Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Госдеп опровергает заявления об антироссийской политике

Госдеп опровергает заявления об антироссийской политике

На фоне того как американские политики и дипломаты регулярно называют Россию главной проблемой и первостепенной угрозой национальной безопасности США, а НАТО стремительно продвигается к нашим границам, некоторые весьма не «мелковатые» представители Госдепартамента Соединенных Штатов позволяют себе делать ошеломляющие заявления о дружбе Москвы и Вашингтона.

Накануне помощник госсекретаря США и руководитель бюро по вопросам демократии и прав человека Том Малиновский дал интервью «Московскому комсомольцу». Отвечая на вопросы, Малиновский заверял, что у Кремля и Белого дома нет разногласий. Удивительно, но американский дипломат считает Россию и США едва ли не глобальными партнерами и друзьями. А еще представитель Госдепа заявил, что в Вашингтоне, оказывается, заинтересованы, чтобы Россия была сильной и демократичной.

«Если Россия станет сильной и преуспевающей демократической страной, это будет отвечать интересам и самой России, и интересам США…», — заявил Малиновский.

По всей видимости, у американцев своя версия того, какой должна быть сильная и преуспевающая Россия. И по этой версии в России – другая власть. Иначе как объяснить регулярное осуждение «агрессивной» политики Кремля и призывов к изоляции в заявлениях представителей Госдепа? Все точки над i поставил сам Малиновский.

«США никогда не проводили антироссийскую политику. Мы всегда будем защищать права человека в России. Но даже в этот трудный период для наших отношений мы пытаемся в тех сферах, где это возможно, работать вместе ради блага обеих наших стран… Честно говоря, если бы мы хотели, чтобы Россия ослабела, чтобы она потеряла влияние и уважение, то мы бы подталкивали ее к продолжению именно той политики, которую сейчас проводит Кремль», — сказал помощник госсекретаря США и руководитель бюро по вопросам демократии и прав человека.

Разумеется, что о какой-либо «святой правде» тут даже не может идти речи. Своими высказываниями американский дипломат только подчеркивает антироссийский курс США. Как тогда объяснить санкции, расширение НАТО, разжигание конфликта на Украине с последующим обвинением Кремля, давление и подчинение Евросоюза против Москвы и другое?

Похоже, Том Малиновский лицемерно решил умолчать о том, что главной задачей Вашингтона на протяжении уже многих лет является не демократия и равенство на мировом политическом пространстве, а гегемония, к которой стремится Белый Дом, сметая все на своем пути. А двуличные заявления делаются лишь для того, чтобы достойно выглядеть в глазах общественности. На самом же деле изменять свой курс в Вашингтоне не намерены – политика останется, прежде всего, антироссийской.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
58 мнений. Оставьте своё
№1 Критик 21 марта 2016 11:10
+20
lols
Не надо меня так смешить, а то может случится конфуз


Россия много раз спасала мир, придется спасать в очередной раз
№2 Сергей_Захаров 21 марта 2016 11:11
+15
Малиновский заверял, что у Кремля и Белого дома нет разногласий.


Врет, как дышит!) fellow
№3 Читатель 21 марта 2016 11:15
+29
----------
Сталин - патриот, говорят патриоты.
Сталин – русский националист, говорят русские националисты.
Сталин – коммунист, говорят коммунисты.
Сталин – мразь и негодяй, говорят мрази и негодяи.
№4 nekto727 21 марта 2016 11:27
+4
Скорее всего у человека весенне-осеннее обострение началось или таблетки потерял:)))))
№5 Отечество весь СССР 21 марта 2016 11:43
-1
Российское правительство и СМИ делают вид, что США не ведёт с Россией войны. Так что это заявление америкоса вполне можно рассматривать как социальный заказ российских властей для облегчения им социальных бомбардировок населения, и последующего государственного переворота.
№6 Ну здравствуй, это я 21 марта 2016 12:27
+6
Цитата: Отечество весь СССР
Так что это заявление америкоса вполне можно рассматривать как социальный заказ российских властей

