Поездка в Москву не прошла бесследно

Поездка в Москву не прошла бесследно


На этой неделе глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер посетил Москву, где провёл ряд встреч в дипломатическом ключе. Как оказалось, подобные поездки идут на пользу западным дипломатам, так как градус риторики не значительно, но всё-таки меняется.

Конечно, о каком-то сменившемся векторе диалога вряд ли можно сказать, но министр иностранных дел Германии назвал перемирие, которое действует в Сирии уже месяц, «крупнейшим успехом в борьбе против «Исламского государства».

Кроме этого, Штайнмайер отметил, что «перемирие, предоставление доступа для гуманитарных миссий, начало мирных переговоров в Женеве – все это не было бы возможно без конструктивного вовлечения России».

Формулировка не самая точна, так как Россия сама проявила инициативу (по просьбе правительства САР) и можно с полной уверенностью сказать, что перемирие - наша заслуга, чуть в большей степени, нежели чья-то. Но общий посыл Штайнмайера всё-таки внушает надежду на то, что Европа, в большинстве своём, перестанет демонстрировать разного рода инсинуации на эту тему.

Пора было бы уже понять важность того, что на сегодняшний день происходит на Ближнем Востоке. Пора понять тот факт, что Россия старается оказать максимальный уровень активного участия в борьбе с террористической угрозой, не смотря на вывод основного российского контингента из САР.

Более того, Россия будет оказывать гуманитарную помощь, помощь в разминировании и восстановлении древней Пальмиры, что характеризует истинные цели и благие намерения РФ в ближневосточном регионе.

Визит Штайнмайера в России позволил понять МИДу Германии позицию Москвы по сирийской проблематике. Как отметил сам глава МИД, у российского участия в Сирии было много причин. «Одна из них – это, несомненно, страх Москвы перед тем, что радикальный ислам с Ближнего Востока может распространиться на мусульманские регионы России».

Осмелюсь немного поправить. Не «страх», а обыкновенные меры предосторожности и раннего противодействия. Нужно бороться с терроризмом ещё до того, как он пришёл в твой дом. Это важно и должно служить своеобразным примером для ЕС.

Если честно, то признание заслуг России в Сирии порождает массу вопросов. К примеру, «чем тогда занималась коалиция во главе с США все эти годы?» Россию ждали? Боюсь, что нет…

Теперь Западу не остаётся ничего другого, как констатировать успехи операции ВКС РФ. Отрицать их сложно, крыть нечем, показать что-то своё – невозможно. Остаётся только констатация заслуг Кремля. Конечно, можно ещё видео с ютуба тырить и вставлять в свои новости, но это уже вопрос не к МИД Германии.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
36 комментариев. Оставьте свой
№1 Petrov70 Пользователя нет 27 марта 2016 19:09
+30
Сильно хвалят, не к добру. Лишь бы не зализали.
№2 luiza_isla Пользователя нет 27 марта 2016 19:20
+31
Цитата: Petrov70
Сильно хвалят, не к добру. Лишь бы не зализали.

Даже не хвалят, цедят сквозь зубы. А нам пофиг хвалит или ругает нас двуличный запад - все одно притворство.
№3 Drёma Пользователя нет 27 марта 2016 20:06
+13
Вот именно, что "цедят сквозь зубы",
а мы уже и рады, блин, все уши поразвесить.
А если повнимательнее и побольше почитать иностранную прессу,
то там - на одну более менее нейтральную статью -
по десять куч отборного, вонючего дерьма.

Так что, шли они - "на лабутенах - нах..."
№4 Eugeny Radugin Пользователя нет 27 марта 2016 20:16
+6
Дело не в этом - дело в оценке. Перемирие не победа, они лгут. Перемирие - отсроченный конфликт. Это надо давать понять, надо требовать от них поддержки в урегулировании, полном решении проблемы, а то так и будет оттуда дерьмо переть.
№5 Антон Орловский Пользователя нет 27 марта 2016 19:23
+10
Тут как раз не сильно.
Здесь уже нет иного выхода, как похвалить Россию за проделанную работу. Иначе многие уже просто не понимали бы того гнёта, который идёт в сторону РФ, так как результаты действий ВКС на поверхности и отрицать тот факт, что без России не справились бы, по меньшей мере, глупо.
№6 renegat Пользователя нет 27 марта 2016 19:33
+2
Да, пожалуй, через "не могу" приходитсяsmile
№7 inanna.vinogradova Пользователя нет 27 марта 2016 19:31
+12
"Как оказалось, подобные поездки идут на пользу западным дипломатам, так как градус риторики не значительно, но всё-таки меняется"

