Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16179 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Военные преступления ВСУ не останутся безнаказанными

Военные преступления ВСУ не останутся безнаказанными

Сегодня в ходе презентации книги «Обыкновенный фашизм: военные преступления украинских силовиков (2014–2016)» в МИА «Россия сегодня» вице-спикер госдумы Сергей Железняк отметил, насколько важно фиксировать абсолютно все преступления украинских силовиков на Донбассе. По словам вице-спикера, данные материалы не только должны быть в открытом доступе, но и обязательны для изучения в международных организациях: в ООН, в Совете Европы.
По мнению Желязняка, каждый украинский боец, вне зависимости от его войсковой принадлежности (регулярная армия, СБУ, Национальная Гвардия, различные добровольческие батальоны и т.д.), который имеет отношение к организации военных преступлений на Донбассе и участию в них, обязан быть наказан по всей строгости закона.

Думаю, следует сказать пару слов о самой книге. Прежде всего, она является документальной, в ней содержится огромное количество свидетельских показаний, которые подтверждают неоспоримые факты вопиющих преступлений украинских силовиков в отношении мирного населения (и не только мирного), проживающего в зоне АТО. Автором является Максим Григорьев, который занимает должность директора Фонда исследований проблем демократии, книга представляет собой полноценное исследование, материалы которого используются Следственным Комитетом РФ (управление по запрещенным методам войны) в соответствующих уголовных делах. Также в книге приведены поименные списки убитых женщин и детей, которые погибли в результате обстрелов Донбасса армией ВСУ, представлено большое количество фотографий – весь фотоматериал структурирован, а не просто выступает в качестве иллюстраций. В книгу включен список зданий, вузов, детских домов, больниц, элементов инфраструктуры, которые практически каждый день подвергаются обстрелам.

Меня очень радует, что в принципе есть такое исследование, фиксирующее значительную часть преступлений украинских силовиков на Донбассе. Особенно меня греет мысль о том, что понесут наказание молодые фашисты из добровольческих батальонов, о различных зверствах которых в сети уже ходят легенды! Сложно отрицать, что нынешней власти в Киеве осталось недолго, страна уверенно идет ко дну, даже некогда «упоротые» люди потихоньку начинают сомневаться в «достижениях» Майдана, это говорит о том, что процесс запущен и он необратим. В конце концов, власть эта будет сдвинута. Когда это произойдет, я очень надеюсь, что Порошенко и его ближайшее окружение будут судить в качестве военных преступников в Гааге, это было бы логично – он преступным, по сути, путем получил власть и развязал братоубийственную войну на востоке Украины, назвав это антитеррористической операцией, соответственно, он является военным преступником!

Именно с его попустительства украинскими силовиками были совершены все эти военные преступления, он, на мой взгляд, и является главным ответственным. А вслед за ним, конечно, нужно судить всех тех нелюдей, которые своими собственными руками убивали ни в чем неповинных людей – суть заявления Железняка очень правильна и понятна, он хотел подчеркнуть, что мы должны приложить максимум усилий, чтобы обеспечить неотвратимость наказания в отношении каждого, чья вина однозначна доказана. Ведь, я уверен, когда каждый конкретный украинский участник АТО, который уличен в военных преступлениях против мирного населения Донбасса, совершал эти самые преступления, он был абсолютно уверен, что в суматохе войны никто разбираться не будет, что все ему с рук сойдет. Именно поэтому этот труд Максима Григорьева так важен, он внес огромный вклад в то, чтобы эти подонки не остались безнаказанными, чтобы каждый из них понес наказание.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
37 мнений. Оставьте своё
№1 al-leks 25 марта 2016 20:34
-8
Железняк на любую тему как помело метет. с телевизора не вылазит... его слвам нет доверия... он - пустомеля
№2 roberts1 25 марта 2016 20:43
-11
Согласен. Приспособленец.
№3 Синица54 25 марта 2016 21:39
-6
Массу приспособленцев выявило образование "Единой России".Сколько бывших членов КПСС перебежало туда, когда "Едросы" стали правящей партией.
№4 gravitonus2000 25 марта 2016 20:53
+11
Идея книги очень здравая. Но Железняк здесь явно лишний.
я очень надеюсь, что Порошенко и его ближайшее окружение будут судить в качестве военных преступников в Гааге