Ну-да, ну-да...
Американский дипломат является агентом кремля biggrin

Кстати, это ваше высказывание ничем не отличается вот от этого высказывания:
Честно говоря, если бы мы хотели, чтобы Россия ослабела, чтобы она потеряла влияние и уважение, то мы бы подталкивали ее к продолжению именно той политики, которую сейчас проводит Кремль»


Есть одно общее между вами и этим дипломатом, вы оба считаете, что в России такие же "пиплы которые всё схавают" как в штатах lols
именно по этому Крым наш и в Сирии всё будет хорошо, и Новороссии быть!
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№7 AntiVirgin 21 марта 2016 13:10
+2
Эвона Вас торкает, однако... Заявления нашего МИД читали? Про речь Путина в Мюнхене слышали что нибудь? Может про его выступление в ООН в прошлом году какие обрывки сведений до Вас долетали? Не? Ну, ладно... А кто такой Конашенков знаете? Слушали? Ах, не зачем... ну, тогда ладненько...

З.Ы. Почитал все Ваши комменты ниже. Что курите?
№8 Сигизмунд. 21 марта 2016 12:18
+1
Ну все, жди очередного подляка. "... бойся улыбки англосакса..".
№9 sdv1405 21 марта 2016 13:30
+5
Если Россия станет сильной
Вообще-то - УЖЕ rus Как писал Рогозин: "Мы может и не первые, но ТОЧНО не вторые" rus desantura aggressive
№10 r.deyanov 21 марта 2016 11:18
+8
Господин Малиновски лучше бы обратил внимание на права человека в США. С ними там совсем беда.
И он видимо думает что мы как в 90-е всё ещё верим что Запад нам друг? Вообще ложь Вашингтона стала уже такой явной и очевидной..ну просто как у 5-летних детей..типа кто схавал конфету..малыш типа не я..а у самого пустой фантик в кулачке...Господин Малиновски шли бы вы вместе со своей брехнёй..ну вы знаете куда... fellow
№11 Не Ври 21 марта 2016 11:29
+5
Янки уверены, что за 25 лет колониальной эксплуатации России, и массированного оболванивания населения оккупационными сми, русских превратили в таких дебилов, которым можно спокойно врать: всё схавают!
№12 AntiVirgin 21 марта 2016 11:47
+2
Если честно, не безосновательно. У них пример великих укров перед глазами. Те же славяне, тот же народ, теже ценности... были. И вот, результат всем известен... к сожалению.

Склонность людей принемать решения не приходя в сознание становится, практически, вирусным заболеванием. Поэтому пиндосы, которые весь мир последние много лет вертели как хотели, вполне обоснованно полагают, что "может и прокатит". И, как не обидно это осозавать, масса людей на "Болотной" дала им в этом определённую дополнительную уверенность.
№13 мартин рейхстагович 21 марта 2016 11:10
+7
„Госдеп опровергает заявления об антироссийской
политике”
Пчелы против меда?
----------
А что скажет по этому поводу Кальтенбруннер?
№14 Uralsib 21 марта 2016 11:21
+16
Цитата:
Честно говоря, если бы мы хотели, чтобы Россия ослабела, чтобы она потеряла влияние и уважение, то мы бы подталкивали ее к продолжению именно той политики, которую сейчас проводит Кремль»


Господи, какое фарисейство!
Воистину США - Империя лжи!
----------
Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете часто её повторять, то люди в итоге в неё поверят. ( Й. Геббельс)

