Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Стрельба в США - теперь и в Капитолии

Стрельба в США - теперь и в Капитолии

Вчера, в понедельник, на Капитолийском холме произошло событие отнюдь не из ряда вон выходящее – мужчина, вооружённый огнестрельным оружием, пытался проникнуть в здание посетителей конгресса США. Ситуация уже почти что привычная. Стрельба в США в общественных местах становится вещью совершенно обыденной. По-видимому, именно так вторая поправка к Конституции США трактуется жителями Америки. Поправка существует с 1791 года. За все эти годы было убито всего-то четыре президента и совершено 13 покушений на глав государства.

Когда право на ношение оружия есть у каждого совершеннолетнего в стране, эта статистика кажется даже невысокой. И всё бы хорошо, если бы при этом страдали только политические персоны, – со временем спецслужбы научились их хорошо охранять, – хуже то, что страдают обычные люди. И, случается, даже дети.

По данным полиции, в 14.40 по местному времени (21.40 мск) 66-летний Ларри Доусон из Теннесси, знакомый полиции по многочисленным акциям протеста у здания Капитолия, попытался проникнуть в здание и пронести с собой пистолет. Дальнейшие его намерения остались неизвестны, потому что оружие обнаружилось уже при прохождении им через рамку металлоискателя. Нервы мужчины не выдержали, и он открыл стрельбу по полицейскому, которого посчитал основным виновником того, что ему не удаётся пройти туда, куда он намеревался. При этом от ранения рикошетом пострадала женщина. Сейчас Капитолий снова открыт, так как полиция убедилась, что это не было частью террористического плана, а являлось лишь одиночным преступлением частного лица.

Усиленные меры безопасности в Конгрессе могут помешать и прибывшему в Вашингтон президенту Украины иметь в своём распоряжении большую аудиторию. Выступление состоится завтра. Обещали пустить только тех, кто заранее получит спецприглашения. Возможно, даже трансляции на большом экране для всех желающих не будет. Не совсем понятно, на какой отклик лидер Незалежной рассчитывал в этот период времени. Интересно, кем достигнута эта договорённость, провести форум Украины в США именно в тот период, когда у конгрессменов каникулы, а посещают Капитолий исключительно туристы?

Правительственные учреждения США не в первый раз подвергаются нападению разных асоциальных элементов, не готовых доказать свою правоту или навязать окружающим свои правила другими методами. Возможно, дело в том, что менталитет и культура американцев слишком долго воспитывались в условиях вседозволенности по отношению к оружию. К сожалению, в наше время урбанизм ставит человека в довольно-таки щекотливое положение.

С одной стороны, в городах все мы лучше развиваемся духовно и профессионально, каждый день имея в своём распоряжении полный спектр условий для того, чтобы «расти над собой». С другой стороны, социальные психологи бьют тревогу – разнородный кишащий людьми муравейник, к сожалению, располагает к росту уровня агрессии по отношению к окружающим, создаёт слишком благоприятные условия для разного рода поломок психики, некоторые из которых могут иметь вот такое вот пагубное значение, как и ставшая регулярной стрельба в США.

По некоторым неофишируемым научным данным, такие «поломки психики» в густонаселенных городах встречаются в каждом четвёртом случае среди обследованных добровольцев. А сколько ещё необследованных с оружием в руках ходит в Штатах в поисках своих жертв, остаётся только догадываться.

Специально для Politikus.ru:
Alena Bajowa
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 Игорь Кузьмин 29 марта 2016 13:09
+3
А, меня лично это происшествие не удивило, - у них давно все эти места проходной двор, а оружия у всех навалом.
№2 Сергей_Захаров 29 марта 2016 13:22
+3
Выступление Порошенко...Возможно, даже трансляции на большом экране для всех желающих не будет.


Страхуются пиндосы! От пьяного Пети можно ждать что угодно...А вдруг на весь Мир брякнет что Галактический флот Путина уже над Вашингтоном! smile

Накануне Хэллоуина 1938 года артисты Mercury Theatre решили поставить в своей часовой радиопрограмме роман Герберта Уэллса «Война миров»,


