Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16286 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Турки скупают Сирию за гроши, наживаясь на горе беженцев

Турки скупают Сирию за гроши, наживаясь на горе беженцев

Сирийцы, которые уезжают из страны, продают свое имущество, чтобы получить деньги, а жители Турции скупают недвижимость и вещи за бесценок. Это требует расследования, заявил депутат европейского парламента от Греции Нотис Мариас в интервью РИА Новости.

Теперь всё окончательно встаёт на свои места. Турция заинтересована в том, чтобы поток мигрантов не прекращался, ведь это помогает ей захватывать сирийскую территорию не военным путём. Планируют скупить приграничные сирийские территории, а потом объявить их турецкой автономией. Помните, как это было сделано с Кипром, который до сих пор поделён между греками-киприотами и турками-киприотами?

Не скажу, что именно турки придумали всю эту заварушку с «Исламским государством» (ИГ, ДАИШ), но они воспользовались подвернувшейся возможностью для достижения своих коварных целей. Потому и террористов ИГ оружием и боеприпасами не стесняются обеспечивать, чтобы сирийцы бежали с окраин и продавали за гроши всё туркам.

А как же соглашение Турции с Евросоюзом, подписанное в минувшую пятницу? Неужели Эрдоган откажется от захвата сирийской территории за шесть миллиардов евро и безвизовый режим, предложенные ЕС? Думается, что на то, что это соглашение решит миграционную проблему рассчитывает только сама старушка Европа, а Эрдоган, зная его нрав, наверняка, попытается взять всё и сразу, при этом не выполнив условий соглашения, придумает какую-нибудь нелепую отговорку и сделает морду кирпичом, как обычно.

Не сказать, чтобы турки сильно удивили, тем, что бессовестно наживаются на горе сирийцев, но всё же неприятно, что им это сходит с рук. Надеюсь, что у Башара Асада есть план, как в дальнейшем не позволить Турции провернуть в Сирии кипрский сценарий, ведь от бесхребетного Евросоюза ждать справедливости не приходится.

Игорь И,
специально для politikus.info
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 Андрей Север 20 марта 2016 13:07
+4
Дай Бог, чтобы впоследствии у сирийцев была возможность вернуть недвижимость по реституции.
№2 24ru 20 марта 2016 13:17
+2
Реститу?ция (от лат. restitutio — восстановление, отозвание, возвращение прежних прав и преимуществ).
В международном праве — форма материального возмещения ущерба в результате неправомерного международного акта путём восстановления состояния, существовавшего до его совершения. Может осуществляться различными способами.
В гражданском праве — последствие недействительности сделки, заключающееся в возврате сторонами всего полученного по сделке. При невозможности вернуть товарные ценности в натуральном виде возвращается их стоимость в денежном выражении. (с) Википедия.

Реституция как последствие недействительности сделки предполагает судебное решение о признании сделки недействительной. Кто будет принимать такое решение? На чём оно будет основываться (как доказать незаконность приобретения турками имущества), если имеется договор купли-продажи составленный сторонами? Нужно доказать, что сирийцев принуждали совершать невыгодные сделки по каждому случаю - ИМХО, процесс невыполнимый.
№3 Drёma 20 марта 2016 13:40
+7
24ru :
"Нужно доказать, что сирийцев принуждали совершать невыгодные сделки по каждому случаю - ИМХО, процесс невыполнимый."

Ещё какой выполнимый - смотря в каком нотариате оформлялись сделки,
и в каких судах будут рассматриваться дела.
И вообще - найдут ли самих участников сделки с сирийской стороны.
А выгнать турков с захваченных таким образом территорий -
будет, по сути, делом чести для сирийских властей.
И армии.

PS: Вряд ли Сирия собирается в Евросоюз, так что разные там
Гааги-Лондоны-Стокгольмы-... и прочая "международная" хрень
возымеет какое-либо реальное действие -
Хамовнический суд города Москвы - и досвидос, османы! biggrin
Не надо тупо копировать - надо брать лучшее...
у пиндосов в области юриспруденции и судебного права.
...Я, разумеется, пошутил - судиться будут в Сирии -
по месту нахождения объекта спора.
Но результат будет тот же -
Досвидос, османы!
№4 24ru 20 марта 2016 13:45
+10
А выгнать турков с захваченных таким образом территорий - будет, по сути, делом чести для сирийских властей. И армии.