Шерше ля нефть. ( Н. Стариков)
№15 Отечество весь СССР 21 марта 2016 11:48
+1
Проблема для нас в том, что США врёт не только из Вашингтона, но ещё больше из Москвы! Именно в Москве сидит американская карательно-диверсионная армия "советников", которые нагло врут устами своих марионеток: Силуановых, Улюкаевых, Ливановых и прочих "власть придержащих" холуёв посла Теффта!
№16 Серго 21 марта 2016 11:59
+3
Пчелы?
Не, мухи против дерьма.
----------
Если я буду более актуален, то вам всем будет неспроста.
№17 Elbarud 21 марта 2016 11:10
+7
Опровергать очевидное и врать,это вполне в духе "госдепы" и,свободной от правды,средств массовой информации США!Настолько свободной от правды,что становится очевидным то что вместо средства массовой информации США,эти средства в буквальном смысле стали средствами массовой дезинформации.Бесчестие и беспринципность,вот нынешний слоган и "госдепы" и т.н. СМИ США!
№18 Не Ври 21 марта 2016 11:35
0
Всё верно! Надо только добавить, что все без исключения российские СМИ, в том числе и так называемые государственные, на самом деле являются американскими СМИ! На оккупированных территорииях в принципе не может быть национальных СМИ, выражающих интересы побеждённого народа.
№19 igorilev1 21 марта 2016 11:11
+4
Том Малиновский - УБЕЙСЯ ОБ СТЕНУ, урод моральный!!!
№20 Антон Орловский 21 марта 2016 19:13
+1
В таком случае мы больше не столкнёмся с идиотскими высказываниями американских политиков. Иногда все-таки хочется в очередной раз удостовериться какие же они на самом деле тупые.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№21 Димдим 21 марта 2016 11:11
+9
Такое ощущуение, что в правительство США попадают профессиональные лжецы по специальному конкурсу, начиная с колледжа - "мистер лжец Коннектикута", мисс лгунья Принстонкого университета. Другие качества, в частности - образованность, не имеет значения.
№22 Отечество весь СССР 21 марта 2016 11:59
+3
Так в российское правительство тоже попадают по точно такому же конкурсу! Ведь всеми кадровыми назначениями, обучением, воспитанием высших российских чиновников занимается Госдеп. Все высшие российские чиновники обучались в США. А чтобы наёмник не сорвался с крючка янки ещё и их семьи к себе или в Лондон переселяют и детей обучают у себя. Единственное отличие чиновников российских от американских - это в том, что они обязаны уметь хорошо прогибаться, и всегда чувствовать себя лакеями и холуями белого господина из Вашингтона!
№23 luziBeoffa 21 марта 2016 11:11
+3
Ну и брехло,однако!!!
№24 крестьянин 21 марта 2016 11:12
+8
...некоторые весьма не «мелковатые» представители Госдепартамента Соединенных Штатов позволяют себе делать ошеломляющие заявления о дружбе Москвы и Вашингтона.

Источник: https://politikus.ru/events/72623-gosdep-oprovergaet-zayavleniya-ob-antirossiyskoy-politike.html
Politikus.ru


Дружить с англосаксами ,опаснее чем враждовать! Мерзкие и ничтожные существа.
----------
Не в силе Бог, а в Правде.
№25 gravitonus2000 21 марта 2016 11:14
+4
США никогда не проводили антироссийскую политику.

facepalm В таком случае, Солнце вращается вокруг Земли, и пиндосы - самая древняя нация на планете. Интересно, в каком дурдоме и для каких слабоумных этот Малиновский вещает?
----------
DEBES, ERGO POTES
№26 Антон Орловский 21 марта 2016 19:17
+1
США - это и есть самый большой дурдом на планете Земля. И распространяя свою "демократию" американцы, прежде всего, заражают всех своей неизлечимой болезнью.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№27 arigato 21 марта 2016 11:15
+6
«Если Россия станет сильной и преуспевающей демократической страной, это будет отвечать интересам и самой России, и интересам США…», — заявил Малиновский.

Простите, а какое Ваше собачье дело, сэр?
№28 Дон Рэба 21 марта 2016 11:16
+8
"Мы всегда будем защищать права человека в России"