На пользу им идёт только хорошая порка...
№8 Walkman Пользователя нет 27 марта 2016 19:49
+5
Да нет, скорее всё это звучит так, как будто они нам позволили.
А, вообще, как только Россия показала, что морды бить может, да и иногда не прочь начистить кому-нибудь особо оборзевшему, причем гарантированно и качественно, то риторика меняется. Сразу очередь в Кремль.
№9 Drёma Пользователя нет 27 марта 2016 20:17
+2
"... очередь в Кремль",
и репортажи - по CNN, BBC и прочей, мелкой шушере
из освобождённых сирийских городов с утверждением,
что это наши ВКС их в труху разбомбили,
да ещё и вместе с мирными жителями.
№10 Просто Русский Пользователя нет 27 марта 2016 19:11
+13
Перефразируя древнюю пословицу (пришёл , увидел , победил ) , можно сказать так :

Пригласили-официально , отработала-ювелирно , перемирие-началось !!!
№11 Зондер К Пользователя нет 27 марта 2016 19:13
+14
Они уроды говорят одно а делают другое
№12 Yu63 Пользователя нет 27 марта 2016 19:16
+22
глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер посетил Москву, где провёл ряд встреч в дипломатическом ключе


Не так уж и много в мире политиков, чья подпись не стоит так дёшево и не обходится так дорого.

А с него, как с гуся вода. Ни чести, ни достоинства
№13 Ван Ваныч Пользователя нет 27 марта 2016 19:17
+7
Однако: неоходимо понять, что на наших глазах происходит ревизия двух, развязаных Германией, войн! 1918 и 1941-45 годов! Фактически Германия без войны добилась того вожделенного ею приза, которого не смогла добится утопив мир в крови: УКРАИНЫ! Нашей Украины, нашей исконно Земли, нашего тёплого моря! А мы говорим Штайнмайер, Штайнмайер! Подписал Евнуховичу Гарантии... Эта подпись стоимостью в тысячи трилионов уже лежит в Дойче Банк!
№14 Антон Орловский Пользователя нет 27 марта 2016 19:21
+6
Так оно и есть, но публичные высказывания, которые констатируют важность операции ВКС и положительный мотив действий России, в той или иной степени, смогут оставить небольшой след в умах западной публики. Хотя, стоит признать, уже завтра оно затрётся сплошной антироссийской риторикой, но всё-таки...
№15 Svetlana27 Пользователя нет 27 марта 2016 19:19
+11
А куда денешься от реальности? Раньше по Европе бродили только призраки коммунизма, а теперь вполне себе осязаемые наощупь бородатые бармалеи. Приходиться скрипя зубами признавать очевидное.
№16 русикus Пользователя нет 27 марта 2016 19:20
+15
Ишь, ты, как засуетились, перекрыли им дешёвую нефть от ИГИЛ, заметались цивилизованные.
№17 СМЕРША Пользователя нет 27 марта 2016 19:41
+6
Пока не всю, через Ирак еще везут, но там амеры свои базы расширяют. В общем случайно отбомбиться по наливникам не получится...
До нашего вмешательства не расширялись.
№18 Александр Роменский Пользователя нет 27 марта 2016 19:22
+17
Что-то автор подзабыл, кто был в группе гарантов, когда хунта свергала Януковича.
Бедный Штайнмайэр, прозрел после очередного визита в Москву.
Да суки они все и всё прекрасно понимают. Сейчас туча терроризма нависла над Европой, народ в страхе, главари - в панике и не знают что делать. Все очень просто, не верьте врагам.
№19 Антон Орловский Пользователя нет 27 марта 2016 19:28
+6
Не забыл, просто сейчас разговор о Сирии.
Более того, здесь не во что верить. Суть лишь в том, что они констатируют тот факт, что Россия борется с терроризмом и без неё не был бы перемирия.
Важен сам факт сказанного, а не то, для чего или для каких целей.
Никуда не деться от реальности (свои уже не понимают то, как можно отрицать очевидное), вот и признают.
№20 Сложное просто Пользователя нет 28 марта 2016 03:24
0
Эти "ПАРТНЕРЫ" признаЮт реальность лишь тогда, когда их в угол загонят, и им приходится, как волкам, прорываться сквозь надвигающихся на них охотников. Потому что иного выхода уже нет.