Источник: https://politikus.ru/events/72565-turki-skupayut-siriyu-za-groshi-nazhivayas-na-gore-bezhencev.html
Politikus.ru

Тогда просто не возникает вопроса о реституции как правовом явлении.
Двумя руками за чтобы Сирийские власти туркам йух к носу поднесли.
№5 alexSevernyFlot 20 марта 2016 20:42
+2
И Турецкая Республика, и Сирийская Арабская Республика - обе наследницы Османской Империи.
Авантюра пантюркистов - распад Турецкой Республики. А это есть, помимо Курдистана, приращение Сирии территориями. Иначе - никак.
Вот и останутся пантюркисты лишь со своими историческими землями внутри Турции - Ангорой и Коньей. Да и те будут под вопросом.
№6 Анастасия Зайкина 20 марта 2016 13:09
+11
Думаю, не столько у Асада, такой план есть, сколько у Нашего, все расклады учтены))Хочу верить!Иначе стоило тогда огород городить!))Мы еще должок не вернули, за наших ребят!!! avtomat
От картинки, замутило))Фу фу фу... bad
№7 Petrov70 20 марта 2016 13:20
+6
Поговорку «кому война, а кому мать родна» не вчера придумали. Та империя, которая сейчас учить всех жить, именно и стала ею благодаря двум мировым войнам. А турки всегда хитропопые были и своего постараются не упустить. А грек ошибается думая, что не турки эту кашу заварили. Может придумали и не сами, но главные исполнители именно они.
№8 Крез 20 марта 2016 13:26
+5
Эрдогашка применяет англосаксонские технологии, не подумал урод что курды могут ответить тем же.
№9 крамольник 20 марта 2016 13:27
+17
Так же бросали задаром, в лучшем случае продавали за гроши своё жильё русские, когда их изгоняли из бывших республик. И ни кто в мире не был обеспокоен.
----------
«…Все люди делятся на три части: народ, который никогда не узнает правды и руководители, которые знают правду, но она такая ужасная и далёкая от действительности, что это главная их забота, чтобы кроме них её больше никто не узнал. И есть небольшое количество людей, которые пытаются узнать правду…» Лазарь Каганович
№10 sovarm 20 марта 2016 13:27
+4
Асад введёт как в России, закон о обязательности государственной регистрации сделок с недвижимостью, если нет то и сделки нет. Чё тут копья ломать.
Эрдогану Фигвам а не сирийское недвижимое имущество.
№11 Галка Галкина 20 марта 2016 13:30
+23
№12 Снайпер 20 марта 2016 13:31
+3
Да еще и визы введет. Как турки имуществом пользоваться будут? Придется стать Сирийцами.А это уже совсем другой разговор.
№13 СМЕРША 20 марта 2016 14:20
0
Там граница открыта, пограничники только с турецкой стороны. Любого человека на свой вкус обстреливает артиллерия... Бомбить перестали совсем недавно, с тех пор как Панцири и С400 появились.
№14 Василий 1 20 марта 2016 13:36
+5
Отвлекитесь.
https://funday24.ru/article/48527
№15 tiv877 20 марта 2016 14:00
-2
Все турецкие сделки признать незаконными, т.к. Турция пособник террористов, снабжает Игиловцев оружием и товарами, лечит террористов на своей территории. Также Турция участвовала вместе с Игил в краже нефти и доставки её на свою территорию.
№16 СМЕРША 20 марта 2016 14:23
+2
Все правильно, де факто Турция воююет с САР. Значит любая сделка не действительна.
№17 plkvnk 20 марта 2016 14:02
+1
Турки занимаются привычным делом. Раньше территория Турции кому принадлежала? Не силен в истории, но по-моему грекам, армянам и курдам, может еще кому, не могу точно сказать. А турки откуда взялись? Помнится Карамзин писал что они изначально были "полунощными" (то есть северными) соседями китайцев. Так что исторически они привыкли захватывать чужие земли.
№18 чалдонка 20 марта 2016 15:49
+2
Дай бога Асаду и патриотическому сирийскому народу выстоять в этой нелегкой борьбе.
А вот Эрдоган будет доить и Сирию и Европу. Меркель не отказалась от политики принятия мигрантов в Европу,она всего лишь предложила Эрдогану делать это равномерно определенными партиями. И он конечно в первую очередь будет отправлять в Европу суннитов и даже может быть беря с них подписку в поддержке и проповедовании суннитского ислама для того чтобы создать там платформу для своего влияния. Так что Европа сама себя посадила на турецкую иглу и мало ей не покажется.
№19 sovarm 20 марта 2016 15:55
+1
Европа как та старая корова может перестать давать молоко, для Эрдогана.
№20 samorez 20 марта 2016 16:10
+2
Ничего Турции не обломится. Можно не переживать.