Ага, видели мы это в 90е, и демократические бомбежки Югославии тоже помним. И бомбежки Ирака, и Ливию, и поток наркоты с афгана в Россию. Мы не злопамятные, просто злые и память у нас хорошая.
№29 AntiVirgin 21 марта 2016 13:19
+1
Память у нас профессиональная - всё записываем и документируем!
№30 Вадюха 21 марта 2016 11:17
+1
Просто это особенность американской политики. Они так видят мир с учетом своих интересов. Вот и все. Не надо ни чему удивляться.
№31 Антон Орловский 21 марта 2016 19:20
+1
Удивляться, действительно, не приходится, так как за истерией США можно наблюдать регулярно. Поражает только одно, как сам народ Соединенных Штатов до сих пор ведется на всё это лицемерие.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№32 vikont 21 марта 2016 11:19
+2
Ему надо обратиться к знакомому психиатру!
№33 скептик 21 марта 2016 11:19
+3
Все заверения амерзких чинуш о "добрососедстве" - не более чем шлепки вёслами по воде. Западный мир видит Россию только жертвой, в своей алчности, а посему у нас есть только один выход - смотреть на их действия только через забрало и просеивать их предложения через сито преосторожности.
А самое главное - это прижать уши и поднимать экономику своей России, а общение с Западом только через строгое соблюдение интересов нашей
страны.
№34 Авега 21 марта 2016 11:21
+1
«Если Россия станет сильной и преуспевающей демократической страной, это будет отвечать интересам и самой России, и интересам США…», — заявил Малиновский.

Источник: https://politikus.ru/events/72623-gosdep-oprovergaet-zayavleniya-ob-antirossiyskoy-politike.html
Politikus.ru
надо же...мужики-то в курсе.... crazy
№35 vv49 21 марта 2016 11:23
0
Эти практикующиеся в геополитической брехне серы и серихи изрядно поднадоели.
№36 ton22081 21 марта 2016 11:30
0
Ой умоляю lols Как тогда трактовать все действия пиндостана с их базами, санкциями и расширением НАТО к нашим границам...Им самим то не смешно.... diablo
----------

Говорят, смерть убивает человека, но не смерть убивает. Убивает скука и безразличие.
№37 aleksander_v 21 марта 2016 11:31
+2
Со своими идиотскими противоречивыми заявлениями добились того, что в России их всерьёз не воспринимают. Добьются того, что и в остальном мире их ни во что не будут ставить facepalm
№38 Антон Орловский 21 марта 2016 19:30
+1
Хуже от того точно никому не станет. Своей ложью США дестабилизируют ситуацию в каждом обществе, где "ведутся" на их пропаганду. Жаль, что осознают поздно. Явный тому пример - Евросоюз.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№39 Тролльназарплате 21 марта 2016 11:34
0
Чем больше врёшь, тем больше верят! Вот, верю Малиновскому. Вот, только ему и верю!
№40 чалдонка 21 марта 2016 11:34
+1
Как умеют американцы в одном предложении крутануть рулетку так что ничего нельзя понять кроме одного: мы вам друзья, а вот вы свою морду от нас воротите и норовите копытом ударить.
Тут на днях вождь организации НОД Федоров так наезжал на КПРФ что в этой лжи и истерике открыл свое настоящее личико и цели НОД. И цель оказалась предсказуемой: оболванивание людей ради продвижения европейских и американских интересов. Надо выбрать в Госдуму КПРФ и дать им шанс исправить ошибки КПСС и вытащить Россию из того дерьма куда ее затащили либерасты ,партия воров и жуликов и прочие предатели и прохиндеи. Обратите внимание что Госдеп практически не критикует правительство Медведева.А потому что это правительство несмотря на санкции проводит реформы в интересах Европы и США, импортозамещение ведется вяло и не создает и не восстанавливает отрасли способные конкурировать с Европой и США. Поэтому риторика США ничего общего не имеет с тем кто управляет внутренней экономикой в России.
№41 da_vince_cat 21 марта 2016 11:41
+3
Батенька, вы почаще следите за КПРФ и НОД и будете в курсе всех веяний! К примеру Зюганов, недавно встречался с послом США Джоном Теффтом и обсуждал с ним вопросы выборов в ГД и чет там еще.
Еще есть вопросы по КПРФ?
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№42 Александр Хаимов 21 марта 2016 12:20
0
Я уже задавал этот вопрос этому человеку, но ответа так и не дождался!
№43 Галинка 21 марта 2016 12:51
+1
Чалдонка! Ну зачем же постоянно выставлять на показ свой дебилизм по КПРФ?
№44 Александр.Г 21 марта 2016 11:36
+1
Мы всегда будем защищать права человека в России.
Вот это как раз не надо - сами как-нибудь разберемся. Не надо лезть со своим уставом в чужой монастырь.
№45 Антон Орловский 21 марта 2016 19:34
+1
Очевидно, что Малиновский хочет чтобы и у нас копы расстреливали малолетних и афроамериканцев без всяких на это причин. Он же за это в США отвечает. Хочет, чтобы и у нас так было. Но, нет! Нам таких случаев не нужно!
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№46 Странник-Кон-Тики 21 марта 2016 11:36
+1
Не, ну всё понятно!
Дружеские санкции, дружеские военные базы у наших границ, дружеский переворот на Руине!
Мы, русские, такие доверчивые!
Прямо щас начнём госдепу верить!)))
№47 Метеор 21 марта 2016 11:37
0
Ой, ну прямо белые и пушистые!!!