И тут БАХ! "Володя, Здравствуй ДОРОГОЙ и ЛЮБИМЫЙ ТЫ НАШ! Вот не поверишь, ИЗВИНЯТЬСЯ Идём"
№21 Сигизмунд. Пользователя нет 27 марта 2016 19:28
+6
Это говорит о том,что Россия,"направила силу противника,туда, куда он хотел и помогли ему упасть,туда..".Вот и приходится делать "хорошую мину,при плохой игре".
№22 GORGONA Пользователя нет 27 марта 2016 19:33
+19
А как немчура на встрече с ВВП был суетлив, глазки даже не поднимал, какой то нервный, как на экзамене) Дядьке было крайне неуютно, когда наш на него в упор смотрел.
№23 User_705 Пользователя нет 27 марта 2016 19:43
+2
"Если честно, то признание заслуг России в Сирии порождает массу вопросов. К примеру, «чем тогда занималась коалиция во главе с США все эти годы?» Россию ждали? Боюсь, что нет… "

Источник: https://politikus.ru/events/73088-poezdka-v-moskvu-ne-proshla-bessledno.html
Politikus.ru

Неееее, не ждали, а "вовлекали".
Вот ведь гады, и тут примазаться хотят...
№24 рыбак Пользователя нет 27 марта 2016 19:46
+2
Цитата: GORGONA
А как немчура на встрече с ВВП был суетлив, глазки даже не поднимал, какой то нервный, как на экзамене) Дядьке было крайне неуютно, когда наш на него в упор смотрел.

