехать туда, по моему мнению, вполне обосновано.
№26 tiv877 31 марта 2016 12:08
+1
Президент США Барак Обама заявил о нарушениях со стороны России договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД).
и призвал Москву к проведению переговоров с Вашингтоном по вопросу сокращения ядерных сил.
Кенийская хитрожопая обезъяна считает нас за идиотов. СШа имеют у нас под носом в Европе РСМД, а у России нет таких ракет возле территории сша и ни как не угрожает их континету, так что не надо нас держать за идиотов. Эту тему можно поднять, когда сша уберёт РСМД от наших границ.
Ты поняла обезъяна, или ещё раз повторить.
№27 iwan.peerov 31 марта 2016 12:28
0
Было бы лучше сказать это Обаме там,на саммите,а не здесь.Обама врядли читает "Политикус".
№28 tiv877 31 марта 2016 12:31
-1
Кто надо читает и доложит. Это его проблемы.
№29 vikfisher 31 марта 2016 12:10
+2
Цитата: iwan.peerov
Публичный плач и эфимерные обвинения в Сторону России из уст президента Украины как раз состоялись.А вот то,что поставить Порошенко на место оказалось некому,считаю что это плохо.Пусть не Путин,кто-то другой но должен бы быть там.
Хоть и обещали,что время выступления Порошенко будет сокращено,но он успел столько гадостей наговорить в сторону России,что на год хватит.

кого и на какое место?Он сам себя на парашу загнал.Гадости в свой адрес мы слышим постоянно.Подходит время отвечать на оные "железным кулаком".В глазах этой шоблы,ответ на их высеры-оправдание.Нам оправдываться невчем.
№30 cuclik 31 марта 2016 12:12
+2
Пора бы этим недоумкам понять, что на каждую их сделать нам гадость,У Темнейшего всегда наготове клизма с патефонными иголками! biggrin
№31 Бутан 31 марта 2016 13:04
+6
Согласен. Пора.
Пора пиндосом понять. что Россия уже зашнуровала берцы и выпрямилась. Автомат перевести из положения "по походному"
в положение "к бою" дело меньше секунды. avtomat
№32 rosanaserdce 31 марта 2016 12:15
+2
класс.так держать Россия. влепить бы еще им.....
№33 Francus 31 марта 2016 12:19
+5
Они там воюют, воюют, несут потери...

А мы опять не явились на войну))
№34 nikolay8552 31 марта 2016 12:20
+1
Не спорьте с дураками (пендосами), ибо споря вы опускаетесь на их уровень...
№35 копатыч без лопаты 31 марта 2016 12:21
+2
Россия на "порку" не явилась?,вот это облом.
№36 С.С.С.Р. 31 марта 2016 12:28
0
В пиндосию нормальному человеку ездить нельзя, плохому научат
№37 Ragnarok 31 марта 2016 12:39
0
Моё мнение - с "партнёрами" из-за лужи взаимодействовать нужно по следующей схеме: обходить расставленные ими ловушки (которые, зачастую, весьма очевидны и топорно сработаны), а самим действовать на опережение, руководствуясь старым футбольным правилом "не забиваешь ты - забивают тебе".
Или по аналогии с боксом - постоянно раздёргивать защиту противника фехтующими движениями ведущей руки, чтобы в решающий момент "закинуть" в образовавшуюся брешь сокрушительный удар.
№38 Сергей Марков 31 марта 2016 12:40
+2
Считаю, что на такие саммиты и другие подобные, отправлять только Жириновского. Им будет страшно а нам весело. Он быстро Израиль на чистую воду выведет с их ядерным оружием.
№39 Svetlana27 31 марта 2016 12:43
+2
Россия САМА решает, куда ехать, а куда не стОит. Надо это России или не надо. Тут не очем спорить.
№40 bakht 31 марта 2016 12:50
+1
Ненавязчиво дали понять пиндосам, что закончились те времена, когда российские прозападные руководители-холуи в лице "меченного" и "алкалоида" уничтожали наш ядерный потенциал и "оборонку" в целом. Ни какого паритета, в части ядерного вооружения, от американской военщины мы никогда не дождёмся! Обманут, как два пальца.......!
№41 luziBeoffa 31 марта 2016 13:33
+2
А это прыщ,парашенка, выступая приписал себе создание Минских соглашений, совсем обнаглел!!
№42 Анастасия Зайкина 31 марта 2016 16:24
+3
Это сколько ж надо было выжрать вискаря... skalka
№43 shax 31 марта 2016 13:41
+1
Третьесортная держава,это как я понимаю
страна так называемого "третьего мира".
Категорически не согласен с тем,что
Украина третьесортная страна,Украина,
первая страна четвёртого сорта в мире.
№44 Оренбуржский 31 марта 2016 14:14
+1
А девочки, похоже, обиделись, подробнее тут:
Военный атташе: США не приедут на конференцию по безопасности в Москве
№45 Анастасия Зайкина 31 марта 2016 16:27
+3
Обнять и плакать))Ага)) biggrin !Наша безопасность, НАШЕ ДЕЛО! avtomat
А тех кто ей угрожает, МЫ ЗНАЕМ В ЛИЦО!)) barak