"А двуличные заявления делаются лишь для того, чтобы достойно выглядеть в глазах общественности." Враньё не может выглядеть достойно. Умный разберётся и сделает выводы относительно их заявлений и действий.
№48 S-E-R-G 21 марта 2016 11:37
+3
По моей версии... пиндосская версия, вовсе и не версия, а так фуфло.
№49 NeKBelov 21 марта 2016 11:38
+2
Малиновский, у нас даже в первом классе ребята знают, что такое хорошо и что такое плохо, и тем более что пиндосами верить нельзя никогда! Идите втирайте и вешайте лапшу скакунам внаукраине про дерьмократию! Они будут слушать вас как папуасы открыв рты!
№50 Mixa 21 марта 2016 11:42
+1
"...представители Госдепартамента Соединенных Штатов позволяют себе делать ошеломляющие заявления о дружбе Москвы и Вашингтона."

Еще наступит время, когда они на самом деле будут мечтать о дружбе. От страха.
№51 da_vince_cat 21 марта 2016 11:44
+1
Ржачно они заврались lols
Хоть бы согласовывали меж собой, чего плести журналистам и сми. Ладно мы, русские привычные к их брехне. А их граждане, с заплывшими жиром от гамбургеров мозгами, могут не выдержать и словить шизу biggrin
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№52 Ну здравствуй, это я 21 марта 2016 12:44
+3
Цитата: da_vince_cat
Хоть бы согласовывали меж собой, чего плести журналистам и сми.

Они работают по канонам/методичкам Голливуда в плохого и хорошего полицейского, и считают, что мы это всё проглотим.... идиоты....привыкли руководить стадом.
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№53 Tanych 21 марта 2016 11:51
0
Пытаются сволочи переворот готовить. Сначала Саркози со словами, что Россия це Европа, теперь представитель госдепа - как они стараются или не стараются. Совсем нас за бандеровцев держат, т.е. за тупых тварей
№54 GORGONA 21 марта 2016 11:52
+2
Это что, попытка смастырить шефу благостный фон перед вояжем в первопрестольную или смягчить его вербальное и моральное изнасилование на переговорах в нашем МИДе?)Мол, вона мы какие, что вы и в мыслях не имели делать каку России. Только вот и актеры в госдепе бездарные, да и сам театрик дешевый балаган. Как говорил Станиславский : Не верю!"
№55 stasmelanich 21 марта 2016 12:36
0
"... по вопросам демократии и прав человека"
Почему-то это, вроде бы нормальное словосочетание последнее время вызывает все большее отторжение. Может быть потому что под лозунгами "за права человека и за демократию" творятся зверские преступления.
№56 rosanaserdce 21 марта 2016 12:47
0
черти в циля фане.
№57 Рыжий кот 21 марта 2016 15:32
0
ну что антон хотел от сионистов жидов владеющих амрикосией - любви и понимания
..... это сентиментально наивно
никогда эти еврейские семейства не оставят Россию в покое
большая часть из них это преступники наравне с гитлером
и я не вижу реальной возможности их наказания
а устраивать ядерную войну это подписать приговор планете
этим они будут пользоваться вечно - для этого и содержат огромную армию
и платят подоночкам и предателям пятых коллон во всех странах
№58 papazol 21 марта 2016 17:14
+1
Верить западу, это всегда, горькая ошибка.

Только сила в отношении их из них делает прилично живущих людей, это доказывает история, история войн с ними.

Верить америке, это всегда, бесполезно.