зачет!!!
№25 Хозяйка Кота Пользователя нет 27 марта 2016 19:48
+4
Это хтой-то так "конструктивно вовлёк Россию" в спасение Сирии??? feel
№26 Зимородок Пользователя нет 27 марта 2016 19:58
+2
Нас упорно втягивали в войну. И мы решили повоевать, но на наших условиях и там, где нам выгодно. Да и еще: столько, сколько нам выгодно.
№27 Сергей_Дунаев Пользователя нет 27 марта 2016 19:58
+23
Никогда "вектор" Европы не сменится. Точка. Забавляют, честное слово, периодические отсылки к тому, что бедненькая Европа прямо-таки рыдает и стонет под тяжелым и грязным сапогом США и потому и хотела бы, но не может глазенки свои открыть. Да ерунда все это. Какой, блин, диктат амеровский?? Европа и США - это одна цивилизация, как это можно не понимать? Не имеет значения - кто именно из них в какой исторический период оказывает на другого большее влияние. Да, сейчас у них там верховодят Штаты. Но это не значит, что Европу "заставили, купили, шантажируют". Это ведь яблоко от яблони. Напомните мне, какое воздействие США оказывали на политику Европы в 13-м веке, когда Европа пришла нас "оцивилизовывать"крестоносцами. А еще напомните мне, как именно все такие плохие Штаты определяли политику Наполеона, когда он решил, что вот ну никак Россия без него не проживет правильно и прекрасно? А Гитлер? Что, США ему повестку дня написали? Да, направили чутка, экономика у них прекрасно на двоих развивалась, но кто посмеет сказать, что Гитлер действовал по прямой указке из США? Западная цивилизация в своей основе ВСЕГДА мнила себя исключительной (Обама здесь тупо статист, Черчилль то же самое продвигал). Всегда - мессианской. Научим варваров прогрессу. Параллельно заберем себе все "ништяки" ибо "тяжелое бремя белого человека" должно же оплачиваться, правда? Поэтому не имеет абсолютно никакого значения кто именно в данный момент вертит хвостом, а кто, собственно говоря, является самой собакой. Если даже прямо завтра США исчезнут вдруг, то ни в Германии, ни во Франции, ни в Италии и т.д.никто нас за равных не посчитает. Испугаться - да, могут, рты свои позакрывать поганые - да, могут. Но не от осознания объективной реальности, а исключительно от страха и ровно до той поры, пока снова на ноги не встанут и снова не попрут нас приводить к единому знаменателю. И в этих их действиях нет ничего странного. Просто поймите - они всегда и везде приемлют только один вариант: они правы, остальные - нет. А с нами вышел казус, причем шизофренический. Мы, вроде как, тоже белые и тоже христиане, но при этом - не они. Вот совсем не они, хотя "хруст французской булки" играл на струнах душ нашего дворянства не одну сотню лет. Вот у них и диссонанс постоянный - завоевать нас не получается, и "оевропить" посредством других методов - тоже. Поэтому все их векторы всегда будут сводиться к одному: либо Россия европейская (а значит не Россия вовсе, а много-много мелких территорий, где все будут шампуньками мылить асфальт и молиться на октоберфест), либо Россия никакая - ибо в таком виде она не вписывается в их понимание правильного мироустройства, потому как ни Европа ни Азия. Казалось бы все просто - достаточно понять, что Россия - это не Европа и не Азия. Россия - это просто отдельная цивилизация, сама в себе. Все. Но этого они никогда не поймут и не примут: мы слишком белые, чтобы быть полностью чужими и слишком азиаты, чтобы "оевропеиться" по их лекалам. Пока западная цивилизация существует, они никогда не оставят попыток нас изменить - они просто не могут - это вне пределов их ментальности как таковой. Поэтому все идет как идет. И пусть себе идет. Просто нам надо помнить всегда и везде - мы не Европа. Мы не Азия. И мы не просто страна (государство). Мы - Цивилизация. И наш главный принцип не изменился даже за тысячу лет: кто к нам с мечом...а дальше вы знаете. Европа этого не поймет - не сможет. Были у них попытки понять (да вспомните того же де Голля - ведь дошло же), но они все равно не увенчаются успехом - само наше существование опровергает незыблемость и непогрешимость их концепции бремени белого человека (а она до сих у них главенствует, просто теперь это "права и свободы"). Почему, по вашему, плевать им на нарушение прав в Саудовской Аравии, Китае, Тайланде и по всей Африке? Ведь кричат именно о России. Да потому, что все эти - они чужие, все они в очереди на "оцивилизовывание". А мы же вроде как "свои" - ведь белые же, христианские (это важный момент - отказ от этой составляющей происходит только сейчас, но ранее он был для них основополагающим). Поэтому либо смена концепции либо уничтожение (кардинальное изменение под себя) нас. Концепцию менять они точно не собираются. Следовательно вывод только один: от нас добровольно не отстанут. И даже если двести штайнмайеров одновременно покаются и признают свои ошибки, то на следующих выборах их заменят двести других, ну не знаю, фрицев или гансов, которые затянут ту же волынку. Под другим соусом, но с той же целью - причесать Россию. А если кудри вьются хоть ты тресни, то - обрить. Вот такая вот в конце дурацкая метафора у меня получилась.
№28 inanna.vinogradova Пользователя нет 27 марта 2016 21:00
+4
Да, Сергей! Вы очень хорошо всё охарактеризовали!
№29 vicondi Пользователя нет 27 марта 2016 21:51
+2
повесить этого фрица за не соблюдение договора гаранта!
и лягушатника - рыдышком.
глядишь и врать отучатся...
№30 Svetlana27 Пользователя нет 27 марта 2016 23:44
+5
Сергей Дунаев, Вы правы. applodisment
№31 Герасимова Пользователя нет 28 марта 2016 09:04
-3
Ув. Сергей
Запад уже давно не христианский, а сатанинский. И мысли и поступки запада тоже сатанинские.
Во Франции не то, чтобы можно было носить нательный крестик, так даже запрещено (по толерантности) упоминать само имя Иисуса Христа. В Норвегии Богу дано обращение "ОНО" вместо "ОН". Масонами прокладывается путь к антихристу, т.е. к Апокалипсису.
№32 Unheilig Пользователя нет 27 марта 2016 20:13
+1
Я думаю пиндосы хотели примазаться к результатам ВКС России по ДАИШ (ИГИЛ) , но чуток не успели. Это вам не открытие второго фронта в 1944 году в Нормандии))) Путину жирный плюс!
№33 BDB Пользователя нет 27 марта 2016 20:20
+1
Цитата: Одинокий Странник


Хороший "пОртнёр" - -мёртвый "пОртнёр". good
№34 fkmrf123 Пользователя нет 27 марта 2016 21:15
+1
Отрицать их сложно, крыть нечем

Всё правильно, зачем отрицать и крыть, если теперь можно элементарно примазаться к достигнутым успехам. И совсем НЕ важно, что основную работу сделала Россия, ведь на Западе была растиражирована мысль о т.н. "западной коалиции" ведущей в САР бои.
И как-то совсем мало верится в то, что западники отступят от этой идеи, а электорату больше и не надо. Кто там будет разбираться в тонкостях этого вопроса.
№35 509 Пользователя нет 28 марта 2016 02:52
+2
Слово Штайнмайера стоит меньше того, что он оставил тут в туалетах, за время своего пребывания.
№36 илларион Пользователя нет 28 марта 2016 12:24
+1
А мне понравился итальянский министр на следующий день.Приехал,придурок, просить вмешаться в Ливии!! Лавров хорошо сказал,думать нужно ДО ,а не после дела.Да,ответил итальяша,мы сделали ошибку.А как там в Кавказской пленнице: ошибки нужно не признавать,а искупать кровью.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться или восстановить пароль от аккаунта, если Вы его забыли.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.