Последствия. К 40 минуте многие уже не слушали радио, целые семьи баррикадировались с оружием в подвалах своих домов либо спешно собирали вещи, чтобы уехать на запад, многие требовали, чтобы вооружённые силы страны покончили с пришельцами либо раздали оружие всем желающим; были случаи, когда в полицейские участки приходили отряды вооружённых местных жителей, готовых оказать помощь в защите страны от вторжения. Телефоны в тот вечер были перегружены в 5 раз, пробки из Нью-Йорка, Трентона и Филадельфии растянулись почти на 100 км. smile
№3 Alena Bajowa 30 марта 2016 09:49
0
А-ха-ха! Точно. Они такие. Верят всему, что по радио скажут. И даже иной раз не включают своё критическое мышление. совсем включатель проржавел. Впрочем. ч тех времён многое изменилось... Будет неприятно, если в худшую сторону.
----------
Алёна Бажова
№4 Буба Касторский 29 марта 2016 16:58
+1
Сильная статья! Мощная! Автор приложил нечеловеческие усилия, чтобы донести в массы свои глубокие знания по данному проишествию, о проблемах с этим связанных. Всё по полочкам разложил, всё проанализировал, всё сопоставил, всё перепроверил и изложил. А как написано!!!, меня аж стошнило!
Автор - ваше произведение бессмертно! Так держать! Развивайтесь и дальше, как профессионально, так и духовно. Радуйте нас своими новыми публикациями! Вы гений, капитан-очевидность!
№5 eho maci 29 марта 2016 17:20
0
Автор (Алёна Бажова)видимо считает себя выдающимся аналитегом. Дескать, оружие и всё такое...

У самой-то ствол есть? Нет?
Значит и у других не должно быть! Так?

Как же достали эти потенциальные жертвы изнасилования...
№6 Alena Bajowa 30 марта 2016 09:52
0
Многое из того, что есть в статье, для большинства вовсе неочевидно. И США тут даже ни при чём. Полагаю, вы из той заветной четверти населения, про которую я писала в конце статьи...
----------
Алёна Бажова
№7 eho maci 30 марта 2016 16:51
0
Полагаю, так и не дождусь ответа на конкретный вопрос - есть у Вас в собственности огнестрельное оружие или нет?

И пожалуйста, не бубните больше про четверть населения.
№8 Герасимова 29 марта 2016 18:03
-1
Стрелял по приказу Путина?????
№9 plkvnk 29 марта 2016 13:10
+1
Города вообще не приспособлены для жизни ни на западе ни у нас. Это суррогат.
№10 Любитель неба 29 марта 2016 13:13
+2
Уже за один заголовок к новости - однозначно плюс. А вообще - что вы хотите с таким количеством стволов на руках, да на таком благодатном субстрате для их использования?
№11 Alena Bajowa 30 марта 2016 09:55
0
Что я хочу? Ну, много хочу. Но по части страны, которая учит всех жить на земле в мире и благодати, хотелось бы, чтобы они позаботились о своём собственном население, как о себе. )
----------
Алёна Бажова
№12 Rostovman 29 марта 2016 13:20
+2
А сколько ещё необследованных с оружием в руках ходит в Штатах в поисках своих жертв, остаётся только догадываться.

Да как-то пофиг...
№13 Protest 29 марта 2016 13:20
+2
Меня, таки, интересует вопрос, который уже был задан на сайте - почему стрелок остался жив, если власти "валят" безбожно людей по всей Омэрике и за меньшие преступления, и безоружных, и детей?
А был ли мельчик...
----------
Как ты объясняешь, так тебя и понимают.
№14 gres_berillij 29 марта 2016 13:24
+1
Доусон хотел отомстить тем, то пустил Пороха!
№15 v_kryuchkov 29 марта 2016 13:24
+2
Да это просто сигнал Порошенко. Сливать его в открытую США пока не могут, вот и ограничивают таким способом его аудиторию. Инвалидов и подросков валят без разговоров на всю обойму, а здесь даже не подранили стрелка. Удивительно.
№16 AkMax 29 марта 2016 13:24
+3
Стрельба в США в общественных местах становится вещью совершенно обыденной.

Типа как чаю с утра выпить. Проснулся, умылся, выглянул в окно.. Бдыщ...Бдышь...Сразу легче на душе. Демократия!
№17 Тролльназарплате 29 марта 2016 13:27
+1
разнородный кишащий людьми муравейник, к сожалению, располагает к росту уровня агрессии по отношению к окружающим

В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов... (ц)
№18 nhl68 29 марта 2016 13:30
+1
Ну стрельнул ,да и х.й с ним,там таких стрелков через одного)Вообще по барабану ,что у них происходит)))
№19 valeris 29 марта 2016 16:22
0
Интересно, кем достигнута эта договорённость, провести форум Украины в США именно в тот период, когда у конгрессменов каникулы, а посещают Капитолий исключительно туристы?

Источник: https://politikus.ru/events/73193-strelba-v-ssha-teper-i-v-kapitolii.html
Politikus.ru
Вот на туристов и рассчитано.Большая толпа, все хлопают и смеются выходкам клоуна.
№20 alex-14 29 марта 2016 18:27
0
Игра в террористов, не только в России и прилегающих территориях,но и на острове США.