Зачем Гаагу приплел? Мы прекрасно знаем цену этому суду. Все фразы Железняка отдают дешёвым популизмом.
----------
DEBES, ERGO POTES
№5 злой-1 25 марта 2016 21:56
+8
Судить в Гааге,все равно,что сразу оправдать и наградить это майданутое стадо.Суд должен быть только в России!!!А вообще,пора уже нашим спецслужбам возрождать традицию неотвратимого возмездия,благо опыт есть,тот же бандера.Что бы эти долбодеятели и днем и ночью от страха жидко под себя ходили. avtomat
№6 Иванна 25 марта 2016 21:09
+13
Да при чем тут Железняк? Железняк просто озвучил то, что произойдет однозначно. Рано или поздно, но произойдет. "Белая книга" преступлений внаукраины против своих соотечественников пишется с самого начала событий и в РФ и в ЛДНР. В Международный суд уже приняты к рассмотрению дела по геноциду внаукраине (от ЛДНР!, инфа от правозащитников ЛДНР). И уже писала, про незаконность (согласно Конституции) участия в АТО наемников и ВСУ и незаконной мобилизации, и уже писала, каждый мобилизованный является преступником-убийцей, так как является наемником!Только при объявлении войны, какой-либо стране (внаукраина никому войну не объявляла, из СНГ не вышла), возможна мобилизации - это аксиома. ТакШта не все однозначно. А суды будут, обязательно будут. Но! на сегодня это вторично, первично освобождение Новороссии,создание нормальных жизненных условий для адекватных украинцев, ну а что делать с неадекватными.... это будут решать сами новоросцы и судить будут тоже они.... мы подмоГнем....
№7 Железняк 25 марта 2016 22:44
+9
Вы пожалуйста не обобщайте и на Железняков не наезжайте не заслужено.
И во-первых не согласен - здесь тема важная, и известно что сначала было слово. А то что написано пером как известно - не вырубишь топором
Во-вторых - Слова это абсолютное оружие - иначе бы не было цензуры и запрещённых книг.
№8 Колывань 25 марта 2016 23:31
+4
У кого-то профессия, "Калибры" в путь отправлять... А у Железняка, языком работать. Вы же не говорите о Марии Владимировне Захаровой, что она много говорит. Каждый должен выполнять свою работу, главное что бы был результат.
№9 Герасимова 26 марта 2016 08:47
-2
Гаага состоялась, т.к её создание поддержал запад, да и Россия тоже.
Гааги по украине - дело сомнительное, т.к. тогда и байдена можно привлечь...
Если создать суд в Донбассе (Донецк, Луганск) ещё куда не шло. Но верю, какой-то суд всё-равно будет.
№10 Petrov70 25 марта 2016 20:38
+10
Наказание за преступление неизбежно, рано или поздно. Лучше конечно рано. Но мы и подождать можем.
№11 огневушка 25 марта 2016 22:05
+8
Не ждать надо,а отвечать на агрессивную,наглую ложь Запада нашей пропагандой и постоянным обнародованием фактов зверств и обличением фашизма на Укруине и делать это по принципу-
нас в дверь,а мы в окно.А то Запад нас оголтело расчеловечивает,а мы уповаем, что мир сам догадается,что мы хорошие ,а на Укруине фашисты.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№12 Grumpy 25 марта 2016 20:41
+2
Не будет никакого наказания, ибо давайте смотреть правде в глаза - кому наказывать? России, нет юрисдикции, Европе, да вы шутите наверное, Потрошенко может убивать безнаказанно, и он это понял, кто ещё? ДНР? ЛНР? Не смешите.
Нужно было гнать до Днепра хунту, а уже потом "торговаться" и наказывать.
№13 Petrov70 25 марта 2016 20:52
+12
Собирать данные о преступлениях все равно надо. Эйхман тоже думал, что спокойно доживет до старости, пока его в начале 60-х не подвесили.
№14 СМЕРША 25 марта 2016 20:57
+2
Оккупантов когда нибудь выгонят, нормальный исторический процесс. И будет вечное: кто виноват и что делать.
№15 vikkor10 25 марта 2016 20:44
+4
А сколько просто тупых исполнителей, готовых за обещанную "тысячу гривен в день" или даже просто по приказу начальства убивают. Получат приказ, и пойдут убивать в "другую сторону", а на суде будут плакать и ссылаться на приказ.
№16 mab3162 25 марта 2016 21:41
+3
Судить обоих - и отдавшего преступный приказ, и исполнителя этого приказа. Как в Нюрнберге.
№17 Provincialka 25 марта 2016 20:44
+4
Пусть каждого,кто пришёл убивать,постигнет кара!!!
№18 Анатолий Сергеевич 25 марта 2016 20:46
+6
Я верю Железняку, да это и так ясно, что как только жареный петух клюнет, начнут сдавать друг друга.
№19 Михаил 25 марта 2016 20:47
+8
Порошенко и его ближайшее окружение будут судить в качестве военных преступников в Гааге

Источник: https://politikus.ru/events/72976-voennye-prestupleniya-vsu-ne-ostanutsya-beznakazannymi.html
Politikus.ru
Исправьте, пожалуйста - не в Гааге, а в Донецке.
№20 Алекс Норт 25 марта 2016 20:48
+2
Сначала доблестное руководство...потом холопы...
№21 Ростовчанин 25 марта 2016 20:54
+10
Когда это произойдет, я очень надеюсь, что Порошенко и его ближайшее окружение будут судить в качестве военных преступников в Гааге.

====================================================================================
Какая Гаага? Судить только на Донбассе. Причем открытым судом Военного Трибунала, с привлечением всех желающих СМИ мира.
rtfm
----------
Умереть за Родину-легко.Служить Родине- непросто.
(канцлер А.П. Бестужев-Рюмин)
№22 Барбаргир 25 марта 2016 21:00
+4
И представляемая книга, и выступление Железняка - это всё сигналы вна Украину. В теперешней ситуации они (сигналы) сильно поспособствуют уменьшению числа желающих посоучаствовать в военных преступлениях, а запачкавшимся поубавит ретивости.
№23 dracula 25 марта 2016 21:01
+2
Насчёт Гааги это утопия. Если сами люди внутри страны не станут двигаться в направлении осуждения,то все продолжиться. А пока людей ситуация устраивает, поскольку многие все ещё выжидают.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№24 W.Sergey 25 марта 2016 21:06
+9
Гаагский трибунал сам должен понести достойное наказание вместе с террористами "запада"
№25 isotope 25 марта 2016 21:11
+1
"Военные преступления ВСУ не останутся безнаказанными"
Ну точно,МТБЮ их осудит....
№26 Штуша Кутуша 25 марта 2016 21:15
+5
он (Порошенко) преступным, по сути, путем получил власть и развязал братоубийственную войну на востоке Украины

Не правда ваша,развязал войну Турчинов,именно он, на несуществующем по законодательству посту ИО президента, отправил войска и назвал это АТО. А Порося с радостью это продолжил. Не забывайте про тварь Турчинова,а то как то он на задний план ушел.
№27 Елена_Николаевна 25 марта 2016 21:15
+4
Суд будет и преступления все фиксируются, как это будет, время покажет.Только зачем нам иностранцы , сами разберемся в делах нашего русского мира, а кому судить, так ведь и украинцев много на суде будет, у них сейчас отморозки преступления по всей Украине множат.Молчат пока , а заговорят когда время придет.Такие преступления нельзя безнаказанными оставлять и это знают в Кремле, у нас с фашизмом давние счеты.
№28 Зароков Михаил 25 марта 2016 21:25
+4
Железняк, вроде и не самый мерзкий из едресни.
Можно сказать даже не типичный представитель этой клоаки.
Но тут предложил какую-то унизительную роль для страны - быть счетоводом по загубленным русским людям на Донбассе.
А вместо этого, давно пора признать Новороссию - тем самым спасти людей!

И на вопли кремлеботов и кремлетроллей, сразу отвечаю - не обязательно в текущих границах!!! (в истории, масса примеров: те же поганые сешеа)
----------
Развалинами Рейхстага - удовлетворён! (с)

СЛИВ - Сборище Лжецов И Воров. Негодные потомки Народа-Победителя в Великой Отечественной.
№29 vkbva 25 марта 2016 21:42
+1
Очень нужная книга. Девиз один - "Никто не забыт и ничто не забыто!"
За всё зло воздастся.
№30 tiv877 25 марта 2016 21:49
-8
А кто будет судить? Смотря на невнятные действия РФ, которая позволила Западу пересечь красную черту на Украине, слабо верится, что кто то там кого то накажет. Запад бомбил Белград незаконно и осудил Караджича на 40 лет, а правда не победила. Так и здесь просматривается, что всё замылится и судить ни кто никого не будет. Зато главных злодеев американцев, будем принимать в Кремле на постоянной основе, говорить, что всё прошло в конструктивном ключе, а сдвигов никаких видать не будем. Нам продолжают втирать очки.
№31 dm98900 25 марта 2016 21:54
+1
Железняк говорит о том - о чём думают миллионы граждан России applodisment applodisment applodisment Мой вариант развития событий - Турчинова Яйценюха и Парашенку ждёт шарфик Березовского - но тот хоть успел раскаяться!!! popcorm popcorm popcorm
№32 Роганка 26 марта 2016 00:02
+2
Не верю. Суда не будет. Потому что все жизненное пространство западнее Белгорода подчиняется единому центру в США. И еще: если бы в свое время Гитлер начал не с Франции-Бельгии-Польши, а сразу попер на СССР - не было бы и Нюрнбергского процесса.
По поводу книги - дело нужное. Хотя бы для того, чтобы было куда ткнуть носом свидомых тварей.
№33 Kassandra 26 марта 2016 01:49
+2
Кто победит в войне, тот и расскажет, кто герой, а кто убийца, которого надо судить. popcorm
№34 dart1962 26 марта 2016 02:50
0
Всю хунту-под трибунал
№35 Катализатор 26 марта 2016 03:21
+1
Судить будем не в Гааге, а в Москве, причём и саму Гаагу тоже...
№36 чалдонка 26 марта 2016 07:00
+1
Если бы немецкий народ понес ответственность за свои преступления после ВОВ,оплатив из своего кармана материальный ущерб всем убитым,искалеченным,сожженныи,депортируемым и за понесенные материальные потери,то народы более ответственно относились бы за свой выбор тех кто ведет эти народы на убийства и уничтожение других государств. А что мы видели после ВОВ. Германия процветала как ни в чем не бывало, а дети убитых солдат росли на нищенские пенсии. Пора уже вводить в международное право ответственность народов за нападение на другие государства в целях их уничтожения и порабощения.
№37 Колорадский Ватник 26 марта 2016 10:38
-1
Глядя на то, КАК РФ помогает мятежному Донбассу-возмездие будет точно таким же!
Чем величественнее РФ раздувает щёки, тем громче пук на выходе!